IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ПсорАртрит, как с ним дальше жить? (моя длинная история)

псориаз образ жизни нервы диета

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 941

#61 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:35

Можешь подробней - как сильно он тебе помог? Как ты понял, что именно он помог? Кроме этого препарата ничего не применял? Сейчас как состояние суставов?

именно он не могу. но за полгода хумиры и структума суставная щель расширилась. хрящевая прослойка увеличилась.
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#62 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 063 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:53

Так может это хумира? Может она устраняет причину разрушения? Когда устраняется причина разрушения, организм восстанавливается сам, без всяких БАДов?

Сообщение отредактировал Myshka): 28 Ноябрь 2011 - 13:54

#63 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:59

Так может это хумира? Может она устраняет причину разрушения? Когда устраняется причина разрушения, организм восстанавливается сам, без всяких БАДов?

доп. питание все равно нужно. строй. материал организму надо брать откуда-то

#64 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 14:03

Из продуктов питания и пусть берет. :)

#65 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 15:00

И еще сказала, что в МАПО есть врач по фамилии Долгих, он принимает решение о том, какой из дорогих препаратов (типа Римикейда) подходит тому или иному пациенту на основании сданных там же в Мапо анализов.
<...>
Правда не знаю, чем бы мне это грозило, скорее всего без регистрации в Питере мне бы любое лекарство пришлось получать в Новгороде, а это дико неудобно.

Точно, есть такой , мне в своё время про него говорили и направляли к нему, но до него лично не дозвонился (только до секретарши) , а потом надобность в обращении отпала.
Мне говорили, что будто бы они могут помочь с получением льготных лекарств (в моём случае речь шла о ремикейде) для иногородних; таким образом если это верно, то не пришлось бы ездить за лекарствами в Новгород, всё решается в Питере.
Этот вариант надо держать в голове и хотя бы созвониться-поговорить с ними, чтоб выяснить ситуацию на будущее. Кто знает как оно впереди сложится.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#66 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 23:38

Точно, есть такой , мне в своё время про него говорили и направляли к нему, но до него лично не дозвонился (только до секретарши) , а потом надобность в обращении отпала.
Мне говорили, что будто бы они могут помочь с получением льготных лекарств (в моём случае речь шла о ремикейде) для иногородних; таким образом если это верно, то не пришлось бы ездить за лекарствами в Новгород, всё решается в Питере.
Этот вариант надо держать в голове и хотя бы созвониться-поговорить с ними, чтоб выяснить ситуацию на будущее. Кто знает как оно впереди сложится.

Информацию буду держать в голове. Надеюсь, он не сильно старый, не умрет, чтоб дальше помогать людям))

Террафлекс показал себя пустой тратой средств и времени.
Я за Структурм. Смешанные препараты хондроитин+глюкозамин часто приводят к обострениям, вместо лечебного эффекта.

ЛФК всем необходимо, но есть много но. Во-первых- лучше заниматься со специалистом, тк очень легко навредить. А во-вторых- это моя теория, можно соглашаться или нет- ЛФК имеет смысл, когда артрит в стадии ремиссии, иначе любые нагрузки вызывают приток больной крови к суставу, которая несёт в себе агрессивные элементы крови, которые только более провоцируют воспаление сустава и разрушение хряща.
А ЛФК-только с нагрузкой на мышцы, а не прямую нагрузку на сустав-всё упражнения лёжа или использовать велотренажёр-они стоят недорого, многие могут себе позволить

Где-то я читала про то же самое, поэтому согласна. Согласна, что приток крови может навредить, так как кровь сама агрессивна к суставу.
Считаю, что нужно укреплять именно мышцы, а не суставы.

И кстати папе моего молодого человека терафлекс не помог, он за структум тоже. Почувствовал после него облегчение. Я все больше склоняюсь к нему. Но попью сначала артру два месяца и понаблюдаю за собой. Раз назначили. все-таки каждому свое.
Кстати что считать ремиссией в артрите? Я в принципе за исключением редких дней в году встаю с постели без утренней скованности вообще. Только СОЭ всегда высокая и я к этому привыкла. Живу без особой боли. Считать это ремиссией или просто обезболивающие хорошо делают свою работу? Я надеюсь на всякие структумы, что они позволят уменьшить кол-во принимаемых НПВП.

Из продуктов питания и пусть берет. :)

столько продуктов за день не съешь, чтобы обеспечилось полностью))

кто знает подходит к гимнастике при наших заболеваниях так называемая растяжка, Флекс или стретчинг? Естественно не через боль, вполне разумно если делать, и не ставя целью, как многие здоровые люди, которые туда ходят, сесть на шпагат? У меня такое просто рядом с домом есть за 1000 руб в месяц. Но я уже ходила раньше на такое в другое место и все упражнения знаю сама.
Кстати в начале болезни я прыгала через козла на уроках физ-ры, стояла на голове на трех точках (две нас в классе таких было), но тогда я могла присесть на корточки, а давно уже не могу(( Думаю, что у меня толчком к началу артрита и артроза стало приседание со штангой в 10 классе. Если бы можно было бы вернуть время вспять, я бы не стала нагрузку такую себе давать. Хотя и вес небольшой был. (правда у физрука было тогда убеждение, что все надо делать через боль)
Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#67 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 23:58

кстати у меня вопрос не про гимнастику. Если пить энтеросгель по его инструкции, он будет выводить из организма гадость всякую, но гадостью для него будут и лекарства мои, которые я пью, МХТ, Хондропротекторы, обезболивающие? И их эффект уменьшится? Правильно понимаю или нет? Поясните, кто знает!

#68 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 382 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 00:41

кстати у меня вопрос не про гимнастику. Если пить энтеросгель по его инструкции, он будет выводить из организма гадость всякую, но гадостью для него будут и лекарства мои, которые я пью, МХТ, Хондропротекторы, обезболивающие? И их эффект уменьшится? Правильно понимаю или нет? Поясните, кто знает!

chebick, поэтому энтеросгель нужно принимать как указано в аннотации.

А насчет растяжки и стретчинга - походи сначала в группу ЛФК, позанимайся со специалистом-инструктором, потом обсуди с ним можно ли тебе заниматься в группах по стретчингу вместе со здоровыми людьми. Ты же понимаешь, что в таких группах никто не будет заботиться о твоих суставах, нагрузка там даётся для всех одинаковая.
Всё что нам нужно это любовь.

#69 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 01:36

будет вымывать. поэтому должен быть перерыв между приёмами по-моему более двух часов

#70 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 01:43

про два часа поняла. спасибо!
на ЛФК негде ходить.

Тем более я сама понимаю, что сустав перегружать не надо. Так я и не делаю тех упражнений, которые физически не могу. Не заставляю, если чувствую, что что-то не так.

#71 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 01:57

кроме энтеросгеля говорят ещё Атоксил неплох

#72 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 21:59

Хотела спросить совета. Найз пью по 100 мг 3 раза в день, метотрексат лет 5 пью, начинала с 7.5 мг, сейчас 15. Фолиевую к-ту понятно, витаминчики всякие. То кальций, то просто витамины. Про омепразол узнала и начала его пить только когда начало тошнить от метотрексата. Несильно но неприятно. и омепразол пью только дня 4 вокруг приема мхт. Вопрос 1 - как многие тут сидят почти без лекарств, уж по крайней мере без обезболивающих? ( если я в обед пропущу прием найза, на следующий день бывает тяжеловато встать и весь день хреново). как бы уменьшить кол-во лекарств?

chebick,

А есть ли смысл пить метотрексат, если так ничего и не изменилось за 5 лет?
Только доза увеличилась.

Здесь и сейчас.

#73 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 22:32

пока с врачом не решили. мне дали направление в ревмацентр. На уровне простого врача в поликлинике не решается прием препаратов типа ремикейда, хумиры и т.п. а записываться надо лично с утра, переться в этот ревмацентр на другой конец города и запишут наверное на апрель. Как раз откажусь от льготы на 2013 год и с 2013 года смогу получать надеюсь.

#74 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 02:05

chebick,
а может вам пожить в тепле полгода, в Индии, например, или в Тайланде, постепенно от солнца и купания уйдет необходимость принимать НПВС, сделаете передышку и по коже и по суставам. Я за неделю на солнце и у океана снизил дозу нимесила с двух пакетов в день до одного (полпакета на завтрак, полпакета после ужина). Сегодня и вовсе думал обойтись без нимесила с утра.

Здесь и сейчас.

#75 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 03:16

ну я иногда могу не выпить. пару раз и не болело после этого. иногда если утром не выпьешь, до вечера доходишь нормально, а вечером выпьешь, тоже получается меньше на таблетку. уехать никуда не могу. финансы не позволяют(( и чтобы накопить надо денег и с работы бы не отпустили на просто так. (( без обезболивающих я была, когда на преднизолоне сидела. он очень хорошо заменял найз. а на море не отказывалась от обезболивающих, иначе я не могла до моря доковылять и плавать не могла, у меня ноги не сгибались. Я читала твои отзывы про Индию, про путешествия. Хотела бы там побывать. но полечиться в какой-нибудь клинике - для меня это дорого и сложно как-то, надо запариваться с кем-то списываться, я английский плохо знаю вообще. и там бы ничего не поняла. В Турции легко - не обращаешь ни на кого внимания, и ни с кем разговаривать не надо, лежишь и пузо греешь))

И кстати, видела. что ты едешь на полгода в Индию, а ты не работаешь и как ты столько денег заработал? ) можешь в личку написать или там где-нибудь в темах....
И еще - что-то мы в чужой теме про меня заговорили. )

#76 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 382 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 10:16

chebick, как ты, что нового?
Всё что нам нужно это любовь.

#77 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 11:43

ну что нового? В новый год особо не злоупотребляла. Немного выпила, старалась не есть салатов и супов, в которых есть картошка. Ну там свинину не ела, курочку больше, фрукты. Правда от конфет и шоколада и тортиков не смогла отказаться. В солярии не была с 28 декабря. Думаю, что он, а не еда, был в основном сдерживающим фактором. Пару пятнышек покраснели. Ничем особо не мажу. Псориатен есть у меня остатки и я раз в неделю голову намажу сильно, чтоб корку размягчить и на след.день смываю. на неделю хватает. А завтра поду-таки записываться в ревмацентр. Напишу на какое число получилось. в марте планирую взять отпуск и съездить в пенсионный фонд, отказаться от льгот на 2013 год. Авось повезет и достанется мне какое-нибудь лекарство дорогое и поможет мне. Ну и надо тоже к своей ревматологичке записаться и кровь уже сдать и проверить. (кстати, один раз, когда я была у мамы и мама меня закармливала мясом, в основном вареной свининой, то у меня терапевт в анализе крови увидела через пару дней, что я много мяса ела. а мама мне не верит. но мамы они все такие с гипер-заботой. ) но теперь-то я знаю, что вредно.

#78 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 12:14

Та не надо быть врачом, чтобы определить, что вчера человек много мяса-сразу поднимается холестерин и липопротеиды. Но это ещё ни о чём не говорит-у здоровых людей аналогично происходит

#79 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 00:54

да может быть. Просто может это еще как-то на мочевую кислоту влияет, то, что пуринами называют. ну да фиг с ним. все равно не полезно это.
сходила я в ревмацентр. на окне записи табличка - "запись на май". я уже хотела пойти в окно платных услуг, но решила отстоять. И не зря. Записали на 31 января на 12. пойду схожу. Врач - Вязьменова. Никто такую не знает? Посмотрим, как там дальше пойдет. Но за НГ малоподвижный образ жизни дал о себе знать - от метро до поликлиники шла и обратно, ноги устали, не хотели на ступеньки подниматься и шаркали. Начинаю снова гимнастику делать. Правда по вечерам.)) утром себя не заставить.

#80 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 03:55

Люди! У меня на моих глазах средний палец руки деформируется с каждым днем. При этом он гнется хорошо и болит немного. Как остановить деформацию? Только базовыми препаратами? (срочно я их все равно не поменяю...) Может преднизолона курс пропить месяца три с постепенной отменой? У меня средний палец на правой деформирован немного, но после деформации абсолютно перестал беспокоить и сгибается хорошо. А этот немного по-другому изменяется и я боюсь, что он идет к веретенообразной форме...(