Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 minutes ago, RedMen said:

А его можно в нашем возрасте исправить?

 

Неправильный прикус может быть не от неправильно растущих зубов, а от неправильно выросшей челюсти. Это можно исправить в любом возрасте - распиливают челюсть, двигают образовавшиеся части туда-сюда, при принятии нужного взаиморасположения фиксируют их друг к другу болтами. :crazy: Дальше сколько-то недель отёкшего лица, сколько-то месяцев ношения повязки и кушания супчиков через трубочку... а тактильная чувствительность, чувствительность к холоду-теплу, говорят, годами возвращается.

 

Но и прикус от неправильно выросших зубов во взрослом возрасте щас как-то тоже меняют. По крайней мере пытаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(испуганно) - не-не-не, мне уже пилили челюсть, мне не понравилось, до сих пор с титановой пластиной и шурупами хожу как киборг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chebick, как я тебя понимаю!!!

Я из-за шума дом меняю! 

А когда еще с мужем жили в квартире, снимали на первом этаже, над нами тоже жила такая же шумная соседка. Она работала проводницей на поезде, который приходил из Риги в пять утра, а около шести она заявлялась домой и начинала пылесосить, причем под музыку, можно представить на какой громкости была эта музыка, чтоб шум пылесоса перекрыть. 

Все мои вежливые просьбы не шуметь  игнорировались, пока однажды у мужа не закончилось терпение и он не обозвал ее всякими некрасивыми словами   и не пригрозил, что выселит ее из дома ( мы не вызывали полицию, потому что он работал как раз там :)). 

Но и это тоже не подействовало, правда с ним , с мужем, она стала здороваться, а со мной перестала. Однажды она поссорилась ночью со своим сожителем и начала  его бить, женщиной она  была плотной и высокой, а он, сожитель -  маленьким и хилым, но вначале она выбрасывала в окно его вещи , прямо над нашей спальней, мы, конечно, проснулись и смотрели как мимо пролетали брюки , рубашки, чемодан. Мужчина выбежал на улицу, из носа у него текла кровь, она гналась за ним и била его удочками. Тут мой муж не выдержал и выскочил на помощь мужику.

Вот как-то после этого стало тише. 

А скоро мы съехали , а она умерла. 

Chebick, а ты смотрела фильм " Дюплекс"? 

Это именно то, что тебе надо! Прямо сегодня смотри! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О главном забыла.

Знакомые знакомых обшили потолок пробкой, сказали, что стало тихо, но им пожарники не разрешили, заставили расшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня свеху была сдаваемая квартира ...

Жила молодежь, приходили в десять-одинадцать, пили, слушали музыку, уходили гулять, приходили в два. 

Я избрал неверную линию поведения. Стучал по потолку, ходил, звонил им в дверь. Они не открывали. Злился на них.

А потом стал вызывать полицию. Причем эти, в форме предлагали мне подняться и решить вопрос мирно, по соседски. 

В итоге квартира перестала сдаваться и стояла много лет пустой.

Жалею, что не вызывал полицию с самого начала.

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, RedMen сказал:

А его можно в нашем возрасте исправить?

Можно в разном возрасте. У меня сестра занялась прикусом около 40 лет. У нее нижние зубы раздирали в кровь десну за верхними, настолько верхние вперед выдавались. Сейчас ей 44 она только доделывает все в комплексе. Сначала челюсть на место ставили мануальными техниками, жила с вывихом. Потом капу носила около года. Потом брекеты на одну челюсть, потом брекеты на другую и параллельно протезирование некоторых зубов. 

16 часов назад, peter сказал:

 мне говорили, что дешевле новую квартиру купить, чем такое делать.

Вообще со стороны окружающих людей есть мнение, что проблема в нас, что мы такие тихие и тишину любим, а не в соседях. Она шумит исключительно в разрешенное время. А изредка падающие предметы как бы у всех бывают. Но бесит. А квартиру менять не хоцца как-то...

14 часов назад, Агата сказал:

Chebick, а ты смотрела фильм " Дюплекс"? 

Это именно то, что тебе надо! Прямо сегодня смотри! :D

Смотрела, но нас вряд ли выживают))

Про пробку поняла. У нас пробка на полу, но все равно муж говорит, что если мы что-то роняем, наши соседи тоже снизу слышат. Пробка тоже ведь разная бывает. Муж уже обо всем звукоизоляционном  прочитал. Говорит, что если мне доставит кухня радость, то мы будем делать кухню. И говорит - "я буду медленно и рано утром, и поздно вечером дырочки сверлить, чтобы ее к стенам приделать :D"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Львёнок сказал:

Жалею, что не вызывал полицию с самого начала.

 

Вот наша шумит относительно слышно до 11 вечера. А то, что я ее слышу в 6 утра, так это у меня слух хороший и сон чуткий. Если только на миг задержится с шумом, милицию вызовем сразу и обязательно попросим, чтобы они напирали на хозяев. Сама ли она там или нет. В следующем месяце закажу справку из Росреестра о собственности на эту квартиру. Там будет точно понятно, собственник она или нет. На крайняк можно будет узнать у консьержей телефон хозяев, если снимает, и спросить в курсе ли они про собаку. Для начала. 

 

 

Как нас лечить, если проблема в нас? Может курсы какие есть? Или к психотерапевту только? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не просыпаться в 6 утра, можно воспользоваться берушами. Только не аптечными за 37 рублей, а профессиональными - для рабочих, звуковиков и т.д. Вот, например: https://www.dj-store.ru/oborudovanie/brand/alpine/naushniki/berushi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, peter сказал:

Чтобы не просыпаться в 6 утра, можно воспользоваться берушами. Только не аптечными за 37 рублей, а профессиональными - для рабочих, звуковиков и т.д. Вот, например: https://www.dj-store.ru/oborudovanie/brand/alpine/naushniki/berushi/

Муж хочет себе такие купить какие-то. Я не могу спать в берушах. Мне нужно ночью просыпаться, когда кот ходит в туалет (по ночам любит), чтобы сразу за ним убрать, во-первых, чтоб не воняло, во-вторых, он сам чистоплотный, второй раз не пойдет. И  шерстью блюет по ночам бывает, тоже хочу убирать сразу, чтоб не присохло.  Я все слышу и все сразу убираю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Плохо, что твоя соседка с 6 шумит, у нас до 7 утра нельзя шуметь. 

Вспомнила как сон детей своих маленьких защищала в этом доме. 

Напртив был ночной клуб. ( он и сейчас  есть) .Работал ровно до 7утра.  А в семь последние посетители летом вываливали на улицу , включали в машинах музыку на всю громкость и продолжали тусить. В воскресенье , например. 

Однажды компания девушек поставила свою машину прямо напротив моих окон  и врубила музыку. Я попросила отъехать, потому что дети спят, ноль эмоций ( кстати, парни всегда выключают и отъезжают, девушки - нет, гадины в большинстве), так вот у меня дома в тот день  стоял таз с яйцами , где-то сорок яиц было в нем, накануне хуторяне - соседи привезли.

А у них , у девушек, мерс крутой был , очень! 

Я еще раз попросила отъехать - ноль. Ах так? Я открыла окно, поставила яйца на подоконник и прицелилась. 

Ой, смешно же это было, когда яйца растекались по стеклам, а они возмущенные выскакивали из машины ( музыку сразу выключили) и кричали, что вызовут полицию! 

Отъехали быстро, после четвертого яйца вроде.

Наверное, вы с мужем вне дома сильно устаете, может и от шума тоже и поэтому нуждаетесь в тишине. 

Подружка-домохозяйка рассказывала как не могла дождаться, чтоб в соседнюю квартиру кто-нибудь въехал, умирала от тишины. 

А еще читала про одного цыганского барона , который не выносил тишину и даже постоянно  кран с водой открывал, чтобы было шумно, запомнилось это очень. :)

Тоже не могу с берушами спать.

Chebick, если ты по ночам за котом встаешь убирать, то спать уже не научишься ! 

Забей на все, заберись к мужу  под мышку и спи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще можно попробовать вам на выходные за город уезжать куда-нибудь в полную тишину, может на дачу к родителям или друзьям.

Тогда и шуму , возможно, будете рады, после гробовой тишины на природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Агата сказал:

Chebick, если ты по ночам за котом встаешь убирать, то спать уже не научишься ! 

На кота забить не могу. Это как встать покормить ребенка грудного ночью. Необходимость. Если сразу не встану, то закапывание по пластмассовой сетке лотка  минут пять громко и нудно (бум-бум-бум) разбудит не только меня, но и мужа тоже.  А потом он еще и будет громко говорить МАУ, мол я же все сделал, я молодец! Ну и кроме того, уж простите за подробности) мы только закончили его лечить от лямблиоза, только-только получили два отрицательных анализа подряд (ради сбора которых тоже приходилось вставать, когда бы он это не делал). Да и то  он на пробиотиках сейчас.  До этого у него периодически был понос с июля и если не встать сразу, когда он еще даже не начал, то в итоге можно  получить кота с грязной жопой (он пушистый) и измазанный пол вокруг, если он жопой по нему елозить будет. Поэтому мне и мыть приходилось посреди ночи его несколько раз. И под вопросом был диагноз воспалительное заболевание кишечника. Поэтому не факт, что понос был именно от лямблиоза. И он может просто вернуться  при отмене пробиотиков.  

По этой же причине мы и не можем никуда уехать на выходные, так как все его лечим. К отпуску как раз планирую перестать давать пробиотики и надеяться, что их действия хватит на две недели. Ну или маму попрошу в воду добавлять для питья.

И под подозрением у него гипертиреоз по анализам. Мы их будем пересдавать после возвращения из отпуска, если он подтвердится, то это пожизненный прием таблеток 2 раза в день через 12 часов. А это прощай отпуск, пока кот жив. Никто из наших родственников и знакомых, не сможет дать ему ни одной таблетки.  Скрестите пальчики, чтобы диагноза этого у него не было. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, chebick сказал:

На кота забить не могу

В таком случае предлагаю комбинацию.
Беруши + радионяню установленную у лотка. 
Сама очень чутко сплю и в гостиницах без берушей просто смерть. 
Подбирать их для себя дело не простое, реальное. 
А шум от кота усилить через радионяню...

и пусть диагноз не подтвердится...

Изменено пользователем Tatiana46
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пусть кот будет здоров! 

А я своим чуть хвосты сегодня не поотрубала! На улицу не выгнать, там похолодало, дома под входную дверь какают и писают!!!

Но у них уже старческий маразм , наверное, по 16 лет обеим. Сегодня лотки с песком поставлю, никогда в него не ходили, но вдруг поможет.

А возможно и нездоровится одной, очень шерсть лезет, кошмар просто, выглядит такой потрепанной, но ест, спит, какает хорошо.

Корм специальный даю  для кожи и шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Агата сказал:

по 16 лет обеим. Сегодня лотки с песком поставлю, никогда в него не ходили, но вдруг поможет.

В таком возрасте у котов обычно проблемы с почками. Поэтому они в туалет могут ходить не там, где надо. Дело не в маразме. Просто надо свозить в ветеринарку, там посмотрят и если проблемы с почками, что скорее всего увы, то придётся покупать корм не для кожи и шерсти, а кормить только лечебным. Это продлит им жизнь и в туалет они станут всегда ходить по месту назначения.

 

1 час назад, chebick сказал:

Скрестите пальчики, чтобы диагноза этого у него не было. 

Бедный кот, пусть диагноз не подтвердится и пушистая жопа всегда будет чистой и радовать хозяев:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tatiana46 сказал:

и пусть диагноз не подтвердится...

Спасибо!

Квартира маленькая, коридор в пяти метрах от кровати. Может, конечно, и в берушах услышу. Но соседка чаще мешает, когда мы бодрствуем. Топчет как конь и предметы двигает или роняет постоянно весь вечер. Могу предположить, что это собака играется. Не знаю. 

52 минуты назад, Агата сказал:

А возможно и нездоровится одной, очень шерсть лезет, кошмар просто, выглядит такой потрепанной

Это один из симптомов либо гипертиреоза, либо почечной недостаточности. В таком возрасте обычно и то, и другое уже бывает. Надо к ветеринару, там и кровь возьмут, и мочу прям из мочевого пузыря. 

52 минуты назад, Агата сказал:

Пусть кот будет здоров! 

Спасибо!

40 минут назад, Кукусенька сказал:

Бедный кот, пусть диагноз не подтвердится и пушистая жопа всегда будет чистой и радовать хозяев:)

Спасибо!

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, да, отвезу к врачу.

Как-то ненормально шерсть лезет, не так всегда. 

 

Изменено пользователем Агата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/23/2019 at 11:41 AM, chebick said:

уже снилось, что ее собаку я скидываю с 10 этажа, а ее режу на кусочки, так она меня выбесила

 

А подружиться, поговорить и тихо придушить в ванной урегулировать за чаем не прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, help сказал:

 

А подружиться, поговорить и тихо придушить в ванной урегулировать за чаем не прокатит?

Муж ходил к ней поговорить. Это бесполезно.

Я уже себя к молодежи не отношу. Так вот эта мадемуазель относится к тому типу молодежи, которые с гонором и своим собственным мнением, с которыми разговаривать как со стенкой. Ты будешь выглядеть стариком, читающим нотации, а оно будет усмехаться тебе в лицо и делать с точностью до наоборот. Есть такое выражение "потому что могу". Вот это как бы ее ответ на все ее действия и интонацию соответственную представь. 

Ну явно проблема в нас. Мы уже морально старики, видимо, не умеем себя развлекать и любим уют и тишину, книжку, например, почитать, никого не беспокоить. А другие живут по-другому. А всех заставить жить тихо, как мы, мы не можем)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, chebick сказал:

Ну явно проблема в нас.

Я тоже думаю что проблема во мне..

А соседи сверху курят на балконе, кидают окурки и пепел, я всё лето пепел вытираю с подоконника. Что коврик трясут и у меня на лоджии на полу полно собачьих волос, это ладно, но страшно что окурок залетит и пожар случится.

А какой зажигательно-утомительный у них секс посреди ночи, не только стоны и вскрики, но и беготня, прыжки. 

Раз в неделю обязательно гулянка. Шансон, танцы, крики, драки. Всё под лай собаки. 

Слышно соседей не только сверху. Также сбоку и наискосок. Но эти поспокойней.

Ходила посмотреть на них, разговора не получилось..

Хочу трёхэтажный дом и маленькую пристройку для слуг. :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

Хочу трёхэтажный дом и маленькую пристройку для слуг. :67280270:

Да, многое из этого навевает мысли о доме. Но я люблю город, и люблю сервис, который дают многоквартирные дома (хорошие) и мне не понравилось бы жить влесу, потому что именно гробовую тишину я бы не вынесла. Я пытаюсь себя и мужа успокоить, что бывает гораздо хуже и проблемы бывают другого уровня совсем.

 

У нас завтра годовщина свадьбы. 7 лет.:drinks_cheers:

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, chebick сказал:

Муж ходил к ней поговорить. Это бесполезно.

Ну вот, так прямолинейно и "поговорить". А потусить вместе, пошопиться, сходить на ихнюю гулянку, выведать парочку женских слабостей, оказать мелкую или не очень услугу, дать понять ценность дружбы с вами, блаблабла, а потом уже разработка алиби и  отравленный кофе и поговорить.

Но вообще, если они шумят в разрешённое время, м.б. и проблема... преувеличена?

 

4 часа назад, Ingeborga сказал:

А соседи сверху

Раз в неделю обязательно гулянка.

Слышно соседей не только сверху. Также сбоку и наискосок.

Это уже в новом доме? :blink:

 

4 часа назад, Ingeborga сказал:

Хочу трёхэтажный дом

По моему опыту проживания - это тоже не выход.
Да и один против слуг - это классика, потенциальная папочька в картотеке Шерлока Холмса :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, RedMen сказал:

Ну вот, так прямолинейно и "поговорить". А потусить вместе, пошопиться, сходить на ихнюю гулянку, выведать парочку женских слабостей, оказать мелкую или не очень услугу, дать понять ценность дружбы с вами, блаблабла, а потом уже разработка алиби и  отравленный кофе и поговорить.

Но вообще, если они шумят в разрешённое время, м.б. и проблема... преувеличена?

Может быть. Просто мы это слышим и нам не нравится. А дружить я с ней не хочу, вот ни разу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...