IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Mое лечение псориаза в США

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 122

#41 Гость_ozi

Гость_ozi
  • Гости

Отправлено 26 Май 2012 - 09:17

Привет ! Как успехи с Картолином? Я им тоже начала пользоваться с 23 апреля. Улучшение идет медленно, т.к. у меня летняя форма псориаза.

#42 vik21204

vik21204

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 12:20

Привет ! Как успехи с Картолином? Я им тоже начала пользоваться с 23 апреля. Улучшение идет медленно, т.к. у меня летняя форма псориаза.

Через три месяца, посмотрим. Отсутствие пятен нынче по осени считаю. Но то что убрал таклонекс из под карталина обратно не вылазит. Сегодня возле бассейна позагорал так колени жгло сильно. А что такое летняя форма? У меня обострение начинается обычно в марте.

#43 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 022 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 14:04

Летняя - это с обострением летом и стац. фазой зимой
"This too shall pass". ©

#44 Гость_ozi

Гость_ozi
  • Гости

Отправлено 28 Май 2012 - 19:29

Если у тебя начинается в марте, то когда обычно заканчивается? Просто, у меня тоже в марте, но потом сильнее и сильнее, а солнце только ухудшает!! Зато зимой-чисто !!!

#45 vik21204

vik21204

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 04:39

Если у тебя начинается в марте, то когда обычно заканчивается? Просто, у меня тоже в марте, но потом сильнее и сильнее, а солнце только ухудшает!! Зато зимой-чисто !!!

Я свои обострения считаю по боли в суставах, а кожа пока на лице не была затронута меня совсем не волновала. Меня даже на исследования не хотят брать здесь - нету 10% поражения. В марте суставы начинали болеть так что думал - все финиш, а сейчас ничего, как-то кандыбаю.

#46 Гость_ozi

Гость_ozi
  • Гости

Отправлено 29 Май 2012 - 11:07

А на какое исследование ты хочешь попасть? И сколько лет ты лечишься в Америке?

#47 vik21204

vik21204

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 14:12

А на какое исследование ты хочешь попасть? И сколько лет ты лечишься в Америке?

Здесь часто проводятся триалы - очень хорошо платят: 3600$ за две недели, был тот на который не взяли - мало им площади поражения.
Лечусь у дерматолога полгода, а так своими силами справлялся.

(p.s. trial - триал - исследование новых методов/лекарств на пациентах. м. Уайта)

Сообщение отредактировал Уайта: 30 Май 2012 - 04:22

#48 Гость_ozi

Гость_ozi
  • Гости

Отправлено 29 Май 2012 - 15:10

Привет! Испытания, чего? Новых препаратов? Извини за кучу вопросов. Я просто уже лет 15 не была здесь у дерматолога, поэтому не в курсе. А где ты узнаешь про это? Я первое время, когда приехали, ходила к дерматологам и выполняла все их предписания, но потом поняла, что они конкретно стараются снять только обострения с кожи, а на другие органы- им наплевать. И теперь лечусь сама, читая форум и инфу в интернете.

#49 vik21204

vik21204

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 17:30

Привет! Испытания, чего? Новых препаратов? Извини за кучу вопросов. Я просто уже лет 15 не была здесь у дерматолога, поэтому не в курсе. А где ты узнаешь про это? Я первое время, когда приехали, ходила к дерматологам и выполняла все их предписания, но потом поняла, что они конкретно стараются снять только обострения с кожи, а на другие органы- им наплевать. И теперь лечусь сама, читая форум и инфу в интернете.

Обычно при госпиталях проводятся исследования, вот они и набирают добровольцев. Госпиталей в моей эрии много, в том числе и №1 в США Джон Хопкинс. Сейчас ближайший триал проводится в Техасе, к сожалению.
Узнаю здесь: http://www.clinicalc...om/Default.aspx

Сообщение отредактировал vik21204: 29 Май 2012 - 17:32

#50 Гость_ozi

Гость_ozi
  • Гости

Отправлено 29 Май 2012 - 19:31

Спасибо! :crazy:

#51 vik21204

vik21204

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 06:55

Изображение
Так работает карталин. Можно сравнить с предыдущей фоткой.

#52 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 11:43

vik, рада за Вас :). Значительное улучшение по сравнению с фото на предыдущей странице. Сколько по времени уже пользуетесь Карталином?

#53 vik21204

vik21204

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 05:36

vik, рада за Вас :). Значительное улучшение по сравнению с фото на предыдущей странице. Сколько по времени уже пользуетесь Карталином?

С 12 мая. Правда я параллельно вес сбрасываю потихоньку, с 16 января по сегодняшний день сo 106 до 92кг.

#54 vik21204

vik21204

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 13:03

Передовая медицина в большинстве случаев рассчитана на мгновенный результат, не заморачиваясь на побочный эффект. Они тут пишут, что и Таклонекс можно в профилактических целях использовать, т.е. мазать по чистой коже, им я тоже запасся и еще тубу возьму бесплатно по страховке... Ну и качество жизни - солидол немного воняет, немного пачкает, тут такое не пролезет еще на испытаниях, а мне пофигу - я технарь, могу в мазуте спать и запах мне этот нравится. Особенно на солнце такой тонкий аромат ЦАТИМ-220:). Но я то знаю какой был у меня эффект от солидола и трав с настойкой аралии - 1.5 года ремиссии. Еще хочу найти корни аралии маньчжурской. Может кто-нибудь знает сайт, где ее можно найти и купить онлайн? Потому что 2.5$ за маленький пузырек платить неохота.

#55 vik21204

vik21204

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 19:31

Итак. Сходил к ревматологу. Перед этим заставили сделать визит к терапевту и сделали кучу анализов - на 5 страниц А4. И снимков кривых пальцев и больных суставов ног. По анализам абсолютно здоров. У ревматолога еще 6 пробирок крови набрали... потому что назначили метотрексат - 10мг в неделю и 1мг фолиевой кислоты каждый день. Через два месяца посмотрим... С эйнбрела и т.п. было не рекомендовано начинать из-за их побочек и цены, которую не все страховки покрывают. На теле, благодаря карталину, можно сказать ремиссия 0.0001% или около того. Карталином мажу только маленькие точечки. С ВЧГ только проблемно, брызгаю клобексом когда невмоготу, шампуни от перхоти не помогают.Ревматолог очень внимательно выслушал инфу о карталине, записал название. И прочитал лекцию о том, почему в США лечатся всякой фигней и отвергают травы и знахарей... Я ничего нового не услышал. Но понял, что толковые местные врачи, а он из таковых, вполне понимают и без сарказма воспринимают информацию о положительных результатах лечения не традиционными средствами.

#56 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 03:00

Передовая медицина в большинстве случаев рассчитана на мгновенный результат, не заморачиваясь на побочный эффект....
Но я-то знаю, какой был у меня эффект от солидола и трав с настойкой аралии - 1.5 года ремиссии.

На теле, благодаря карталину, можно сказать ремиссия 0.0001% или около того.... Ревматолог очень внимательно выслушал инфу о карталине, записал название.
... толковые местные врачи, а он из таковых, вполне понимают и без сарказма воспринимают информацию о положительных результатах лечения нетрадиционными средствами.

vik21204, это солидол и настойка аралии отдельно дали ремиссию 1.5 года? (или настойка смешивалась с солидолом, т.е. наружно?). И та ли это мазь самодельная, которую ты упоминаешь в старт-посте? Почему тогда не вернуться к ней вместо карталина, от которого "ремиссия 0.0001%" :huh: (непонятно с "процентами ремиссии" - это почти полная ремиссия или, наоборот, - её по существу нет?)

#57 vik21204

vik21204

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 16:45

vik21204, это солидол и настойка аралии отдельно дали ремиссию 1.5 года? (или настойка смешивалась с солидолом, т.е. наружно?). И та ли это мазь самодельная, которую ты упоминаешь в старт-посте? Почему тогда не вернуться к ней вместо карталина, от которого "ремиссия " :huh: (непонятно с "процентами ремиссии" - это почти полная ремиссия или, наоборот, - её по существу нет?)

Карталин дал можно сказать ремиссию, поражение кожи псором сейчас составляет 0.0001%. Вот что я хотел сказать. Первую мазь травник повторить больше не смог. Я покупал у него потом два раза и он уверял, что это одна и та же мазь, только солидол другой - но она не работала больше. Карталин кстати по запаху напоминает ту первую его мазь. Настойку аралии пил отдельно. И еще какие-то корни кофемолкой молол и травы заваривал. Все это было в 2003-2004. И Это все не доступно сейчас. Травник в Минске, я в США. Да и потерял он мое доверие после заключительной мази.
Пишу через транслит, поэтому так получилось коряво.

#58 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 760 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 17:09

Ну, я тоже сегодня была у врача. Причина - была другая, но и о псориазе поговорили. Смешно, ей Богу! Начали с того, что у меня пошло обостение ( как всегда осенью), слабое, но есть. Я попросила посмотреть уши, врач, посмотрел, глубокомысленно сказал, да, есть такое дело, псориаз плюс восполение. Прописал капли с кортизоном. Я выразила опасение, не много ли , че часто ли я им пользуюсь.
Врач - А чем он плох?
Я - ну, другой врач сказал, что кортизон истоньшает кожу, а в ушах она и так толнкая.
Врач - да,да, правильно говорите. (блин! нет, чтобы меня предупредить!!).
Врач - а у нас есть отличные гормональные мази, не хотите ли попробовать?
Я - ну, мне гормональные не подходят ( как еще объяснять, да и зачем?). У меня после них откат, становится хуже.
Врач - ну? да.. ( думает). О! А ПУВА?
Я - ну да, конечно, замечательно. ( заканчиваю разговор).

Вот так у нас с врачами. Что поделаешь, врачи никакие, мой далеко не из лучших. Похоже надо менять, но предыдущий был и того хуже. Че делать :(.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#59 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 17:41

Вот так у нас с врачами. Что поделаешь, врачи никакие, мой далеко не из лучших. Похоже надо менять, но предыдущий был и того хуже. Че делать :(.

А ничего делать и не надо. Дерматологи, видимо, по всему миру одинаковые. И методы и средства лечения, судя по всему, мало отличаются.

...Начали с того, что у меня пошло обостение ( как всегда осенью), слабое, но есть. Я попросила посмотреть уши, врач, посмотрела....
... ( думает). О! А ПУВА?
Я - ну да, конечно, замечательно. ( заканчиваю разговор)

А ПУВА для ушей это не слишком "шикарно"?

#60 vik21204

vik21204

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 18:13

А ПУВА здесь иногда приводит к реальному раку кожи. И очень классно с ним потом справляются, хирургическим путем. Идут они лесом со своими ПУВАМи.
Да о самом главном: вчера вечером выпил первую дозу метатрeксата, сегодня днем было намного легче - скакал как молодой олень. Хотя по науке результат должен был появиться через три недели.

Сообщение отредактировал vik21204: 11 Октябрь 2012 - 18:17

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©