IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Mое лечение псориаза в США

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 122

#81 vik21204

vik21204

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 15:57

Вчера пришел Карталин два тюбика из Новосибирска. Купленный на Ebay. http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649

Не сочтите за рекламу, но для живущих в США, я считаю, это полезная информация.

#82 vik21204

vik21204

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 17:51

Прошло три месяца на Энбреле. Суставы не тревожат. Пальцы распухшие выровнялись, ногти растут без деформаций. На коже ситуация не такая радостная, но скажем достаточно спокойная, ВЧГ - пару пятен не проходящих и не увеличивающихся, правый локоть иногда мазал карталином. К врачу сходил, судя по его эмоциям, он надеялся что на коже будет более явный результат. Страховка отфутболила им рекомендованную двойную дозу и оставила 50мг  в неделю. Обосновала зафиксированными данными о том что и при такой дозировке помогает Энбрел в 90% случаях. В чем, собственно и правы.  Из побочек: день инъекции, хоть не вставай, сплю на ходу: Успеваю доехать до работы бодрячком, а потом борюсь со сном и безразличием ко всему и всем. К вечеру становлюсь человеком.

#83 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 23:13

Ссылка на опыт vik21204 добавлена в заметку http://psoranet.org/...ртрит-лечат-r84 .

#84 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 05:10

Прошло три месяца на Энбреле. Суставы не тревожат. Пальцы распухшие выровнялись, ногти растут без деформаций. На коже ситуация не такая радостная, но скажем достаточно спокойная, ВЧГ - пару пятен не проходящих и не увеличивающихся, правый локоть иногда мазал карталином. 

А динамика с кожей какая-то есть или дошло до такого состояния и совсем замёрзло? Просто, может, процесс медленный и ещё какое-то время должно пройти?

"This too shall pass". ©

#85 vik21204

vik21204

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 18:34

А динамика с кожей какая-то есть или дошло до такого состояния и совсем замёрзло? Просто, может, процесс медленный и ещё какое-то время должно пройти?

Скорее замерзло.

Исходя из опыта ревматолога, ситуация с кожей может изменится в течении следующих трех месяцев. 

#86 Mitya

Mitya

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 01:29

Вчера пришел Карталин два тюбика из Новосибирска. Купленный на Ebay. http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649

Не сочтите за рекламу, но для живущих в США, я считаю, это полезная информация.

Могу выслать Карталин из Украины.

#87 vik21204

vik21204

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 08:54

Если верить тому, что я тут писал, на Энбреле я 1,5 года. С суставами все хорошо, побочка от энбрела стала выражаться в сверхнасыщенной, концентрированной, злостной депрессии - продолжительностью в сутки-полтора. Что-то похожее на ПМС дни у женщин, только хуже. Правда сейчас стал умнее, сразу прошу прощения у близких за бесконтрольную неадекватность. И стараюсь молчать.

По коже не так все гладко - были за этот период и обострения, правда не сильные, но зудяще - болезненные и в таких местах где и малое пятнышко доставляет массу неудобств.

http://www.svpvril.com/psoriasis.html  ссылка на первоисточник по которому Пегано выстроил свою методику. Эдгар Кейси - американский Нострадамус или Ванга, был проводником этой теории. В США целый институт занимается изучением всех его предсказаний, диагнозов и назначенных лечений. Можно сомневаться во многом, но изучив вопрос у меня лично сомнения рассыпались. Понравились его рекомендации о медитации и об отношениях к близким. 

#88 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 09:08

Да, интересно про побочные явления. Врачи не пытаются антидепрессантные таблетки впихивать?

Страховка от работы или покупал сам? Все оплачивают?

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#89 vik21204

vik21204

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 09:39

Да, интересно про побочные явления. Врачи не пытаются антидепрессантные таблетки впихивать?

Страховка от работы или покупал сам? Все оплачивают?

Да нет, не впихивают. Пошутили, доктор сказал, что бывали в его практике такие отзывы, да и еще шум в ушах иногда как при повышенном давлении. Страховка оплачивает одну инъекцию в неделю. Страховка от работы жены. Копэй  полгода покрывала компания Энбрел, полгода 10$ за упаковку. Последняя проблема была в том что рецепт на две инъекции в неделю отвернула страховка, но одобрила на одну, а аптека отказалась отправлять лекарство, потому что рецепт на две. Такой замкнутый круг, получился. Жду визита к новому ревматологу, переехал в другой штат: выпишет нормальный рецепт и буду получать снова. Для меня проблема также в том, что с обычными аптеками моя страховка не работает только "mail order"- присылают UPS домой лекарства.

#90 junkyard

junkyard

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 23:34

Если верить тому, что я тут писал, на Энбреле я 1,5 года. С суставами все хорошо, побочка от энбрела стала выражаться в сверхнасыщенной, концентрированной, злостной депрессии - продолжительностью в сутки-полтора. Что-то похожее на ПМС дни у женщин, только хуже. Правда сейчас стал умнее, сразу прошу прощения у близких за бесконтрольную неадекватность. И стараюсь молчать.
По коже не так все гладко - были за этот период и обострения, правда не сильные, но зудяще - болезненные и в таких местах где и малое пятнышко доставляет массу неудобств.
http://www.svpvril.com/psoriasis.html ссылка на первоисточник по которому Пегано выстроил свою методику. Эдгар Кейси - американский Нострадамус или Ванга, был проводником этой теории. В США целый институт занимается изучением всех его предсказаний, диагнозов и назначенных лечений. Можно сомневаться во многом, но изучив вопрос у меня лично сомнения рассыпались. Понравились его рекомендации о медитации и об отношениях к близким.

Значит, псор не так лечите, если с суставами Ок, а с кожными проявлениями нет

#91 vik21204

vik21204

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 11:52

Значит, псор не так лечите, если с суставами Ок, а с кожными проявлениями нет

Ну я не сильно то и лечу, пока не достает сильно. у меня не сильное поражение: около 1% я думаю. По моему псору можно вполне нормально жить и без направленного лечения. 

#92 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 146 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 07:01

Понравилась твоя ссылка, vik21204.

Стала делать элементы массажа рук и ног по утрам и вечером.

Утром снимает скованность в коленке.

Интересные ссылки на терапию касторовым маслом. Пока настраиваюсь поделать  компрессы на сух.мозоли на ступнях.

#93 vik21204

vik21204

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 18:55

Понравилась твоя ссылка, vik21204.

Стала делать элементы массажа рук и ног по утрам и вечером.

Утром снимает скованность в коленке.

Интересные ссылки на терапию касторовым маслом. Пока настраиваюсь поделать  компрессы на сух.мозоли на ступнях.

Да мне тоже понравилось. Под медитацией у Кейси имеется ввиду поиск Бога. Если буквально. И еще один вывод напрашивается: Не по предназначенному пути мы(псориатики) пошли, в какой то момент, потому и получили эту болезнь.   

#94 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 146 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 20:00

А если псор с детских лет? Может ли ребёнок выбирать жизненный путь? В детстве все мысли и поступки интуитивны, так что этот момент спорный.

Сообщение отредактировал Надежда39: 31 Октябрь 2014 - 20:01

#95 vik21204

vik21204

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 20:01

А если псор с детских лет? Может ли ребёнок выбирать жизненный путь? В детстве все мысли и поступки интуитивны, так что этот момент спорный.

А реинкарнация? Не? Слишком для советских атеистов... Нарыл недавно, что первые христиане не отрицали такую возможность. Но эта тема для другого форума. Но если на секунду с этим согласится, то все становится на свои места. Причинно следственная связь. 

#96 vik21204

vik21204

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 05:56

Всем привет! Энбрел это конечно здорово. Никаких побочек не было. Суставы не беспокоили, ногти обновились, и даже деформированный палец на руке почти выпрямился. Периодически делали анализ крови на туберкулез TB GOLD он тут называется. Все было хорошо до вчерашнего дня. Позвонили и сказали, что анализ позитивный. Т.е наличие латентной формы туберкулеза, ибо ренгены в нескольких проекция ничего не показали. И это полная задница как я понимаю: от 4 до 9 месяцев антибиотики с нехилыми побочками, невозможность применять энбрел в течении этого периода и со слов аннотации к энбрелу под вопросом применение его после терапии. С метотрексом аритмия, да и его тоже нельзя на фоне ТБ. Две недели без энбрела, прошло. Пока еще никак не проявился артрит, перодически ноют пальцы на правой руке, нервишки пошаливают в предчувствии полного ... Врач перенс визит на более раннее время, интересно, что он мне предложит? Или за психотерапевта будет стараться. Ну у меня будет один вопрос: Смогу ли я применять Энбрел, после негативного результата теста.
Есть конечно, надежда, что я попал в 5% ошибочно позитивного результата, но в США повторно этот тест не назначают, так как считают, что он очень точный. Т.е весь оставшийся 2016 железно в мусорку.

#97 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 11:33

Подожди, туберкулез - это у тебя таkая побочная реакция? Ни фига себе :(

А всякие кашли/ бронхиты тоже были до того?

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#98 vik21204

vik21204

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 14:51

Нет. Не было. Латентная форма может проявится в активную в 10%, случаев. Т.е вы будете абсолютно здоровы, до определенной ситуации, когда иммунитет перестанет справляться.
Да и реакция манту может не показывать латентную форму. Это тоже интересный момент. Мне здесь ни разу ее не делали. Только tbgold.

#99 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 116 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 17:27

Так латентная форма она на то и латентная, что бы не обращать на нее внимание. Может быть она в активную и не перейдет.

Или она подлежит обязательному лечению, чтобы человек не стал разносчиком заболевания?

Пожалуйста расскажи о том, что предпримут врачи.

Мяяяааааууууу!

#100 vik21204

vik21204

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 21:02

Наличие тб это противопоказание для приема энбрела. Все равно в какой форме. Лечить надо тб. Тут все проходит через госдепартамент здравоохранения связанное с тб. И рецепт на энбрел не выпишет никто даже под пистолетом пока tbgold не станет отрицательным. А даже если выпишет, то страховка его заблокирует. Да, кстати, есть не распечатанная упаковка энбрела 4 шприца по 50. Аптека прислала до этой катавасии с тб.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©