Перейти к публикации

Фототерапия УЛЬТРАФИОЛЕТОМ


Гость Elite

Рекомендованные сообщения

Лучше "зверские" очки, они прилагаются обычно, как у Кота Базилио ...или кто там в "Буратино" притворялся слепым

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

хочу прикупить солярий для лица, т.к. опять сыпь начала появляться

, но запуталась в лампах . что надо uva или uvb?

нашла в магазине у нас в городе

philips HB 175 <a href="http://www.ntsearch.com/search.php?q=facial&v=56">facial</a> studio

и

philips HB 311 decollete studio.

наверно это они по ссылке www.analerga.cz/solaria.htm

скажите это то что надо? или как? или что-то другое надо? может кто знает где в риге можно купить то что надо.

:blink: ;) :o

Изменено пользователем santa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разницы между приборами никакой кроме мощности. В первом 4 лампы по 15 ватт, во втором - 6 ламп по 20 ватт. Инструкция - ЗДЕСЬЛампы, которые используются - "Philips Cleo" с излучением в диапазоне 310-400 нм. А что надо? Эх, если бы кто знал... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что для псора эффективнее uva или uvb ? вроде в этих лампах uva , а вадим писал , что для псора надо uvb? ой совсем я с этими лампами запуталась

;) . пгм одним словом :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что для псора эффективнее uva или uvb ? вроде в этих лампах uva , а вадим писал , что для псора надо uvb? ой совсем я с этими лампами запуталась

:o . пгм одним словом :blink:

А называйте как хотите, UVA, UVB или ещё как - другого-то нет ;). Хотя думается мне, что приборы с такими лампами не очень подходят, скорее нужны обычные ртутные лампы, у Филипса есть аппарат с лампой НРА, он называется Halfbody solarium HB406, размер примерно такой же как и у тех, но лампа ртутная 400 вт, а не несколько люминесцентных по 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

santa

Для псора эффективны UVB. Ими десятки секунд облучаться надо. Переборщишь - каюк. Рожа красная такая :blink: Я писал об этом выше.

Но и UVA тоже помогают. Но UVA (у меня косметический солярий Филипс) надо лицо минут 25 палить, чтобы эффект был.

PS См. выше на этой страничке фотки. Это моя расческа UVB (длина волны 311). Такую же расческу можно было купить в УВА варианте, но она эффективнее для экземы. Дешевле UVA косметический солярий для лица брать. 80 долларов где-то у нас стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

santa

Дешевле UVA косметический солярий для лица брать. 80 долларов где-то у нас стоит.

у нас чуть больше примерно 100 долларов .(косметический солярий philips)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, у меня подруга живет в поганой Германщине, так вот, недавно созванивались, про расческу эту был в том числе разговор. Она узнала, и сказала что у них это 300-350 евро стоит. С доставкой бесплатной по Германии. Она может купить и с оказией передать. Я было хотела себе, но сейчас лишних 300 евор как-то нету, ибо ребром встал квартирный вопрос и др. проблемы. Но ежели кому надо - особенно из москвичей (она в москву будет присылать все равно). То я свистну ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, а все-таки не для лица (!!!), а для головы девушке (волосы не доходят до плеч) можно ее использовать?!!!Ведь ею расчесываешь и парал. облучаешь?Или надо сделать "ряд" - подержать, потом -следующий и так до опупения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VM, не мог бы посмотреть в инструкции какая лампа вкручена в твою UVB расчёску (в инструкции наверняка написано), не РL-S9w имени Филипса случайно? Мерси заранее. Я просто хочу слепить какую-нить приблуду самодельную для локального облучения, а то в пределах досягаемости ничего полезного не находится кроме соляриев разного рода, а UVB вроде бы такие лампы должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что лучше?

Солярий Philips HB 175 за 2490руб.

http://www.smarton.ru/card.php?id=79039&showcart=1

Солярий Philips HB 311 за 5490руб.

http://www.smarton.ru/card.php?id=4614&showcart=1

help за 2-3 сообщения до твоего писал:

Разницы между приборами никакой кроме мощности. В первом 4 лампы по 15 ватт, во втором - 6 ламп по 20 ватт. Инструкция - ЗДЕСЬЛампы, которые используются - "Philips Cleo" с излучением в диапазоне 310-400 нм. А что надо? Эх, если бы кто знал...

.

сама только такие нашла в магазине. поиск продолжается :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Добрый день! Как известно лампа лучей УВ-Б помогает многим, во всяком случае у кого зимняя форма псориаза! Что бы её приобрести обзванила всю Ригу, пока наконец-таки положительный результат, но есть одно но - её можно приобрести только лишь в количестве - 25 штук, естественно мне такое количество ненадо, и вот ищу теперь желающих на неё - её стоимость - 38 Лс, эта цена вовсе не высокая, поскольку изначально предлогали в другом месте стоимость одной - 52 Лс в таком же количестве - 25 штук! Её данные - 'TL' 40W/12 Fluorescent UV-B lamps

DESCRIPTION

Colour 12 lamps have an envelope of special glass, which transmits UV-B. The special phosphor generates large amounts of UV-B radiation. The TL 20W/12RS (F20 T12/UV-:lol: and TL 40W/12RS (F40 T12/UV-:) lamps can be opration in normal switch-star as well as preheat Rapid start Systems. These lamps are silicion coated. 'TL'100W/12 lamps are fitted with RDC (R17d) caps.

APPLICATIONS

Phototerapy in dermatology (psoriasis, SUP)

Weathering test equipment.

WARNING

UV-B radiation is harmful to human skin and eyes. These lamps are therefore only available for medical and industrial applicatinos. (может кто знает хорошо английский может перевести, я же изучала немецкий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам придётся самостоятельно конструировать облучатель, пусковую электрику, определять дозу облучения и т.д. Трудности не пугают? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не пугает, поскольку одну такую уже имею и пользуюсь уже года три-четыре! Хочу приобрести вторую, а то когда доходишь до 15 минутного времени - сэанс получается длительным - спину+ перед= 30 минут (первый раз облучения не более 1 минуты, иначе можно получить ожог, но загара практически от неё нет, поскольку она не для солярия, а медицинская).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загара от нее нет, не потому, что она "медицинская", а потому, что длина волны другая.

Индра, написали бы попнятней, я лично ничерта не понимаю из вашего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я хочу приобрести ещё одну лампу, но по одной их не продают, а в упаковке 25шт., мне такое количество естественно не нужно, и я ищу ещё желающих на неё. Один желающий уже есть - из форума, может ещё кому-то надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под лампами подрузамеваются сами лампы или аппараты?

Если лампы, то каков их размер? Напишите цены в долларах для ориентира.

Я бы взял запасные для своей расчески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет это только лампа, надо покупать ещё штатив, а стоимость самой лампы - в долларах получается где то 72 долларов США. Длина её 1,20 м.(производсто Philips)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и кстати никаких как писали облучателей, пусковой электрики, определятелей доз облучения ненадо, просто штатив и лампа, так же как и в лампе дневного света, только лампа здесь другая. Главное соблюдать осторожность в том плане, что нельзя переборщить со временем - начинать с 1 минуты и каждый день по минуты добавлять до 15 минут, а то можно так обжечся, хуже чем под солнцем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Indra

А еще подробнее можно?

Я все равно ничего не понимаю.

А эл. адаптер есть? Штатив это что? Он с гнездами для ламп?

Сколько ламп на штативе?

72 бакса одна лампа?

Напишите плиз подробнее, может и я в доле буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - штатив - это с гнездами, куда вставляют саму лампу, а никакого адаптера у меня нет (только может если он туда встроенный) , а штатив у меня тоже от этой же фирмы Филипс, у меня он с двумя гнездами - а лампу тогда купила только одну - на пробу, сейчас хочу ещё вторую прикупить (бывают штативы и с одним гнездом, тогда просто не было в продаже) , тогда платила кажется каких-то 12 Лс - если в долларах где-то 23$, но сейчас сколько стоит - незнаю у нас же всё меняется, в том числе и цены. На счет того можно ли приобрести там и штатив узнаю завтра, думаю что можно, поскольку это предст.от фирмы Филипс. Завтра сообщу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...