IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ПсорАртрит, как с ним дальше жить? (моя длинная история)

псориаз образ жизни нервы диета

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 941

#281 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 03:49

...мой МЧ заставляет меня тапки дома носить, чтоб не подскальзываться, но я так их не люблю, у меня ноги во всех потеют, хочу босиком ходить, чтоб дышали)...

А ты купи открытые легкие тапочки :), безопасность важнее.
Я такие тапки ношу дома летом - пальцы в них открыты, верх из тонкой ткани, стелька из соломки. Можно постирать их без проблем. Видела ещё в продаже кожаные тапки - пальцы также открыты, в верхней части дырочки всякие резные (для вентиляции :) ) и кожаная стелька.

#282 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 07:27

Тапки все, в большинстве своем искусственны. Я натуральных не находила, и в коже тоже ноги потеют. Где стелька из соломки не видела в магазинах.
Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#283 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 22:21

Бляшки на животе и на боках побледнели сами собой. Специально не делала ничего- каждый вечер мажусь увлажняющим кремом всегда и раз в неделю обертывания голубой глиной. Мазей никаких не покупала. На солнце не бываю, в солярий не хожу.

#284 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 06:57

что-то со мной странное происходит. сегодня был самый обычный день на работе. много сидела, мало ходила, обувь балетки, нагрузки никакой, ногу на ногу не клала. Результат - в 4 часа поняла, что под левой коленкой припухлость, а под правой нет. Я была в джинсах, посмотреть не могла. Пришла домой, сняла джинсы, а там припухлость-то по всей ноге, а лодыжка с двух сторон кости. Вчера была легкая тяжесть в ногах и я на ночь помазала ноги троксевазином. Но у него же действие обратное, как раз снимать отеки? или я не так понимаю что-то? Он не мог же навредить? уж не через столько часов? Меня посещают мысли, что не все у меня в порядке по части флебологии и надо сходить провериться. Есть на форуме у кого-нибудь опыт лечения вен на фоне наших артритов? Я уже не знаю, от чего этот отек может быть, но мне кажется, что это не от артритов-артрозов или не только от них. пока лежу ноги на подушку, боюсь и не знаю, что делать. Падала я дня 4 назад, и за 2 дня все прошло. Не могло оно так поздно проявиться?

#285 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 13:29

Меня посещают мысли, что не все у меня в порядке по части флебологии и надо сходить провериться.

Думаю лучше сходить провериться, плюс в том что терзаться по данному поводу перестанешь.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#286 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 23:42

Есть на форуме у кого-нибудь опыт лечения вен на фоне наших артритов?

Про варикоз есть тема на 80 постов - http://psoranet.org/topic/2053/ .

#287 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 23:57

Спасибо, почитаю!

#288 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 02:28

Попереписывалась тут со своей страховой по ОМС Ресо и выяснила, что меня можно направить бесплатно в коммерческую клинику на МРТ. Сегодня попрошу дать направление Ревматолога и покажу письмо. Пусть попробует не направить. Надеюсь, смогут меня принять быстро, пока отек есть, МРТ покажет же не только по моей основной болезни что-то, но и есть ли у меня растяжение сухожилий/связок или нет? Или я не права? Так хоть можно будет обоснованно решать, что делать. И в той же клинике уже за деньги схожу к флебологу.

#289 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 11:16

сегодня выдался замечательный денек, точнее вечер. нога по-прежнему отекшая. Пошла я к ревматологу. она выписала направления на анализы, как я просила. Потом я показываю ногу, она в карточке все написала, против мрт ничего не сказала, сказала - выпишу направление, но бланков у меня нет. За бланком надо приходить утром к нач.меду. Но сказала, что отведет меня к хирургу, чтоб он меня посмотрел. Отвела, пока я сидела в очереди, которая недобро на меня смотрела, сходила к другому врачу и откопала бланк там, но сказала, что мне надо найти где снять копию в 7 вечера! В поликлинике негде. Хирург меня посмотрел, ноги посгибал, понажимал и по характеру моих болевых ощущений сказал, что это не по его части, что у меня что-то с седалищным нервом и все идет от него. Что с сухожилиями все в порядке. Видимо ушиб пришелся на него и пошел дальше в ногу. Я пыталась ему сказать, что все где он щупал у меня болит хронически я в области ТБС, и что раз оно болит давно, и одинаков, то чего бы вдруг отеку браться на 51 день после ушиба. Но я поняла, что с ним разговаривать, как со стенкой. А сухожилие в левом колене у меня воспалено было еще с мая, это узи показало. После него я нашла ксерокс в соседнем магазине, пришла заполнять направление к ревматологу обратно, предварительно пропустив пациента по времени. Она у меня спрашивала, что писать. Зато мы договорились, тчо раз исследование бесплатное, то почему бы не выжать из него по максимум. И она выписала направление на оба коленных сустава и весь крестец. Завтра с утра буду записываться. О результатах расскажу. На все мытарства было потрачено 2 часа. Скоро столкнусь с другой проблемой - даже имея на руках результат мрт, невозможно записаться к невропатологу! Нет свободных талонов никогда! Ощущение, что их по блату кому-то раздают. Придется брать кабинет штурмом. :D
Еще хочу сказать, что не понимаю, как можно к таким хирургам, которые один мне не помог с ногой, другой с фурункулом, как к ним можно отправлять человека с проктологическими проблемами, потому что проктолога у нас в поликлинике нет и никогда не было! Я в шоке!

#290 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 11:42

... бланков у меня нет. За бланком надо приходить утром к нач.меду.
................
Нет свободных талонов никогда! ...

Бланки, талоны и т.п. бумажки приобретают какие-то самостоятельное значение. Чего-то всегда должно не хватать - врачей, денег, талонов, бланков... но это обязательно, иначе вы не ощутите всех прелестей посещения поликлиники.

#291 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 22:11

Бланки, талоны и т.п. бумажки приобретают какие-то самостоятельное значение. Чего-то всегда должно не хватать - врачей, денег, талонов, бланков... но это обязательно, иначе вы не ощутите всех прелестей посещения поликлиники.

это точно!

Отправила направление по эл.почте в клинику, жду когда перезвонят.

#292 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 02:04

Перезвонили. Записалась на 9 сентября на МРТ, делать около 100 минут. Не понимаю, как неподвижно вылежать так долго, дернусь и все насмарку. И на 4 сентября к флебологу. Жалко только что МРТ поздно, у меня наверное нога пройдет уже. Но если проблема в седалищном нерве, то она наверное там надолго, Остается только ждать.

#293 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 03:41

это выдержать трудно моя дочка пол часа несколько раз заново начинали)
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#294 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 04:32

Перезвонили. Записалась на 9 сентября на МРТ, делать около 100 минут. Не понимаю, как неподвижно вылежать так долго, дернусь и все насмарку.

А раньше МРТ делала? Сколько по времени?
Мне после 60 мин. воспоминаний хватит на всю жизнь. Я даже не представляю откуда взялись силы, что бы не сбежать через полчаса. :67280270:

#295 matrixhasyou

matrixhasyou

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 04:47

Мне после 60 мин. воспоминаний хватит на всю жизнь. Я даже не представляю откуда взялись силы, что бы не сбежать через полчаса.

Час без движения, жуть какая.
Еще и в этой коробке.

in wine there is truth.

#296 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 06:13

Час без движения, жуть какая.
Еще и в этой коробке.

Это атракцион для мазохистов :)

#297 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 06:22

(вспоминая свои 4-5-часовые капельницы) - час без движения? Ерунда :rolleyes:

#298 matrixhasyou

matrixhasyou

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 06:27

Рэд, так это же на кровати, почти половина тела свободна. :)
Голова, руки и ноги.
Некоторые даже спят пока капает.
Или они отличаются от обычных?
А в томографе еще и звук, от которого убежать хочется, да, Влад?

Сообщение отредактировал matrixhasyou: 29 Август 2012 - 06:28

in wine there is truth.

#299 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 06:28

(вспоминая свои 4-5-часовые капельницы) - час без движения? Ерунда :rolleyes:

ред с капельницей можно нос почасать поворочатся даже пройтись для капельниц есть спецальные подставкки на колесиках с ними и гулять можно вон моя дочь спокойно ходила с капельницей ей два дня без перерыва капали один раствор сменял другой
а там нельзя даже чихнуть малейшие движение и все
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#300 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 06:44

От обычных отличаются длительностью.
Да, нос почесать можно было, и даже поковырять, если ковыряется. И даже ухо почесать или языком потрепать.
Ремикейд это не те капельницы, при которых ходить можно, лежи смирно и не шевелись, а то игла упрётся в стенку вены и тебе же хуже, лежать дольше.
Всем нам кажется, что *это* невозможно, но когда надо - отчего-то все справляются. Или почти все. Ну разве поноем для разнообразия.