IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ПсорАртрит, как с ним дальше жить? (моя длинная история)

псориаз образ жизни нервы диета

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 941

#841 Ольгуня

Ольгуня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 01:31

Ребятушки! Нужен совет, если кто знает, кто мой дневник читает. Если сможете продублировать его в какой-то "правильной" теме еще - буду рада. Вопрос связан с глазами. 

У меня два раза было подозрение на повышение внутриглазного давления. Вчера последний раз и за 10 дней до этого. Вот я записалась к окулисту, но аж на 1е октября. Приду, а будет у меня в тот день все хорошо. Потому что попасть в тот день, когда именно такое чувствуешь, не всегда возможно. Увидит ли врач, что у меня такое действительно было или это можно диагностировать только в момент этого приступа? Я-то уже ужастиков начиталась, не хочется глаукомы в раннем возрасте. И соответственно, второй вопрос - закрадываются сомнения - может ли это каким-то образом быть связано с моими лекарствами? Вдруг что-то зависит от меня, чтобы я могла не допустить такого в дальнейшем? Я даже не знаю, за что ухватиться, кому сообщить, и в каком порядке действовать.

Буду благодарна за любой ответ!

увидит врач! 

у меня периодически сильные мигрени. И вот недели 2 спустя после приступа попала я к окулисту, очки делать. И врач все увидела. И даже причину. Спрросила-сильных головных болей не бывает?, а то глазное давление есть...вот

"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем"

#842 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 03:13

увидит врач! 

у меня периодически сильные мигрени. И вот недели 2 спустя после приступа попала я к окулисту, очки делать. И врач все увидела. И даже причину. Спрросила-сильных головных болей не бывает?, а то глазное давление есть...вот

Спасибо! Буду надеяться, что там хороший человек и сможет мне рассказать, как с этим жить, что делать, что принимать, чтоб я была готова в случае чего.

Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#843 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 04:39

Насчет моей сегодняшней записи. Я решила все-таки написать врачу. Она сказала поделать в течение двух месяцев уколы раз в 10, а не в 14 дней. Сделаю сегодня, и успею один промежуточный и один прям накануне отпуска, а четвертый уже после отпуска, так как отпуск сам как раз 10 дней. Посмотрим, как пойдет.

#844 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 01:58

Суставы - нимесил пью каждый день по пакету, укол завтра. Что-то субъективно хватает пакета меньше, чем на сутки. Может и осеннее обострение. Но я готова начать есть метипред, лишь бы в Праге ходить на своих двоих.

Глаза - сходила вчера к окулисту. Она сказала, что с давлением все хорошо. Что это сосуды либо шеи, либо головы. Надо к неврологу. 

#845 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 23:35

Забрала результаты анализов. СОЭ 52, СРБ 58 при норме до 5. Явно что-то не так.

#846 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 00:18

Врач предложила пульс, но времени нет. Назначила пока две таблетки метипреда. А потом хочет госпитализировать после отпуска. Надеюсь, что всего лишь на дневной стационар. Посмотрим.

#847 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 00:52

Надо разбираться. В обычной ситуации это признак какого то воспаления. 

Мяяяааааууууу!

#848 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 01:26

Какое-то воспаление у меня всего тела и всегда. Все эти места воспаления известны давно. Мне интересно, почему нестероидные ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ средства не снимают воспаления нисколечки?

#849 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 10:08

НПВС бывают совершенно разной направленности с различным ДВ, с различной фармакокинетикой, с различной формой ДВ. Не помогает один НПВС - надо пробовать другой. Не подходит одна форма ДВ - надо пробовать другую.

Кому-то подходит нимесил, кому-то найз; а ДВ у них одно: нимесулид. Экспериментируйте.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#850 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 23:27

НПВС бывают совершенно разной направленности с различным ДВ, с различной фармакокинетикой, с различной формой ДВ. Не помогает один НПВС - надо пробовать другой. Не подходит одна форма ДВ - надо пробовать другую.

Кому-то подходит нимесил, кому-то найз; а ДВ у них одно: нимесулид. Экспериментируйте.

Ну я уже много пробовала. Отталкиваясь от их обезболивающего действия. Многие не помогали уже на этом этапе. То есть совсем не было никакого желания их пить, потому что все продолжало болеть. Нимесил, найз, нимулид у меня все трое снимают боль хорошо. Надо по возвращении попробовать аркоксию. Хоть и дорого.

#851 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 09:54

Аркоксию нельзя принимать постоянно, Этопан тоже, временами пользую, правда по другому поводу. Они годятся как временная мера, хотя действие достаточно сиьное. Цена - да, если без скидок и страховок, и нормального производителя, то недёшево.

"This too shall pass". ©

#852 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 06:19

Привет! Я вернулась уже 22го с Праги, но все как-то было не до сайта. Рассказываю.

1) В Праге хорошо. Темный козел хорошо, рулька отлично. Все вкусно. Там у меня практически не было никаких звездочек перед глазами. Только 1 раз за 10 дней. Перед отпуском мне назначили метипред две таблетки. Нимесил пила каждый день, но по одному пакету. Ходили иногда по 8 км за день. Сейчас через два дня пью.

2) по приезду сразу попала к неврологу по записи. Она вроде ничего, адекватная, выслушала и сказала, что на очередь на мрт головного мозга она меня, конечно, поставить может, но очередь будет далекая и идет она медленно. Что лучше она меня поставит на очередь на мрт поясницы ( я про грыжу тоже рассказала, сказала, что хорошо бы проверить ее три года спустя) и на узи сосудов шеи. А МРТ головного мозга и его сосудов мне надо бы как-то самой по любым акциям пройти. Желательно в течение трех месяцев. Я подсуетилась и рассказала своему врачу из МАПО. Она подсуетилась и дала мне телефон тети врача из клиники Водоканала и я могу как-то там внеочередно сделать мрт со скидкой (типа на лапу). За 4500. Обычная цена двух этих видов около 6-7 тысяч. Договорились на 16е ноября, через две недели. Отлично думаю. Явка к неврологу следующая только 23го и то - для того, чтобы узнать, поставят ли на очередь на узи сосудов шеи.

3) и вот сегодня я сижу на обеде и у меня просто внезапно рррраз! и левый глаз начинает видеть плохо, если смотреть влево и прямо. Если вправо - то нормально. И просто зрение замутнено и глаза будто в разные стороны смотрят. Прошло через три минуты, но я напугалась. И муж тоже. Явно есть проблема. Очень хочется быстрее решить. Невролог назначил уколы кортексина пока.

4) И еще интересное. В четверг вечером я на ужин жарила свиные отбивные. Съела одну. Так получилось, что  в пятницу на обед тоже была свинина, но кусочками и немного. Вечером в пятницу надо было спасти свинину оставшуюся и я снова пожарила отбивные и съела маленькую. И выпила полбокала бейлиса. После чего через два часа у меня начался серьезнейший приступ панкреатита (по всем почти симптомам). Я выпила все, что нашла дома. Сначала мезим, потом спазмалгон (но-шпы не было), потом легла спать, кое-как нашла удобное положение и уснула. Утром еще были неприятные ощущения. Я купила фестал и пока пью его по таблетке после каждого приема пищи, а потом перейду на панкреатин. Сейчас все хорошо. Но я себя берегу и не ем странного. Ввожу потихоньку только мясо куриной грудки и подобное. 

5) Врач Мапо хотела меня госпитализировать и придумывать, что со мной делать после отказа от симзии, но из-за невролога пока передумала и сказала разобраться с этим здоровьем. И я ее понимаю. 

Хочу уже разобраться, особенно с глазами/головой/шеей, чтобы все прошло. Мне страшно.

#853 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 10:05

Дык эта... а не подумалось во время приступа, что "хрен бы с ней, со свининой, лишь бы не болело"? Это я к тому, что упражнения с неподходящей едой-питьём, заведомо известные, нужны ли?

"This too shall pass". ©

#854 caesar

caesar

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 00:17

Сетчатку глаза вам окулист смотрела? Надо бы провериться снова.

#855 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 00:45

Дык эта... а не подумалось во время приступа, что "хрен бы с ней, со свининой, лишь бы не болело"? Это я к тому, что упражнения с неподходящей едой-питьём, заведомо известные, нужны ли?

Ну во время-то подумалось, конечно, Я сейчас очень аккуратно и питаюсь)) Почитала, что при этом едят, что нет и стараюсь придерживаться. В пределах разумного.

Сетчатку глаза вам окулист смотрела? Надо бы провериться снова.

Окулист смотрела. Никакой патологии нет, кроме уже давно имеющихся полопанных сосудов от ношения линз. И отправила к невропатологу. Второй раз две недели к ней в очереди я стоять не буду. Я более чем уверена, что это шея. Скорее всего сосуды. Есть еще подозрение на грыжу, но я не знаю симптомов грыжи в шейном отделе. Если это головные боли и немение рук, то такого у меня в постоянном нет. (но один раз похожее онемение было)

#856 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 03:08

Окулист в поликлинике не имеет правильного оборудования . Лучше обратиться в центр офтальмологии , там и оборудование и специалисты узкие.

По крайней мере у меня никогда не находили проблем , пока я не прошла обследование в центре Федорова. Там сразу обнаружили дистрофические изменения на сетчатке из-за высокой близорукости : обычная проблема, оказывается , а у  меня никогда не находили этой патологии . Провели лечение.  Через год сделала лазерную коррекцию , линзы наносят ощутимый вред при часто и долгом ношении.

#857 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 06:52

Окулист в поликлинике не имеет правильного оборудования . Лучше обратиться в центр офтальмологии , там и оборудование и специалисты узкие.

По крайней мере у меня никогда не находили проблем , пока я не прошла обследование в центре Федорова. Там сразу обнаружили дистрофические изменения на сетчатке из-за высокой близорукости : обычная проблема, оказывается , а у  меня никогда не находили этой патологии . Провели лечение.  Через год сделала лазерную коррекцию , линзы наносят ощутимый вред при часто и долгом ношении.

Линзы мне уже вред нанесли и это видно каждому офтальмологу. У нашего окулиста меня проверили на 4х страшных огромных машинах явно современных, которых раньше я не видела ни в одном офтальмологическом кабинете. Так что у нас хорошо оборудованный кабинет. И близорукость у меня  не высокая и дистрофических изменений нет.

Я против коррекции зрения, потому что сами врачи-офтальмологи против коррекции зрения и если уж на то пошло, они ходят в очках, потому что и против линз тоже. 

Сообщение отредактировал chebick: 03 Ноябрь 2015 - 06:52

#858 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 23:37

МРТ головного мозга и сосудов головного мозга никаких патологий не выявила. Ничего вообще такого, что бы могло дать реакцию на зрение. Более того, даже немного просветилась шея. Там в верхнем отделе, тьфу-тьфу, грыжи нет, если только протрузия небольшая, но нервы не сдавливает.

Следующий этап - узи сосудов шеи. 

#859 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 01:48

Линзы мне уже вред нанесли и это видно каждому офтальмологу. У нашего окулиста меня проверили на 4х страшных огромных машинах явно современных, которых раньше я не видела ни в одном офтальмологическом кабинете. Так что у нас хорошо оборудованный кабинет. И близорукость у меня  не высокая и дистрофических изменений нет.

Я против коррекции зрения, потому что сами врачи-офтальмологи против коррекции зрения и если уж на то пошло, они ходят в очках, потому что и против линз тоже. 

Я не агитирую , сама всегда была против коррекции. Аргументы те же - врачи носят очки. У меня близорукость - 7, без очков никуда , линзы носила 12 лет - выбирала самые правильные , но в последнее время не могла носить и их. Сейчас я так рада , что пошла на операцию. Понять это может только такой же близорукий крот :)

#860 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 03:17

Я не агитирую , сама всегда была против коррекции. Аргументы те же - врачи носят очки. У меня близорукость - 7, без очков никуда , линзы носила 12 лет - выбирала самые правильные , но в последнее время не могла носить и их. Сейчас я так рада , что пошла на операцию. Понять это может только такой же близорукий крот :)

Понимаю. Но я не страдаю от очков. Мне в них хорошо и комфортно и они мне идут.