Перейти к публикации

Фототерапия УЛЬТРАФИОЛЕТОМ


Гость Elite

Рекомендованные сообщения

Не понял про мощность излучения, что такое "оптическая мощность 1 Вт"? Скока это в J/cm^2 ?

Сдаётся мне, что мощность у неё невеликая, соотв-но экспозиция будет измеряться десятками минут минимум, это первый минус.

Себестоимость 200 баков, соотв-но в продажу со всеми расходами пойдёт примерно по 400. За такую мощность - нафиг никому не надо, люминесцентные лампы дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написали они мне целых аж два письма <_<

Здравствуйте, ХХХХХХ !

Мы разрабатываем и продаем различные эксилампы, в том числе XeCl, которую медики используют для лечения под их ответственность.

К сожалению мы не имеем на это сертификата, а также денег на его получение. Если Вам нужна простейшая эксилампа, которую у нас раньше просили

медики, то мыможем ее для Вас разработать. На прикрепленном файле показано пять подобных эксиламп. Вес одной эксилампы около 1 кг.

Ее стоимость около 30000 рублей. Мы также можем создать и более сложную эксилампу, но это будет дороже.

--

С уважением,

Victor F. Tarasenko mailto:ХХХХХХХХХХХХХХ

Уважаемый ХХХХХХ!

Промышленный образец эксилампы для лечения дерматозов уже существует.

Есть возможность производить ее. Наша фирма занимается продвижением эксиламп на различные ниши рынка.

Но продавать такую лампу пока нет возможности.

Т.к. любая медицинская техника должна проходить сертификацию и необходимо лицензирование производства.

На это необходимо около 3 млн. рублей и около 3 лет на клинические испытания и оформление документов.

Есть трудности получения денег на сертификацию и лицензирование. Различные фонды по поддержке инновационных предприятий

не имеют права давать денег на это. Частным инвесторам более интересен рынок строительства и недвижимости. Но мы стараемся решить эту проблему.

Сейчас существуют зарубежные аналоги, но они дороги, громоздки и имеются толко в специализированных клиниках.

С уважением,

ХХХХХХХХХХХХХХ

ХХХХХХХХХХХХХХХХ

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

факс: ХХХХХХХХХХХХХ

Адрес: 634055, Россия ХХХХХХХХХХХХХХХХ

e-mail: ХХХХХХХХХХХХХХХ

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Р.S На ихнем сайте приведены тех характеристики. Имя я свое убрал .и все таки я считаю мед.лампы Philips Рулят так как их дешевле и легче достать.

---

* Вы убрали свое имя, а мы - адреса, телефоны, мэйлы, т.к. их указание в постах запрещено п. 2.3.2 Правил форума - http://www.psoranet.org/index.php?act=SR&f=11 <м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На это необходимо около 3 млн. рублей и около 3 лет на клинические испытания и оформление документов.

Как говорил Парамоша Корзухин из булгаковского "Бега",

Простите, мсье Голубков, я так и предполагал, что разговор о мифической жене приведет именно к долларам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все вредо ,даже жить а когда ультрофиолет погает незадумываешся о раке кожи ,темболее ултроизлучения в разных спектрах, если я не ошибаюсь в соляриях 465 нм (Широкополосный) а для лечения используют узкополосный менее вредный 311 нм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cат, ну ёпрст, советские газеты - это что-то.... Твоя ссылка -

Отметим, в Иране Министерство здравоохранения уже запретило кабины для загара

и тот же источник -

Это распоряжение, как кажется, является частью кампании по "моральному оздоровлению", начатой год назад аятоллами и иранским правительством. Эта кампания ставила под запрет "слишком западные привычки".

Начиная с весны 2007 года, представители сил правопорядка задерживали женщин, которые, по их мнению, были одеты в слишком открытые одежды, но аресту подвергались и молодые люди, делавшие западные стрижки, носившие майки с иностранными надписями, а также люди, выгуливавшие собак, которые согласно исламу являются нечистыми животными.

Ну и за какие яй... уши это всё к ультрафиолету притянуто?

PS. Сат, не обращай внимания, эт я от скверного настроеня <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Всем привет!

.......................................

.......................................

Santa-Vladimir, реклама на этом форуме (в отличие от других) - исключительно по согласованию с администрацией.

Прочитайте внимательно правила.

http://www.psoranet.org/index.php?act=SR&f=11

Вы подтверждали согласие с ними при регистрации.

Администратор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще, если кто надумает покупать настольную лампу, то надо сразу же интересоваться наличием в продаже запасных кварцевых ламп к этой установке, а еще лучше сразу же купить штук пять впрок. Это много дешевле обойдется, чем покупать каждый раз новый прибор.

Я покупаю у нас на базаре мед.лампы ДРТ-230 по 5гривен за штуку. Смотрел в интернете на разных сайтах...от 100 до 150 российских рублей стоит такая медицинская лампа(без светильника).

Изменено пользователем ut5edt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ультрафиолетовое излучение, испускаемое энергосберегающими лампами, может вызывать покраснение кожи, предупреждают эксперты британского Агентства по охране здоровья (Health Protection Agency).

http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2008/10/10/bulb/

А для нас может панацея? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ, можно легко проверить UV - метром. Я думаю, что на расстоянии 30 см, как они пишут, играет роль просто тепло, эти лампы прилично греются. Кроме того, обычное стекло, из которого они сделаны, не пропускает UV, вряд ли там что-то пролезает, поэтому люминесцентные UV лампы дороже стоят, у них кузов из стекла, которое пропускает ультрафиолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, помогите. Выбираю кварцевую лампу для лечения псориаза, остановился пока что на этой - Солнышко ОУФБ-04 , может кто-нибудь такой пользовался, отпишитесь или есть что-то получше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ, скорее всего, будет отрицательным. Там стоит ртутно-кварцевая лампа, при псоре она малополезна. Лечебная часть спектра этой лампы невелика, зато "неполезная" намного больше. Подробно про такие лампы написано в этой теме, осилить полста страниц непросто, но увы, придётся :blink: . Про подобные источники было немало вопросов (и ответов), моё мнение - если хочется попробовать облучение, то стоит поискать люминесцентные UVB NB облучатели, от них толку намного больше, сейчас их многие продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ, скорее всего, будет отрицательным. Там стоит ртутно-кварцевая лампа, при псоре она малополезна. Лечебная часть спектра этой лампы невелика, зато "неполезная" намного больше. Подробно про такие лампы написано в этой теме, осилить полста страниц непросто, но увы, придётся :blink: . Про подобные источники было немало вопросов (и ответов), моё мнение - если хочется попробовать облучение, то стоит поискать люминесцентные UVB NB облучатели, от них толку намного больше, сейчас их многие продают.

Спасибо за ответ, но суть в том, что мне нужна, лампа с небольшим радиусом действия, у меня осталось то всего 7 пятен, которые находятся в разных областях, и которые нужно убить локально каждое. Покупать дорогостоящую лампу, нет смысла, кстати а сколько стоят эти UVB NB облучатели, и где можно приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос замечательный, в теме неоднократно рассказано кто, что и где покупал, а кроме того есть ещё статьи про ультрафиолет на сайте, а также изумительная ссылка: www.google.com

Ответить можете, почему нет? Никому ничего не возбраняется, только при отсутствии гарантии, поддержки покупателей, методики использования прибора, ответов на вопросы по применению UVB NB при псориазе, у продавца есть все шансы оказаться в "Разводах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, но суть в том, что мне нужна, лампа с небольшим радиусом действия, у меня осталось то всего 7 пятен, которые находятся в разных областях, и которые нужно убить локально каждое. Покупать дорогостоящую лампу, нет смысла, кстати а сколько стоят эти UVB NB облучатели, и где можно приобрести.

Ртутная лампа не поможет не потому, что она маленькая или большая, дорогая или дешёвая, у неё не тот спектр, она наносит больше вреда, чем пользы. Бо'льшая часть её спектра - UVA, а он совсем не полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кто что скажет по сравнению эффективности лам 01 цветности и 12-й?

Просто я в своём девайсе у жены заменил 01-ю на 12-ю (у неё нейродермит), и оказалось, что время засветки можно уменьшить в полотра раза, а эффективность - даже лучше. У 12-й спектр нормального распределения, в ней больше собственно УФБ, и в принципе, она на чуть большей глубине работает. Т.е. для псориаза, как и для АтД должна быть предпочтительнее, в отличие от витилиго.

Ну что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, для псора как раз нужна 01, потому что наиболее "действенная" часть на псор - 308-313 нм. Применяется также и просто UVB и UVA (PUVA), но у первого эффективность ниже чем у UVB NB, а PUVA имеет доказанную канцерогенность из-за больших доз плюс побочники от псораленов (сенсибилизаторов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Научные работы последних лет показали, что фототерапия УФБ–лучами спектра 311 нм обладает максимальной терапевтической эффективностью при минимальной эритемности и сопоставима по результатам лечения с ПУВА–терапией. Показания к проведению подобной терапии те же, что и при СФТ. К сожалению, этот метод лечения из–за недостаточной оснащенности кабинами с таким спектром в нашей стране распространен не очень широко, а именно он в скором времени по прогнозам ученых заменит селективную терапию, т.к. по скорости достижения ремиссии превосходит таковую. Фототерапия УФБ лучами узкого спектра 311 нм проводится 3–5 раз в неделю с начальной дозы 0,1 Дж/см2. Следующая процедура проводится при отсутствии эритемы на 0,1–0,2 Дж/см2 больше, чем предшествующая. Курс лечения состоит обычно из 20–30 процедур.
http://www.dermatolog4you.ru/stat/rmj/psoriaz_sovr_lech.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фролов пост добавил оптимизьму )

на себе испробовал много методов лечения (мази, ванны, кварц, климатотерапию, диеты...) и самый _оптимальный_ метод удаления псора - это UVB-NB. Убедился в его позитивности с помощью двух курсов по 30 процедур в больнице (хотя и 20 процедур было достаточно), сейчас купил домой установку с 2 лампами по 36W каждая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь ко всем с таким вопросом -

Удавалось ли достичь улучшения ногтей -при облучении лампой ?

Я уже 2 год использую Dermalight 80- но ногти только сейчас полетели.... слезли почти все на ногах -сейчас пошло на руки ...

Прошу ответ - да или нет и в комбинации с чем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему... Но для меня обычный солярий эффективнее, чем медицинская UVB. такое вообще бывает? Псорик есть псорик - кому-то та часть спектра, а кому-то - не та. Ну вот не виноватая я... У меня псор как-то связан именно с пигментацией, что ли.

Или, может быть, дело именно в локальности - у меня UVB небольшая, для локального применения.

Или вообще один раз одно, а другой раз другое будет?

Что касается ногтей... То у меня было так - когда псор быстро уходил с тела, начались проблемы с ногтями. Мне не удавалось на них воздействовать НИКАК - просто постепенно затихло... Видимо, активное выдавливание псора с тела заставляет его распространяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь ко всем с таким вопросом -

Удавалось ли достичь улучшения ногтей -при облучении лампой ?

Я уже 2 год использую Dermalight 80- но ногти только сейчас полетели.... слезли почти все на ногах -сейчас пошло на руки ...

Прошу ответ - да или нет и в комбинации с чем ?

когда я делал курс УВБ-НБ в больнице, то видел как в том же отделении (фототерапия) делали ванночки. думаю, что это для ногтей. наверное фототерапия не эффективна при псориазе ногтей, т.к. ногти это ороговевшая и мертвая кожа, т.е. уже не кожа... но не буду утверждать.

дармалайт 80 - это расческа? не представляю как такие маленькие лампы могут приносить пользу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...