Перейти к публикации

Mое лечение псориаза в США


Рекомендованные сообщения

Ну это ж просто. План на семью с учетом доли работодателя стоит около 20к$ в год. Большинство клиентов здоровые люди. Вот и все. Посмотрите ради интереса какое состояние у компании BCBS на рынке. Они имеют отличный профит. Абамахерь этот профит увеличила. В США везде где учавствует государство в контроле и обеспечении получается задница. И так было всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В страховой медицине, как и в любой другой страховой компании все строится на расчете рисков и инвестициях свободных средств. В каких-то случаях (как у нас, например) есть участие государства. С другой стороны - всё зарегулировано по самое некуда, цены на лекарства и стоимость всех процедур устанавливает Минздрав, пространства для маневра не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя твоя не понимай. Про страховую медицину без участия государства.

Какой смысл страховой компании заключать контракт с человеком, или с целой семьей, когда заранее известно, что по этому контракту будет убыток?

Первый год - пожалуйста, вот тебе стелара, второй - пошел нафиг. Страховую же никто не может заставить заключать с ней договор.

Я даже про стариков понимаю: кто то будет долго в больнице мучится, а кто то помрет легко и непринужденно.  И тут может быть статистика. 

Но хроники то тут причем?

Или это результат жесткой конкуренции? Не возьмешь на обслуживание хроника, все другие клиенты убегут в компанию-конкурент, которая хроников обслуживает?

 

22 часа назад, help сказал:

стоимость всех процедур устанавливает Минздрав, пространства для маневра не так много.

Ну в израиле просто поняли, что медицина - не то поле, где надо зарабатывать капиталы на своих гражданах. Отсюда и система где невостребованные деньги остаются до худших времен, а не объявляются прибылью  владельцев страховых компаний.

 

Другое дело - на гражданах других стран. Как я понимаю, в частных клиниках, не работающих со страховой программой минздрава, а работающих с иностранцами и богатыми аборигенами, государство в ценник не лезет?

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Львёнок сказал:

Моя твоя не понимай. Про страховую медицину без участия государства.

Какой смысл страховой компании заключать контракт с человеком, или с целой семьей, когда заранее известно, что по этому контракту будет убыток?

Первый год - пожалуйста, вот тебе стелара, второй - пошел нафиг. Страховую же никто не может заставить заключать с ней договор.

Я даже про стариков понимаю: кто то будет долго в больнице мучится, а кто то помрет легко и непринужденно.  И тут может быть статистика. 

Но хроники то тут причем?

Или это результат жесткой конкуренции? Не возьмешь на обслуживание хроника, все другие клиенты убегут в компанию-конкурент, которая хроников обслуживает?

 

 

Это результат закона: страховая не имеет права отказать, если есть хроническое заболевание. Раньше страховые отказывали при покупке индивидуального плана без участия работодателя. Вот эта часть обамахери, за которую ему, Обаме, можно поставить памятник при жизни. Но цена индивидуального полиса на одного человека, после принятия этого закона выросла в разы. Нищих в счет не берем, для них все компенсируют те кто зарабатывает. Соответственно, прибыль страховой идет за счет здоровых, больные - это затраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Химии...

Я смотрю американцы тоже не плохо продвинулись в вопросах "народной" медицины.

 

Но я, если честно, все же не понимаю: работник на раздаче какого нибудь фастфуда или уборщик частного кафе - люди с минимальной оплатой, могут позволить себе нормальное медобслуживание или оно им в принципе недоступно? Умрут от первого аппендицита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Львёнок сказал:

Химии...

Я смотрю американцы тоже не плохо продвинулись в вопросах "народной" медицины.

 

Но я, если честно, все же не понимаю: работник на раздаче какого нибудь фастфуда или уборщик частного кафе - люди с минимальной оплатой, могут позволить себе нормальное медобслуживание или оно им в принципе недоступно? Умрут от первого аппендицита?

Могут позволить. Пока доход не достигает 70к$ на семью, в разных штатах эта цифра может отличаться но ненамного, ему даже стоимость страховки будет уменьшена пропорционально доходу. Но даже бомжу вовремя дошедшему или довезенному в ER сделают и акш и аппендицит удалят. Но конечно финансовая нагрузка за бомжей ляжет целиком на застрахованных. Самая большая проблема в том, что нет четких тарифов на услуги, соответственно и конкуренции нет. Но стали появляться на севере и востоке дигностические центры работающие за кэш и доходит до абсурда: за кэш сделать мрт дешевле, чем с плохой страховкой в соседнем госпитале. Так же и нет свободного рынка лекарств, поэтому Энбрел в США стоит в 4 раза дороже, чем в Норвегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/3/2018 at 11:39 AM, Львёнок said:

Как я понимаю, в частных клиниках, не работающих со страховой программой минздрава, а работающих с иностранцами и богатыми аборигенами, государство в ценник не лезет?

 

Лезет, неважно, какая клиника. Стоимость исследований и манипуляций для граждан и туристов несколько отличается, примерно на +30%, день в больнице на 50%, но она не произвольная, а установлена МЗ, есть прейскурант на сайте МЗ (операции стоят одинаково). А вот набор процедур в ходе лечения для туриста - поле для фантазии. Поэтому алгоритм правильных действий для того, кто решил лечиться здесь туристом, не лежит на поверхности и ребует некоторых пояснений после принятия решения, но до каких-либо действий. Обращение к многочисленным компаниям медтуризма увеличит ценник на 50-500%, хотя услуги некоторых бывают неизбежно необходимы (трансфер, жильё, перевод, сопровождение, заказ очередей на процедуры и т.д.), но это далеко не всегда нужно.

Свободного рынка лекарств у нас тоже нет, цена установлена МЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, несколько лет назад у нас была пара репортажей про посредников в Израиле, которые работали с клиентами из РФ и увеличивали им стоимость лечения в разы. А люди даже не понимали, что общаются не с медфирмой или с больницей, а с посредником.

 

Меня что-то за живое задел рассказ о медсистеме США. То есть она там есть и в случае необходимости спонсируется государством. И не сильно финансово успешный человек может получить достойную мед помощь. Как бы. 

У нас тоже есть квоты на сложные операции, которые не входят в стандартную страховку омс. Но не сложно получить, и ещё ими торгуют. Местами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Львёнок said:

А люди даже не понимали, что общаются не с медфирмой или с больницей, а с посредником.

 

В большинстве случаев общение должно начинаться с конкретным врачом (чаще всего в лице его секретаря или кого-то знакомого, который передаст бумаги для ознакомления, но и побеседовать-попереписываться тоже возможно), и уже он решает, где-что, какая больница, и что понадобится, какие исследования и подготовки, если это операция. Всё остальное до этого момента - лишнее звено. Секретарь уже сообщит примерно "чего и скока это будет в попугаях" и, при необходимости, даст координаты какой-нить конторы, которая займется логистикой, если не осилить самостоятельно. Есть отделения медтуризма при больших больницах, но там более "обезличенный" подход, больница - это конвейер.

 

On 9/3/2018 at 7:59 PM, vik21204 said:

Но стали появляться на севере и востоке дигностические центры работающие за кэш и доходит до абсурда: за кэш сделать мрт дешевле, чем с плохой страховкой в соседнем госпитале.

 

То есть, сумма самоучастия по страховке будет больше, чем за то же самое "с улицы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, help сказал:

В большинстве случаев общение должно начинаться с конкретным врачом (чаще всего в лице его секретаря или кого-то знакомого, который передаст бумаги для ознакомления, но и побеседовать-попереписываться тоже возможно), и уже он решает, где-что, какая больница, и что понадобится, какие исследования и подготовки, если это операция.

 

Не в тему, но времена, когда израильские врачи смотрели бумаги "за бесплатно", канули в лету.

Тут одному челу понадобилось проконсультироваться. Он бросил несколько запросов. Ему глянули перечень исследований. Сказали что нужно ещё сделать для нормальной консультации. И после этого подберут врача. Озвучили стоимость консультации...  В двух местах объявили по 600 юсд, в третьем - 800.

Может заболевание серьезное и таких врачей мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Львёнок said:

Не в тему, но времена, когда израильские врачи смотрели бумаги "за бесплатно", канули в лету.

Тут одному челу понадобилось проконсультироваться. Он бросил несколько запросов. Ему глянули перечень исследований. Сказали что нужно ещё сделать для нормальной консультации. И после этого подберут врача. Озвучили стоимость консультации...  В двух местах объявили по 600 юсд, в третьем - 800.

 

Нет, не канули. Дорога, судя по описанию, была изначально неправильной. Это были посредники, отсюда и цифры, умноженные на 2-3, как я и говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.09.2018 в 01:58, help сказал:

То есть, сумма самоучастия по страховке будет больше, чем за то же самое "с улицы"?

Да. Данный факт был зафиксирован в Чикаго и окрестностях. Только в разных медучреждениях, это замечание существенно.

Изменено пользователем vik21204
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если учесть, что большинству нормальных врачей "расшифровки" не нужны, а нужны сами картинки, то да, факт занятный, вообще-то. Разве что ещё от техника может кое-то зависеть, кое-кто поопытнее, прочитав в направлении "что ищем", может поиграться с параметрами и ракурсом съёмки или нашлёпать больше картинок с сомнительного места. Но поди знай заранее, где какой аппарат и где какой техник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу ни один врач не смотрел "картинки". Только текст заключения... 

Может один раз и было, в больнице, когда он понять не мог что происходит. А в поликлиниках только заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Львёнок said:

Ни разу ни один врач не смотрел "картинки". Только текст заключения... 

 

В этом и разница. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Похудение совсем не простая штука в 45 лет. Банальное снижение калорий без изменений в тарелке не работает. Подбор кропотливый достаточного количества белка и жиров на пару с дробным питанием дают хороший результат. Калорийность снижается за счет углеводов. Обнаружил странную реакцию моего организма на самодельный творог - с 250 грамм в день творога отекаю где то на 1.5 кг. Убрал творог из рациона и резко «похудел». Никогда бы не подумал, что такое возможно. Сегодня маленькая круглая победа: - 10кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
В 01.09.2018 в 23:25, vik21204 сказал:

... Всю диету перевел на продукты с низким гликемическим и инсулиновым индексом. 
... Все продукты проверил на подъем сахара в крови глюкометром в разное время после приема пищи, соответственно и к сожалению перловка и рис ушли в сад.

 

Спасибо, что поделился. 

У творога высокий ИИ, поэтому после него сжигание жира будет блокировано полученным инсулином. Какой именно будет инсулиновый отклик в крови - сугубо индивидуально и тест-полосками на глюкометре не измерить как я понимаю, нужен тест на толерантность к глюкозе. Но я не сильно в теме и изучаю ее что называется методом тыка на своем псоре. 

Заметил ли влияние рациона на псориаз? 
Удалось по страховке провести исследования по подбору рациона с низким ГИ/ИИ ?
Тему щелочных/кислотно-образующих продуктов не изучал в применении к диете ?  


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ckacka сказал:

 

Спасибо, что поделился. 

У творога высокий ИИ, поэтому после него сжигание жира будет блокировано полученным инсулином. Какой именно будет инсулиновый отклик в крови - сугубо индивидуально и тест-полосками на глюкометре не измерить как я понимаю, нужен тест на толерантность к глюкозе. Но я не сильно в теме и изучаю ее что называется методом тыка на своем псоре. 

Заметил ли влияние рациона на псориаз? 
Удалось по страховке провести исследования по подбору рациона с низким ГИ/ИИ ?
Тему щелочных/кислотно-образующих продуктов не изучал в применении к диете ?  


 

1. Творог исключен из рациона по причине возникновения отека. Небольшого1-2кг, но нафик надо и такой. По мере достижения правильного веса верну его в рацион.

2. Псориаз меня не беспокоил сильно никогда практически - площадь поражения была менее 1% до энбрела, с энбрелом остались дежурные точки - одна точка ушла, остальные стали меньше, но их площадь плавает и плавала независимо от диеты. 

3. влияние диеты на артрит не обнаружено, потому что с энбрела не слажу и не буду этого делать до достижения нормального веса. 

4. Страховка такую блажь не покрывает, диетологов при ревматологах нет, худение не было показано или прописано ни одним врачом -соответственно ничего и не покрывается. Рацион подобрал сам - это легко. 

5. тему щелочных/кислотно-образующих продуктов не изучал. 

В режим добавил спортзал: делаю круговые силовые три раза в неделю работаю только с легкими весами три круга за 40 минут - первые три тренировки было очень тяжело - теперь нормально, бегать (да я еще и бегаю) стало легче в разы, 10км со скоростью 9 км/час половина из которых в гору, кажутся легкой пробежкой. Поэтому добавил режим табато: 20 сек бегу как олень от волков, 10 сек легкой трусцой. За пульсом слежу постоянно. Удовольствие от пробежек/тренировок просто зашкаливает. Сдерживаю себя в стремлении побежать еще быстрее поднять больше и т.п. ибо восстановление после травмы сведет все на нет(когда то давно такое было уже - теперь бегаю только в спортивных берцах) Жир на пузе стал рыхлым прощупываются шарики/валики. Вес 95.1кг, снижение веса замедлилось, но пробита вторая дырка в ремне. Жена начала подозревать и искать причину моих изменений в наличии любовницы)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл для себя такую крупу как quinoa - мне очень понравилось, для меня она вкуснее гречки. На радостях купил 25 фунтов мешок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киноа хвалят все диетологи. Но чтобы купить 25 фунтовый мешок придется год работать. В РФ она по цене золого песка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если золото стоит $2.99 за фунт, то тогда ладно. Гречка в моих краях стоит в два раза дешевле. Но учитывая что каша в моем рационе не более 300г готовой в сутки, то мне это не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vik21204 сказал:

Открыл для себя такую крупу как quinoa - мне очень понравилось, для меня она вкуснее гречки. На радостях купил 25 фунтов мешок. 

Ненавижу гречку. Киноа заценила недавно. Могу даже в овсянку добавить. А вообще самый вкусный салат: помидорки черри, спелый авокадо, киноа, зелень по вкусу (можно рукколу, можно шпинат, можно просто петрушку с укропом или салатные листья или смесь листьев) и семечки подсолнечные нежареные. И с маслом оливковым или по вкусу.  Тазик могу съесть.

Самая проблема найти авокадо спелый. Ну и киноа недешево стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...