Перейти к публикации

Моя история с псориазом


Рекомендованные сообщения

Мисс,возможно,твой псор прёт от ежедневного приёма душа? Нам часто мыться вредно, а уж если и мыться -то только кипячёной водой или принимать ванны с настоями трав или соли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рынке продается не настоящий сафлор. Уже разбирались с этим.

Конечно, не настоящий. Так Мисс сафлор и не предлагали, ей предлагали шафран. Само название "шафран" перекликается с арабским "зеферан", т.е. "жёлтый". По этому поводу:

Настоящая пряность из шафрана выглядит как обрывки ниток красно-коричневого цвета, стоит не менее 1$ за 1 гр. (шафран самая дорогая пряность) и, благодаря высокой цене, очень часто подделывается. Особенно опасно покупать шафран в виде порошка, очень легко под видом шафрана купить куркуму... Самый дешёвый шафран - индийский или иранский

А Мисс наоборот, убеждали, что иранский - самый лучший и дорогой, по $7 за 1г. Да ещё он мог быть откуда угодно, далее там же:

Больше всего шафрана выращивает Испания. Самый дешёвый шафран - индийский или иранский. Встречается шафран итальянский, греческий, турецкий. На территории бывшего СССР посевной, культурный шафран выращивают в Азербайджане, Дагестане и в Крыму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже не раз на форуме разбирирались что такое шафран и что такое сафлор

пегано рекомендует сафлор

вот фото цветов крокус из которых получают шафран Флор ты прав тут поля в Испании крокусов специально сажают

crocus1.jpg20080629-saffron-01.jpg

и это цветы сафлора с него и получают сафлоровый чай его и рекомедует Пегано

saflor.jpg

22dec9327189.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафлоровый чай, продаются на рынках у продавцов всяческих приправ (обычно выходцы из Азербайджана) продаётся под названиями Зафарон или Шафран жёлтый, стоит недорого. Выглядит вот так...

FROL, успела даже у азербайджанцев уточнить, многие твердят, что лучше из ирана привести, а тот Шафран который продают те же выходцы из азербайджана это кукурузная початка (они сами же сказали) , афера .... в общем еще одна поставщица из египта пообещала отправить , так что ЖДЕМС ...

Мисс,возможно,твой псор прёт от ежедневного приёма душа? Нам часто мыться вредно, а уж если и мыться -то только кипячёной водой или принимать ванны с настоями трав или соли.

Elen, душ принимаю один раз в день, без этого не возможно, единственное счастье! А псор прет только на груди в основном

сообщаю, что сера уже дома, а так же завтра возьму все "мазилки" из больницы . серу начну с завтрашнего дня, вечером мазь + диета + лень+ ромашка... у меня очень большие надежды ... посмотрим, что будет, решила из рациона убавить мясо, больше салатов добавить, а мясо через день . так на много лучше смогу соблюдать 70/30 пегано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я где-то читала, что шафран -это то,что внутри крокуса,такие ниточки,пестики или тычинки,не очень понимаю.А вот сафлоровый чай - это лепестки того же крокуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я где-то читала, что шафран -это то,что внутри крокуса,такие ниточки,пестики или тычинки,не очень понимаю.А вот сафлоровый чай - это лепестки того же крокуса.

сафлор это даже другой цветок так что крокус к сафлору никаного отношения не имеет http://ru.wikipedia....%BD%D1%8B%D0%B9 и если даже учесть что Пегано американец а в америке поля сафлоровые, но не шафрановые да и чтоб чай с тычинок сделать его во первых он был бы горький на вкус и очень дорогой ведь всего в цветке у крокуса три тычинки сколько понадобится цветков на чай

чтобы получить 1 кг готовой продукции, необходимо сорвать и вручную обработать около двухсот тысяч только что распустившихся цветков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумай, что еще можно сделать, перечитай эту статью, например http://www.psora.net...eganodieta.html

Подойти к диете грамотно! Все получится.

Ты написала мясо через день. А какое мясо? В качестве примера я всегда опираюсь на примерный рацион по Пегано :

http://www.psora.net...pegano-1-4.html и там еще продолжение. Разумеется я не готовлю себе все что там написано, но принцип соблюдаю : сегодня овощи, завтра рыба, послезавтра то то .. Это в общем смысл. И свинину и говядину лучше исключить.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты написала мясо через день. А какое мясо?

Уайта, мясо пегано относит 30% . До этого я ела мясо каждый день (рыба/курица) , но для того что бы по быстрее пошла на поправку решила мясо есть через день ! И свинину и говядину лучше исключить. не ела и не собираюсь. Единственное , что хочется- хлеба. До этого употребляла хлеб без дрожжей, решила найти цельнозерновой хлеб, но в нашем раене отсутствует ... С сегодняшнего дня в ход пустила тяжелую артиллерию. Серу + резорциновый крем после душа . Серу принимаю, как написано в интернете по инструкции 3р/день во время еды. Результат мгновенный .... (я на столько чувствительный человек, что в детстве, когда заражалась в садике вшами, сама ловила их на голове) :) .. так же после серы , чувствую, как живот урчит, работает , шумит, и сразу же побежала в туалет "на заседание" ... Борюсь :rolleyes: !!!

Скажите , кто нибудь смог приобрести в МОСКВЕ сафлоровый чай ?? если да , то где ?

Уайта, Nyny, Elen и все которые когда то начали пеганить , скажите у вас псор обострялся первые месяцы ? МЕНЯ ЭТОТ ВОПРОС ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта, Nyny, Elen и все которые когда то начали пеганить , скажите у вас псор обострялся первые месяцы ? МЕНЯ ЭТОТ ВОПРОС ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ!

я не питаюсь по пегано но по отзвам форума замечу, что у многих в первые месяцы наблюдалось обострение

Скажите , кто нибудь смог приобрести в МОСКВЕ сафлоровый чай ?? если да , то где ?

у тебя есть знакомые которые живут на кавказе на кавказе этот цветок как сорняк его много там попроси их выслать на украине тоже этот цветок растет, да и думаю сходи на рынок где приправы продают поспрашивай у них.

и через интернет поискать можно забей в поиск "купить сафлоровый чай в москве"

ну и еще его можно заменить ромашкой

а тут почитай что чем можно заменить http://psoranet.org/...st__p__93689420

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вроде бы на форуме говорили об обострении в начале пути. Надо перечитать Пегано, что он пишет.

У меня обострения не было, вероятно потому что у меня псора немного, да и я ела близко к тому что он предлагает, и потом я нарушаю в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

всем привет!!! вкратце скажу, что пока без изменений :) , диету соблюдаю, воды не пью , серу принимаю, лень+ромашка и все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воду пей обязательно, я заметил, как только 2 дня не пил по 6-8 стаканов воды, сразу начиналось шелушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...