IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Раскрыт секрет псориаза?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 93

#21 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 17 Январь 2005 - 02:48

Ну,какая же ты бабушка? у тебя только только расцвет жизни начинается  :)  А какой шоколад предпочитаешь(черный,белый или молочный с наполнителями) ?

<{POST_SNAPBACK}>

Merci pour le compliment, admiral, это я так, ... кокетничаю :)
Расцвет жизни? Мдя, иногда в таких неожиданных местах цветочки расцветают :rolleyes: :) . А шоколад люблю черный, самый правильный по-моему, но позволяю его себе оч редко по известным причинам.

Лаборатории, занимающиеся псором, должны время от времени выдавать какие-нибудь результаты своей работы, иначе прекратится финансирование. Вот они и трубят во все концы - ребята! мы работаем! мы че-то делаем! не забывайте денег на счета подкидывать, типа. Может, матерью-природой так задумано, чтобы люди не раскрыли секрет псориаза никогда, ДЛЯ ЧИСТОТЫ ЭКСПЕРИМЕНТА :) (см. соответств.статью о людях будущего).

#22 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 17 Январь 2005 - 04:42

Мазохизм? Gap, ведь не обязательно повторять ее судьбу. Жизнь гения почти всегда - трагедия, так получается. А я - не гений, чтобы не сказать хуже. Надеюсь, в моей жизни не будет таких кошмаров. Просто загрустила на минуточку, вспомнила эти строки. Запас оптимизма у всех разный.
С уважением М. :)

#23 Гость_atom

Гость_atom
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2005 - 15:14

Вот почитал топик.. и описывалось вроде что дело в белке… а многие из Вас знаю что только сейчас идет исследования белка на основе распределенных вычислений? :Цель проекта — получение более точного представления о болезнях, вызываемых дефектными белками. Проект проводится учёными Стэнфордского университета.

Если кто готов поддержать мировою науку… и кому не жалко неиспользуемой мощности своего процессора… предлагаю принять участи в проекте…. Возможно даже создать свою команду….
http://distributed.ru/folding/

Сообщение отредактировал atom: 01 Апрель 2005 - 15:16

#24 ~FoX~

~FoX~

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2005 - 01:13

atom
Хм.....прикольная прога.....реально прощитывает строение белка....правдо пока не пойму какого. :blink: Ушел разбираться с алгоритмом. :) :)
Программист ошибается дважды, первый раз при рождении, второй - при выборе профессии

#25 abysm

abysm

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2005 - 01:19

Еще раз программист ошибается при написании своей первой программы...

--
сколько же я ошибался в своей жизни?..
Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

#26 ~FoX~

~FoX~

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2005 - 01:27

Такая же ерунда. :blink:
Ни как не могу врубиться че это прога там считает....
Понял, что просчитывает варианты сворачивания, но что-то пока не пойму как и самое главное нафига.
Программист ошибается дважды, первый раз при рождении, второй - при выборе профессии

#27 ~FoX~

~FoX~

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2005 - 01:49

Гыыы.....врубился, это штука в релтайм белок моделирует и начинает его сворачивать.....во втоичную, третичную.....энную структуру.
Тока я понять не могу смысол то в чем? Ну свернули, ну поглядели и чего дальше то? ОБЪЯСНИТЕ МНЕ НЕВЕЖДЕ.

Сообщение отредактировал ~FoX~: 06 Апрель 2005 - 01:50

#28 abysm

abysm

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2005 - 01:56

Вот цитатка с их сайта.

Что такое белки и почему они сворачиваются? Белки - рабочие лошадки биологии, ее  "наномашины." Прежде чем белки смогут выполнять их биохимическую функцию, они удивительным образом собирают сами себя, или "сворачиваются." Процесс сворачивания белков, являясь критическим и фундаментальным практически для всей биологии, остается загадкой.  Более того, вовсе не удивительно, что когда белки сворачиваются неправильно, могут возникнуть серьезные эффекты, включая многие хорошо известные  заболевания, такие как болезнь Альцгеймера, коровье бешенство и другие

Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

#29 ~FoX~

~FoX~

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2005 - 01:58

Это я все прочел.
Каким макором они определяют побочный эффект от неверно свернувшегося белка? Вот чего я понять не могу.

#30 ~FoX~

~FoX~

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2005 - 04:30

Ты хочешь за пять минут постигнуть то над чем трудятся многия долгие годы

Благо знаниями не обделен. :blink:
Я понял смысл всей этой конетели.....сия прога по полученным данным генерит белок.....После генарации начинает его сворачивать в четвертичну структуру, методом тупого перебора.....по получении результатов отправляет их на сервак, где ведется статистика всего этого щастья. Получает новый белок и т.д.
Короче прекращаю эксперемент в виду отсутствия смысла.

#31 Гость_atom

Гость_atom
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2005 - 12:41

Так что? Кто знает хоть какие подвижки в этом направлении?? Появилась ли мазилка или еще что-то?? Или действительно еще подождем лет 10 B)

#32 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2005 - 12:49

Так что? Кто знает хоть какие подвижки в этом направлении?? Появилась ли мазилка или еще что-то?? Или действительно еще подождем лет 10  :P

А какая мазилка? Что-то тут отвлеклись от генеральной линии... B)

#33 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2005 - 11:55

Наконец то я узнал что такое псориаз B) Кто бы еще перевел?

" Основная патология - эпидермальная гиперпролиферация, основной компонент дермальных инфильтратов - Т-лимфоциты, бОльшая их часть, инфильтрирующих дерму, относится к субпопуляции Т-хелперных клеток, в инфильтратах дермы обнаружены также клетки моноцитарно-макрофагального ряда и клетки Лангерганса. Вероятно нарушения регуляции в клетках дермы вызывают избыточную пролиферацию в основном нормального эпидермиса. Гиперпролиферация кератиноцитов приводит к секреции цитокинов и эйкозаноидов, которые обостряют кожное воспаление. В очагах поражения эпидермиса клетки, презентирующие антиген, продуцируют интерлейкин-1. Возможно, интерлейкин-1 идентичен фактору активации Т-лимфоцитов эпидермиса (ETAF), который продуцируется кератиноцитами и активирует лимфоциты тимуса. Интерлейкин-1 обусловливает хемотаксис Т-лимфоцитов и за счет стимулирования их миграции в эпидермис и может отвечать за инфильтрацию эпидермиса этими клетками. Интерлейкины и интерфероны, продуцируемые Т-лимфоцитами, сами могут быть медиаторами в процессах гиперпролиферации кератиноцитов, а также медиаторами воспалениями и таким образом способствуют поддержанию этого порочного круга. Наследственная предрасположенность, отражающая аутосомно-доминантный тип наследования, обычно реализуется при воздействии на организм провоцирующих факторов, таких как травмы, стресс, очаги фокальной инфекции, ожоги, прием нек-рых лекарственных препаратов (напр. В-блокеры), антималярийная терапия. Функциональные нарушения ЦНС и ПНС, нарушения обмена веществ, функции печени и поджелудочной железы, снижение глюкокортикоидной функции коры надпочечников встречаются, но не обязательны. Версий на сегодняшний день несколько (психосоматическая, обменная, вирусная, наследственная, аутоиммунная), последняя преобладает в последние годы и соответственно, на этой базе разработано и выпускается (и применяется, невзирая на побочники, и "синдром отмены") немало иммуносуппрессоров, подавляющих активность Т-лимфоцитов разными путями - эфализумаб, инфликсимаб и т.д., много применяющиеся кроме того при псор. артрите. Другие типы лечения - симптоматическое (наружное - светотерапия с/без фотосенсибилизации, мази гормональные, на основе дёгтя, на основе солидола, салицилка, кальципотриол), климатотерапия, внутреннее гормонами и/или витаминами, иммуномодуляторы. Вот и в основном и всё "

#34 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2005 - 14:01

Знакомая цитата B)
"This too shall pass". ©

#35 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2005 - 14:28

Возможно, интерлейкин-1 идентичен фактору активации Т-лимфоцитов эпидермиса

Полная неожиданность! B) вот тебе, пожалста... Правда, остается ещё призрачная надежда, что, возможно, всё-таки НЕ ВПОЛНЕ идентичен.... а?
:(

Товарищи ученые,
Из книги судеб следует...

Сообщение отредактировал FROL: 26 Апрель 2005 - 14:30

#36 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2005 - 09:57

Знакомая цитата B)

<{POST_SNAPBACK}>

Да я на нее из форума и вышел, надо было конечно адресок еще скопировать. Но написано сильно. Не про всякую болезнь такого понаписать можно.

#37 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 21:12

А ЭТО читали?

Цитата оттуда:"Английские ученые впервые описали механизм развития псориаза – одного из самых распространенных заболеваний кожи. Оказывается, в его основе лежат генетические факторы.
Как показали исследования, проведенные в Университете Лейчестера, развитие псориаза во многом определяется особенностями генома человека. Так, ученые показали, что это заболевание наиболее часто встречается у людей, имеющих мутации в гене CDSN, кодирующем один из белков кожи. Эти мутации приводят к накоплению в клетках кожи патологических белков, которые в конце концов приводят к их гибели и развитию хронической воспалительной реакции. "

Еще одна интересная ссылка Механизм защиты кожи от бактерий.
Особенно мне понравилось название белка Psoriasin...
(Если после открытия ссылки у вас крякозябры - зайдите в меню Вид-Кодировка и выберите Кирилица KOI8-R).

Сообщение отредактировал Stator: 25 Январь 2006 - 21:17

#38 igor_ok

igor_ok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 04:18

А ЭТО читали?

Цитата оттуда:"Английские ученые впервые описали ...

лучше бы они нашли не механизм появления/развития, а метод _лечения_.

#39 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 04:47

лучше бы они нашли не механизм появления/развития, а метод _лечения_.

А еще лучше - метод профилактики (чтоб детки наши не заболели).

#40 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 07:06

..Еще одна интересная ссылка Механизм защиты кожи от бактерий.
Особенно мне понравилось название белка Psoriasin...

Пишут:

Дерматологи рекомендуют не прибегать слишком часто к средствам гигиены и водным процедурам, т.к. это нарушает синтез белка Psoriasin, защищающего кожу.

Эта рекомендация - по делу (особенно во время лечения)!
А Псориазин - так ещё, кстати, называется мазь, содержащая БОВ иприт :)

Сообщение отредактировал FROL: 26 Январь 2006 - 07:09

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©