Перейти к публикации

Раскрыт секрет псориаза?


Гость Amex

Рекомендованные сообщения

Такая же ерунда. :blink:

Ни как не могу врубиться че это прога там считает...

Понял, что просчитывает варианты сворачивания, но что-то пока не пойму как и самое главное нафига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыыы...врубился, это штука в релтайм белок моделирует и начинает его сворачивать...во втоичную, третичную...энную структуру.

Тока я понять не могу смысол то в чем? Ну свернули, ну поглядели и чего дальше то? ОБЪЯСНИТЕ МНЕ НЕВЕЖДЕ.

Изменено пользователем ~FoX~
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот цитатка с их сайта.

Что такое белки и почему они сворачиваются? Белки - рабочие лошадки биологии, ее  "наномашины." Прежде чем белки смогут выполнять их биохимическую функцию, они удивительным образом собирают сами себя, или "сворачиваются." Процесс сворачивания белков, являясь критическим и фундаментальным практически для всей биологии, остается загадкой.  Более того, вовсе не удивительно, что когда белки сворачиваются неправильно, могут возникнуть серьезные эффекты, включая многие хорошо известные  заболевания, такие как болезнь Альцгеймера, коровье бешенство и другие
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я все прочел.

Каким макором они определяют побочный эффект от неверно свернувшегося белка? Вот чего я понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь за пять минут постигнуть то над чем трудятся многия долгие годы

Благо знаниями не обделен. :blink:

Я понял смысл всей этой конетели..........сия прога по полученным данным генерит белок...После генарации начинает его сворачивать в четвертичну структуру, методом тупого перебора........по получении результатов отправляет их на сервак, где ведется статистика всего этого щастья. Получает новый белок и т.д.

Короче прекращаю эксперемент в виду отсутствия смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Так что? Кто знает хоть какие подвижки в этом направлении?? Появилась ли мазилка или еще что-то?? Или действительно еще подождем лет 10 B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что? Кто знает хоть какие подвижки в этом направлении?? Появилась ли мазилка или еще что-то?? Или действительно еще подождем лет 10  :P

А какая мазилка? Что-то тут отвлеклись от генеральной линии... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то я узнал что такое псориаз B) Кто бы еще перевел?

" Основная патология - эпидермальная гиперпролиферация, основной компонент дермальных инфильтратов - Т-лимфоциты, бОльшая их часть, инфильтрирующих дерму, относится к субпопуляции Т-хелперных клеток, в инфильтратах дермы обнаружены также клетки моноцитарно-макрофагального ряда и клетки Лангерганса. Вероятно нарушения регуляции в клетках дермы вызывают избыточную пролиферацию в основном нормального эпидермиса. Гиперпролиферация кератиноцитов приводит к секреции цитокинов и эйкозаноидов, которые обостряют кожное воспаление. В очагах поражения эпидермиса клетки, презентирующие антиген, продуцируют интерлейкин-1. Возможно, интерлейкин-1 идентичен фактору активации Т-лимфоцитов эпидермиса (ETAF), который продуцируется кератиноцитами и активирует лимфоциты тимуса. Интерлейкин-1 обусловливает хемотаксис Т-лимфоцитов и за счет стимулирования их миграции в эпидермис и может отвечать за инфильтрацию эпидермиса этими клетками. Интерлейкины и интерфероны, продуцируемые Т-лимфоцитами, сами могут быть медиаторами в процессах гиперпролиферации кератиноцитов, а также медиаторами воспалениями и таким образом способствуют поддержанию этого порочного круга. Наследственная предрасположенность, отражающая аутосомно-доминантный тип наследования, обычно реализуется при воздействии на организм провоцирующих факторов, таких как травмы, стресс, очаги фокальной инфекции, ожоги, прием нек-рых лекарственных препаратов (напр. В-блокеры), антималярийная терапия. Функциональные нарушения ЦНС и ПНС, нарушения обмена веществ, функции печени и поджелудочной железы, снижение глюкокортикоидной функции коры надпочечников встречаются, но не обязательны. Версий на сегодняшний день несколько (психосоматическая, обменная, вирусная, наследственная, аутоиммунная), последняя преобладает в последние годы и соответственно, на этой базе разработано и выпускается (и применяется, невзирая на побочники, и "синдром отмены") немало иммуносуппрессоров, подавляющих активность Т-лимфоцитов разными путями - эфализумаб, инфликсимаб и т.д., много применяющиеся кроме того при псор. артрите. Другие типы лечения - симптоматическое (наружное - светотерапия с/без фотосенсибилизации, мази гормональные, на основе дёгтя, на основе солидола, салицилка, кальципотриол), климатотерапия, внутреннее гормонами и/или витаминами, иммуномодуляторы. Вот и в основном и всё "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, интерлейкин-1 идентичен фактору активации Т-лимфоцитов эпидермиса

Полная неожиданность! B) вот тебе, пожалста... Правда, остается ещё призрачная надежда, что, возможно, всё-таки НЕ ВПОЛНЕ идентичен.... а?

:(

Товарищи ученые,

Из книги судеб следует...

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая цитата B)

Да я на нее из форума и вышел, надо было конечно адресок еще скопировать. Но написано сильно. Не про всякую болезнь такого понаписать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

А ЭТО читали?

Цитата оттуда:"Английские ученые впервые описали механизм развития псориаза – одного из самых распространенных заболеваний кожи. Оказывается, в его основе лежат генетические факторы.

Как показали исследования, проведенные в Университете Лейчестера, развитие псориаза во многом определяется особенностями генома человека. Так, ученые показали, что это заболевание наиболее часто встречается у людей, имеющих мутации в гене CDSN, кодирующем один из белков кожи. Эти мутации приводят к накоплению в клетках кожи патологических белков, которые в конце концов приводят к их гибели и развитию хронической воспалительной реакции. "

Еще одна интересная ссылка Механизм защиты кожи от бактерий.

Особенно мне понравилось название белка Psoriasin...

(Если после открытия ссылки у вас крякозябры - зайдите в меню Вид-Кодировка и выберите Кирилица KOI8-R).

Изменено пользователем Stator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ЭТО читали?

Цитата оттуда:"Английские ученые впервые описали ...

лучше бы они нашли не механизм появления/развития, а метод _лечения_.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше бы они нашли не механизм появления/развития, а метод _лечения_.

А еще лучше - метод профилактики (чтоб детки наши не заболели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Еще одна интересная ссылка Механизм защиты кожи от бактерий.

Особенно мне понравилось название белка Psoriasin...

Пишут:

Дерматологи рекомендуют не прибегать слишком часто к средствам гигиены и водным процедурам, т.к. это нарушает синтез белка Psoriasin, защищающего кожу.

Эта рекомендация - по делу (особенно во время лечения)!

А Псориазин - так ещё, кстати, называется мазь, содержащая БОВ иприт :)

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ЭТО читали?

...

НЕ согласен. Генетическая предрасположенность к псору в том или ином виде известна уже лет 50, так что нефига тут неожиданно открывать "английским учёным" собственно. И про "хроническую воспалительнцю реакцию" тоже не согласен, она далеко не всегда присутствует, и где тут связь между "неправильными белками", избыточным делением кератиноцитов и их укороченным периодом жизни? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше бы они нашли не механизм появления/развития, а метод _лечения_.

Конечно лучше сразу узнать метод лечения...

Но без знания устройства работы механизма можно найти неисправность тольком методом научного тыка, а тут и до беды не далеко :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Но без знания устройства работы механизма можно найти неисправность тольком методом научного тыка, а тут и до беды не далеко :blink:

Ну почему, многие программы же работают, несмотря ни на что ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно лучше сразу узнать метод лечения...

Но без знания устройства работы механизма можно найти неисправность тольком методом научного тыка, а тут и до беды не далеко :blink:

но ведь в поисках можно найти не верное устройство механизма, и тогда последствия будут на много хуже, чем при методе науч. тыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно найти неисправность тольком методом научного тыка, а тут и до беды не далеко
можно найти не верное устройство механизма... последствия будут на много хуже, чем при методе науч. тыка

Запугали нахрен... :blink: ;) :blink:

Один тока трезвый глас:

многие программы же работают, несмотря ни на что :huh:

Ну в самом деле, живы ж пока што, ттт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему, многие программы же работают, несмотря ни на что :blink:

Надеюсь это не шутка про Windows?

Что касается псориаза нет такой проги, которая навсегда вылечила бы от "первичного биохимического недостатка" (из рекламы Ломы-люкс кажется ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то год назад у нас было про белкИ, но т.н. БТШ = белки теплового шока и их роли в развитии псора:

См. http://www.psoranet.org/index.php?showt...=findpost&p=440

У меня псор после сильнейшего солнечного ожога кожи (порядка 85-90%) начался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня псор после сильнейшего солнечного ожога кожи (порядка 85-90%) начался.

При этом солнечном ожоге БТШ тебе могли только помочь, и уж точно не навредить!!! БТШ - это такие замечательные белочки, которые защищают клетки нашего организма от различных негативных воздействий, одно из таких воздействий - тепло. При повышении температуры многим другим белочкам становится нехорошо и они отравляют собой клетку, в ответ на подобное безобразие повышается количество БТШ, которые негодяев отлавливают и нейтрализуют! С возрастом, к сожалению, становится всё сложнее и сложнее повышать уровень БТШ и поэтому у нас развиваются различные заболевания!

Я на работе занимаюсь действием БТШ, правда, всвязи с другой болезнью.

Надо будет почитать, что там про псор пишут, может смогу на пальцах потом объяснить о чём там.

А вообще препараты с белком будут стоить ОЧЕНЬ дорого, т.к. сам чистый белок стоит бешеных денег (это я точно знаю), а для лекарства его нужно много, так что я даже порядка цыфры представить не могу! Для БТШ стремятся разработать средство повышающее его уровень в клетках за счёт синтеза.

Может чего и выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка, если кому интересно:

http://www.nature.com/nm/

название статьи:

"Stat3 in psoriatic lesions"

Ребята, если кто скачал - пошлите и мне, любопытно почитать! Там кстати уже 2 статьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2006 14:52 Метод клеточной терапии

Дмитрий Иванов

Врачи Новосибирского института клинической иммунологии разработали метод лечения атопического дерматита. Это опасное аллергическое заболевание. Иммунологи долго изучали строение клеток и пришли к выводу, что изгнать болезнь из организма можно как раз "на клеточном уровне".

У новосибирского студента Глеба Попова атопический дерматит впервые проявился ещё в дошкольном возрасте. Воспалённая кожа и красные пятна по всему телу напоминали о себе постоянно, особенно осенью и весной. Хроническая болезнь отступила лишь несколько дней назад.

Глеб Попов - пациент клиники иммонопатологии СО РАМН: "В чём конкретно эти улучшения проявляются?" "Уменьшился зуд, уменьшились кожные проявления. Там, где были высыпания, на тех местах их больше не стало".

Новый способ лечения новосибирские врачи называют "методом клеточной терапии". Больной сдаёт кровь, из которой в лаборатории выделяют специальные клетки и затем выращивают их в инкубаторе.

Анжела Щукина - лаборант клиники иммунопатологии СО РАМН: "По времени где-то 10-14 дней, в зависимости от того, как они ведут себя при температуре 37 градусов".

По своим признакам выращенные клетки очень похожи на "патологические клетки" - те, что и вызывают воспаление кожи. После того, как раствор из инкубатора вводят обратно больному, количество клеток в организме явно превышает необходимое. Организм, как говорят медики, сразу включает защитные реакции и удаляет все лишние клетки: а среди них не только новые, но и похожие на них, вредные, "патологические". Таким образом, болезнь отступает.

Владимир Кожевников - заведующий лабораторией института клинической иммунологии СО РАМН: "Испытания мы начали, больные чувствуют себя лучше".

Глебу Попову для того, чтобы почувствовать себя лучше понадобилось четыре инъекции. Сосед по палате - Алексей, которого также замучил дерматит, только готовится пройти курс лечения. Главное его достоинство, говорят иммунологи, в том что больные могут постепенно отказаться от так называемой "базисной терапии", то есть от лекарств, которые пациентам были прописаны пожизненно.

Новый метод "клеточной терапии" новосибирские врачи пока только начинают использовать. Курс лечения от атопического дерматита прошли первые двадцать пациентов. В лабораториях клиники иммунологи тем временем разрабатывают технологию борьбы с ещё одной распространённой болезнью - псориазом.

http://novosibirsk.rfn.ru/rnews.html?id=11857

В общем я тут звонил на днях - спросил, по псориазу (у меня обострение серьезное) могут ли помочь - сказали запись в пятницу, консультация платная (400р, хотя неделю назад консультация была вроде бесплатной), че там скажет доктор неизвестно. Подозреваю, что набирают группу для опробирования своего метода..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...