IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ПсорАртрит, как с ним дальше жить? (моя длинная история)

псориаз образ жизни нервы диета

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 941

#41 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 08:14

я много чего почитала и пришла пока к выводу (если врач 28 числа мне не скажет обратное), что разрушение хряща можно только приостановить, но не повернуть вспять и нарастить заново. Я бы хотела приостановить процесс на как можно более долгий срок, но я не пила никогда хондропротекторов, потому что мне их почему-то не назначали. Насчет ремикейда или хумиры могу сказать, что я не готова пока не рожу ребенка думать о слишком редких и серьезных лекарствах, которые долго выводятся. Мне и метотрексата хватает на свою печень пока. Про хумиру почитала просто ее инструкцию и что-то меня пугает количество побочных эффектов в графе "часто". Почитаю, что на форуме пишут про хумиру. Кто знает сколько стоит шприц один?

плохо читала) ну или данные старые. восстанавливается. подтверждено рентгеном. не полностью, но даже частично это уже многое.

Сообщение отредактировал Immortal: 20 Ноябрь 2011 - 08:16

I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#42 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 10:45

плохо читала) ну или данные старые. восстанавливается. подтверждено рентгеном. не полностью, но даже частично это уже многое.

ты сам-то в основном какими лекарствами лечишься? Перечисли, пожалуйста! :ph34r:
Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#43 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 12:30

метатраксат и хумира

#44 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 05:17

метатраксат и хумира

Сколько хумира может стоить? не нашла цен в инете вообще.

#45 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 06:22

1000у.е укол+-
в Европе дороже тк там в евро цена

#46 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 07:09

1000у.е укол+-
в Европе дороже тк там в евро цена

понятно...хорошо быть богатым, если вдруг заболел- по 1000 уе за укол -пустяки, протез поставят лучшие врачи Германии или Израиля. А большинство нас все-таки тех, кто этого себе позволить не может.((

#47 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 006 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 16:19

деформирующий коксартроз 2й степени с кистовидными чем-то там. сужение межсуставных щелей до 1.5 мм.

Может попробовать добиться ремикейда?

По общением с врачём-самые толковые результаты по регенерации хряща между ремикейдом, энбрелем и хумирой у хумиры

Имунномодуляторы на коксартроз не действуют, у них другие задачи. Насчёт сужения суставной щели тоже не слышал.

Хумира сейчас стоит в Москве от 35 тыс. за шприц (разовая доза), надо 2 укола в месяц.

Мне и метотрексата хватает на свою печень пока.

Ремикейд, хумира, в печени не задерживаются, печень эти белки распознаёт как "свои"; поэтому разговоры о том, что данными имунномодуляторами можно "посадить" печень, или что трансаминазы повышаются - неосновательны.
Д-р Виноградов из "Городского курорта" правда пытался в своём топике настаивать что-то про повышение уровня печёночных трансаминаз, ссылаясь на некий абстрактный западный опыт и на опыт неназваных зарубежных друзей, но никаких данных в итоге не привёл и потому веры (у меня) этим словам нет. Да и если б эти трансаминазы действительно повышались бы, и в угрозных количествах, врачи за 20 почти лет применения подобных биопрепаратов уже давно бы забили тревогу.
Или они бьют, а мы не знаем? Маловероятно.

Про хумиру почитала просто ее инструкцию и что-то меня пугает количество побочных эффектов в графе "часто".

Я сейчас на хумире. Побочных эффектов не наблюдаю.
В инструкциях обязаны фиксировать данные, но это ещё не значит, что эти побочки в обязательном порядке скажутся.

Сообщение отредактировал RedMen: 27 Ноябрь 2011 - 17:38

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#48 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 03:54

Напиши пожалуйста потом что за разговор вышел и что врач сказал, подобная информация нам всегда будет полезна.

Не обязательно, тиосульфат натрия входит в схемы снятия обострений и назначается нередко.

съездила на консультацию во Вредена безрезультатно, так как приехала и выяснилось, что даже по направлению лечащей поликлиники без регистрации смотрят только платно. сейчас вспомнила, что где-то на форуме читала чью-то историю и там была фраза, что регистрацию имеют право смотреть только милиционеры и то, если у них есть ориентировка на похожего преступника. денег с собой чуть-чуть не хватило, отстояла в двух очередях, ехать далеко, так обидно было до слез... Записали на 12 декабря за 900 рублей пойду. Сегодня все равно пойду к своей ревматологичке, спрошу, может назначит все равно.я ведь правильно мыслю, что чтобы при моем диагнозе, который уже уточнен рентгеном, назначить хондропротекторы или еще чего, ортопед не нужен? Ревматологичка сама себе хозяин и лечусь я у нее, значит она должна назначать, а не ждать ответа ортопедов всяких?

#49 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 05:07

По поводу уровня печёночных проб- бывали довольно резкие скачки, и по началу уровня приёма уровень был повышен. Потом стабилизировался. По англоязычным форумам и опыту врачей- бывает. Поэтому совсем уж безосновательными считать такие заявления нельзя. Но в общей массе биопрепараты не являются гепатотоксичными.

PS: Они действуют даже на течение б. Альцгеймера

Сообщение отредактировал Immortal: 28 Ноябрь 2011 - 05:08

#50 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 06:01

http://www.center-hc.../arthritis6.htm про экстракорпоральгую гемокоррекцию и Т-клеточную вакцину на форуме обсуждения есть? Почитайте то, что написано внизу после стандартных методов лечения именно про то, что я написала выше. Верите ли вы в это? обсуждалось ли это тут? Делал ли кто-то подобное?

#51 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 09:05

ну вернулась от ревматолога. Назначила она терафлекс или артру, что больше понравится. Сказала, что раз мы сам хрящ на анализ не берем, то и определить чего в нем не хватает - глюкозамина или хондроитина не можем, поэтому лучше пить препарат, который включает оба. Начну с четверга. Про то, что метотрексат мне как вода, сказала, что скорее согласна. ТОлько говорит, что толку нет прибавлять его по 2.5 мг постепенно. Если и увеличивать дозу, то с 15 на 25 сразу. Я за печенку боюсь - отвалится. Есть у кого-то опыт такого резкого повышения дозы? Согласны вы в этом с ней или нет?
И еще посоветовала уколы ферматрона в сустав. Сказала, что это на сегодняшний день один из лучших препаратов для внутрисуставного введения. Сказала, спросить 12 числа у ортопеда про него, рекомендует он или пока не стоит. вот пока и все. Про повышение дозы метотрексата примет решение после повторных анализов. Про араву мы немного поговорили. Она говорит не каждый готов отдавать 5тыс.в месяц. И еще сказала, что в МАПО есть врач по фамилии Долгих, он принимает решение о том, какой из дорогих препаратов (типа Римикейда) подходит тому или иному пациенту на основании сданных там же в Мапо анализов. Типа можно попасть к нему, объяснить ситуацию и сдать анализы, которые типа покажут, что если в моей крови много одного чего-то, мне например показана Хумира, если чего-то другого много и это надо подавить, Ремикейд или Арава и т.п. И после такого обследования можно было бы поднимать вопрос о льготе-квоте и я бы поехала в Новгород писать заявление об отказе ЕДВ и снова перешла на лекарственное обеспечение. Правда не знаю, чем бы мне это грозило, скорее всего без регистрации в Питере мне бы любое лекарство пришлось получать в Новгороде, а это дико неудобно. Поэтому частично я пока и не хочу переходить на такие лекарства. Сказала, что на серьезные лекарства простые ревматологи не сажают, все через тих высоких лиц. Я сначала куплю здесь квартиру, пропишусь, переведу сюда пенсию свою и потом уже квоты пусть идут.Люди и дольше меня на метотрексатах сидят. А может мне Терафлекс поможет. Артрит артритом, но я думаю, что в моем случае артроз страшнее. Не хочу протезироваться. Надо процесс всеми силами остановить!

#52 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 10:18

А может мне Терафлекс поможет. Артрит артритом, но я думаю, что в моем случае артроз страшнее. Не хочу протезироваться. Надо процесс всеми силами остановить!

chebick, не питай большой надежды на терафлекс. (в соседней теме Артроз ролик посмотри).
Ты занимаешься ЛФК? Физиотерапию проходишь, хоть иногда курсово? Массаж, озокерит. (если нет обострения). Это (особенно ЛФК) только может отдалить протезирование. А вводить сустав инъекции суставной жидкости? Это всё же менее проблематично, чем протезирование. Используй всё. Удачи тебе, не унывай.
Всё что нам нужно это любовь.

#53 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 10:30

ЛФК я займусь. Физиопроцедуры я проходила раз в год, когда лежала в больницах, а с февраля прошлого года не лежу. Врач не назначает, что же я сама себе назначу? Тем более после какого-нибудь магнита рекомендуется отдых, полежать, а мне придется бежать на работу. Ты сама-то что принимаешь? И Малышева в ролике, конечно ломает прям стереотипы, но не говорит, чем же тогда это лечить. Про низкую всасываемость пишут прямо в инструкции. Но 1. не во всех странах эти препараты считаются БАДами, в некоторых они признаны лекарствами. 2. Уверена, что читала про их исследования, где хондропротекторы сравнивали с плацебо, по группам испытуемых, значит это противоречит тому, что сказала Малышева. И вообще я не всему верю, что говорят по телевизору. Одной зарядкой я хрящ не спасу от разрушения. Мне только сегодня назначили. И более того - миллионы людей пьют, если процесс разрушения приостанавливается, то нет в этом ничего плохого. Раз как-то помогает, значит и хорошо.

#54 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 11:01

И Малышева в ролике, конечно ломает прям стереотипы, но не говорит, чем же тогда это лечить.

Чтоб лечить надо знать причину вызвавшую заболевание. Раньше артроз считался заболеванием пожилых людей, а поскольку причину "старость" устранить не возможно, поэтому и говорили что он практически лечению не поддается. :)
Но если болезнь возникает в молодом возрасте должна же быть какая-то причина которая ее вызывает?

#55 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 11:27

ЛФК я займусь. Одной зарядкой я хрящ не спасу от разрушения.

Займусь? Ты хрящ от разрушения ничем не спасёшь, но отдалить этот момент можно именно зарядкой, ты её сильно недооцениваешь.

Физиопроцедуры я проходила раз в год, когда лежала в больницах, а с февраля прошлого года не лежу. Врач не назначает, что же я сама себе назначу? Тем более после какого-нибудь магнита рекомендуется отдых, полежать, а мне придется бежать на работу.

Кому это больше надо - тебе или врачу? Иди, проси, требуй. Лучше на работу пойти, а не отдыхать после магнита, чем его вообще не получать. Озокерит можно купить и делать дома.

Я сама-то что принимаю? Я делаю ЛФК каждый день. Без этой физкультуры я бы наверное до сих пор хромала. Когда была возможность - ходила в спортзал - это небо и земля - спортзал и самостоятельно заниматься. Но работа не позволяет по времени. В субботу хожу в спортзал, в остальные дни сама занимаюсь дома. С грузами на ногах, на руках, всевозможные упражнения, которым научили. После - самомассаж, душ.
Когда побаливает - озокерит ставлю - мне очень помогает, обожаю его.
Ем желе, вот. :)

1. не во всех странах эти препараты считаются БАДами, в некоторых они признаны лекарствами. Давайте угадаем в каких. Наверное в странах СНГ?
2. Уверена, что читала про их исследования, где хондропротекторы сравнивали с плацебо, по группам испытуемых, значит это противоречит тому, что сказала Малышева. Что же тут противоречит? Прослушай ещё раз что она говорила. И ты заметила, что Малышева была не одна?
И вообще я не всему верю, что говорят по телевизору. Я тоже не всему верю. Но здравому смыслу доверяю.
И более того - миллионы людей пьют, если процесс разрушения приостанавливается, то нет в этом ничего плохого. Плохо, что они кроме этого ничего не делают, и потом всё равно идут протезироваться.
Раз как-то помогает, значит и хорошо. Ты много людей из этих миллионов встречала, кто тебе сам сказал, что пил Терафлекс, и больше никаких мер не принимал и хрящ восстановился.

Чтоб лечить надо знать причину вызвавшую заболевание. Раньше артроз считался заболеванием пожилых людей, а поскольку причину "старость" устранить не возможно, поэтому и говорили что он практически лечению не поддается. :) Но если болезнь возникает в молодом возрасте должна же быть какая-то причина которая ее вызывает?

Мышка, но у chebick артрит, артроз присоединился со временем. это я так думаю.

#56 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 11:27

Утром делаю зарядку 5-10 минут, начинаю ее в постели. Потягиваюсь плавно, без резких движений (хочется потянуть то место болючее, где находятся крестцово-подвздошные суставы), шевелю пальцами ног (в подошве суставы болят). Сажусь - делаю круговые движения головой, в плечах, в локтях, кисти, стопы. Стоя - наклоны, прогибы... Все делаю медленно, по мере возможности. Упражнения сама придумываю. Мне зарядка очень помогает при утренней скованности, особенно когда просыпаешься как будто кол глотнула, спина не гнется. Говорят, что круговые движения улучшают смазку сустава.

#57 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 11:50

Террафлекс показал себя пустой тратой средств и времени.
Я за Структурм. Смешанные препараты хондроитин+глюкозамин часто приводят к обострениям, вместо лечебного эффекта.

ЛФК всем необходимо, но есть много но. Во-первых- лучше заниматься со специалистом, тк очень легко навредить. А во-вторых- это моя теория, можно соглашаться или нет- ЛФК имеет смысл, когда артрит в стадии ремиссии, иначе любые нагрузки вызывают приток больной крови к суставу, которая несёт в себе агрессивные элементы крови, которые только более провоцируют воспаление сустава и разрушение хряща.
А ЛФК-только с нагрузкой на мышцы, а не прямую нагрузку на сустав-всё упражнения лёжа или использовать велотренажёр-они стоят недорого, многие могут себе позволить

Сообщение отредактировал Immortal: 28 Ноябрь 2011 - 11:58

#58 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 12:27

... Я за Структурм. Смешанные препараты хондроитин+глюкозамин часто приводят к обострениям, вместо лечебного эффекта. ...

Immortal, объясни, пожалуйста, почему же тогда говорят, что хондроитин и глюкозамин действуют только совместно, а отдельно их принимать бесполезно?
А Структум (хондроитин сульфат) тебе помог?

#59 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 12:31

Я не слышал, чтоб такое говорили.
Есть препараты, а точней БАДы, к которым ещё и коллаген добавляют, который способствует анкилозированию суставов.
Конкретно за Структурм- да, помог

#60 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:17

Конкретно за Структурм- да, помог

Можешь подробней - как сильно он тебе помог? Как ты понял, что именно он помог? Кроме этого препарата ничего не применял? Сейчас как состояние суставов?