IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Mое лечение псориаза в США

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 122

#101 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 121 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 22:19

Как оценивается вероятность "подцепить" тб во время приема эренбела? 

Что говорят врачи? Тб был но имунная система его "придавливала" до такой степени что результаты теста были отрицательными? Или тб пришел во время приема эренбела, когда иммунитет был ослаблен?

Сообщение отредактировал Львёнок: 29 Январь 2016 - 22:20

Мяяяааааууууу!

#102 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 03:35

Для начала - если есть 4 инъекции "неучтённых", то есть определенный смысл растянуть их на некоторый период, увеличив обычное время между инъекциями в 2-3 раза. Это, с одной стороны, снизит "резкую отмену" и связанную с этим реакцию организма (точнее, сгладит, она всё равно будет), а с другой стороны, концентрация препарата будет небольшой и это снизит риск побочных эффектов и взаимодействий с другими препаратами. Доктору сообщать не обязательно, чтобы не кудахтал перестраховки ради. 

Второе, надо попытаться сделать tbgold ещё раз, уговорить врача, написать письмо в больничную касссу, страховую, или как она у вас там называется. Максимум - откажут, ну так ничего и не потеряли. Есть шанс на ложноположительный результат, и надо его отмести. Если тест не очень дорогой, имеет смысл сделать его частным образом. И в любом случае, платно или нет - в другой лаборатории.

"This too shall pass". ©

#103 vik21204

vik21204

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 06:29

Я буду разговаривать с инфекционистами на эту тему, вроде как описано на их сайте они могут назначить дополнительные тесты. Пока они даже не назначили дату и время визита. Тест стоит в среднем по штатам 227$.

Как оценивается вероятность "подцепить" тб во время приема эренбела?
Что говорят врачи? Тб был но имунная система его "придавливала" до такой степени что результаты теста были отрицательными? Или тб пришел во время приема эренбела, когда иммунитет был ослаблен?

Подразумевается, что пришел на третий год использования энбрела. Потому что этот тест повторялся неоднократно.

#104 vik21204

vik21204

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 07:31

С лабораториями, как оказалось, все в нашем штате очень хреново. Одна сеть. Одни реагенты.

#105 vik21204

vik21204

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 09:40

Ну успокоили меня специалисты по туберкулезу: энбрел можно будет продолжить еще до окончания противотуберкулезной терапии. А тест мой теперь всегда будет позитвным. Повторять анализ не рекомендуется, потому что вероятность ошибки негативного результата в разы выше. Т.е если позитвный то это точно. Негативный результат бывает даже у людей с активной формой.

Сообщение отредактировал vik21204: 02 Февраль 2016 - 09:42

#106 vik21204

vik21204

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 08:34

Назначили два антибиотика один раз в неделю по 900мг 12 недель и витамин в6 для компенсации побочки от антибиотика. Анализ крови будут делать регулярно чтобы отследить, когда печень начнет высыпаться. Таблетки отсыпают раз в неделю в оффисе, пациенту не доверяют. Наливают стакан воды дают горсть таблеток и смотрят чтобы глотал, а не защеку складывал :). Ацетоменофен нельзя совместно или по крайней мере не более 2гр в сутки. Ну мне когда утренняя скованность, а она вернулась на днях, и 350мг дает облегчение. Но совсем без него кисло. Ибупрофен не помогает, или помогает, но сразу почки ныть начинают. Интересно, что первыми "проснулись" суставы на правой руке, потом колено, потом почему то лопатки и ребра в районе солнечного сплетения. Утром гуляю с собакой километров 7 где то, очень четко прослеживается польза - в начале пути хочется вернуться назад, а в конечной точке скованность проходит и хочется бегать и прыгать. Через пять дней к ревматологу иду. Интересно, что он мне скажет. Страховке и аптеке похоже плевать на результаты тестов и тб терапию, звонят и предлагают привезти энбрел.

#107 vik21204

vik21204

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 08:45

Был у ревматолога сегодня. Он не парится по поводу тб совсем. Через четыре недели антибиотика, можно снова начинать энбрел колоть. Подарил мне надежду, сегодня еле встал с кровати утром. Я с ужасом думал что будет через три

#108 vik21204

vik21204

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 05:37

Из всех суставов больше всего достает по боли - таз и левая лопатка. Болит так что кажется не вставал бы с кровати.

#109 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 14:44

Я гм, немножко запоздал, пишу вдогонку :blush: .
У нас TB GOLD также считается надёжным тестом, но, тем не менее, назначали повторно. В моей практике верным считали повторный результат и со слов врачей, у нас это норма - запрашивать новый тест для проверки. Слишком многое на кону; и ошибки имеют место быть. Но и в случае подтверждения латентной формы т/б пациента не заворачивают назад навсегда, а предписывают пройти противотуберкулёзный курс.

Утром гуляю с собакой километров 7 где то, очень четко прослеживается польза - в начале пути хочется вернуться назад, а в конечной точке скованность проходит и хочется бегать и прыгать.

Это обычное дело: артрит "расходился". Польза в прогулках, несомненно, есть; но, возможно, есть также смысл подумать о сокращении ежедневных километров, снижении физ. нагрузки, если еле встаёшь с кровати?

======

Так латентная форма она на то и латентная, что бы не обращать на нее внимание. Может быть она в активную и не перейдет.

Не пиши пожалуйста ерунды. Не обязательно лезть в темы, в которых не разбираешься; а для поболтать у нас есть болталка.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#110 vik21204

vik21204

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 16:31

Ну все, завтра первая иньекция энбрела. Пешие прогулки заменены на велик. Чтобы встать в 7 утра в 5 пью ибупрофен с ацетоменофеном. Иначе никак. И каждые 6 часов повторяю. Без таблеток через 12 часов с трудом даже по клаве клацаю, а это моя работа.

#111 vik21204

vik21204

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 16:08

Да... Один укол Энбрела, 24 часа и никаких ночных болей и никаких ибупрофенов с ацетоменофенами уже не надо.

#112 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 764 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 13:11

да.. В теме "Испытания препарата БРОДАЛУМАБ. " как раз поднимается вопрос, что раз начав, надо продолжать навсегда.

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#113 vik21204

vik21204

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 10:51

да.. В теме "Испытания препарата БРОДАЛУМАБ. " как раз поднимается вопрос, что раз начав, надо продолжать навсегда.

Так я его начал практически в таком же состоянии: боль в грудине даже при дыхании, на левую ногу наступить уже не мог, пальцы на правой руке были скрючены. Какие варианты? Ну да, гормоны я отверг сразу, метатрекс дал побочный эффект с аритмией. Оставалось или садится в кресло до последних дней или энбрел так же. Ну еще стеллару не пробовал. Со слов ревматолога энбрел может потерять эффективность и тогда стеллара. Третьего варианта пока еще нет.

#114 watermelon

watermelon

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2016 - 22:51

Привет, нахожусь сейчас в США, в Сан-Диего. После долгого перелета псориаз немного усилился на голове, маленькие пятнышки на лице вылезли. Можете что-нибудь не гормональное посоветовать. Я шампунь T/gel купила, вроде на голове более или менее, во всяком случае не сыпется ничего, пятна только красные на виске и на затылке. А вот что с лицом делать?

#115 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 121 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2016 - 23:01

Протопик попробуйте. Не гормональное. На лице у большинства работает.
http://www.rlsnet.ru...dex_id_3418.htm

элидел в той же теме на форуме. не пробовал. Тема элидел\протопик
http://psoranet.org/...07/?hl=протопик

Мяяяааааууууу!

#116 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 764 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2016 - 05:39

В Штатах посмотри Psoriasin gel. Это негормональный крем, основа coal tar (каменноугольный деготь). Продается без рецепта. Вроде бы есть быстрое привыкание ( у кого как) , но на первое время может хорошо помочь.

Напиши потом, помог или нет.

Львенок, ты не прочитал вопрос :), речь идет о Штатах и о местных средствах. 

#117 watermelon

watermelon

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2016 - 07:20

Уайта, спасибо, поищу этот гель. О результатах отпишусь.

#118 vik21204

vik21204

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 14:33

Привет, нахожусь сейчас в США, в Сан-Диего. После долгого перелета псориаз немного усилился на голове, маленькие пятнышки на лице вылезли. Можете что-нибудь не гормональное посоветовать. Я шампунь T/gel купила, вроде на голове более или менее, во всяком случае не сыпется ничего, пятна только красные на виске и на затылке. А вот что с лицом делать?

я карталином пользуюсь. Протопик для меня работает также как и гормональный крем. И плюс очень уж болезненно его применение. Дерматолог тут мне назначил не гормональную эмульсию сutar u французское или немецкое с планкой сверху:). И шампунь tarsum. Для них рецепт не требуется, но свободно они в аптеке не продаются, т.е надо заказывать. Так мне обьяснили дерматологи.Оба средства слегка пахнут дегтем. Эмульсия здорово снимает зуд.

#119 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 764 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 18:50

Psoriasin gel пробовал? Мне здорово подходит, но я не очень пользуюсь, просто.. не хочу постоянно "белить мокнущий потолок' (с, ddCat 'Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?)

#120 vik21204

vik21204

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 11:43

Да мне все равно, потолок или крышу. Карталин приходит из России без всяких вопросов. На eBay конкуренция уже по этой позиции.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©