Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, RedMen сказал:

Это уже в новом доме? :blink:

 

Это уже не в новом.)) Пока ремонты все делали было шумнее.

Честно сказать, шум их не так сильно меня беспокоит, как пепел на подоконнике. Я тоже иногда может быть кому-то мешаю. Но всё это в разрешённое время.

2 часа назад, RedMen сказал:

По моему опыту проживания - это тоже не выход.
Да и один против слуг - это классика, потенциальная папочька в картотеке Шерлока Холмса :).

Почему не выход, выход. Но не для меня. 

Почему один-то.. Не одна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала когда-то , что в Шотландии люди тихо живут, воспитание такое или законы - не знаю,  наверное и то, и другое.

Читала, что , если ты там  живешь в многоквартирном доме, и у тебя праздник, ДР, например, то ты за неделю должен вывесить в подъезде предупреждение с извинением, что у меня, мол,  праздник такого-то числа и мы с гостями пошумим со стольки -то до стольки-то, извините, потерпите.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

Это уже не в новом.)) Пока ремонты все делали было шумнее.

Я думал, эти новые "уже не новые дома" строят по новым технологиям, с шумоизоляцияей и прочими важными штуками. Нет?
 

1 час назад, Ingeborga сказал:

Почему не выход, выход. Но не для меня. 

Почему один-то.. Не одна. 

Дом требует намного больше сил, времени, средств для поддержания жилого вида, нежели квартира. Даже с учётом штата многочисленных слуг.

А если не одна, то... Шерлоку Холмсу придётся прибегнуть к помощи Ватсона и м.б. миссис Хадсон, только и всего :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, RedMen сказал:

Я думал, эти новые "уже не новые дома" строят по новым технологиям, с шумоизоляцияей и прочими важными штуками. Нет?

Я даже про питерские новые дорогие  дома не слышала о какой-то супер шумоизоляции. В жилье "подороже" везде соседи друг друга слышат. Элитность заключается в дизайне внешнем дома, элитности застройщика, местоположении района, наличии консьержа, помещения для колясок и великов, подземной парковки, лифтов подороже, в наличии приточно-вытяжной вентиляции на стене и решетки для наружного блока кондиционера на балконе. В любой из комбинаций, не обязательно все сразу. У нас хорошие лифты, хорошие консьержи, дом один из ближайших по пути к метро, но ЛО, а это уже не элитно. Мы середнячок. Друг купил квартиру у не элитного застройщика, у него нормальные лифты, есть решетка для кондея, есть приточка, но абсолютное отсутствие парковок и единственный выезд из района, куда в час пик не уехать-не заехать. При том это панелька. И все так же будут друг друга слышать. Тоже середнячок. Но вряд ли у моего ген.директора вся квартира изнутри звукоизоляцией от застройщика защита.  Зато, возможно, контингент такой, что пепел на твой балкон сыпать никто не будет. 

 

Исключение по звуку - пятиэтажный дом, который полностью сделан из кирпича. Где все перекрытия вертикальные, все наружные стены, стены между соседями и стены внутри своей квартиры - все из толстого слоя кирпича. А почему пятиэтажный, потому что настолько все из кирпича выше особо не построишь, усадка будет и трещины будут. Кирпич поглотит звук и он не будет звонким. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

Элитность заключается в дизайне внешнем дома, элитности застройщика, местоположении района, наличии консьержа, помещения для колясок и великов, подземной парковки, лифтов подороже, в наличии приточно-вытяжной вентиляции

У меня элитное жильё. 

2 часа назад, chebick сказал:

Зато, возможно, контингент такой, что пепел на твой балкон сыпать никто не будет

Бывает что и не угадаешь. С виду очень приличные люди. И только шансон их выдаёт с головой.))

В Госдуме тоже таких немало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статор, ты радуешься. А как быть? Звонить в полицию? Я думаю, может это не сверху соседи курят, а через этаж выше. Или выше сбоку. Как и кто будет ловить нарушителей?

Зафлудили дневник человеку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ingeborga сказал:

С октября вводят запрет курения на балконах.

Вряд ли в нашей стране кто-то сможет это контролировать. Запрет будет, а наказания, как обычно, нет. И контроля - тоже нет. 

1 час назад, Ingeborga сказал:

Зафлудили дневник человеку..

Человеку сегодня в годовщину свадьбы уже испортили настроение на работе, так что наше общение мне здесь даже нравится. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, chebick сказал:

 

Человеку сегодня в годовщину свадьбы уже испортили настроение на работе, 

Наплюй! 

 

С праздником! 

 

27985624.png

 

Хорошего вечера! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, поздравляю с семейным праздником, Chebick!

Присоединяюсь к вышесказанному:) Счастья вам!:give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Ingeborga сказал:

У меня ведь не элитное жильё.

 

7 часов назад, Ingeborga сказал:

У меня элитное жильё. 

Какие вы, женщины, всё-таки непостоянные :).

 

 

9 часов назад, chebick сказал:

но ЛО, а это уже не элитно

Что такое ЛО? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Область? За пределами города нет элитных районов?
(никак не привыкну, что город С-Пб, а область Ленинградская)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, RedMen сказал:

Какие вы, женщины, всё-таки непостоянные :).

 

Я не знала что у меня оно элитное. Я думала элитное - это где элита живёт и у них всё самое лучшее. Я не элита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.09.2019 в 13:20, Ingeborga сказал:

С октября вводят запрет курения на балконах.

 

Сегодня в новостях, как я понял, опровергли. Курить - можно.

Сказали, кажется, что нельзя разводить костры, жарить шашлык и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, FROL сказал:

 

Сегодня в новостях, как я понял, опровергли. Курить - можно.

Сказали, кажется, что нельзя разводить костры, жарить шашлык и т.п.

Ну вот. А я думала что вынуждена буду бросить. Курю на общем балконе. (Если что банка-пепельница есть, регулярно очищаю и меняю)).

 

 

Это верно. Сигарета это не "открытый огонь". Но если курильщик станет виновником пожара, 5 тыщ штраф. Вчера такое было в новостях на Яндексе.

И даже уголовное наказание возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я токо хотел спросить, кого в тёмные казематы упекли, а тут оказывается... опровергли. Эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.09.2019 в 21:02, RedMen сказал:

Область? За пределами города нет элитных районов?
(никак не привыкну, что город С-Пб, а область Ленинградская)

Да, Ленингрдаская область)

Бывают, но это должен быть коттеджный поселок с въездом за шлагбаум, охраной, пожалуй, чтобы была какая-то обособленность. Есть и такие. Хотя они тоже не всегда элитные. А построить город многоэтажек - это каждый застройщик может. Но это вряд ли будет похоже на элитность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Всем привет!

Я вернулась из отпуска. Рассказывать особо нечего. Вкусно  и разнообразно кушали. Я забыла, что такое гречка, картошка и шоколад. Кушала неострые супчики, рыбку, рис и макарошки с креветками и морепродуктами. Много фруктов - ананасы, манго, папайю, арбузы. Желудок не болел ни разу, кишечник работал как часы, видимо, получала достаточное количество клетчатки. Голова не болела. Суставы не болели тоже. Но обезболивающее два раза пила, только потому что был день с очень большим хождением и просто уставала адски, появлялась именно скованность, чтобы на утро вообще встать. Псориазу  особо никак, только вот что не чесался.  Загорела без ожогов, мазалась спф 50 и загорала в основном в тени пальм и зонтиков. Попробую добавить фото. Две добавила в альбом свой про путешествия. И больше не вижу кнопки добавить, в другом альбоме вижу эту кнопку, в этом нет. Будто больше 30 нельзя. ((

 

По приезду три дня подряд болела голова периодами, не помогали никакие таблетки из домашнего арсенала, начал болеть желудок от домашней еды, даже от приготовленного собственноручно куриного супа. С кишечником начались проблемы, явно не хватает клетчатки, а вот капусты всякие не люблю, хотя знаю, что они хорошо выполняют эту роль, пучат в любом виде, хоть сырые, хоть тушеные. Если кто-то что-то посоветует, буду благодарна. Пока купила отруби в шариках, буду добавлять в рацион. 

 

Ко всему добавилось вот что. Садилась в машину, когда в первый день ехать на работу надо было, и как-то неудобно села. Резко стрельнуло спину. Как я понимаю это называют словами - прострел, люмбаго, ишиас. После этого вылезала как инвалид, наклоняться не могу. Работала кое-как, сидеть, естественно неудобно. Вечером намазала поясницу мазью из Тайланда с эфирными маслами, укутала шарфом, спала лежа на спине, вставала кое-как. Позже чуток расходилась. Впереди два выходных, буду лежать, так же периодически мазаться. Надо пережить еще сегодняшний день рабочий сидя. 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аэропорту и самолете нельзя раздеваться. Особенно после тепла.

Холодно, сухо и сквозняки.

Береги себя, выздоравливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Львёнок сказал:

В аэропорту и самолете нельзя раздеваться. Особенно после тепла.

Холодно, сухо и сквозняки.

Береги себя, выздоравливай!

Спасибо большое!

Я всегда была нормально одета, во всех  самолетах, с подушкой под поясницей. Как приехала сразу в шерстяное пальто, теплое по погоде. И в момент прострела на мне оно было. Почитала, что пишут про люмбаго, мой случай, как мне кажется, это какой-то неудобный поворот внезапный, когда садилась в машину.  И вот я радовалась, что мне не нужны НПВП для моих суставов, как приходится пить для спины. Получается эксперимент "сколько я могу без них прожить на стеларе" - провален к чертям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найз, мидокалм и мазь на поясницу - совершили чудо. Осталась легкая скованность (которая бывала и раньше из-за сакроилеита). Не знаю, насколько сидячий день  на работе меня добьет, но  пока лучше. 

 

А вот фотоальбом - только 30 фото в нем, больше нет кнопки добавить((

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может на массаж сходить надо, у меня только сегодня был сеанс, спина и шея прям полегчали, аж двигаться приятно стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...