IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ПсорАртрит, как с ним дальше жить? (моя длинная история)

псориаз образ жизни нервы диета

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 941

#461 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 09:07

Под комбинированием ты имеешь ввиду, наверное, если утром выпил одну таблетку, днем другую, вечером опять первую. Я так не хочу, конечно. И понимаю, что так можно, хоть и не очень хорошо. НО я вспомнила про препарат из другой группы и я хочу чередовать, то есть сейчас перехожу на пироксикам, потому что боли адские, а он мне помогал, и пью его не по одному дню, а именно пропью курс месяц например, до улучшения состояния. Одновременно я их, конечно, пить не буду.
Ссылку дать не могу, ибо это была запись форума и чей-то ответ, а ссылок там не приводилось. Так что судить о компетентности не берусь. Но и не буду говорить, что там врач заслуживает увольнения. и не факт, что там что-то по его вине. Врать не буду. Просто попробую найти в истории на работе ссылку хотя бы на эти слова, а ты уж сам смотри.) Завтра наверное напишу.

Хотя эта женщина упоминала про детей 12 лет. И вот информация с другого сайта - http://www.piluli.kh...rticle/nimesil/
Там есть слова - В последнее время был опубликован ряд статей, утверждающих, что препарат обладает достаточно высокой нефро и гепатотоксичностью. В связи с этим его запретили в некоторых странах, к примеру, в США. В странах Евросоюза он доступен, но в инструкции имеется пометка, что Нимесил противопоказан детям младше 12 лет.
Именно эти слова та женщина и приводила в форуме.

вот кстати кусок еще одного форума а эту тему - Отправлено 17 Июль 2008 - 19:28
http://en.wikipedia....wiki/Nimesulide

Из-за риска гепатоксичности снят рынка многих стран. Украина это сделала в связи с рекомендациями Европейского агенства лекарственных средств.

и вот ссылка на сам форум (не тот, про который писала с самого начала, там есть интересная статья внизу) http://www.airmed.co...?showtopic=4033
Извините за ссылки, если нельзя...
Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#462 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 11:13

Прочёл. На мой взгляд, совершенно бездоказательные и голословные обвинения. Все ссылаются на ряд статей - покажите их! Ссылаются на некие исследования - покажите их! "Вина" нимесулида совершенно не доказана.

При этом обращу внимание: обсуждается проблема применения нимесила и НПВП в... педиатрии. А мы с вами люди взрослые и подход совершенно другой; и при ПА подход к лечению совершенно другой.

А если дочитать до конца одну статью, то там резюме:

И в заключении еще раз о безопасности препарата. По ней Нимесил превосходит «золотой стандарт» существующих препаратов противовоспалительного характера. По показателям переносимости и эффективности данное лекарство как минимум не уступает другим селективным ингибиторам ЦОГ–2. Нужно понимать, что слухи об опасности Нимесила для печени на руку производителям других ЛС, ведь сейчас имеет место ожесточенная конкуренция между фармацевтическими корпорациями. Любые альтернативные препараты, снижающие температуру также небезопасны – аспирин, анальгин и т.д. Вообще не существует лекарств без противопоказаний и побочных эффектов. Здесь стоит вопрос о целесообразности применения ЛС.

А если дочитать ещё другую статью, там чётко написано:

О явном преувеличении масштабов проблемы НПВП-индуцированных гепатопатий свидетельствуют объективные данные ведущих специалистов-гепатологов, по мнению которых НПВП фактически находятся на последнем месте в ряду причин лекарственных поражений печени и во много раз уступают в том, что касается частоты развития гепатопатий, таким распространенным лекарственным средствам, как антибиотики. Кроме того, известно, что НПВП-индуцированные гепатопатии относятся к редким непредсказуемым идиосинкразическим побочным эффектам и в значительно большей степени зависят от других факторов (в том числе генетических, инфекционных, алиментарных, полипрагмазии, употребления алкоголя и т. д.), нежели от собственно механизма действия НПВП. По сравнению с риском развития НПВП-индуцированных гастропатий, которые, как стало известно в последние годы, актуальны не только для взрослых ревматологических больных, но и для детей, риск НПВП-ассоциированного поражения печени минимален. Из этого соотношения следует, что при выборе НПВП предпочтение следует отдавать селективным ингибиторам ЦОГ-2, в том числе нимесулидам.

Под комбинированием ты имеешь ввиду, наверное, если утром выпил одну таблетку, днем другую, вечером опять первую.

Ничего такого я не имею в виду. Просто я помню, как мне назначали мелоксикам/мовалис вместе, и потом заменяли на нимесил.

И настоятельно обращаю внимание на ремарку, её следует большими буквами печатать, актуально на форуме:
самоназначением здесь лучше не баловаться
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#463 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:16

Вот то, что Нимесил "не уступает другим" согласна. Гон какой-то на него устроили. ))

Я ситуацию контролирую и если что-то будет не так - побегу к врачу. Но она мне может предложить только гормоны в таких случаях, а на них я больше не сяду в ближайшем будущем. Мы же не бежим ко врачу, чтобы понять, спазмалгон нам лучше пить от головной боли или темпалгин. Вот и не вижу причин не выпить другой препарат, если знаю, что он мне поможет лучше. Я всегда следую инструкции. Написано - при сильных болях выпить два дня по 40 мг на 24 часа, а потом по 20 мг. Ну я на двойную дозу еще и омепразола два выпила. После еды, с достаточным количеством жидкости. Плюс карсил пью, у него в показаниях интоксикация от лекарств. Вот сегодня я себя чувствую значительно лучше. Вчера я была недочеловеком. Если сегодня к вечеру не заболит, то не буду прям ровно через 24 часа пить новую дозу, выпью на утро (36 часов). Все по ощущениям. Организм сам подскажет, когда его нужно обезболить. Врач никогда не поймет, как тебе плохо, если сам не болеет.

А мовалис/мелоксикам слабенькие, мне не помогают. Про них многие пишут, что слабенькие.

#464 Viktoria

Viktoria

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 04:05

Извините, может не по теме, я тут про прививки прочитала, ну что нельзя. Вопрос нельзя потому что ПА или по результатам анализов? Меня допекают по поводу прививки от дифтерии , говорят( терапевт) противопоказания только повышенная температура. Я знаю им бы только галочку поставить - укололи и ладно. Я что-то побаиваюсь.Мне диагноз ревматолог пока написала реактивный артрит через- год говорит увидим. Вообщем , может у кого есть какие нибудь соображения.

#465 Tusya

Tusya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 05:39

Извините, может не по теме, я тут про прививки прочитала, ну что нельзя. Вопрос нельзя потому что ПА или по результатам анализов? Меня допекают по поводу прививки от дифтерии , говорят( терапевт) противопоказания только повышенная температура. Я знаю им бы только галочку поставить - укололи и ладно. Я что-то побаиваюсь.Мне диагноз ревматолог пока написала реактивный артрит через- год говорит увидим. Вообщем , может у кого есть какие нибудь соображения.

Извините, что тоже не по теме. Про прививки. Мне в 96 году сделали прививку от дифтерии, у меня тогда артрита еще не было, но просто псориаз был. Обострения псориаза не последовало, но зато случился рассеянный энцефаломиелит, от которого меня до сих пор вылечить не могут, а первые годы было совсем все плохо. Так что теперь никаких прививок, а тем более с артритом.

#466 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 06:29

А мовалис/мелоксикам слабенькие, мне не помогают. Про них многие пишут, что слабенькие.

Да, слабенькие. Но дак это и метода такая: начинать со слабых средств и потом переходить в случаях нужды на более сильные.

#467 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 22:56

Да, слабенькие. Но дак это и метода такая: начинать со слабых средств и потом переходить в случаях нужды на более сильные.

Нужда у меня в сильных уже давно)

Лучше не рисковать. Мне вот недавно сказали делать манту - а это по сути тоже прививка, туберкулез практически в тебя запихивают, я говорю - мне нельзя. у меня медотвод, а она говорит - у всех медотвод, но надо для назначения ремикейда. И предложила альтернативу. - берут кровь, а уже в нее там и добавляют что надо. Вот стоит только две тыщи, а так лучше ведь. В тебя хотя бы не вводят ничего. Вроде бы на форуме есть обсуждения еще про прививки. Я начиталась и точно не хочу никаких вакцинаций.

Сообщение отредактировал chebick: 24 Январь 2013 - 22:56

#468 Viktoria

Viktoria

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 03:52

Нужда у меня в сильных уже давно)

Лучше не рисковать. Мне вот недавно сказали делать манту - а это по сути тоже прививка, туберкулез практически в тебя запихивают, я говорю - мне нельзя. у меня медотвод, а она говорит - у всех медотвод, но надо для назначения ремикейда. И предложила альтернативу. - берут кровь, а уже в нее там и добавляют что надо. Вот стоит только две тыщи, а так лучше ведь. В тебя хотя бы не вводят ничего. Вроде бы на форуме есть обсуждения еще про прививки. Я начиталась и точно не хочу никаких вакцинаций.

Спасибо, пойду отказываться.

#469 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 08:55

Спасибо, пойду отказываться.

Ну ты еще по форуму поищи, посмотри и почитай, у кого какое отношение к этому, кто с чем сталкивался.
http://psoranet.org/topic/1085/ - вот хотя бы про вакцину от гриппа. Сразу не принимай решения, посоветуйся с врачами.

#470 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 23:58

Сходила вчера в Мапо отнесла доки. Молодой после института фтизиатр разглядел где-то какое-то пятно (на которое моя ревматолог сказала - дефект пленки), оставил себе рентген, чтобы показать главному рентгенологу. Услышали у меня насморк, сказали до получения рецепта сходить к лору, и назначили анализы на гепатиты, спид и сифилис -стандартный набор. Я вот только не понимаю, почему нельзя было их назначить сразу вместе с квантифероном. Я загонялась уже бегать по всем больницам. Сказали на след.неделе звонить и спрашивать, когда рецепт дадут. Должны на след.неделе его дать. И сказали сразу записываться на стационар на три прокапывания вперед, потому что сейчас дневной стационар у них забит. И сдвинули первый прием-прокапывание ориентировочный на две недели вперед, чтобы третий прием не совпал с моим отпуском. Когда же закончится эта беготня?. я устала уже. сил нет.

#471 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 07:46

Беготни много, да, но м.б. потом пойдёт всё гладко. У меня тоже перед первой капельницей много беготни было, зато потом на полуавтомате всё проходило.
Анализы - да, должны были сразу брать, одновременно с квантифероном.

#472 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 08:54

Я тоже надеюсь, что потом все пойдет поспокойнее. Только вот сейчас до меня дошло, что Врач сказала записаться на три прокапывания, но лекарства сказала дадут на два прокапывания. Как дальше завертится эта карусель я не знаю. Надо ли будет, чтоб я снова приходила на комиссию и меня включали в список или просто дадут следующий рецепт на втором прокапывании, следующий на третьем и тд. Но тогда бы получалось, что я за 8 недель до прокапывания забираю из аптеки препарат, который сейчас кому-то другому может пригодится. Короче, не знаю, как дальше будет. На след.неделе уточню.

#473 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 08:45

Пришло письмо от врача из Мапо. Меня не могут найти в системе. И вот вдруг выяснилось, что у меня нет в спб регистрации и мне не могут дать ремикейд. Только с регистрацией.
Ну что, Рэд, бежать делать регистрацию или есть смысл позвонить твоему врачу?
Прям не надо было верить, что все так легко будет. Слишком хорошо все получалось. Почему у меня на первом визите это не выяснили? И ведь анализы все сдала и деньги потратила. Писец!

#474 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 09:37

вот отрывки из нашей с ней переписки, я написала, что Один человек получал препарат в СПб и капался в ВМА (про Рэда) и она ответила - Он получал скорее всего по квоте, но по квоте одно два введения в год обычно! Понимаете у нас центр городской, а областные могут только по квоте получать, или хотя бы нужно сделать временную официальную регистрацию здесь.
Но он точно не 2 раза в год капался.
потом еще - Центр городской Санкт-петербургский!поэтому обеспечение только для тех, кто прописан здесь! А все остальные по КВОТам на ревматологических отделениях города
и еще - После получение регистрации надо чтобы в той поликлинике где вы наблюдаетесь или в ревмоцентре вас внесли в программу Единый медико-социальный реестр населения Санкт-Петербурга, с тем чтобы там была фиксирована ваша инвалидность, для выписки рецептов, повторно ничего проходить не надо! А на следующий год будете продлевать регистрацию и вот вообщем то и все! Как скоро зависит от того как скоро внесут вас в эту программу! Пока можно подать документы на квоту на нашем отделении ревматологии.
Вот думаю, что быстрее всего сделать регистрацию на год и потом продлевать. Только не знаю, насколько быстро моя ревматологичка внесет меня в список и не уверена, что она знает, как это делается. Скорее как-то через глав.врача, да еще небось и мне надо при этом прийти поздороваться.

#475 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 12:41

Неверно, тут ошибка. Я получал препарат у себя в городе, и уже с полученным препаратом приезжал в ВМА; в дневнике моём это ж расписано достаточно подробно.

chebick, наверное тебе надо определиться, где ты в дальнейшем хочешь проживать, какое место пребывания будет для тебя основным. Сейчас многие правила меняются и регистрация/прописка будет иметь значение, в т.ч. в подобных вопросах. Поэтому мне кажется, что регистрацию оформить надо, заодно и пенсию переведёшь в С-Пб.
Но и позвонить врачу тоже есть смысл, хотя бы просто послушать что он скажет. А потом какой именно вариант тебе покажется наиболее удобным, на том и останавливайся.

#476 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 22:36

Да, я уже настроилась на получение временной регистрации. Скоро начну заниматься этим вопросом. Но только по временной регистрации я пенсию переводить сюда не буду. У нас строится квартира, но она в области. Когда мы туда переедем, я там пропишусь на постоянно и тогда пенсию переведу на область, но временную регистрацию в городе оставить придется для лекарства. Один раз в год поездить в Новгород и продлевать льготу на лекарства на след.год мне не сложно.

#477 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 22:36

Документы на регистрацию в СПБ подала, спасибо другу мужа, для которого это было как гром среди ясного неба. В субботу заберу и в понедельник помчусь к своей ревматологичке, чтобы она внесла меня в какой-то там список-реестр населения СПБ. Хрен знает, что это такое, но я так понимаю, что делается и ведется это в компьютере. А у нее нет компьютера и куда она меня пошлет неизвестно. Будем надеяться, что я скоро буду в этом списке (сколько времени пройдет и когда меня в компе увидят в мапо я не знаю). Очень хочу начать лечиться новым для меня лекарством. Надежды на него огромные. Я ведь подлечилась, сняла обострение пироксикамом, но пропила его 10 капсул, чтобы не подсаживаться. Перешла обратно на нимесил. И вот две недели на немесиле и снова мне его не хватает на 12 часов. Я ночью уже начинаю ворочаться и искать удобное положение, чтобы не болело припухшее колено. И утром и вечером бегу в первую очередь что-нибудь съесть, чтобы выпить обезболивающее. Не знаю, как изменить положение вещей. Но если препарат поможет и я смогу пить меньше обезбаливающих, то это было бы прекрасно.
В семье все болеют, муж чуть ли не плачет. Его маме поставили диагноз-болезнь двигательных нейронов (как у Стивена Хокинга), только какой-то подразновидности и ей осталось жить года 2-3. Папе его сказали, что с локтями может помочь только протезирование, а протезирование локтей делают только за границей вроде бы и вообще за большие деньги, которых нет. И я вот тут еще болею. Просто кошмар какой-то вокруг него все болеют, а я не знаю даже как его поддержать. Потому что, я со своей болезнью настолько свыклась, что и все остальные воспринимаю так - надо жить полноценной жизнью столько, сколько бы ни было отмерено. И иногда говорю грубые вещи, на которые он обижается и думает, что мне пофиг. А мне на самом деле не пофиг, я просто не знаю, что сказать, точнее, как его приободрить и поддержать.

#478 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 382 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 09:47

И иногда говорю грубые вещи, на которые он обижается и думает, что мне пофиг.

А ты не говори грубые вещи, а так и скажи

мне на самом деле не пофиг, я просто не знаю, что сказать, точнее, как тебя приободрить и поддержать.

Сообщение отредактировал Ingeborga: 13 Февраль 2013 - 09:48

Всё что нам нужно это любовь.

#479 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 10:46

Может, Рэд и не зря сказал про перевод пенсии несколькими сообщениями выше.
Послушайте, какая печалька. Тетенька из МАПО сказала - получишь регистрацию в СПБ - тебя занесут в реестр. Она же ничего не сказала про пенсию, хотя понимала, что у меня нет регистрации и значит и пенсию я получаю не здесь. Я пришла сегодня к своей ревматологичке, она пошла со мной советоваться в кабинет оформления льготных рецептов. Там посмотрели по базе (которая возможно и есть этот реестр) и меня там нет, долго разговаривали, что же делать и вот встал вопрос о том, что мне надо, наверное, пенсию переводить сюда в СПб! И когда мое дело поступит в СПб, когда пенсию начнут платить в СПб, тогда и в реестре я волшебным образом появлюсь. Что-то я в это не верю. МНе кажется, что в Пенсионном фонде любом и не знают, что они так могут повлиять на получение лекарства. Это раз. Во-вторых, меня смущает следующее- Живу я в невском районе, регистрация временная - во фрунзенском. В поликлинику хожу в невском районе по полису ОМС. Но полис ОМС не влияет на получение льготных лекарств по инвалидности. И вот если я пенсию переведу в СПБ, обязана ли я делать это во Фрунзенский районе? Думаю, что да, по месту регистрации. НО лекарства и отделы здравоохранения и отделы льготных лекарств делятся по районам! Это значит, что ревматолог в моей поликлинике не сможет мне выписать рецепт, например, на фолиевую кислоту (условно), потому что я не по ОМС, а по другому параметру отношусь к другому району? Так что ли? Или все эти инстанции выше поликлиники сами со своим финансированием договорятся? Кто-нибудь здесь в таком понимает? В базе в моей поликлинике меня увидя, потому что база по СПБ и районам не делится, как я поняла. Но аптеки в районах разные и дотируются они , как я поняла из бюджетов местных органов самоуправления. Но я же федеральный льготник. За меня должна платить государство, а не конкретный город? Тогда логическая цепочка приводит меня к вопросу - а зачем пенсию переводить, разве государство за меня в любом случае не заплатит? Кто может - дайте совет. Начались мои семь кругов ада с получением ремикейда. Жду советов, куда первей звонить, у кого узнавать. Разузнаю все телефоны и буду бороться!

И еще вопрос про льготу на квартиру для инвалидов, раньше она была льготой по оплате квартплаты и вычиталась из листка-квартплатного. Сейчас просто приходит на карточку, как и пенсия. Кто знает, льгота дается за что - за то место , где ты прописан или за то, что ты владеешь квартирой или ее частью? Я в Новгороде имею постоянную регистрацию и являюсь собственником части этой квартиры. По какому праву из двух вышеперечисленных я получаю льготу на квартиру? Имеет она отношение к Пенсионному фонду? Если я переведу пенсионное дело в СПб, но останусь и собственником квартиры и прописана там, останется ли льгота? Я никогда не слышала, чтобы льгота приписывалась к временной регистрации. Я, например, к новгородской квартире имею отношение, а вот к той, где официально зарегистрирована - не имею. Я могла эту регистрацию купить попросту. Не отберут ли льготу на квартиру в Новгороде? Или по их мнению - лучше совсем мне без льготы? А потом вот у человека может быть несколько квартир и он, допустим, инвалид. Он же не может получать льготы на все 5 квартир, значит все-таки по месту прописки? А если исходить из такого предположения - я инвалид и право на льготу имею, но вот я выписалась из квартиры и мне некуда постоянно прописаться, только временно. Значит мне можно денег не платить, пока у меня не будет постоянного места регистрации?

Извините за такой сумбур. Руки печатают быстрее мыслей. Пришла очень расстроенная... Буду рада любому совету.

#480 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 11:55

Кстати, видела сообщение от 2009 года от Катенки про процедуру получения ремикейда- и все вроде бы правильно написано-получите инвалидность и не отказывайтесь от льготы в пользу денег. Но и инвалидность у меня есть и отказа нет и регистрацию получила- а что надо сделать,чтобы я просто напросто появилась в компьютере - не знаю. По словам Катенки в списках аптеки человек появляется, когда вступает в силу льгота. Ну так блин она у меня уже в самом разгаре действия. И действовать должна на территории всей рф, как и свидетельство об инвалидности. Интересно, исходя из полученной мной сегодня информации - я есть в точакно такой же базе только в новгороде и попала туда автоматически, когда с января вступила в силу снова льгота на лекарства после многолетнего отказа от нее?

А если я есть в такой базе в новгороде, и имею на руках результаты всех анализов, то может было бы проще там получить и здесь капать? Или уже стоит запариться до конца и довести дело до питера?

Сообщение отредактировал chebick: 18 Февраль 2013 - 11:59