Перейти к публикации

Фототерапия УЛЬТРАФИОЛЕТОМ


Гость Elite

Рекомендованные сообщения

Опытные люди, кто подскажет - стоящая эта штука, или нет?

http://www.promolife.com/sunlamps/del-sol-...p/prod_286.html

Времени на процедуры бегать - ну СОВСЕМ нет, вот и подумал - купить домой, да пользоваться. (По хорошему - всё тело нужно, но это уже конкретные бабки, в тысячах баксов.)

Это самый дешёвый вариант, который нашёл. К тому же этот - без "прескрипшена" (т.е., рекомендации врача), обычно на UVB лампы - требуют письмо от врача. Но пишут, что 25-30% UVB он даёт. (UVA мне, правда, нафиг не нужен...)

Другой вариант - таки выжать из врачей письмо с рекомендацией, и купить что-то посерьёзнее... правда, и деньги тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вот такое:

http://www.petdiscounters.com/Repti-Glo-10...ulbs-p8335.html

Для тропических животных продают лампы, излучающие чисто UVB. Может можно своими силами что-то подобное состряпать (штук 8 таких или подобных лампочек рядами), и дело с концом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опытные люди, кто подскажет - стоящая эта штука, или нет?

http://www.promolife.com/sunlamps/del-sol-...p/prod_286.html...

Нет. Это ртутно-кварцевая лампа, UVB в ней практически мизерный.

Это не UVB лампы, это видимый свет+кучаUVA+5%UVB. Ресурс этих ламп всего 250 часов, а стоят они тоже недёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Народ, никто не знает можно ли в эту панель воткнуть лампы 311нм http://www.uvb.ru/home_euro90608.shtml. А то че то питерские борзеют по цене за dermalight® 1000 около 4000 евро предоплата и 9-10 недель ждать.

А что, вроде, хороший солярий, и недорогой.

Судя по его размерам, если в габаритах 183 см - это длина самой панели с лампами, филипсовские лампы TL 100W/01 должны, наверное, подойти (их длина без цоколей около 176 см).

Главное, нужно узнать, какие там патроны-адаптеры установлены.

По-моему, сейчас Филипс производит 100-ваттные лампы 311 нм с двумя типами цоколей: RDC (R17d - как и раньше) и двухштырьковые.

Интересно, во сколько обойдётся покупка 8 ламп TL 100W/01?

В коробках их должно быть, вообще-то, по 10 штук.

Кто и где их продаёт? Мелкий опт, розница?

По-моему, Филипс старается продавать свои медицинские лампы мощностью более 20W только производителям медоборудования.

Кто что знает по теме?

(Я тоже хотел бы заиметь себе подобное устройство, чтоб не очень дорого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да , это Псороламп.Результаты отличные.Она конечно маленькая, и на всё тело это очч трудно.Но лицо, лоб, руки до плеч- нормально.Только не сгореть конечно .Тут кое-кто пишет "...по 30 сек добавлять каждый сеанс ".Ребятыыыыыыыы!! Сгорите , круче чем на солнце!.Сначала подберите себе оптимальное увеличение времени.Это не сложно, сначала по 5-10 сек.Если просто покраснение лёгкое, то в принципе так и прибавляйте.После 1,5-2 минуты можно увеличить добавочное время, но очч просто сгореть! Это не игрушка.

Cобрался приобрести Псораламп-У в Криомеде г. Херсон, сейчас стоит 277 USD !

я сам вообще такими приборами никогда не пользовался

расскажите пожалуйста - какие рекомендации по использованию ... как делать ... что не делать ...

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффективное средство для небольших пятнышек.

Начинаю с 15-20 сек., кожи лампа не касается, но держу практически впритык.

По прошествии красноты (через 2-3 дня) снова. 4-5 сеансов и от пятна ничего не остаётся. Иногда кожа

в месте облучения пигментируется(темнеет).

Могу увеличить дозу до 30-40сек,

более 40сек. - гарантирован ожог, что есть очень нехорошо.

Лампу держу в резиновых(для мойки посуды) перчатках, чтобы лишний раз не светить на пальцы.

УФ свет лампы никаким образом не должен попадать в глаза! Даже, если надеваете очки для солярия (и сварки - были и такие)

советую всё равно закрывать глаза. Сам очки не надеваю - закрываю глаза, отворачиваюсь.

Есть методика предварительного за 15мин. смазывания пятна Дайвонексом.

Невредно после облучения смазать каким-нибудь питательным кремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, вроде, хороший солярий, и недорогой.

Судя по его размерам, если в габаритах 183 см - это длина самой панели с лампами, филипсовские лампы TL 100W/01 должны, наверное, подойти (их длина без цоколей около 176 см).

Главное, нужно узнать, какие там патроны-адаптеры установлены.

По-моему, сейчас Филипс производит 100-ваттные лампы 311 нм с двумя типами цоколей: RDC (R17d - как и раньше) и двухштырьковые.

Интересно, во сколько обойдётся покупка 8 ламп TL 100W/01?

В коробках их должно быть, вообще-то, по 10 штук.

Кто и где их продаёт? Мелкий опт, розница?

По-моему, Филипс старается продавать свои медицинские лампы мощностью более 20W только производителям медоборудования.

Кто что знает по теме?

(Я тоже хотел бы заиметь себе подобное устройство, чтоб не очень дорого).

Вот здесь в каталоге есть лампы UVB 311нм http://www.sentech-medical.ru/?cid=1&d...cts&scid=26, но нет цены надо звонить. Тип цоколя надо узнавать у продавца солярия. Я думаю даже 4 ламп UVB наверное хватило бы. Если бы точно знать что все подойдет, то я бы хоть завтра купил бы себе эту панель, но так как я живу во Владике, то надо быть на 100% уверенным, что подойдет. А то что dermalight® 1000 стоит 4000 евро, хотя там точно такая же панель с 8 лампами UVB, неужто лампы UVB настолько дорого стоят. Написал письмо продавцу панели, посмотрим что ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне ответили с того сайта.

Характеристики лампы похожи на характеристики ламп для соляриев.

Только вот странный какой то цоколь, у соляриев цоколь G13

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне ответили с того сайта.

Характеристики лампы похожи на характеристики ламп для соляриев.

Только вот странный какой то цоколь, у соляриев цоколь G13

Блин, не сходится... :)

Я уточнил, 100-ваттные лампы выпускают только с RDC-цоколем (R17d). По размерам-то они, вроде, должны подойти, а цоколь - не тот.

А цоколь G13 - это, оказывается, и есть тот двухштырьковый цоколь Bi-pin. Только этот цоколь имеют лампы на 20 Вт, на 40 Вт и на 120 Вт (но не 100-ваттные). Лампы TL 20W/01, TL 40W/01, TL 100W/01 и TL 120W/01 имеют одинаковый диаметр - 40,5 мм, но разную длину (с цоколем это 604 мм, 1213,6 мм, 1774,1 (F72) и 1778 мм (F71), 2014,2 мм соответственно).

На сайте www.sentech-medical.ru все лампы имеют двухштырьковый цоколь на схемах, а в описании 100-ваттных указан R17d (похоже, поленились менять рисунки).

То есть получается, что 120-ваттные лампы не подходят к данному солярию по размерам (по длине солярий коротковат для них), а 100-ваттные - по цоколю (он - R17d, а не G13).

Я сам в руках такие крупные лампы не держал, и не знаю, можно ли приспособить цоколь R17d под патрон G13. Если нет, то, наверное, Филипс специально так делает, чтобы лампы ставили только на сертифицированное мед. оборудование.

А теперь по ценам на лампы: на сайте, который не обновлялся с 2006 года, стоит цена на TL 100 w/01 меньше 4000 руб. Думаю, это устаревшая цена, так как сейчас в России доступны под заказ мелким оптом 20-ваттные лампы по цене более 4000 руб. за штуку.

Такая вот картина получается. Если у кого-то есть другая информация - поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, не сходится... :)

Я уточнил, 100-ваттные лампы выпускают только с RDC-цоколем (R17d). По размерам-то они, вроде, должны подойти, а цоколь - не тот.

А цоколь G13 - это, оказывается, и есть тот двухштырьковый цоколь Bi-pin. Только этот цоколь имеют лампы на 20 Вт, на 40 Вт и на 120 Вт (но не 100-ваттные). Лампы TL 20W/01, TL 40W/01, TL 100W/01 и TL 120W/01 имеют одинаковый диаметр - 40,5 мм, но разную длину (с цоколем это 604 мм, 1213,6 мм, 1774,1 (F72) и 1778 мм (F71), 2014,2 мм соответственно).

На сайте www.sentech-medical.ru все лампы имеют двухштырьковый цоколь на схемах, а в описании 100-ваттных указан R17d (похоже, поленились менять рисунки).

То есть получается, что 120-ваттные лампы не подходят к данному солярию по размерам (по длине солярий коротковат для них), а 100-ваттные - по цоколю (он - R17d, а не G13).

Я сам в руках такие крупные лампы не держал, и не знаю, можно ли приспособить цоколь R17d под патрон G13. Если нет, то, наверное, Филипс специально так делает, чтобы лампы ставили только на сертифицированное мед. оборудование.

А теперь по ценам на лампы: на сайте, который не обновлялся с 2006 года, стоит цена на TL 100 w/01 меньше 4000 руб. Думаю, это устаревшая цена, так как сейчас в России доступны под заказ мелким оптом 20-ваттные лампы по цене более 4000 руб. за штуку.

Такая вот картина получается. Если у кого-то есть другая информация - поделитесь, пожалуйста.

И вот как назло это сертифицированное оборудование стоит бешенного бабла, чтобы на больных можно было косить бабки. Я сам на ПУВА по 200 р платил за сеанс и за препарат в течении месяца. Помочь то она помогла, но не надолго и врач сказал через 3 месяца опять прийти. Но я че то побоялся так часто облучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчаиваться не стоит: кто дружит с электротехникой, сами могут собрать себе "солярий" нужных габаритов и установить в него нужные лампы (здесь, помнится, про это уже писали).

Думаю, что цены на крупные установки высоки не только из-за затрат на сертификацию и почти монопольного положения, но и из-за малого количества продаж. Если, допустим, был бы заказ оснастить большое количество клиник, то и цены фирмачи могли бы снизить. Но это для нашей страны - фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет форумчане приобрел себе псороламп производства Криомеде г. Херсон никак не могу найти для себя мед так называемый первый раз держал лампу по 3 минуты на одном месте даже покраснения не появилось может кто то использовал мази какие то масла для усиления эффекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не отчаиваюсь, я щас поищу цоколь отдельно. Попутно спрошу у продавцов можно ли заменить цоколь G13 на R17d. Цоколи то стандартные. Кстати на зарубежных сайтах лампы TL 100W/01 стоят в районе 200$ за лампу, от 4 штук за 180 отдают. Плохо что привезти сложно их. Рылся в инете нашел такое http://www.icida.ru/catalog/index/40/41

Изменено пользователем Protuber
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт, который не обновлялся с 2006 года - это я имел в виду как раз http://www.icida.ru.

ЛИТ Трейдинг, по-моему, не обновляет сайт http://med.litopt.ru с 2005 года.

А вот цена в 180-200 $ /шт. кажется похожей на правду. В любом случае, это выйдет дешевле чем 4000 евро. Мне это не срочно (денег сейчас нет), но, всё же, мечтаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет форумчане приобрел себе псороламп производства Криомеде г. Херсон никак не могу найти для себя мед так называемый первый раз держал лампу по 3 минуты на одном месте даже покраснения не появилось может кто то использовал мази какие то масла для усиления эффекта?

А ты хочешь кожу сжечь или от бляшек избавиться? МЭД - минимальная эритемная доза - то есть доза, при которой получается слабый, быстропроходящий ожог (покраснение). При облучении псориатических бляшек важна их реакция на ультрафиолет, а не достижение МЭД. Положительный эффект проявляется при субэритемных, то есть не доходящих до ожога, дозах UVB. Постепенно нужно работать с лампой, терпеливо, без рывков. С одного облучения эффекта ждать рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт, который не обновлялся с 2006 года - это я имел в виду как раз http://www.icida.ru.

ЛИТ Трейдинг, по-моему, не обновляет сайт http://med.litopt.ru с 2005 года.

А вот цена в 180-200 $ /шт. кажется похожей на правду. В любом случае, это выйдет дешевле чем 4000 евро. Мне это не срочно (денег сейчас нет), но, всё же, мечтаю.

В исиду я письмо написал с вопросом о цене ламп. Не ответили пока. А вот лит как раз ответил. Я почему письма им и писал, тоже увидел что с 2006 года ничего у них не обновлялось. Щас помыкаюсь по инету поищу патрон на R17d, может в натуре куплю себе панель. Хоть на сопли, но лампы засуну туда :)

Изменено пользователем Protuber
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, Филипс старается продавать свои медицинские лампы мощностью более 20W только производителям медоборудования.

Кто что знает по теме?

(Я тоже хотел бы заиметь себе подобное устройство, чтоб не очень дорого).

Есть в инете филипсовские лампы в продаже для лечения псора,качал себе каталоги с ценами.Сейчас сказать не могу...так как беру более дешевые по 1$ за штуку,отечественные ДРТ-230.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет форумчане приобрел себе псороламп производства Криомеде г. Херсон никак не могу найти для себя мед так называемый первый раз держал лампу по 3 минуты на одном месте даже покраснения не появилось может кто то использовал мази какие то масла для усиления эффекта?

На каком расстоянии держал лампу? Что облучал? Напиши подробнее что делал, для бляхи на коленке может потребоваться 10 минут, а для лица 30 секунд.

НИКАКИХ мазилок во время процедуры быть не должно, как максимум - солнцезащитный крем для здоровых участков кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в инете филипсовские лампы в продаже для лечения псора,качал себе каталоги с ценами.Сейчас сказать не могу...так как беру более дешевые по 1$ за штуку,отечественные ДРТ-230.

Это не UVB, это ртутные лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В исиду я письмо написал с вопросом о цене ламп. Не ответили пока. А вот лит как раз ответил. Я почему письма им и писал, тоже увидел что с 2006 года ничего у них не обновлялось. Щас помыкаюсь по инету поищу патрон на R17d, может в натуре куплю себе панель. Хоть на сопли, но лампы засуну туда :)

Если найдёшь способ, как закрепить самы лампы, то провода к R17d можно просто припаять, но оч. аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт, который не обновлялся с 2006 года - это я имел в виду как раз http://www.icida.ru.

ЛИТ Трейдинг, по-моему, не обновляет сайт http://med.litopt.ru с 2005 года.

А вот цена в 180-200 $ /шт. кажется похожей на правду. В любом случае, это выйдет дешевле чем 4000 евро. Мне это не срочно (денег сейчас нет), но, всё же, мечтаю.

100 Вт линейная лампа UVB NB примерно 200 баков и стоит, цена разумная. Филипс продавал их по 100-120 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я искал патрон для R17d, нашел пару фирм, но самое странное что там патроны эти называются G13 R17d. Я задал вопрос про них и мне ответили: "У лампы с цоколем G13 и R17d расстояние между штырьками одинаковое. Патрон как на картинке подойдет для ламп с цоколем G13 и R17d". Это ответ с сайта Svetomag.ru. Так если лампа встанет в патрон, то и держатся она будет как родная. Пошел спрашивать ценник реальный на панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если расстояние между ногами одинаковое (хз, у G13 = 13mm, а у второго - не знаю надо глянуть в каком-нить каталоге), то просто пластики с хвостов снять аккуратно да и всё. Но длинную лампу надо всё равно чем-то ещё держать, кроме цоколей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если расстояние между ногами одинаковое (хз, у G13 = 13mm, а у второго - не знаю надо глянуть в каком-нить каталоге), то просто пластики с хвостов снять аккуратно да и всё. Но длинную лампу надо всё равно чем-то ещё держать, кроме цоколей.

Так я ж в панель хочу вставить, в солярий домашний http://uvb.ru/home_euro90608.shtml. Штуки 4 TL100/01. А они по длине такие же как Philips Cleo Advantage 80/100 Вт для этого солярия. Блин подорожал немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...