IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ПсорАртрит, как с ним дальше жить? (моя длинная история)

псориаз образ жизни нервы диета

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 941

#761 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 01:18

Сделала укол вечером 13го, на следующий день вечером (и теперь всегда на ночь) пакет Нимесила - мой друг и верный товарищ. Но вот казус. Вчера вечером лежу на кровати читаю, меняю позу - то согнутые  ноги, то прямые, чтобы не затекали и вообще шевелиться полезно. Встаю с кровати и чуть не падаю - не могу встать на правую ногу, кроме как на носок. Левая нормально. Правая  - не распрямляется стоя никак. Болит с изнанки колена.  Сажусь на кровать- начинаю смотреть внимательно и понимаю, что там где болит - под коленом - отек жутчайший, ну просто слоновья ножка. На левой есть,  но не такой. И сидя же нога распрямляется и все хорошо. Пора спать, утром подъем в 6,30 на анализы. Что мне оставалось делать? Я порыскала по аптечке, нашла троксевазин, намазала обе ноги и колени особенно. Больше ничего не было дома. Утром проснулась и пощупала - отек спал. Лежа не понимаешь - помогло и ли нет. Но лежа все прекрасно! Встаю и понимаю, что ничего не изменилось. пятку не вытянуть, ногу не выпрямить. Замотала эластичным бинтом и поперлась на анализы, а что делать! Там встретила ревматолога и спросила ее. Она сказала, что если бы это была суставная мышь, то я бы одинаково себя чувствовала и лежа, и сидя, и стоя. А тут по-разному. Сказала, что это может быть спазм мышц. Стоя все-таки вес тела распределяется иначе и ноги на себе все переносят. И что-то пошло не так. Но уж очень резко это случилось. Начала мидокалм пить по 150 мг три раза в день. Посмотрим, что будет. 

Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#762 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 05:44

Продолжаю свои мистические рассказы. Вчера я успела выпить утром и в обед мидокалм. Вечером дома в какой-то момент совершенно резко осознаю, что отпустило!!! Ничего не болит, нога разгибается. При чем ровно сутки прошли! Мистика!!! Так не болит, будто и не было ничего!!! Так более того. Отпала необходимость пить вечером пакет нимесила, чтоб утром проснуться хорошо. Проснулась - не болит. Работаю - не болит. И вот прошли еще почти сутки, а я уже с вечера 14 числа не пила нимесил. И пока летаю. Возможно, столкнулись в организме укол хумиры внепланово ранний (на пару дней), пакет нимесила и мидокалм, встретились так сказать.... но ни спазма, ни обычной боли. Рада, довольна, в недоумении. Живем.

#763 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 07:18

Молодец.

Есть словосочетание "вступило в руку" или опционально "в спину". Как раз про непонятную боль в суставах. Начинает болеть короткий срок. А через несколько часов или наутро все проходит.

Чтобы "выступило" и надолго!

Мяяяааааууууу!

#764 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 09:52

Спасибо! 2,5 суток без обезболивания, утром решила выпит целебрекс, так как поняла, что на день не хватить. Полет нормальный!

#765 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 04:08

2,5 дня без обезболивания на таблетке целебрекса. Это для меня звучит как чудо.

#766 junkyard

junkyard

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 18:59

Щас как дела?

#767 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 00:35

Ну что было-то. После одного укола было прекрасно - одного пакета Нимесила хватало два раза на 2,5 суток. А последний укол был в пятницу вечером - 23 января. И каждый вечер я пью пакет нимесила. Иногда и утром полпакета, если понимаю, что  скованность есть, а ходить надо. Какая-то скованность постоянная присутствует. Нельзя сказать, что она утренняя. Просто и днем тяжеловато расходиться, встать со стула. 

Анализы хероватые, сданы 15 января. СОЭ 53, тромбоциты - 386. СРБ отрицательный, моча плохая вообще по всем показателям, которые там берут. Я думаю, что это ошибка и пересдала. Результата пока нет. Остальное вроде нормально. 

#768 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 03:32

Хочу отметить, что поскольку на псориазе я не увидела никакого действия Хумиры, я купила мазь Дайвонекс, которую уже покупала. В основном с целью улучшить ситуацию за ушами, потому  что не всегда хочется носить распущенные волосы. И каков же результат? Трескаться кожа перестала, кожа побледнела. Но появилось мое нелюбимое НО. Сконцентрирована ярко-красная область была четко за ушами. А сейчас все хоть и побледнело, но этот бледный круг расширился примерно на размер пятирублевой монеты вниз и вперед к лицу. Получилось что-то типа розового круга под мочкой. Интересно было бы узнать, сталкивался ли кто-то, кто читает мой дневник с чем-то подобным? Я просто не понимаю, стоит ли продолжать мазать Дайвонексом, и этот круг тоже или попробовать временно просто увлажняющими мазями. Есть небольшая боязнь, что псориаз придет и на расширившуюся область. Только выходит, что прятать сейчас приходится чуть больше, чем было раньше.

#769 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 04:24

Забрала повторный анализ мочи. Ощущение, что первый был чужой. Сейчас все по нулям, как и должно быть при нормальном анализе. 

Огорчает, что уколы не очень помогают, но врач не может меня перевести сейчас на другое лекарство. 

#770 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 08:54

Хочу отметить, что поскольку на псориазе я не увидела никакого действия Хумиры, я купила мазь Дайвонекс, которую уже покупала. В основном с целью улучшить ситуацию за ушами, потому  что не всегда хочется носить распущенные волосы. И каков же результат? Трескаться кожа перестала, кожа побледнела. Но появилось мое нелюбимое НО. Сконцентрирована ярко-красная область была четко за ушами. А сейчас все хоть и побледнело, но этот бледный круг расширился примерно на размер пятирублевой монеты вниз и вперед к лицу. Получилось что-то типа розового круга под мочкой. Интересно было бы узнать, сталкивался ли кто-то, кто читает мой дневник с чем-то подобным? Я просто не понимаю, стоит ли продолжать мазать Дайвонексом, и этот круг тоже или попробовать временно просто увлажняющими мазями. Есть небольшая боязнь, что псориаз придет и на расширившуюся область. Только выходит, что прятать сейчас приходится чуть больше, чем было раньше.

Сталкивался с подобным. Мне очень помогает мазь Протопик 0,1%. Ее можно  на лицо  и можно детям. Мазь не гормональная, очень изученная, без отката и побочек. Помогает не всем, но если поможет, то считайте, что повезло. Это что-то революционное в лечении псора. ИМХО, конечно.

Сообщение отредактировал Владимир: 05 Февраль 2015 - 08:56

Дорогу осилит идущий.

#771 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 18:16

Сталкивался с подобным. Мне очень помогает мазь Протопик 0,1%. Ее можно  на лицо  и можно детям. Мазь не гормональная, очень изученная, без отката и побочек. Помогает не всем, но если поможет, то считайте, что повезло. Это что-то революционное в лечении псора. ИМХО, конечно.

и я придерживаюсь этого же мнения о Протопике. Волшебная мазь!
Владимир, спасибо большое, что рассказал о ней на форуме.

#772 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 00:10

Спасибо за информацию! Дорогая мазь от "не моего" заболевания, имеющая самое главное для меня противопоказание: "Мазь Протопик нельзя использовать у больных с врожденным или приобретенным иммунодефицитом или у пациентов, которые принимают иммунодепрессанты."

Так что за ее стоимость я так рисковать не буду.

#773 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 08:43

Спасибо за информацию! Дорогая мазь от "не моего" заболевания, имеющая самое главное для меня противопоказание: "Мазь Протопик нельзя использовать у больных с врожденным или приобретенным иммунодефицитом или у пациентов, которые принимают иммунодепрессанты."

Так что за ее стоимость я так рисковать не буду.

Мазь Протопик не всасывается через кожу, поэтому системного действия у нее нет. У меня самого масса проблем с иммункой, Системное действие Протопика я вижу если только он попадает внутрь, когда я специально не мою руки густо намазанные Протопиком (у меня ладонно подошвенная форма псора) и беру, например, хлеб такими руками. Но спорить не буду, нет, так нет.  Тогда и много других мазей Вам нельзя, особенно гормональных, они как раз всасываются и имеют мощное системное действие, и подавляют системный иммунитет в отличие от Протопика.

Сообщение отредактировал Владимир: 06 Февраль 2015 - 08:47

Дорогу осилит идущий.

#774 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 00:17

Я думаю, такое предупреждение не из-за этого написано. Но гормональными я тоже не пользуюсь)

#775 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 23:07

Как дела, состояние?

:rolleyes: Летаю настолько высоко, насколько позволяют крылья.

#776 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 05:34

Как дела, состояние?

Ну жизнеспособность моя всегда на высоком уровне. А само здоровье - так себе. Живу от Нимесила до Нимесила. Уколы делаю раз в 10 дней, вместо 14. Но, видимо, не мой препарат. Жалко, что в системе здравоохранения и при нашей бюрократии быстро на другой препарат не перейти. Ждать придется долго. Очень ноет постоянно поясница и копчик. Может, грыжа, а может все, что угодно. Нимесил и мидокалм боль не снимают. Знаю, где можно по полису ОМС пройти МРТ бесплатно. Попробую выбить себе. И Попрошу их сравнить с прошлым результатом, 2,5 года назад. Вдруг просто есть ухудшение, видимое на снимках, но не заметное глазу и по анализам. Там видно будет, что скажут. 

#777 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 07:58

Мазь Протопик не всасывается через кожу...

Странно. Как же она может действовать, не всасываясь?  :huh:

Открываем любое пособие по дерматологии. В чём состоит механизм действия мазей? - в "инфильтрации кожи и проникновении вглубь кожи включенных в её основу фармакологических веществ" (здесь, например...).

#778 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 01:44

Ситуация сейчас такая. 

В пятницу должен быть очередной укол, а из аптеки не звонят. Проблемки начались, видимо, с поставками. Так что чую - пролетаю. Врачу написала про это и про то, что живу от нимесила до нимесила - ее ответ дословно: " Будем думать.... Пока не знаю что и делать с вами("

Сколько думать будет - неизвестно. Но она будто расстроилась, что со вторым препаратом тоже не получилось. А год назад меня успокаивала и сама говорила, что некоторые находят "свой" препарат с 4го раза.

Так что жду разрешения ситуации.

П.С. Спина прошла. Причина была простая, ныла перед женскими делами и моментально прошла. Больше не болела) тьфу-тьфу-тьфу!

Всем здоровья!

#779 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 23:41

Стоило написать предыдущий пост - позвонили из аптеки и хумиру я вчера получила. 

#780 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 14:17

Дык раньше надо было написать :)

"This too shall pass". ©