Перейти к публикации

Фототерапия УЛЬТРАФИОЛЕТОМ


Гость Elite

Рекомендованные сообщения

Линейные, общей мощностью от 40-80 Вт и более.

А можно ссылочки на эти аппараты? Плиззз... С ценами, характеристиками и где можно заказать. У нас в городе такое врядли продают. Надо заказывать и не хочеться ошибиться в выборе. Заранее благодар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой конкретно аппарат интересует?

Конкретно не знаю. Какой-нибудь средний,наверное. Чтобы можно было голень или локти облучать. Подешевше и получше. Что сам посоветуешь. Ни фига в них не могу разобраться. Дуб дубом вобщем.

Может, которые последние три в твоей статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это удовольствие недешёвое.

http://www.solarcsystems.com/us_100_products1.html - 120UVB-NB USD 795 , для маленьких пятен

http://www.solarcsystems.com/us_home_photo...apy_lamp_1.html - 530UVB-NB, USD 1395

http://www.homephototherapy.com/nbc-panosol.htm#PII-Matrix - P2UNB24 USD 1595

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это удовольствие недешёвое.

http://www.solarcsystems.com/us_100_products1.html - 120UVB-NB USD 795 , для маленьких пятен

http://www.solarcsystems.com/us_home_photo...apy_lamp_1.html - 530UVB-NB, USD 1395

http://www.homephototherapy.com/nbc-panosol.htm#PII-Matrix - P2UNB24 USD 1595

Спасибо за инфу. Буду штудировать. Маленький на вид вроде ничё, компактный, можно в командировки брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давненько не заходил на форум. Я тут покупал, для меня муторно было из-за "бугра" всё это тащить. http://www.criomed.com.ua/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут покупал, для меня муторно было из-за "бугра" всё это тащить. http://www.criomed.com.ua/

galan, так что именно из этого - Псораламп? И какие результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да , это Псороламп.Результаты отличные.Она конечно маленькая, и на всё тело это очч трудно.Но лицо, лоб, руки до плеч- нормально.Только не сгореть конечно .Тут кое-кто пишет "...по 30 сек добавлять каждый сеанс ".Ребятыыыыыыыы!! Сгорите , круче чем на солнце!.Сначала подберите себе оптимальное увеличение времени.Это не сложно, сначала по 5-10 сек.Если просто покраснение лёгкое, то в принципе так и прибавляйте.После 1,5-2 минуты можно увеличить добавочное время, но очч просто сгореть! Это не игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

вот читаю, читаю эту тему, и до конца так мне и не понятно, какие лампы все таки можно купить для пользования дома, вот интересует размер средний (не для ладоней еств-но, но и не во весь рост) и причем чтоб купить ну или заказать можно было в России и желательно поближе к Екат-гу :unsure: причем именно уже готовый облучатель, а не просто одну лампу :D, т.к. из-за границы точно заказывать не хочется, а что по ссылке было в Украине, то размеры не той не другой не устраивают и можно ли интересно в домашних соляриях (непрофессиональных) заменить на лампы нужного спектра? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня его еще нет, хочу купить, вот кто поможет найти инфу по солярию efbe-schott 911 ? в смысле конкретно интересует эффективная площадь загара, т.к. он маленький, лампа мощная, расстояние указано 120 см от него для загара, а вот какую площадь тела захватывает нигде данные не могу найти :unsure:

а интересует еще можно ли в солярии филипса hb 311 заменить лампы например на лампы нужного спектра (315 н.м.) или это какие-то особые лампы, которые подходят только к оборудованию, которое в больницах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расстояние указано 120 см от него для загара, а вот какую площадь тела захватывает нигде данные не могу найти

Насколько я понимаю в геометрии, на расстоянии 120 см от источника облучается никак не меньше чем все туловище. Ну или ноги целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня его еще нет, хочу купить, вот кто поможет найти инфу по солярию efbe-schott 911 ?
у меня его еще нет, хочу купить, вот кто поможет найти инфу по солярию efbe-schott 911 ?

EFBE-SCHOTT Домашний солярий 911

Прибор для загара лица, г%

Изменено пользователем Ugo Ch.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот в том то и дело, назначение написано, лицо-грудь-спина, но я тоже думаю о том, что с такого расстояния может площадь загара должна быть больше, хотя я в этом не разбираюсь, возможно такое расстояние из-за того, что лампа очень мощная, вот как бы поточнее узнать, стоит 10 тыс. ну у нас, я бы купила, если б знала, что площадь охватывает больше чем филипс 311 :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

120 см там рекомендовано потому, что лампа в том аппарате стоит охренительной для таких целей мощности - 400 вт.

Этот солярий не переделать, в нем стоит дуговая ртутная лампа, и ничего другого без кардинальной переделки туда не поставить, а тогда ценность аппарата будет равна нулю. По площади - это half-body аппарат, примерно на 20% тела с рекомендованного расстояния. Для лечения не годится, тлько для загара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а филипс 311 можно переделать на другие лампы?

20% тела- наверно это нормально, я просто не могу выбрать между филипсом, где площадь загара 30*40 см и вот schott 911, я так то и хочу купить как для загара, раз нужный прибор с лампами 315 нм. не купить, в принципе мне солярий помогает, вот только с другой стороны раз у филипса такая маленькая мощность ламп, там расстояние всего 10см, так близко к лампам :P эх голову себе сломала уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормальное расстояние, 10 см. Дело в том, что это разные лампы. В efbe-schott 911 используется дуговая ртутная лампа, стекляшка которой разогревается до 500-700 градусов, не думаю, что на близком расстоянии от неё будет уютно. В НВ311 используются 6 люминесцентных ламп Philips Сleo 20вт, надо глянуть в каталоге что есть подходящее из серии UVB NB, скорее всего TL-20w/01, если подойдёт по размеру, стоимость таких ламп год-два назад была около 40-50 евро за штуку, сейчас не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а от ламп с Uvb тоже ведь получается отттенок загара? помню давно загарала в больнице, но там было всего два пятна еще, поэтому облучали только их, потом у меня все лето спрашивали знакомые как это я так умудрилась загореть полосой на руке и на ноге :)

а вот сейчас пятен гораздо больше, если предположить, что в филипсе лампы можно поменять, то тоже получится квадратиками загар будет ( сеточка на теле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, никто не знает можно ли в эту панель воткнуть лампы 311нм http://www.uvb.ru/home_euro90608.shtml. А то че то питерские борзеют по цене за dermalight® 1000 около 4000 евро предоплата и 9-10 недель ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот тоже об этом задумалась (в смысле купить такую панель для домашнего загара), но мне кажется если и получится заменить лампы на нужный спектр, то 1 или макс 2, мне кажется что если поставить все 8 ламп 311 спектра, то можно получить пере облучение, сплоть до каких-нибудь серьезных последствий, может конечно я не права, хотелось бы тоже увидеть ответ от знающих людей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От UVB NB люминесцентных ламп загар слабый и быстро исчезает, так что отличаться особо не будет.

странно, тогда я не знаю, чем меня облучали, т.к. этот загар держался в районе 6 месяцев и даже при летнем солнце не сравнивался с кожей, а выделялся, т.е. даже на загорелой коже видно было эти полоски ну не так уж конечно как без загара... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот тоже об этом задумалась (в смысле купить такую панель для домашнего загара), но мне кажется если и получится заменить лампы на нужный спектр, то 1 или макс 2, мне кажется что если поставить все 8 ламп 311 спектра, то можно получить пере облучение, вплоть до каких-нибудь серьезных последствий, может конечно я не права, хотелось бы тоже увидеть ответ от знающих людей :unsure:

Мне известно, что в Западной Европе, в частности в Германии, врачи облучают пациентов с распространённым витилиго (очаговая потеря пигмента кожи) целиком в кабинах с лампами 311 нм по 2 года подряд без перерывов (процедуры - 3 раза в неделю), и ничего. Если есть подозрения на опасные изменения в коже, то, конечно, всё прекращают. Но считается, что NB-UVB безопаснее любого другого ультрафиолета.

При псориазе такая интенсивность облучений вовсе не нужна, очаги быстро "залечиваются" (но и довольно быстро потом возвращаются, к сожалению).

А насчёт загара - тут всё, похоже, тоже индивидуально. На витилижном форуме тоже бытует мнение, что 311 нм не дают загара. Но у меня нормальная кожа хорошо загарает от узкополосного ультрафиолета. А там, где я кожу явно сжёг (граница стопы и голени), после спадения красноты загар держится месяцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...