IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ПсорАртрит, как с ним дальше жить? (моя длинная история)

псориаз образ жизни нервы диета

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 941

#161 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 01:14

Вчера сыпала из пакета Нимесил в стакан и нечаянно высыпала весь, а обычно я его делю на два раза. Подумала, что тогда не выпью вечером. Не выпила. Утром еле встала. Полпакета выпила, сейчас он уже подействовал. Руки перестали болеть, ноги переволакиваю при ходьбе, но левая лодыжка заметно припухлая и не спадает отек. я пока на работе, ничего не могу сделать, вечером буду отдыхать. Завтра блин на работу, черт бы побрал эту длинную неделю. :)
Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#162 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 23:59

Nikkis не отвечает.
Друзья, а кто по своему опыту подскажет, из больницы звонят чаще всего наверное с городского телефона? С мобильного вряд ли? Меня пока не вызвонили, но было 4 звонка с неизвестных мобильных. А по некоторым причинам я сейчас с таких телефонов трубки не беру. Для больницы оставлен еще один запасной вариант второго мобильного, но ни с одного из этих 4х номеров после моего невзятия трубки на тот второй не звонили. По работе это быть не может, иначе сразу бы на рабочий городской позвонили.
С городского будут звонить из больницы или нет? как считаете?

#163 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 00:35

Ну так нельзя, chebick, оставила телефон, который не берёшь :D Что гадать, сама можешь им позвонить, и оставить только тел-н, к-рый берёшь.

#164 Nikls

Nikls

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 07:48

Привет chebick! Позвонить могут с любого, мне если звонят из статистики то с городского,а если мед. сестра у терапевта то с мобилы, так как у них телефона городского нет, вобщем варьянты разные, на звонки нужно отвечать.Или позвони сама что бы не думалось. К ревматологам очередь наверное у всех длинная, я вызов жду недели две, а потом очередь в стационар также. Вот один год лежал в июле так очереди не было, и врачей половины тоже :D все в отпусках, полное обследование не прошёл остался не доволен.

#165 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 09:48

у меня 2 номера. больнице оставила оба. А тому кому не надо известен только один. Если больница не дозвонится на один, у них есть второй. Я так проверяю нежелательных.
А про вопрос, на который Nikkis не ответил - это ж я про другое. ))

А вы пишете, что обходитесь без НПВП после пролежания в больнице с плазмоферезом и капельницами с преднизолоном, так надолго хватает эффекта? (240 мг это офигенно много, я считаю). я то просто пью метотрексат и никогда не пробовала его снижать (себе дороже). а он же где-то в глубине болезнь сдерживает, но не обезболивает ни разу.

#166 Nikls

Nikls

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 04:07

капают 240мг вв №3 и каждый раз после плазмофореза, не знаю как и чем это связано. Я, не скажу что наши Екатеринбургские врачи, для всех в одном формате делают назначения, у каждого индивидуально, по состоянию и самочувствию,а также результаты анализов, исходя из этого и назначения. Результат лечения, как я уже писал ранее, по разному: до 2007г доза МТХ была минимальная 7,5 мг,и без НПВП мог протянуть максимум 3-5 мес. с 2007 увеличили до 10мг, 2008 обошёлся без стационара, а потом началось ухудшение ,в 2009 снова отлежал, 6 месяцев обходился без НПВП самочувствие удовл. в июле 2010 снова стационар,хватило до января , в феврале 2011г снова положили, увеличили МТХ до 15мг, до сегодня нимулид есщё не доставал. Пробовал два раза снижать МТХ, через две недели уже результат ощутим, утреняя скованость усиливается и суставы дают о себе знать, приходится возвращаться на прежнюю дозу. МТХ делаю в виде инекций,разово, пил в таблетках при малых дозах проблем не было, при 15мг тоже начинало подташнивать и желудок иногда побаливал, а с уклоами вроде пока без проблем, вот только больные очень :blink: . Омез тоже принимаю в тот день когда колю МТХ,но не всегда, забываю. А сколько вы принимаете мг. МТХ ? В анотации написано что при больших дозах, токсичность увеличивается; возможно применение в низких дозах(7,5-15мг в неделю) в комбинации с НПВП: Постоянно пить обезболивающие, тоже не есть хорошо, пока МТХ помогает,как мне кажется в моём случае, эксперементировать чем то другим не буду, будем решать проблемы по мере их поступления.

Сообщение отредактировал Nikls: 22 Март 2012 - 04:08

#167 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 06:11

И что дальше, Nikls?

#168 Nikls

Nikls

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 06:44

Хотел вставить цитату, а вышел весь пост,ни как не разберусь с этим. Я же chebick писал, каждый год по разному и доза МТХ разная, за каждый год лежания в стационаре расписал,вроде всё понятно. :blink: Как вопрос с больницей решается,звонили вы или вам?

#169 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 01:26

я имела ввиду, что после пролежания в больнице хватает эффекта на полгода? По большей части за счет преднизолона внутривенно?

#170 Nikls

Nikls

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 09:11

Не знаю что больше помогло , метипред всегда ставили 240мг ,а МТХ каждый раз почти увеличивали, так как при маленькой дозе и эфекта не на долго хватало, сейчас15мг, пока держусь .

#171 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 21:54

и все-таки я не понимаю, как вы люди держитесь без НПВП на базисной терапии?...

#172 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 23:52

Терпим :sad_new:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#173 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 01:00

терпеть это не очень хорошо...

#174 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 01:15

терпеть это не очень хорошо...

Нормально. Зачем себя лишний раз травить?

#175 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 06:32

Гм... а почему обязательно "травить"?

Терпение - необходимая составляющая любой терапии и любой болезни. Без терпения нет излечения, нет преодоления.
Не обязательно относиться к этим моим словам серьёзно.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#176 Nikls

Nikls

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 07:52

и все-таки я не понимаю, как вы люди держитесь без НПВП на базисной терапии?...

Ну если пока катит без НПВП ,пусть и не совсем на 100% как у здоровых людей но терпимо, дадим ЖКТ и печёнке отдохнуть . У меня самый длительный приём нимул. был ровно полгода, тоже ни как не мог без него обходиться,пробовал терпеть пару дней и всёравно возвращался, так как была ломота во всём теле ни вздохнуть ни чихнуть. Да и доктор не советовал терпеть,а лутьше принять обезболивающее.

#177 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 23:10

ну я на найзе 7 лет и перерыв был один после пульстерапии месяца 4, когда я сидела на преднизолоне 4х таблетках. И все. Больше или меньше, но пила я его всегда. и никогда точно не пила так мало, как сейчас. Полпакета утром и полпакета вечером. Целый только утром или вечером не прокатывает. Вечером не выпила, утром пошевелиться не могу. Зато действует буквально через полчаса.

#178 Nikls

Nikls

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 06:25

Да 7 лет многовато будет,наверное уже привыкание , а я полгода пил и уже расстраивался что так долго ,что не могу вытити из этой медикаметозной зависимости. А в стационаре сколько раз за эти 7 лет лежали? Из больницы звонка всё есщё не было?

#179 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 00:26

Может и привыкание у меня. Фиг знает. Но ничего поделать не могу. В стационаре всего лежала раз 8-9, точное количество выписок дома. два раза лежала по два раза в год и года 2 не лежала. вызова пока не было. НО! как раз только что я нашла телефон человека, который непосредственно вызывает. И поговорила с этой приятной женщиной. Она мне сказала, что мое имя в списке есть, все нормально. И вызовут скорее всего в апреле. Сказала, что вряд ли дольше. Единственный минус - вызовут сегодня, завтра ложиться. На работе сложно так, да и девочка одна в отпуск на неделю пойдет в конце апреля. а как раз она меня подменять должна. Если меня положат конец апреля - начало мая, то у другой, которая тоже частично могла бы подменять, сессия с 7 мая. И вообще там праздники. Психологически тяжело. Я очень ответственная и подвести людей не хочу. Не знаю, наскольк о я буду доступна по телефону, сколько мне всяких процедур назначат, напряжно каждое утро в семь туда ехать, потому что дневной стационар (первый раз в жизни), но что поделать. Вот сайт нашла кстати этой больницы. Там статья про гормоны. Фраза меня убивает - Но при этом пульс-терапия имеет яркий кратковременный и нестабильный эффект продолжающийся несколько недель, поэтому при высокой активности аутоиммунного заболевания ревматологи используют сочетанное применение средних доз глюкокортикостероидов в таблетках и пульс-терапии, что подавляет иммунное воспаление намного быстрее с меньшим количеством побочных действий.
И кстати из текста ясно, что 250 мг это самая маленькая доза пульс-терапии. В основном пишут про 1000 мг.
http://www.krb25.ru/...oidnoj-terapii/

#180 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 02:00

Непонятно, почему введение ударных доз ГКС называется пульс-терапией :sad_new:
--
Но может быть, кое-что полезное в этой ссылке и есть - например, правила отмены ГКС, + про побочные эффекты,... дополнить статьи и заметки про гормональные топич. ср-ва, про материалы "как слезть" и др.? Как вы считаете.