IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Моя история с псориазом

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 37

#21 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 01:24

Miss, привет. Как состояние сейчас? Краснота проходит или нет? Я не совсем поняла, у тебя появились новые высыпания + покраснели уже имеющиеся?
Нервная работа - это плохо, конечно. Постарайся абстрагироваться и не реагировать так бурно на происходящее. Попей травы - валерианку, пустырник, хмель. Они обычно продаются в аптеках как сборы "от стресса" или "успокоительные".

#22 Miss

Miss

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 04:06

ну вот, сегодня я заметила, что псорик стал еще больше в области груди. Что делать? ведь уже месяц прошло, все хуже и хуже( подержите хоть, расскажите в каком периоде длится обострение? :)

у тебя появились новые высыпания + покраснели уже имеющиеся?
"от стресса" или "успокоительные".

ПРивет Весна! ты правильно все поняла. Может мне эсенциале попить + пару капельниц сделать? что скажете ?
Болезнь нас не спрашивает.

#23 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 05:17

Miss, постарайся сохранять спокойствие :) .
Прочитай начало главы 14 "Не поддавайтесь панике!" из книги Пегано. Там он пишет:

Новые высыпания появляются в различных местах и может показаться, что болезнь прогрессирует. ... Игнорируйте появление новых очагов и продолжайте соблюдать режим. Пятна в конце концов побледнеют и исчезнут

Посмотри ещё статью на нашем портале "Об обострениях псориаза и методах снятия" - http://www.psora.net...obostrpsor.html
Может быть тебе энтеросгель попить пока обострение пройдёт.

#24 Miss

Miss

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 10:33

привет Всем ! Vesna, спасибо тебе , что поддерживаешь. :)
скажу, что дела не очень ! псор все прет и прет ... у меня уже шея покрывается , самое интересное, что только на груди у меня проявляется в виде крапивницы- мелкие красные пятна, а на след день они соединяются :) . сейчас уже дошло до того, что надо носить водолазку. на теле тоже точки соединяются , но не так быстро. Я в панике позвонила в больницу (короленко, там у меня девочка работает,подружились и она сказала, все, что надо достану для тебя), заказала резарциновый крем (лечит), еще крем UNO (который смягчает), и буду мазаться.
У меня беда с водой в послед. время не получается выпивать 2 л. воды в день, я сменила работу и туалет находится в "кукуево", из за этого выпиваю 2-3 кружек, что очень мало :) ...
за месяц (11.12 будет месяц,как на диете) похудела всего на 2,5 кг... по моему это очень мало при такой диете,по ходу у меня что-то не то, люди на форуме скинули на много больше чем я.
Меня псор накрывает и если так пойдет я скоро не смогу выйти на работу из за этого решила с понедельника начать принимать серу очищенную ... расскажу почему : у меня один человек знакомый болел псориком, он пошел к одному ветврачу и тот ему выписал рецепт ""очищенной серы" (готовят в аптеках на след. день после заказа) он пропил один месяц и псор покинул его "навсегда"... я попросила у него заказать для меня тоже, хочу с понедельника начать выпить , что скажете ?? кто нибудь пил раньше очищенную серу ? сейчас смотрю на руки те пигментные пятна которые остались у меня после моря кругом покрылись псориком .. одним словом реально не пойму, что происходит, каждый день после душа такое ощущение , что местами бледнеет, на утром смотрю они красные, хотя после душа обычно кожа алого цвета бывает. :)
Еще хотела сказать, что помолола льняные семечки и теперь пью настой из муки, мука очищает лучше чем просто семечки, так как я их раньше жевала и половину просто глотала ... :)

на счет шафрана- через знакомых узнала, что у одного моего поставщика из греции есть иранский шафран (самый Лучший шафран в мире считается). позвонила и говорю : -У тебя шафран есть ? тот - да (радостный)....я- по чем? он- перезвоню и тебе скажу, у меня отличный шафран , где-то 3 кг есть.. я говорю, как хорошо, я как раз ищу шафран )) такая радостная была )) и он радостный, что на конец продаст )) перезванивает и говорит 1гр стоит 7-USD = 1кг-7.000$ :) вот у меня челюсть отвис :D спрашиваю, а почему так дорого? - ты что не знаешь, что сейчас шафран дороже бриллианта? типа шафраном питаются VIPперсоны в итоге я ему сказала спасибо за шафран и что VIP персоной пока стать не в состоянии :essen:

#25 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 11:27

у меня отличный шафран , где-то 3 кг есть.. я говорю, как хорошо, я как раз ищу шафран )) такая радостная была )) и он радостный, что на конец продаст )) перезванивает и говорит 1гр стоит 7-USD = 1кг-7.000$ :) вот у меня челюсть отвис :) спрашиваю, а почему так дорого? - ты что не знаешь, что сейчас шафран дороже бриллианта? типа шафраном питаются VIPперсоны в итоге я ему сказала спасибо за шафран и что VIP персоной пока стать не в состоянии :)

Miss, тебя пытались обмануть. Прочти посты ddSat и A11egra (здесь и здесь)

Сафлоровый чай, продаются на рынках у продавцов всяческих приправ (обычно выходцы из Азербайджана) продаётся под названиями Зафарон или Шафран жёлтый, стоит недорого. Выглядит вот так...

#26 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 21:16

На рынке продается не настоящий сафлор. Уже разбирались с этим.

#27 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 01:25

Мисс,возможно,твой псор прёт от ежедневного приёма душа? Нам часто мыться вредно, а уж если и мыться -то только кипячёной водой или принимать ванны с настоями трав или соли.

#28 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 01:44

На рынке продается не настоящий сафлор. Уже разбирались с этим.

Конечно, не настоящий. Так Мисс сафлор и не предлагали, ей предлагали шафран. Само название "шафран" перекликается с арабским "зеферан", т.е. "жёлтый". По этому поводу:

Настоящая пряность из шафрана выглядит как обрывки ниток красно-коричневого цвета, стоит не менее 1$ за 1 гр. (шафран самая дорогая пряность) и, благодаря высокой цене, очень часто подделывается. Особенно опасно покупать шафран в виде порошка, очень легко под видом шафрана купить куркуму... Самый дешёвый шафран - индийский или иранский

А Мисс наоборот, убеждали, что иранский - самый лучший и дорогой, по $7 за 1г. Да ещё он мог быть откуда угодно, далее там же:

Больше всего шафрана выращивает Испания. Самый дешёвый шафран - индийский или иранский. Встречается шафран итальянский, греческий, турецкий. На территории бывшего СССР посевной, культурный шафран выращивают в Азербайджане, Дагестане и в Крыму.

#29 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 07:31

уже не раз на форуме разбирирались что такое шафран и что такое сафлор
пегано рекомендует сафлор
вот фото цветов крокус из которых получают шафран Флор ты прав тут поля в Испании крокусов специально сажают
Изображение Изображение

и это цветы сафлора с него и получают сафлоровый чай его и рекомедует Пегано
Изображение

Изображение
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#30 Miss

Miss

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 12:12

Сафлоровый чай, продаются на рынках у продавцов всяческих приправ (обычно выходцы из Азербайджана) продаётся под названиями Зафарон или Шафран жёлтый, стоит недорого. Выглядит вот так...

FROL, успела даже у азербайджанцев уточнить, многие твердят, что лучше из ирана привести, а тот Шафран который продают те же выходцы из азербайджана это кукурузная початка (они сами же сказали) , афера ... в общем еще одна поставщица из египта пообещала отправить , так что ЖДЕМС ...

Мисс,возможно,твой псор прёт от ежедневного приёма душа? Нам часто мыться вредно, а уж если и мыться -то только кипячёной водой или принимать ванны с настоями трав или соли.

Elen, душ принимаю один раз в день, без этого не возможно, единственное счастье! А псор прет только на груди в основном

сообщаю, что сера уже дома, а так же завтра возьму все "мазилки" из больницы . серу начну с завтрашнего дня, вечером мазь + диета + лень+ ромашка... у меня очень большие надежды ... посмотрим, что будет, решила из рациона убавить мясо, больше салатов добавить, а мясо через день . так на много лучше смогу соблюдать 70/30 пегано.

#31 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 23:40

А я где-то читала, что шафран -это то,что внутри крокуса,такие ниточки,пестики или тычинки,не очень понимаю.А вот сафлоровый чай - это лепестки того же крокуса.

#32 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 04:40

А я где-то читала, что шафран -это то,что внутри крокуса,такие ниточки,пестики или тычинки,не очень понимаю.А вот сафлоровый чай - это лепестки того же крокуса.

сафлор это даже другой цветок так что крокус к сафлору никаного отношения не имеет http://ru.wikipedia....%BD%D1%8B%D0%B9 и если даже учесть что Пегано американец а в америке поля сафлоровые, но не шафрановые да и чтоб чай с тычинок сделать его во первых он был бы горький на вкус и очень дорогой ведь всего в цветке у крокуса три тычинки сколько понадобится цветков на чай

чтобы получить 1 кг готовой продукции, необходимо сорвать и вручную обработать около двухсот тысяч только что распустившихся цветков.

Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#33 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 06:32

Подумай, что еще можно сделать, перечитай эту статью, например http://www.psora.net...eganodieta.html
Подойти к диете грамотно! Все получится.

Ты написала мясо через день. А какое мясо? В качестве примера я всегда опираюсь на примерный рацион по Пегано :
http://www.psora.net...pegano-1-4.html и там еще продолжение. Разумеется я не готовлю себе все что там написано, но принцип соблюдаю : сегодня овощи, завтра рыба, послезавтра то то .. Это в общем смысл. И свинину и говядину лучше исключить.
Удачи!
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#34 Miss

Miss

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 10:45

Ты написала мясо через день. А какое мясо?

Уайта, мясо пегано относит 30% . До этого я ела мясо каждый день (рыба/курица) , но для того что бы по быстрее пошла на поправку решила мясо есть через день ! И свинину и говядину лучше исключить. не ела и не собираюсь. Единственное , что хочется- хлеба. До этого употребляла хлеб без дрожжей, решила найти цельнозерновой хлеб, но в нашем раене отсутствует ... С сегодняшнего дня в ход пустила тяжелую артиллерию. Серу + резорциновый крем после душа . Серу принимаю, как написано в интернете по инструкции 3р/день во время еды. Результат мгновенный ... (я на столько чувствительный человек, что в детстве, когда заражалась в садике вшами, сама ловила их на голове) :) .. так же после серы , чувствую, как живот урчит, работает , шумит, и сразу же побежала в туалет "на заседание" ... Борюсь :rolleyes: !
Скажите , кто нибудь смог приобрести в МОСКВЕ сафлоровый чай ?? если да , то где ?
Уайта, Nyny, Elen и все которые когда то начали пеганить , скажите у вас псор обострялся первые месяцы ? МЕНЯ ЭТОТ ВОПРОС ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ!

#35 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 17:44

Уайта, Nyny, Elen и все которые когда то начали пеганить , скажите у вас псор обострялся первые месяцы ? МЕНЯ ЭТОТ ВОПРОС ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ!

я не питаюсь по пегано но по отзвам форума замечу, что у многих в первые месяцы наблюдалось обострение

Скажите , кто нибудь смог приобрести в МОСКВЕ сафлоровый чай ?? если да , то где ?

у тебя есть знакомые которые живут на кавказе на кавказе этот цветок как сорняк его много там попроси их выслать на украине тоже этот цветок растет, да и думаю сходи на рынок где приправы продают поспрашивай у них.
и через интернет поискать можно забей в поиск "купить сафлоровый чай в москве"
ну и еще его можно заменить ромашкой
а тут почитай что чем можно заменить http://psoranet.org/...st__p__93689420

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#36 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 18:10

Да, вроде бы на форуме говорили об обострении в начале пути. Надо перечитать Пегано, что он пишет.
У меня обострения не было, вероятно потому что у меня псора немного, да и я ела близко к тому что он предлагает, и потом я нарушаю в выходные.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#37 Miss

Miss

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 11:01

всем привет! вкратце скажу, что пока без изменений :) , диету соблюдаю, воды не пью , серу принимаю, лень+ромашка и все остальное

#38 f1reball

f1reball

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 12:59

Воду пей обязательно, я заметил, как только 2 дня не пил по 6-8 стаканов воды, сразу начиналось шелушение.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©