Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, igor_t сказал:

Может на массаж сходить надо, у меня только сегодня был сеанс, спина и шея прям полегчали, аж двигаться приятно стало

ох, я дважды была в Тайланде, два раза ходила на массаж. Завязала. Не мое это. Мне неприятно, когда меня трогает чужой человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неча просить, надо требовать, ну, или договор какой подписать, о взаимовыгодном сотрудничестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем привет!

Сегодня сделала очередной укол стелары. Пока полет нормальный, тьфу-тьфу-тьфу!

И на днях заказывала рецепт на очередную порцию, сегодня забирала и относила в аптеку. Была уверена, что в конце года ничего не осталось и ничего не дадут. В рецепте показалось странным, что будто должно быть два шприца. Пришла в аптеку, а они взяли и дали! Два! Я в шоке. ТО ли излишки, то ли что за аттракцион невиданной щедрости. Но надо таким пользоваться, пока не попросили отдать. И так я обеспечена на март и июнь. Выдохнули, живем дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, я чуток поторопилась с радостью. Вчера дома заметила - срок годности стелары - по апрель 2020 года. А у меня укол в марте и в июне. Вот явно же сбывали остатки неиспользованные...

Что думаете -  забить и кольнуться при несильной просрочке? Или написать врачу и спросить, что делать и возможно остаться без 1 препарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

забить и кольнуться

ЗабЫть и кольнуться. Пару месяцев просрочки по сравнению со сроком мироздания - ничто. Главное хранить правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ddSat сказал:

ЗабЫть и кольнуться. Пару месяцев просрочки по сравнению со сроком мироздания - ничто. Главное хранить правильно.

вот я к этому склоняюсь, что если хранили правильно, то, наверное, ничего ему не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.12.2019 в 10:22, chebick сказал:

Что думаете -  забить и кольнуться при несильной просрочке? Или написать врачу и спросить, что делать и возможно остаться без 1 препарата?

Вот есть передача Малышевой о сроках годности препаратов. Там говорится, что просроченные таблетки можно принимать, если упаковка не вскрыта, а ампулы просроченные нельзя.

Об ампулах с 9-й минуты:

https://www.1tv.ru/shows/zhit-zdorovo/syuzhety/sroki-godnosti-lekarstv-zhit-zdorovo-fragment-vypuska-ot-11-09-2017

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тереза сказал:

Вот есть передача Малышевой о сроках годности препаратов. Там говорится, что просроченные таблетки можно принимать, если упаковка не вскрыта, а ампулы просроченные нельзя.

В моем случае это не ампулы, а пластиковый шприц со сложным механизмом убирания иглы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/18/2019 at 9:22 AM, chebick said:

Что думаете -  забить и кольнуться при несильной просрочке? Или написать врачу и спросить, что делать и возможно остаться без 1 препарата?

 

Врач же по телефону шприц не отберёт? А вообще, между 30 апреля и 1 июня 30 дней. Ничего в холодильнике с ним не будет за это время, лекарствам дают "буфер" по времени хранения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, help сказал:

 

Врач же по телефону шприц не отберёт? А вообще, между 30 апреля и 1 июня 30 дней. Ничего в холодильнике с ним не будет за это время, лекарствам дают "буфер" по времени хранения

Отобрать не отберет, но может попросить принести в больницу и написать бумажку, чтоб я его отдала. Я так ремикейд им отписывала. 

Ну в общем кольнусь и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с Наступающим Новым Годом! Появлюсь тут только не раньше 9го! 

Поэтому всех благ всем и пусть здоровье только крепчает в 2020!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, chebick сказал:

Всех с Наступающим Новым Годом! Появлюсь тут только не раньше 9го! 

Поэтому всех благ всем и пусть здоровье только крепчает в 2020!!! 

И Вас С Наступающим Новым годом! Исполнения всех желаний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет! Надеюсь, все хорошо провели время на праздниках и отдохнули. У меня как-то быстро это время пролетело. 

 

У меня кажется намечается что-то интересное - в моей поликлинике нет больше ревматолога, которая пусть и не без недостатков, но хотя бы меня знала. И мой терапевт в длительном учебном отпуске. Вот наобум записалась к другому терапевту поговорить. По большой части мне сейчас конкретно ревматолог не нужен, мне нужно повторить анализы, которые я сдаю для себя и для получения стелары. Думаю, что с этим проблем не будет.

Уже прошел год почти, как я делала УЗИ внутренних органов, и в печени нашли гемангиому, а я по-прежнему не знаю, надо ли волноваться по этому поводу или не надо, и на всякий случай не волнуюсь. Начну с февраля заниматься этим вопросом. Для начала схожу на повторное УЗИ, посмотрю, есть ли изменения какие-то и потом в поликлинику к гастроэнтерологу, если направят куда-то, схожу. Пока такие дела. 

По здоровью полет нормальный, все как всегда, не лучше, не хуже. Пара дежурных бляшек и  изредка болящее что-то на фоне тех таблеток, которыми я закидываюсь. Как-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Всем привет!

Анализа забрала. Все как обычно. Тромбоциты чуток повышены, эозинофилы понижены, лимфоциты ниже, нейтрофилы выше. Цифры прям совпадают будто их списали с прошлых анализов. 

Терапевт спросила, сколько жидкости я пью, я сказала два литра. Наивная, думает, что тромбоциты повышены из-за того, что мало пью. А у меня уже довольно стойкое отклонение получается, раз такие анализы последние года два. Но не криминальное, раз никто ничего не назначает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2020 в 19:53, chebick сказал:

Всем привет! Надеюсь, все хорошо провели время на праздниках и отдохнули. У меня как-то быстро это время пролетело. 

 

У меня кажется намечается что-то интересное - в моей поликлинике нет больше ревматолога, которая пусть и не без недостатков, но хотя бы меня знала. И мой терапевт в длительном учебном отпуске. Вот наобум записалась к другому терапевту поговорить. По большой части мне сейчас конкретно ревматолог не нужен, мне нужно повторить анализы, которые я сдаю для себя и для получения стелары. Думаю, что с этим проблем не будет.

Уже прошел год почти, как я делала УЗИ внутренних органов, и в печени нашли гемангиому, а я по-прежнему не знаю, надо ли волноваться по этому поводу или не надо, и на всякий случай не волнуюсь. Начну с февраля заниматься этим вопросом. Для начала схожу на повторное УЗИ, посмотрю, есть ли изменения какие-то и потом в поликлинику к гастроэнтерологу, если направят куда-то, схожу. Пока такие дела. 

По здоровью полет нормальный, все как всегда, не лучше, не хуже. Пара дежурных бляшек и  изредка болящее что-то на фоне тех таблеток, которыми я закидываюсь. Как-то так. 

Отдыхать всегда хорошо!))

 

А ,если печень ,то надо к гастроэнтерологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ТайВан сказал:

А ,если печень ,то надо к гастроэнтерологу?

Изначально -да, это орган брюшной полости. Гепатологов в поликлинике нет. Если посчитают что-то, то сами должны направить в вышестоящую инстанцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, chebick сказал:

Изначально -да, это орган брюшной полости. Гепатологов в поликлинике нет. Если посчитают что-то, то сами должны направить в вышестоящую инстанцию. 

Поняла. У нас тоже гепатолога нет. В Диагностическом центре есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Собирались мы в июне на Фуэртевентуру на 11 дней и оттуда на Тенерифе на 6 дней. Купили билеты СПБ-Хельсинки-Барселона (плюс обратные) и Барселона-Фуэртевентура. Сестра моя с нами, но попозже, тоже часть билетов купила. 

Осталось не так много купить и набронировать отелей (хотя мы их часто покупаем, а не бронируем, так дешевле). И вот вылезает новость:

https://www.bbc.com/russian/news-51630100

Коронавирус: сотни постояльцев в карантине в отеле на Тенерифе. Среди них есть россияне

Непонятно, как будут дальше развиваться события (явно итальянцы эти за неделю успели начихать на экскурсиях, в кафе и тд, все ведет к распространению, кто-то по незнанию своей зараженности улетит на экскурсии на другие острова) и что нам стоит делать. Я пока в растерянности. Но коронавирус явно пока в стадии распространения. :smile99:

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын собрался на 5 месяцев в Грецию аниматором в отель, не знаю как отговорить! В конце марта вылетать надо.

Будут там , в отеле,  разные люди и из Италии  будут - сто процентов.

Страшно.

Chebick, а как это - покупать отели , а не бронировать? Прилететь и на месте уже купить, а не заранее, ты это имела ввиду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...