IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ПсорАртрит, как с ним дальше жить? (моя длинная история)

псориаз образ жизни нервы диета

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 941

#221 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 386 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 09:42

а вдруг он действительно бы смог не вылечить например, а отдалить на далекое будущее операцию, мануальной терапией? (

Он и смог. Вернее, он пишет в книгах, что можно это сделать и что он многих ставит на ноги. Консервативное лечение отдаляет операцию. Но, в некоторых случаях, она неизбежна. В некоторых случаях консервативная терапия уже ничего не может поделать. Главное понять, стоит ли тратить силы, деньги, нервы на это консервативное лечение, а потом всё равно ложиться на стол. Поможет сделать правильное решение толковый врач.
Всё что нам нужно это любовь.

#222 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 01:18

меня после этого рецидива поставили на ноги три пакета нимесила с интервалом в 12 часов. Сегодня утром проснулась чувствуя себя гораздо лучше. не сказать словами, как было плохо и никакая природа и ванны сероводородные не помогли бы так быстро как лекарства. я тогда готова была выпить 20 таблеток преднизолона сразу, лишь бы полегчало. тьфу-тьфу, справилась!
Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#223 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 07:32

элементов.

Кто согласен с тем, что написано в этом отрывке?

Наверное принцип "сначала снять/пригасить острый воспалительный процесс - потом начать систематическое лечение" следует признать правильным.

А давать чёткие рекомендации по конкретным случаям - это всё-таки прерогатива врачей.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#224 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 11:06

вот наконец-то с сегодняшнего дня я на дневном стационаре в ревмацентре. врач попалась какая-то аморфная. сразу спросила, когда и в каких дозах я принимала гормоны (мне это не понравилось). Не особо опрашивала и смотрела. не спросила четко все таблетки которые я принимаю. например не записала в карту, что я пью эссенциале и артру и еще лекарство по гинекологической части. вдруг что-то с чем-то не сочетается? дали нимулид, фолиевую, трентал и омепразол. метотрексат дадут позже, так как дни приема прошли уже. завтра сдаю анализы и делаю 2 рентгена - колени и оба тбс. вобще она сказала, что я какая-то кривая - когда я на кушетке лежала ровно у меня левая бедренная кость не выпирает, как спряталась куда-то, а правая выпирает, Как надо, а ребра наоборот - левые выпирают сильнее чем правые. Не знаю, почему. Может искривление позвоночника? очень боюсь, что рентген левого ТБС покажет отрицательную динамику по сравнению с рентгеном прошлого года. пусть лучше не будет ее.
еще случайно прочитав внимательно выписку 2006 года с больницы на кадетской линии в спб увидела слово ферматрон. оказывается мне его кололи, когда делали артроскопию. только кололи 1 раз, а надо вроде минимум 3.
и последнее, чем хотела поделится сегодня. врачу сказала, что в последнее время все врачи меня хотят на ремикейд перекинуть. она сказала, что проблемы с лекарством и новых пациентов не берут, потому что старых не обеспечить.
вот не знаю, что и делать. у нее не остается никакого выхода кроме гормонов или пробовать араву на мне. но я очень сильно удивлюсь, если она оставит метотрексат как есть 15 мг. если мне все твердят, что мне он уже не помогает. напишу в понедельник, как раз придут анализы и врач скажет, что на рентгенах.

#225 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 19:35

врачу сказала, что в последнее время все врачи меня хотят на ремикейд перекинуть. она сказала, что проблемы с лекарством и новых пациентов не берут, потому что старых не обеспечить.

Без двух недель год назад я подобное слышал. Выходит, до сих проблему не решили?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#226 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 00:25

Видимо так. а про другие биопрепараты я спросила. Она ничего внятного не сказала. но я так поняла, что это больше по части д-ра Долгих из МАПО.

#227 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 04:55

Ну что я могу сказать после результатов анализов. Во-первых, повышенная СОЭ как всегда -48 и СРБ. Немного повышен билирубин. По крови остальное в норме. Меня моя врач смотрела сегодня с зав.отделением. Признали, что активность есть. В моче повышено кол-во лейкоцитов. поэтому завтра пересдаю. Метотрексат сказали не пить пока. Рентген тбс дословно списала следующее - "признаки двустороннего "склероита" (слово не такое- не разобрала я) в стадии начальных изменений. Выраженный субхондральный склероз в 43 кпс с обеих сторон. умеренное сужение суставной щели справа. выраженное сужение суставной щели слева, мелкие остеофиты верхне-переднего края вертлужной впадины. грибовидная деформация и остеофиты головки левой бедренной кости".
Заведущая заговорила, про первый мед и дерматологию. и МАПО, про биологические препараты, начала говорить про то, какие у нее телефоны есть, кому звонить, чтобы меня взяли, но я на это сказала, что у меня нет отказа от льгот. Так что посмотрим, что будет потом.
Потом пошла к дерматологу, тетя обстоятельно исписала страницу, поражение от 1 до 10 % она написала. Не настаивала ни на каких гормонах. Настаивала на салициловой мази. Назначила лазерное облучение крови 5 процедур, капельницы с гептралом для печени и еще капельницу с реамберином. Этого препарата не было, поэтому сегодня мне сделали капельницу с гептралом и это облучение.

#228 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 06:10

Реамберин чередуя с (забыл название, вспомню напишу) в капельницах даёт отличный эффект и для кожи и для суставов. По 5 капельниц каждого препарата
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#229 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 07:48

спасибо за информацию! надеюсь, что так и будет! (в совокупности с другим лечением)

ах да! еще забыла написать, что дерматолог при таком СОЭ запретила солнце в принципе! и никаких соляриев. Обидно - лето ведь((

#230 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 07:12

Иммортал, вспоминай про капельницы! Реамберин привезли! Мне сегодня поставили 100 мл гептрала и 200 мл реамберина по очереди друг за другом. Больше пока ничего нового.

#231 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 08:07

Иммортал, вспоминай про капельницы! Реамберин привезли! Мне сегодня поставили 100 мл гептрала и 200 мл реамберина по очереди друг за другом. Больше пока ничего нового.

о. ты сама написала) всё правильно ставят. только сто маловато. ну хотя это в первый раз наверно. потом можно 350-400. но мне не по очереди. а день то, день другое

Сообщение отредактировал Immortal: 22 Май 2012 - 08:12

#232 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 02:36

Зачем?
У тебя с печенью проблемы?

#233 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 02:41

билирубин повышен и для псорика полезно.
оказалось мне ставят 200 одного и 250 другого. так что я долго лежу.
анализ мочи не очень все-таки. Врач назначила таблетку какую-то для почек и пока отменила метотрексат. Название уточнять буду завтра. сегодня не спросила. капают все то же.

#234 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 05:27

Зачем?
У тебя с печенью проблемы?

во-первых эти препараты ощелачивают кровь. это раз. два-это детокстикация-от продуктов распада метотраксата раз, от воспалительных агентов два

Сообщение отредактировал Immortal: 23 Май 2012 - 05:27

#235 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 10:59

а может от реамберина привкус во рту странный появиться?

#236 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 13:15

какой? у меня только слабость и разбитость. если быстро карать-может тошнить

#237 matrixhasyou

matrixhasyou

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 14:34

10 штук "выпил" почти год назад, не помню никакого привкуса.
Единственное, если быстро капать - странноватое ощущение на минуту, и всё.

in wine there is truth.

#238 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 20:19

может это у меня так странное ощущение проявилось)

#239 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 04:54

сделали сегодня капельницы, облучение и потом пошла на УЗИ коленей. Точно ничего не знаю, потому что не смогла почитать выписку, Но врач сказала следующее - киста длиной 6 см (ширину не запомнила) под правым коленом, и воспаление сухожилия в левом. Взможно из-за этого сухожилия нога не разгибается до конца. Предложила дипроспан в оба колена. Справа в кисту, слева в мягкие ткани. Я согласилась, потому что думаю, что иногда это оправданно. Но вообще я в больнице на жутком позитиве, так как подружилась с мальчиком и он меня очень веселит и поднимает настроение. Сегодня его выписали правда...

#240 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 06:32

В КВД кололи почти всем реамберин (процедурная на 5 капельниц одновременно) и от быстрого введения у многих першило во рту (и у меня тоже), но после капельницы все приходило в норму.

chebick, тебе обезболивающее дают? Ты вроди бы писала, что принимала НПВП до начала лечения.