Перейти к публикации

Mое лечение псориаза в США


Рекомендованные сообщения

1 hour ago, Кукусенька said:

Это необычно надо сказать :)

Да я сам удивился, даже батарейки в тонометре поменял. Может это частность какая то. надо будет сделать замеров 10-20 для чистоты эксперимента. на 60 ударах в покое было 125/80 - во время тренировки 120/70

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонометр полуавтомат (автомат тем более) при повышенном пульсе неправильно определяет параметры давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все отлично. Доктор сказала, что давление в идеале и не должно меняться, если нет натуживания, если правильное дыхание. И даже может быть меньше. Сегодня проверял снова наццать раз - все одинаково и на 150 но на нем зафиксироваться тяжело быстро падает и на 120 и на 100. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

Страховая компания офигела: "Энбрел больше не препарат первой очереди и если хотите его получать с покрытием ваш доктор должен доказать необходимость." В первую очередь стали другие новейшие и более дорогие. И боюсь более дорогие для меня. Программа энбрел супорт сэкономила мне уже около 6тысяч$. Как с другими препаратами не ясно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой. А мы-то думали, что в нормальных (с) цивилизованных странах всё делается на благо человека :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте, дайте мне программу эфлейра суппорт. Причем не отдельным личностям, по квотам, а всем, всем даже с бедняцкой страховкой нуждающимся!

 

Всяк кулик свое болото хвалит.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, vik21204 said:

Страховая компания офигела: "Энбрел больше не препарат первой очереди и если хотите его получать с покрытием ваш доктор должен доказать необходимость." В первую очередь стали другие новейшие и более дорогие. И боюсь более дорогие для меня. Программа энбрел супорт сэкономила мне уже около 6тысяч$. Как с другими препаратами не ясно. 

 

Состав "корзины лекарств", с которой работают страховые, время от времени меняется. И, в том случае, если постоянно принимаемый препарат из неё выпадает и не заменяется аналогом или дженериком, то врач пишет письмо, сопровождаемое выпиской из файла и обоснованием, почему надо продолжать именно этот препарат именно этого производителя. "Ответственный врач" говорит ОК или дает замену. В большинстве случаев проблем не возникает. Это работает одинаково в разных странах со страховой медициной. Поторопитесь к доктору, чтобы не было перерыва, процес одобрения может взять какое-то время. Определенную роль играют и протоколы Минздрава, на которые опираются при этом. Возможно, какой-то более эффективный или аналогичный препарат вошел в список (или страховая тупо договорилась о лучшей цене, это торговля, увы).

 

18 hours ago, RedMen said:

Ой. А мы-то думали, что в нормальных (с) цивилизованных странах всё делается на благо человека :).

 

В нормальных цивилизованных странах (с, RM) кое-что делается на благо человека и при непременном участии страховой компании. Иначе человеки бы сильно больные были бы через одного. Поскольку даже исследования и анализы стоят многие сотни и тысячи долларов, а делаются без звука, с сегодня на завтра и без "квот на высокотехнологичную помощь на 2022 год". Для примера - "полная цена" КТ примерно 700-1000 долл. , но может доходить и до 3-4 тысяч. Для этого существует страховая медицина.

Желательно теоретическую дискуссию о "загнивающем Западе" в этой теме не продолжать, эта тема о лечении псориаза в США, а не соревнование в уровне сарказма, для которого есть оффтоп. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, help сказал:

Для примера - "полная цена" КТ примерно 700-1000 долл.

Это КТ всего организма? Если только брюшной полости, то что-то дорого. Я тем летом проходит КТ с усилением брюшной полости где то за 120 $. А на днях проходил КТ носовых пазух бесплатно (по полису), платно стоит около 40 $.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, help сказал:

Желательно теоретическую дискуссию о "загнивающем Западе" в этой теме не продолжать, эта тема о лечении псориаза в США, а не соревнование в уровне сарказма, для которого есть оффтоп. Спасибо.

*удивлённо* - В смысле? :blink: Где она, эта дискуссия? Я где-то говорил о загнивающем Западе или хотя бы намекал? Очевидно, что нет, от слова "совсем нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Stator said:

Это КТ всего организма?

 

"КТ всего организма" не слишком распространенная, ввиду малоосмысленности, процедура (если только клиента не переехал трактор и  в премном отделении не надо посмотреть что осталось не переломанным. А, скажем, процедура КТ живота (верх+низ с контрастом) в клинике Mayo (наугад одну из известных взял) без страховки за свои деньги стоит $2683.

Колоноскопия (диагн.) - $7476, колоноскопия с удалением полипов - $9661, проверка поля зрения - $266, визит к офтальмологу с проверкой - $320.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/15/2020 at 1:12 AM, Львёнок said:

Дайте, дайте мне программу эфлейра суппорт. Причем не отдельным личностям, по квотам, а всем, всем даже с бедняцкой страховкой нуждающимся!

 

Всяк кулик свое болото хвалит.

Да нифига не хвалю. Упаковка энбрела на месяц без страховки 6500$ стоит, amgen в штатах просто офигел: "назначаю цену потому что могу и хочу" притом что там где такая упаковка стоит 1500$ он тоже работает с прибылью. Мы как бы в этом году преодолели барьер при котором что-то там может субсидироваться - было ограничение на 150к$ в год после типа все богатые, но я им (в  Энбрел супорт) звонил и сработало. Инсулин меняют дочке по требованию страховой каждый год: то хумалог то новолог, подозреваю что страховая тупо на этом зарабатывает. Но разницы нет, поэтому не паримся. А вот мне испытывать на себе препараты вышедшие за последние пять лет, испытывать не охота. По суставам энбрел работает суперски и побочек тьфу-тьфу нет, по коже дежурные пятна есть, но меня это не волнует совсем. Не хочу менять коней на переправе. Визит будет к ревматологу 20го февраля, страховая будет присылать энбрел до апреля. А вот в апреле нужна будет либо смена препарата либо повторная авторизация от доктора. В список препаратов, которые страховая покроет без вопросов входят: cimzia, humira, skyrizi, simponi, otezla, xeljanz/xr, rinvoq er, stelara, tremfya. Мои доктора года два назад намекали из этого списка только на стелару. Я отказался. 

Изменено пользователем vik21204
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно это очень, Энбрел, по сути, самый дешёвый из всего списка, и применяется давно. Он практически первым на рынок зашёл из биопрепаратов.

Посмотрел у нас полную цену в розницу (без скидок по страховке), в пересчете на доллары - 25 мг х 4 шприца = 500 баков, 50 мг х 4 шприца = 900 баков. Это точно страховые компании что-то придумали, я помню, что на него цена резко падала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что страховые в штатах снимают жЫрный навар это очевидно: как- то был разговор про узкополоску,  так я офигел- Igor тогда написал, что страховые оценивают одну процедуру почти в 100 баксов, ну как обычно 99,9 :) - это значит, что за день работы запросто можно отбить саму кабину, за другой аренду помещения, ну ещё пара дней- на зарплату медперсонала. Все, дальше чистый доход. У нас- безо всяких страховок и субсидий, сеанс узкополоски был около 10 американских денег. 

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, help said:

Странно это очень, Энбрел, по сути, самый дешёвый из всего списка, и применяется давно. Он практически первым на рынок зашёл из биопрепаратов.

Посмотрел у нас полную цену в розницу (без скидок по страховке), в пересчете на доллары - 25 мг х 4 шприца = 500 баков, 50 мг х 4 шприца = 900 баков. Это точно страховые компании что-то придумали, я помню, что на него цена резко падала.

Так работает биг фарма в США. Страховые имеют чистый кэш от клиента в виде копэев и дидактбл. А когда получают кукиш? Меняют лист приоритетов. Я там по тому списку сравнивал с другими препаратами - некоторые стоят в месяц также как энбрел 6500$ некоторые дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в списке МинЗдрава (макс. цены на лекарства устанавливает МЗ, и %% аптекаря тоже, никакой самодеятельности) почти всё перечисленное присутствует, но дороже Энбрела раза в 2-3. Я уж, грешным делом, прикидывал, сколько будет что-то из списка "за свои", но всё равно "кусается", и очень-очень. :mellow: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ультрафиолетовое узкополосное облучение,волны311.По моему так.Проснуться напишут подробнее:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. А куда подробнее. Ты все описала. 

Специальная лампочка, которая светит в спектре 311 нм. Можно целый солярий оснастить такими лампами. Якобы это лучший спектр для изведения псора. И якобы безопасен и не вызывает меланому в отличии обычных ламп для солярия.

 

Метод особой популярностью не пользуется. Почему то.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё как пользуется, фототерапия везде используется. Эффективность хорошая... но недолгая. Усилия и время на 20-30 процедур могут показаться слишком большими для ремиссии в 3-6 мес., причём ближе к 3-м.

 

13 hours ago, vik21204 said:

А что такое узкополоска?

 

UVB NB (он же UVB311, он же UVB narrowband) phototherapy, есть огромный раздел в форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я конечно тут не частый гость, но хочу заметить, что опрос на телеграм о применении биологических препаратах выглядит антинаучно и даже мракобесно, особенно последние три вопроса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто тут (и уж, тем более, в Телеге) на научность не претендует. Грубо говоря, если форум можно рассматривать, как "научпоп", то Телегу, наоборот, как "попнауч". :)

И, традиционный мой ответ (хотя и несколько прямолинейный, пардон): хотите лучше, знаете, как лучше, умеете лучше, хотите участвовать – всегда велкам, есть темы в форуме, адреса, тут, там, на сайте, ни одно предложение без ответа не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд вопросы должны быть основаны на доказательной базе или хотя бы на аннотациях к препаратам. Никакого привыкания к препарату, никаких экстремальных изменений - при отмене препарата все возвращается обратно включая иммунитет и можно так же пить бруснику, есть Пегано, и мазать карталин или беласалик, с тем де успехом как и до приема биопрепаратов. Я только об этом. Привычка развивается только к качественной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...