IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ПсорАртрит, как с ним дальше жить? (моя длинная история)

псориаз образ жизни нервы диета

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 941

#561 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 04:18

Спасибо за поддержку! Врачи меня поддержали, а анализы, к сожалению, бесплатно такие не делают. Это очень развернутый анализ и его в обычной поликлинике не сделают. Тем более мне предложили сделать у них за те же 3700, как и в Хеликсе, но тем не менее признали, что у них лаборатория хуже! Если есть какой-то предел нормы, например 1:160, то если у них в Мапо больше 300, то точную цифру не скажет никто. Просто напишут 1:более 300. А В Хеликсе пишут точную цифру - 1:1280. И сами врачи признают, что это лучше. 

На диетах мне сидеть не за чем, меня фигура устраивает. А ни на что больше у меня это не влияет. ))

Семья поддерживает. Только мужа моего самого надо поддерживать - его окружают сплошь больные люди. У папы его неустановленный диагноз, будут делать биопсию легкого, а у мамы болезнь нейронов мозга и ей сразу врачи сказали - все, что хотите делайте, что не делали, что хотели попробовать, вам года два осталось жить.  И я еще болею. А он здоров. Это так грустно. ((

Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#562 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 04:37

И я еще болею. А он здоров. Это так грустно. ((

как то ты не так сказала, что ж  грустного в том что он здоров?

А почему диеты не влияют,ты все пробовала,что на артрит действуют?

:rolleyes: Летаю настолько высоко, насколько позволяют крылья.

#563 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 22:35

как то ты не так сказала, что ж  грустного в том что он здоров?

А почему диеты не влияют,ты все пробовала,что на артрит действуют?

Грустно, что все болеют! 

Диеты - это зло и я никогда не буду на них сидеть. Я уже писала, что на меня не влияют ни помидоры с красными ягодами, ни сладкое (я почти его итак не ем, и даже шоколад не очень люблю), ни алкоголь. Так что я могу себе ни в чем не отказывать. В Италии вот пила по литру вина за раз и заедала пастой и  пиццей и ни разу не чувствовала  себя плохо. Такое ощущение, что болеть лучше  не в нашей стране. И вино у нас не  вкусное, и пицца(( Как говорится - "какая разница, сколько стоят твои кеды, если ты гуляешь в них по Парижу?" Я бы лучше себя чувствовала, если бы была избавлена от стрессов - типа работы и пробок, хождений по больницам. Но сейчас я мало что могу изменить. Пока все так и никак иначе. 

#564 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 23:34

Но сейчас я мало что могу изменить. Пока все так и никак иначе. 

Нет. Как раз таки Ты-хозяйка положения! Только Ты способна изменить ситуацию и настроение в семье! Поднять настроение мужу и остальным домочадцам, Ты. И никто. А с таким настроем,  ты делаешь,и так угнетенную обстановку....ну...плачевной...для себя даже. Я понимаю что это не просто. Но тебе надо настройки в Винде своей поменять. Оптимизм возрождать. Ну Все ты это знаешь!  :rolleyes:

Давай действуй. Начни с обдумывания планов на вечер,устрой  позитивный вечер. дети есть? 

#565 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 00:28

Нет. Как раз таки Ты-хозяйка положения! Только Ты способна изменить ситуацию и настроение в семье! Поднять настроение мужу и остальным домочадцам, Ты. И никто. А с таким настроем,  ты делаешь,и так угнетенную обстановку...ну...плачевной...для себя даже. Я понимаю что это не просто. Но тебе надо настройки в Винде своей поменять. Оптимизм возрождать. Ну Все ты это знаешь!  :rolleyes:

Давай действуй. Начни с обдумывания планов на вечер,устрой  позитивный вечер. дети есть? 

Детей нет и пока, слава Богу, не предвидится. ) Я наоборот бодрячком! Я стараюсь делать вид, что ничего не происходит, не жаловаться. Это я тут бухтю)) Надо же где-то побухтеть.)) Тут  выговорюсь, так как тут людей таких много и жизнь налаживается

#566 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 01:28

Детей нет и пока, слава Богу, не предвидится. ) Я наоборот бодрячком! Я стараюсь делать вид, что ничего не происходит, не жаловаться. Это я тут бухтю)) Надо же где-то побухтеть.)) Тут  выговорюсь, так как тут людей таких много и жизнь налаживается

Ну как это, не предвидиться? Еще и Слава Богу....Ведь ради них и живем...Ради чего же еще?

#567 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 02:29

Ну уж нет) Спасибо! Дети в жизни далеко не главное, и уж тем более - не все.  Очень искренне жалко тех людей, которые в статусе в контакте пишут "Сегодня - самый счастливый день в моей жизни" - про роды. Не самый - я уверена. Это все тоже просто слова. А если самый - то их реально жалко, потому что в жизни много разного счастья. Нельзя все так под один день подводить - как будто других счастий ты больше никогда не увидишь! )

Особенно с таким здоровьем. Все слова "дети-цветы жизни" и "нужно оставить след после себя" - это высокопарная фигня. Кто в нее верит, тот пусть и рожает. Жить надо так, чтоб самому себе нравилось. Мне нравится жить, как я живу, и дети мне сейчас ни к чему. Дети - как татуировка на лбу, чтобы ее сделать, нужно этого захотеть. Вот когда захочу - тогда и рожу. Тогда я буду уверена, что захотела этого сама, а не от какого-то глупого давления в обществе. На любые такие утверждения я могу только фыркнуть  :lol:

#568 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 07:27

Ну уж нет) Спасибо! Дети в жизни далеко не главное, и уж тем более - не все.  Очень искренне жалко тех людей, которые в статусе в контакте пишут "Сегодня - самый счастливый день в моей жизни" - про роды. Не самый - я уверена. Это все тоже просто слова. А если самый - то их реально жалко, потому что в жизни много разного счастья. Нельзя все так под один день подводить - как будто других счастий ты больше никогда не увидишь! )

Особенно с таким здоровьем. Все слова "дети-цветы жизни" и "нужно оставить след после себя" - это высокопарная фигня. Кто в нее верит, тот пусть и рожает. Жить надо так, чтоб самому себе нравилось. Мне нравится жить, как я живу, и дети мне сейчас ни к чему. Дети - как татуировка на лбу, чтобы ее сделать, нужно этого захотеть. Вот когда захочу - тогда и рожу. Тогда я буду уверена, что захотела этого сама, а не от какого-то глупого давления в обществе. На любые такие утверждения я могу только фыркнуть  :lol:

Конечно же ты сама должна этого захотеть. Кто спорит? Только из твоих слов понятно, что ты сама еще ребенок, поэтому и не готова. А если не родишь то можешь никогда и не повзрослеть. Одна моя коллега в нашем коллективе была ребенком до 32 лет, пока не родила. Капризничала перед нами, а мы улыбались и относились как к дочери, хотя разница в возрасте 10 лет. Так вот после родов мы свою Ксюшечку не узнаем. Относительно диеты ты конечно имеешь право иметь свое мнение, но мне кажется ты капризничаешь (не обижайся). Почитай тему "Лечусь гречкой", я следовала опыту Эрики и за 2 месяца полностью очистилась. Даже 2 сустава которые начинали болеть и опухать сейчас вообще о себе не заявляют, как будто ничего и не было.  Ну сколько можно бегать по больницам, я уже 20 лет назад поняла, что толка нет и перестала туда ходить. Ремиссия была 20 лет, и вот сейчас опять я с ним справилась. Подумай, не капризничай. Может твои принципы тебе только вредят. 

#569 Viktoria

Viktoria

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 09:08

Конечно же ты сама должна этого захотеть. Кто спорит? Только из твоих слов понятно, что ты сама еще ребенок, поэтому и не готова. А если не родишь то можешь никогда и не повзрослеть. Одна моя коллега в нашем коллективе была ребенком до 32 лет, пока не родила. Капризничала перед нами, а мы улыбались и относились как к дочери, хотя разница в возрасте 10 лет. Так вот после родов мы свою Ксюшечку не узнаем. Относительно диеты ты конечно имеешь право иметь свое мнение, но мне кажется ты капризничаешь (не обижайся). Почитай тему "Лечусь гречкой", я следовала опыту Эрики и за 2 месяца полностью очистилась. Даже 2 сустава которые начинали болеть и опухать сейчас вообще о себе не заявляют, как будто ничего и не было.  Ну сколько можно бегать по больницам, я уже 20 лет назад поняла, что толка нет и перестала туда ходить. Ремиссия была 20 лет, и вот сейчас опять я с ним справилась. Подумай, не капризничай. Может твои принципы тебе только вредят. 

Согласна на все сто. Да, роды -это не такое уж и удовольствие, а вот когда мне принесли моего кроху после, когда я уже немного отошла, таких чувств я не испытывала никогда, это эйфория, блаженство, нежность и т.д. -ВСЕ в одном. Но я всегда поддерживаю и то, что у каждого своя правда. Главное, тебе здоровья, а совсем остальным разберешся по ходу.

#570 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 22:53

У меня чувство эйфории кот вызывает мой) Мне его достаточно пока)) Ребенок-не ребенок я - это не важно в глобальной сути вопроса. Буду готова - рожу, но терзать организм диетами в поисках чего-то, чего может и не быть- это не для меня. Во-первых, я за традиционную медицину в целом. Против глупых врачей и, слепо всему, что говорят, не следую, конечно. Во-вторых, пробовать, когда результат сомнителен - не для меня. Нельзя издеваться над организмом. Он спасибо не скажет. Я ем, что мне нравится и мне хорошо. Вот гречка мне как раз не нравится, и от того, что я ее не ем, мне тоже хорошо) Главное душевное спокойствие.

#571 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 22:56

. Подумай, не капризничай. Может твои принципы тебе только вредят. 

Один Видит в луже только лужу, а другой глядя в лужу видит звезды. 

Пока она сама не осознает, любые слова-по ветру. Вилами по воде. Так что....

#572 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 00:52

Да, я живу пока по принципу "мне итак хорошо", в моей луже - целый мир, не ограниченный диетами и детьми! Диеты и дети - это сплошные ограничения.

Пока я не захочу есть гречку, не поверю в то, что от нее у меня пропадет припухлось в каких-то суставах, я не буду ее есть. Пока у меня в приоритете путешествия, надо путешествовать. Можно находиться за границей и с больными суставами. А если пропустить этот момент, зная, что потом надо ложиться на операцию по замене сустава какого-нибудь, быть прикованным к постели полгода, потом еще одного сустава, потом, например, беременеть и рожать, отказавшись от таблеток, когда все болит, минус года два как минимум, время молодое будет упущено. Я хочу путешествовать, пока молодая. В старости будут другие приоритеты - сериалы и дачки с цветочками. 

#573 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 04:08

Да, я живу пока по принципу "мне итак хорошо", в моей луже - целый мир, не ограниченный диетами и детьми! Диеты и дети - это сплошные ограничения.

Пока я не захочу есть гречку, не поверю в то, что от нее у меня пропадет припухлось в каких-то суставах, я не буду ее есть. Пока у меня в приоритете путешествия, надо путешествовать. Можно находиться за границей и с больными суставами. А если пропустить этот момент, зная, что потом надо ложиться на операцию по замене сустава какого-нибудь, быть прикованным к постели полгода, потом еще одного сустава, потом, например, беременеть и рожать, отказавшись от таблеток, когда все болит, минус года два как минимум, время молодое будет упущено. Я хочу путешествовать, пока молодая. В старости будут другие приоритеты - сериалы и дачки с цветочками. 

? При чем тут путешествия? Если есть время и деньги, то ничто не может помешать путешествовать. А вот больные суставы могут испортить любое путешествие. Я об операции вообще не думаю, у меня точно до этого не дойдет, теперь я знаю как управлять ПС и ПА. А традиционная медицина с теми препаратами которые ты применяешь точно к хорошему не приведет (вот это и есть издевательство над организмом).   

#574 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 04:24

В старости будут другие приоритеты - сериалы и дачки с цветочками. 

Эх..и стакан воды то некому будет поднести,если что... :rolleyes:

#575 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 04:46

Эх..и стакан воды то некому будет поднести,если что... :rolleyes:

С традиционной медициной и пить не захочется. :invalid:  

#576 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 04:53

С традиционной медициной и пить не захочется. :invalid:  

Ну....что же делать,лечь и помереть?

Или путешествовать по белу свету.....и беззаботно ждать старости?)

#577 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 05:24

Ну вы прям какие-то неправильные выводы делаете - у одной бзик на детях, а вторая против официальной медицины. Я благодаря таблеткам спокойно прожила практически без боли последние несколько лет, с небольшими обострениями. Это и позволяет путешествовать. И беззаботно ждать старости!  А денег с появлением ребенка не останется. Как будто непонятно, сколько на детей тратится. Ребенок - это несвобода, ни в физическом, ни в материальном плане. Мне нравится тратить деньги на себя и свою семью, на ремонт и путешествия. Сейчас это приносит радость.

И я считаю глупым заглядывать в будущее - вы не гадалки, чтобы знать - принесет кто-то стакан воды или нет в старости. Я живу сегодняшним днем - сегодня я чувствую себя хорошо, значит день прошел не зря. Кто знает, как я загнусь через год, два, просто так или после беременности или родов? Я пока не хочу проверять. Может, я и не доживу до старости, но зато то, что мне отпущено, я проживу так как МНЕ нравится, а не кому-то со стороны. Тем более я не верю в загробные жизни и прочее, и считаю, что если я рожу, а потом умру, мне ведь будет неведомо, что там с миром творится вообще в принципе и с ребенком в частности. Мне будет уже все равно! Так зачем я должна так глядеть в какое-то абстрактное будущее. Мне интересно, что происходит вокруг сейчас.

И не надо думать, что с появлением ребенка в мозгу что-то щелкает и меняется отношение к детям. Я вот общалась с коллегой бывшей - ей 31 год. Она была убежденная чайлдфри, мы с ней много общего нашли друг в друге. Ее затюкивали вопросами, типа - когда уже родишь, тебе же пора! На что она говорила  - кому пора, тот пусть и рожает! Потом так получилось, что она забеременела. дочке сейчас год. И мы с ней также приятно общаемся и что она мне сказала - "я рада, что  у меня есть Манюня, я ее люблю, но мое мнение о детях и их "нужности" никак не поменялось. Это очень тяжело и я к этому не была готова ни тогда, ни сейчас.  потому что с ребенком ты реально забываешь о себе. ты осознанно лишаешь себя самых приятных вещей в жизни: свободы, поспать сколько хочешь, поесть что хочешь и когда хочешь. мне больше всего жалко своего одиночества. я очень любила раньше быть одна, особенно. когда ушла с работы и могла целый день с людьми не общаться, и мне было комфортно. теперь рядом 24 часа в сутки кто-то есть :) Если бы мне кто-то умный рассказал о всех минусах материнства, я бы сто раз подумала, надо мне оно или нет. А все вокруг твердят, что это счастье и что, не попробуешь-не узнаешь. Я попробовала. Теперь иногда с ужасом думаю, что это на всю жизнь.Ты живешь для себя и свою жизнь проживаешь. У меня же ощущение, что я не свою жизнь живу. Что все, что я делаю, это вообще не со мной и меня тут не должно быть."

Я лично не готова к тому, чтобы жить с ребенком, который будет раздражать от того, что у тебя из-за него меньше здоровья стало или еще как-то тебя ограничивает. Нужно быть к этому готовым. И именно она меня поддержала словами о том, что мое здоровье сейчас важнее, чем  заведение ребенка. Вот о себе я сейчас и забочусь.

#578 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 06:53

Один Видит в луже только лужу, а другой глядя в лужу видит звезды. 

Пока она сама не осознает, любые слова-по ветру. Вилами по воде. Так что...

Присоединяюсь. Я прочитала эту тему не один раз. Одни противоречия, причем себе же.

#579 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 07:14

Молодец, chebick! А то порасплодились, понимашь! Твою теорию да китайцам в уши! :)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#580 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 07:27

Правильно и долой диеты !
Чихать на ПА ...и с кривыми суставами можно в " путешествие съездить .