Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, ТайВан сказал:

Нашла. Смотрите на  Ютуб Искривление носовой перегородки:революция в лечении. делают в Клинике ЛОР болезней в Москве.

Посмотрела. Есть некоторое недоверие.

 

Во-первых, раз воздействуют на кость, то это они либо вправляют вывих, либо делают носовой кости закрытый перелом (закрытый, потому что ничего не рассекают). В первом случае должно быть как-то доказано, что искривленная перегородка - следствие вывиха и его можно как-то вправить. Тогда бы его можно было вправлять и другими способами и ранее, не травматично. Однако, мы про такое не слышали. Если это все-таки закрытый перелом, то извините - его надо как-то фиксировать, чтобы сломанная кость не срослась неверно. Как фиксируют любой перелом.

 

Во-вторых, если б это было так легко и просто, то этим бы уже занимались и другие клиники. И почему-то опять же- об этом мало кто слышал...

 

И, наконец, поиск по имени - Бранован Игорь ведет к сайтам с названием "еленымалышевой-мед", "клиникамалышевой", а не клиника уха, горла и носа. Это тоже как-то немного настораживает. Клиника болезней уха, горла и носа - клиника Сеченова. Там этот врач не работает. А его "клиника болезней уха, горла и носа" - это  видимо подразделение медицинского центра Елены Малышевой. 

На сайте мед центра Малышевой эта процедура называестя баллонная синусопластика за 130 тыс рублей, и в описании процедуры не сказано, что это исправление перегородки, так как исправление перегородки все равно называется септопластикой. И в описании написано, что это современный метод лечения синуситов. Для промывания пазух носа.

 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, неясностей много.

Например: перегородка от рождения такая или от перелома?

А если был перелом, то наверняка кость имеет и оскольчатые переломы.А если их тронуть просто этим зондом, то можно воткнуть их в ткани носа.

Но не может быть революции для отдельного малого количества больных. Если есть, то он должен быть для большего количества больных. 

И про клинику, понятно, что они там могут друг дружку хвалить, но ведь есть же и другие клиники, которые могут взять эту операцию на вооружение. Может они уже и есть.

Я не врач, и уж точно не разбираюсь во всех этих делах. Я вот вижу , что ты хорошо в этом понимаешь. Может еще поищешь информацию. 

 

 

Этот Бранован живет в Америке, а сюда, видимо , ездит к Малышевой, калымить!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ТайВан сказал:

Этот Бранован живет в Америке, а сюда, видимо , ездит к Малышевой, калымить!))

Ну вот может нигде, кроме клиники Малышевой и Первого канала в РФ его и знать не знают! Может, какие-то другие врачи его методы оспаривают, я не знаю. Это все я нарыла за 5 минут, не скажу, что лучше разбираюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ТайВан сказал:

Уже в строю?)) Как чувствуешь?

Ну как сказать, уколы все сделала, и метотрексат тоже.

Заложенность носа осталась. Капаю только когда уже совсем некомфортно, раз часов в 12-18. Только этим пока и спасаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.09.2020 в 16:31, ТайВан сказал:

Ну ты быстро управилась. Молодечик.

На выходных съездили в Москву, отметить так сказать годовщину свадьбы. Много гуляли на свежем воздухе, надобность в каплях отпала с пятницы. Надеюсь офисный воздух мне все не испортит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, chebick сказал:

На выходных съездили в Москву, отметить так сказать годовщину свадьбы. Много гуляли на свежем воздухе, надобность в каплях отпала с пятницы. Надеюсь офисный воздух мне все не испортит.

Так тебе надо было погулять!?!)) Здорово. И отметили и погуляли по Москве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ТайВан сказал:

А почему Москва? Вы там познакомились?

 

Потому что относительно недорогое путешествие в условиях, когда нельзя поехать за границу, плюс сапсан куплен на накопленные баллы РЖД, то есть бесплатно. Познакомились мы в группе в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, chebick сказал:

Потому что относительно недорогое путешествие в условиях, когда нельзя поехать за границу, плюс сапсан куплен на накопленные баллы РЖД, то есть бесплатно. Познакомились мы в группе в ВК.

Да, у вас же сапсан. Забыла. Раньше вечером в Москве сядешь утром в Ленинграде. А теперь и Ленинград не Ленинград и поезд не поезд. Ни разу не ездила. Хоть самолеты боюсь жутко, но летаю пока еще. 

Изменено пользователем ТайВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

Да, у вас же сапсан. Забыла. Раньше вечером в Москве сядешь утром в Ленинграде. А теперь и Ленинград не Ленинград и поезд не поезд. Ни разу не ездила. Хоть самолеты боюсь жутко, но летаю пока еще. 

С самолетом более сложно то, что надо ехать в аэропорты на окраине и соответственно потом тоже до них добираться. В СПБ нет аэроэкспресса никакого, и метро не прокопали до аэропорта. А поезд из центра в центр. Удобно. 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, chebick сказал:

С самолетом более сложно то, что надо ехать в аэропорты на окраине и соответственно потом тоже до них добираться. В СПБ нет аэроэкспресса никакого, и метро не прокопали до аэропорта. А поезд из центра в центр. Удобно. 

Это я про себя. Живу далеко в Сибири. Так что на поезде муторно ехать по трое суток. А так да все это далеко от города. Я каждый год прилетаю в Москву и сижу в аэропорту до следующего рейса. Вроде можно тоже прогуляться, но пока доедешь, уже обратно надо. Благо сейчас можно побыстрее вылетать, с меньшим ожиданием, а раньше сидела по 10 часов. Я бы хотела на сапсане прокатиться.

Я так думаю все путешествие до Москвы пара часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ТайВан сказал:

Это я про себя. Живу далеко в Сибири. Так что на поезде муторно ехать по трое суток. А так да все это далеко от города. Я каждый год прилетаю в Москву и сижу в аэропорту до следующего рейса. Вроде можно тоже прогуляться, но пока доедешь, уже обратно надо. Благо сейчас можно побыстрее вылетать, с меньшим ожиданием, а раньше сидела по 10 часов. Я бы хотела на сапсане прокатиться.

Я так думаю все путешествие до Москвы пара часов?

Понятно, ну так, конечно, с самолетом легче. 

4 часа ровно у нас дорога была. Муж говорит, бывал поезд и за 3,40 сейчас есть или нет, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ТайВан сказал:

А за окном что-то успевали рассмотреть?

В поезде-то? Да, пригороды всякие околомосковские, да и все в принципе успевали. Только долго не посмотреть, все-таки глаза долго не могут выдержать такую скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, chebick сказал:

В поезде-то? Да, пригороды всякие околомосковские, да и все в принципе успевали. Только долго не посмотреть, все-таки глаза долго не могут выдержать такую скорость.

Там все пролетает . Я в самолете всегда сажусь не у окна. Я туда даже смотреть боюсь. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вчера была у своего парикмахера, стриглась, и она сказала, что на голове ничего нет. Ура! Сама-то я не могу в полной мере оценить. А так ощущаю, что перхоти нет. Это небольшая пока победа. Плюс улучшившиеся анализы. ТЬфу-тьфу-тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Моему папе сегодня 68. Позвонила поздравить, узнала от его жены, что он не встает с постели уже. Оказалось, что у него давно диагноз рассеяный склероз, но он с этим просто ничего не делал. Думаю, что уже болезнь допрогрессировала. Плюс к этому присоединяется какое-то упрямство ("я по врачам не пойду"), лень и алкоголизм, и отсутствие необходимых знаний о болезни (что в свое время при установке диагноза, не доводя себя до такого состояния, можно было предпринимать какие-то действия, чтобы отдалить это состояние). Не думаю, что в небольшом городе были врачи, разбирающиеся в этом заболевании. Поэтому скорее всего просто сказали - это не лечится. И все. И человек поставил точку и просто пил. Грустно очень. Мы редко видимся, если я приеду, у меня мысли только о том, что я узнала, я даже не представляю, о чем разговаривать, если не о болячках. Рассказывать, как у меня все хорошо, зная, как у них не очень хорошо? Попробую либо в ноябьский отпуск, либо на НГ каникулах к ним съездить, а потом кто знает, как дальше будут развиваться события. Ведь возраст такой, что это может быть последняя наша встреча. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, chebick сказал:

. Оказалось, что у него давно диагноз рассеяный склероз, но он с этим просто ничего не делал. 

Знаю людей,которые делали,причем активно. Итог-инвалидная коляска,причем в гораздо более раннем возрасте. Как повезет,короче. Это реально не лечится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rezistor сказал:

Знаю людей,которые делали,причем активно. Итог-инвалидная коляска,причем в гораздо более раннем возрасте. Как повезет,короче. Это реально не лечится...

Понимаю. Но попытки что-то делать и вести активную жизнь - это хоть не ощущение, а какая-то жизнь. А алкоголизм в этом сразу ставит точку. На всех попытках жить, будто у тебя нет никакой болезни и стремлении быть здоровым по остальным параметрам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Владимир из Германии есть на форуме, он давно борется с РС. Витамины Д пьет, барберин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Stator сказал:

У нас Владимир из Германии есть на форуме, он давно борется с РС. Витамины Д пьет, барберин...

Жаль что давно он к нам не заходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stator сказал:

У нас Владимир из Германии есть на форуме, он давно борется с РС. Витамины Д пьет, барберин...

Видела, даже совета по поводу свекрови как-то спрашивала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...