IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ПсорАртрит, как с ним дальше жить? (моя длинная история)

псориаз образ жизни нервы диета

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 941

#701 klif

klif

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 22:16

Очень надеюсь. Честно говоря, под Питером открыли завод, которые должен делать аналоги всех этих лекарств. По идее, они должны быть более доступными. Я бы согласилась и на русское, возможно. Но ведь никто не предлагает)

А откуда информация про завод? Может ссылочка есть? Очень хотелось бы иметь возможность покупать эти лекарства по разумной цене.

Сообщение отредактировал klif: 03 Октябрь 2014 - 22:25

#702 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 00:51

Я не могу найти эту ссылку, честно. Но старожилы поймут, скорее всего, о чем я говорю. Могут помочь найти. Но это была информационная статья. А про то, чтоб купить дешевле  лекарства никто не писал, увы.

Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#703 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 012 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 07:58

Вот нашёл ссылку, но там ещё много неясного:

http://psoranet.org/topic/7139/

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#704 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 10:09

Выяснила, как будет проходить уколы Хумирой. У МАПО отобрали финансирование на дорогие анализы - типа антител всяких, иммунологию. (Как я поняла). И происходить все будет так - сегодня я побеседовала со врачом, завтра сдам кровь на какой-то минимум. Послезавтра первый укол. Лекарства пока на 4 укола. Когда остается 2 шприца я снова записываюсь на рецепт. Хожу колоться к ним. Не буду я учиться пока. И Раз в три месяца самой сдавать анализы все, какие только можно, у ревматолога по месту жительства и приносить им. Ну и в полгода - как всегда. И все - дальше без госпитализаций. Так что послезавтра первый укол. Надеюсь, обойдется без побочек.

#705 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 121 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 16:59

chebick молодец. Удачи!

Мяяяааааууууу!

#706 Leda

Leda

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 23:28

Чебик, прочитала всю вашу тему. Желаю вам удачи и побольше здоровья! 

#707 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 10:43

Выяснила, как будет проходить уколы Хумирой.

Ну, собственно, стандартная процедура утром деньги, вечером стулья - сначала анализы, потом укол.

#708 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 07:56

Leda, Львенок, Рэд, спасибо!

Первый укол 16 октября прошел отлично! Было не больно! Вечером выпила полпакета нимесила. Начиная со следующего дня, больше в нпвп нужды не было. Метипред уже пью половину через день и скоро слезу. Но вот беда-в этот четверг я простудилась, скорее всего заразилась от мужа, он уже выздоравливал. Итог- на следующий укол 30го не пойду, потому что просто не успею выздороветь. Лечусь всем активно - и циклоферон, одобренный ревматологом, и синупрет, и гербион, и в нос вредным отривином прыскаю только раз в сутки, чтобы ночью можно было дышать. Много тёплого питья с медом. Температура максимальная 37,3. Пока четвертый день заканчивается. И отпуск вместе с ним. Завтра на работу. Но с уколом пролетаю. Начну новый отсчет после второго укола.

Сообщение отредактировал chebick: 26 Октябрь 2014 - 07:57

#709 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 121 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 09:25

chebick

все фигня. Считай что первого укола просто не было. Неделя туда неделя сюда... Суета сует.

С такой температурой на работу лучше не ходи. Возьми больничный.

Выздоравливай. 

Мяяяааааууууу!

#710 junkyard

junkyard

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 23:38

Leda, Львенок, Рэд, спасибо!

Первый укол 16 октября прошел отлично! Было не больно! Вечером выпила полпакета нимесила. Начиная со следующего дня, больше в нпвп нужды не было. Метипред уже пью половину через день и скоро слезу. Но вот беда-в этот четверг я простудилась, скорее всего заразилась от мужа, он уже выздоравливал. Итог- на следующий укол 30го не пойду, потому что просто не успею выздороветь. Лечусь всем активно - и циклоферон, одобренный ревматологом, и синупрет, и гербион, и в нос вредным отривином прыскаю только раз в сутки, чтобы ночью можно было дышать. Много тёплого питья с медом. Температура максимальная 37,3. Пока четвертый день заканчивается. И отпуск вместе с ним. Завтра на работу. Но с уколом пролетаю. Начну новый отсчет после второго укола.

Моё мнение - если заболеваешь после какого либо лечения(или нелечения :-)) то это признак приблежающейся ремиссии

Сообщение отредактировал junkyard: 26 Октябрь 2014 - 23:38

#711 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 19:08

все фигня. Считай что первого укола просто не было. Неделя туда неделя сюда... Суета сует.

Сразу видно человека, незнакомого со спецификой биопрепаратов :)

Моё мнение - если заболеваешь после какого либо лечения(или нелечения :-)) то это признак приблежающейся ремиссии

Да? Не будет преувеличением сказать, что подавляющее большинство из нас всегда болеют после какого-либо лечения или нелечения, но ремиссии нет и нет :(

Иначе б и форума не было б.

chebick, как там оно?

#712 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 06:56

Работа меня лечит! Тк в состоянии прямосидячего человека или ходячего у меня нос лучше дышит, чем лежа в кровати) Вина искривленной перегородки. Температура меня такая не беспокоит. Нос не выздоравливает в целом. Не высморкаться. Внутрь легче, чем наружу, хоть так и неправильно. Суставы не болят. Все более-менее. :)

#713 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 01:35

Вчера стало еще лучше по состоянию. Все наоборот стало. Высмаркивается и откашливается. Но к вечеру немного ныли суставы. Может, просто на работе устала, а может, уже укол перестает действовать. В любом случае я пойду колоться сразу после праздников. У меня останется два шприца и я сразу закажу рецепт на новую порцию.

#714 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 07:21

Ситуация прежняя. На суставы укол еще действует, хотя второй должен был быть в прошлый четверг. Насморку помогает синупрет. Но не сказать, что он на 100 % прошел. И пока я делать укол боюсь. Иначе насморк не долечу до конца. Может, в пятницу пойду. Меня стал беспокоить псориаз. Появилась туева хуча мелких точек красных на спине, боках, на бедрах. Их очень много и они стараются расти и сливаться воедино. Пытаются подобраться к груди, чего бы очень  не хотелось. Чем мазаться не знаю. Увлажняю как могу. Но есесно, это не лечит. Хочу чистоты эксперимента - увидеть результат от хумиры. Может псор усилиться после первого укола? Или это скорее на фоне болезни? Или просто пришла пора осеннего обострения? (2 года мне было хорошо, после Египта и такого не было). Очень хочется сходить в солярий, знаю, что поможет. Но нельзя. Ни на фоне МТХ, ни на Хумире, ни опять же - для чистоты эксперимента. Ответов на все эти вопросы я не знаю. Остается только терпеть и ждать второго укола и следить за своим состоянием.  (Еще возможно фактор нервяка сработал - двойной переезд  сутками в  отпуск и болезнь и я за 2 недели отпуска ни фига не отдохнула). 

#715 junkyard

junkyard

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 12:53

Недосыпание, сбитый режим очень сильно осложняют течение псора

#716 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 00:20

Недосыпание, сбитый режим очень сильно осложняют течение псора

Понятно, сейчас все устаканиваться начало. Но когда это до псора дойдет, неизвестно!

#717 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 00:56

Сегодня сделала второй укол, который как первый и забрала выписку с прошлого раза. Хоть я и пью метотрексат 20 мг в неделю, хоть я и пила преднизолон год и постепенно снижаю, хоть я себя и хорошо чувствовала на момент сдачи анализов перед первым уколом, анализы отвратительные, СОЭ 52, Антитела к двуспиральной ДНК повышены, АНФ повышен. 

Сегодня кольнули в бедро - было больнее, чем в живот. Чувствую, скоро буду делать сама. За анализами послежу попозже, надо дать подействовать лекарству, прочувствовать так сказать. Половинку преднизолона пью через день. Пора завязывать. 

#718 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 01:26

Забыла добавить. Моя врач из МАПО мне очень помогает. У меня был рецепт и он закончился 30.10. Вчера позвонили из аптеки - приходите, забирайте, я говорю - закончился. Мне - ну если решите вопрос, то завтра еще можете прийти и получить. Я написала врачу по электронке. Утром прихожу на укол, она говорит - я сейчас позвоню в аптеку, идите прямо сейчас и получайте со старым рецептом, а мы им сами на следующей неделе отдадим новый рецепт. И я пошла и мне дали!!! А там очередь и все за хумирой! Прям поступление было! Теперь она у меня есть аж до середины февраля. Веселее всего будет колоть ее самой себе 2 января)

#719 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 13:57

А там очередь и все за хумирой! Прям поступление было! Теперь она у меня есть аж до середины февраля.

Ага, т.е. в Питере хумира есть, завезли?

Тебя проинструктировали, как правильно хранить подобные препараты? температура, режим?

#720 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 00:30

Ага, т.е. в Питере хумира есть, завезли?

Тебя проинструктировали, как правильно хранить подобные препараты? температура, режим?

Есть, но быстро заканчивается! Я думаю ее за день разобрали.))

Мне никто ничего не рассказывал естественно, но я как всегда и с сумкой-холодильником и с брикетом ледяным. И инструкцию почитала. И знаю, что часов 8 при температуре 18-20 градусов она переживет. Лежала в багажнике с температурой плюс 6. До дома доехала - нормуль вроде. А вот если я поеду в отпуск больше чем на три недели.... Как брать это с собой в другую страну, я не думаю пока...