IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ПсорАртрит, как с ним дальше жить? (моя длинная история)

псориаз образ жизни нервы диета

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 941

#241 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 11:12

я пила дома по полпакета нимесила утром и вечром-всего 1 пакет 100 мг в день. а там мне дают нимулид рассасывать по 100 мг утром и вечером, то есть 200 в день. а разницы я не чувствую. (кстати в больнице есть даже дона, ее колют). а мне не назначили и не дают хондропротекторы.
Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#242 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 14:08

... а мне не назначили и не дают хондропротекторы.

Глюкозамин/хондроитин сочетаются практически с любыми препаратами, нет противопоказаний. Не рекомендуют при беременности, но только из-за того, что не проводились соотв. исследования. Или не дают по каким-то другим соображениям?
"This too shall pass". ©

#243 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 23:03

Да, вещь хорошая, сочетаемая с многими препаратами.
Но можно бы добавить, что все же есть известная разноголосица во мнениях, вот тут пишут /Skidmore-Roth L. Mosby’s Handbook of Herbs & Natural Supplements 3rd ed. Mosby, Inc. St. Louis, MO. 2006:506/, что при беременности глюкозамин, страшно сказать, противопоказан, аж абсолютно.
Ну и там же еще пишут, что и другие побочки есть – например, для тех у кого проблемы со свёртыванием крови и ты принимаешь антикоагулянты, а также если есть, увы, сахарный диабет. Но для этих болезней все же - глюкозамин противопоказан относительно – врач должен принимать решение. Все эти побочки для всех пяти видов происхождения глюкозамина.
Ну, а поскольку речь идет о комбинированных хондропротекторах, то сюда же пару слов и про хондроитин: тоже вещь хорошая и хорошо сочетаемая, но хондроитин сульфат тоже может снижать свертываемость крови и повышать артериальное давление.

А еще, эти побочки зависят и от происхождения глюкозамина, так, если пьем глюкозамина сульфат, стабилизированный хлоридом натрия, то пейте его все, кроме гипертоников – иначе при стандартной суточной дозировке вы избыточно «засолитесь», что при АГ совсем нехорошо. Тем, у кого «давление», лучше пить кукурузный глюкозамин или какой другой, кроме хлорид-натриевого.
Здоровья

#244 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 01:06

я не знаю почему не назначили :)
может жалко. но вряд ли с чем-то мне нельзя его пить.
для почек назначили препарат Нолицин. В понедельник пересдаю мочу в третий раз. Но вряд ли так быстро лекарство подействует, хотя буду надеяться. А то меня никогда лечить не начнут. Врач вроде уже мечтает о пульстерапии.

#245 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 09:23

Сегодня укололи. Левое колено спереди, правое сзади. Правое не почувствовала совсем, левое больновато, но терпимо. Когда появится эффект - не знаю. Подождем-увидим. Самочувствие как всегда. Завтра узи брюшной полости. И узнаю результат мочи по лейкоцитам.

#246 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 01:22

Хотели мне назначить плазмаферез с пульстерапией, но у меня второй день температура 37,2. Не назначили. Сегодня укололи в попу метотрексат 20 мг, а с завтрашнего дня начну принимать араву по 10 мг, метотрексат снизят до 10. Араву буду покупать сама после выписки, а так меня поставят на очередь какую-то, чтобы его получать от ревмацентра бесплатно. Надеюсь улучшит мне анализы.

На УЗИ меня смотрели долго очень. Сказали, что есть признаки воспаления. Что надо лечить антибиотиками, правильно подобранными. А врач сказала, что лейкоциты снизились до нужной нормы и воспаление какое-то время все равно будет. Узи-шница сказала, что признаки пиелонефрита, но в карте написала немного другое, а я не успела переписать (потом подгляну). Вобщем моя врачиха забила на это. Посчитала неважным.

#247 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 07:09

сегодня был обход заведующей. качала головой, сказала, что надо ремикейд, но раз мне до января никак из-за отказа от льгот,то надо до января хотя бы попить араву. Но сказала 10 мг мало для меня, 20 надо. Сегодня выпила таблетку, чтобы проверить, вдруг аллергия какая выступит. А завтра и в выходные мне дадут по 100 мг, как по инструкции, в понедельник пересдача всех анализов крови. Потом на постоянный прием.

#248 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 11:27

chebick, удачи тебе :crazy: . Пока ничего страшного.
Опыт применения аравы (в частности) - http://psoranet.org/topic/3430/ .

#249 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 10:03

Спасибо! Почитаю! Сегодня выпила 100 мг) вроде все ок. На среду выписка. Ничего как вы понимаете особенного не делали мне. Ни плазмаферез, ни гормонов, ни процедур и физио.)

#250 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 07:19

в общем пересданные анализы показали, что лейкоциты в моче вообще в норме, показатели печени тоже. СОЭ в крови из пальца в четверг - 43, вчера из вены - 27. Не знаю, может ли так быстро снизиться от ударной дозы аравы в три дня, но вроде факт. араву купила за 3650 по 20 мг. Метотрексат до 10 снизили. я вообще за то, чтобы что-то одно оставили. Все-таки в инструкции аравы написано, что нежелательно комбинировать их. По идее надо первые полгода сдавать кровь каждые 2 недели, но у нас как всегда - я к ревматологу в поликлинике попаду не раньше чем через 2 недели. Все расписано уже. когда кровь сдам теперь - не знаю. По псориазу улучшение от капельниц есть - бляшки стали менее выпуклыми и более бледными. В частности замечаю это по одной - на ягодице. Она появилась 2 года назад, как эффект Кебнера после уколов в попу. На левой прошло само, а на правой осталось на 2 года пятно см 4 на 2. И вот оно в первый раз побледнело и почти не ощущается, Также и на руках, ногах и за ушами мелкие пятна себя ведут. По суставам - в правом, в котором делали укол с обратной стороны коленки, отечность уменьшилась и боли не чувствую совсем. Надеюсь киста уменьшилась. В правом дипроспан кололи спереди в сустав сначала боль уменьшилась, отечность прошла меньше чем в правом, чуть осталось отека, и сегодня немного заболело опять. Разгибаться она не стала (то,что про сухожилие писала). Прошло воспаление сухожилия или нет - я так и не знаю. Раз болит в том же месте и не разгибается. то наверное нет. Остается надеяться, что арава попозже окажет свое действие.

#251 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 10:12

Конечно, окажет действие, chebick. Ты, главное, не сильно держи в уме все обстоятельства, несколько абстрагируйся. Всё в итоге будет хорошо, удачи тебе! :)

#252 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 00:17

ой, один мальчик, с которым я познакомилась в больнице, научил меня проще ко всему этому относиться, что я и делаю.) а все данные записала для истории)

#253 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 01:05

ой, один мальчик, с которым я познакомилась в больнице, научил меня проще ко всему этому относиться, что я и делаю.) а все данные записала для истории)

меня такому никто не научит((
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#254 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 09:12

меня такому никто не научит((

ну как же? а друзья на что? ты совершенно не выглядишь удрученным своей болезнью человеком, скорее наоборот стебешься над многими вещами и страница у тебя всегда позитивная, дело интересное и фотографии красивые! Тебе есть чему радоваться в жизни!

#255 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 06:53

ну как же? а друзья на что? ты совершенно не выглядишь удрученным своей болезнью человеком, скорее наоборот стебешься над многими вещами и страница у тебя всегда позитивная, дело интересное и фотографии красивые! Тебе есть чему радоваться в жизни!

я страшный циник)
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#256 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 22:03

значит надо радоваться своему цинизму) во всем надо видеть хорошее))

#257 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 07:20

врач при выписке дала указание - анализы 2 раза в неделю (как в инструкции к араве собственно). а к ревматологу на ближайшие 2 недели нифига не записаться вообще. хоть в кабинет вламывайся и говори - мне это жизненно необходимо! не знаю, что делать. Даже к терапевту по записи за 2 недели)

#258 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 07:28

Направление на сдачу анализов терапевт может выписывать, и даже медсестра, которая при терапевте сидит, без записи. Подойди пораньше, к самому началу рабочего дня к ним в кабинет и объясни спокойно ситуацию.

А расшифровать результат ты наверное уже сама сможешь; если увидишь, что что-то не так, то без очереди к ревматологу подойди, как за неотложной помощью.

Сообщение отредактировал Ingeborga: 09 Июнь 2012 - 07:29

Всё что нам нужно это любовь.

#259 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 07:47

хорошая идея. надо попробовать.

#260 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 02:50

. По псориазу улучшение от капельниц есть - бляшки стали менее выпуклыми и более бледными. В частности замечаю это по одной - на ягодице. Она появилась 2 года назад, как эффект Кебнера после уколов в попу. На левой прошло само, а на правой осталось на 2 года пятно см 4 на 2. И вот оно в первый раз побледнело и почти не ощущается, Также и на руках, ногах и за ушами мелкие пятна себя ведут.

сегодня начала отмечать, что в ушах начинает проявляться псориаз опять. За ушами и в ушах начинается шелушение. С чем связано не знаю. Может ли так быстро закончиться действие капельниц тоже не знаю. По суставам - ноет ТБС. Как будто рассасывательный нимулид в больнице мне помогал от боли лучше, чем порошок.