Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

и все-таки я не понимаю, как вы люди держитесь без НПВП на базисной терапии?...

Ну если пока катит без НПВП ,пусть и не совсем на 100% как у здоровых людей но терпимо, дадим ЖКТ и печёнке отдохнуть . У меня самый длительный приём нимул. был ровно полгода, тоже ни как не мог без него обходиться,пробовал терпеть пару дней и всёравно возвращался, так как была ломота во всём теле ни вздохнуть ни чихнуть. Да и доктор не советовал терпеть,а лутьше принять обезболивающее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я на найзе 7 лет и перерыв был один после пульстерапии месяца 4, когда я сидела на преднизолоне 4х таблетках. И все. Больше или меньше, но пила я его всегда. и никогда точно не пила так мало, как сейчас. Полпакета утром и полпакета вечером. Целый только утром или вечером не прокатывает. Вечером не выпила, утром пошевелиться не могу. Зато действует буквально через полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да 7 лет многовато будет,наверное уже привыкание , а я полгода пил и уже расстраивался что так долго ,что не могу вытити из этой медикаметозной зависимости. А в стационаре сколько раз за эти 7 лет лежали? Из больницы звонка всё есщё не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и привыкание у меня. Фиг знает. Но ничего поделать не могу. В стационаре всего лежала раз 8-9, точное количество выписок дома. два раза лежала по два раза в год и года 2 не лежала. вызова пока не было. НО! как раз только что я нашла телефон человека, который непосредственно вызывает. И поговорила с этой приятной женщиной. Она мне сказала, что мое имя в списке есть, все нормально. И вызовут скорее всего в апреле. Сказала, что вряд ли дольше. Единственный минус - вызовут сегодня, завтра ложиться. На работе сложно так, да и девочка одна в отпуск на неделю пойдет в конце апреля. а как раз она меня подменять должна. Если меня положат конец апреля - начало мая, то у другой, которая тоже частично могла бы подменять, сессия с 7 мая. И вообще там праздники. Психологически тяжело. Я очень ответственная и подвести людей не хочу. Не знаю, наскольк о я буду доступна по телефону, сколько мне всяких процедур назначат, напряжно каждое утро в семь туда ехать, потому что дневной стационар (первый раз в жизни), но что поделать. Вот сайт нашла кстати этой больницы. Там статья про гормоны. Фраза меня убивает - Но при этом пульс-терапия имеет яркий кратковременный и нестабильный эффект продолжающийся несколько недель, поэтому при высокой активности аутоиммунного заболевания ревматологи используют сочетанное применение средних доз глюкокортикостероидов в таблетках и пульс-терапии, что подавляет иммунное воспаление намного быстрее с меньшим количеством побочных действий.

И кстати из текста ясно, что 250 мг это самая маленькая доза пульс-терапии. В основном пишут про 1000 мг.

http://www.krb25.ru/o-gljukokortikosteroidnoj-terapii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно, почему введение ударных доз ГКС называется пульс-терапией :sad_new:

--

Но может быть, кое-что полезное в этой ссылке и есть - например, правила отмены ГКС, + про побочные эффекты,... дополнить статьи и заметки про гормональные топич. ср-ва, про материалы "как слезть" и др.? Как вы считаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если что-то полезное найдете, буду только рада. Но кстати в аннотации просто к таблеткам побочек список длиннее вроде раза в два, (ну или чисто визуально))

мне первая врач моя говорила слезать по 1,75 в две недели, а тут пишут в два месяца. Наверное так правильнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас задумалась, раз в два месяца по четвертинке, тогда с 2х таблеток почти год слезать. Это ж долго!!!! так любой кратковременный прием превращается в долговременный.

я не помню, спрашивала или нет, а почему хондропротекторы нельзя пить постоянно, а только по 5-6 месяцев в году? У меня только благодаря им уменьшилось количество Нимесила, а если перестану, боюсь, что опять придется на 200 мг в день переходить. Как раз сейчас пятый месяц идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не помню, спрашивала или нет, а почему хондропротекторы нельзя пить постоянно, а только по 5-6 месяцев в году? У меня только благодаря им уменьшилось количество Нимесила, а если перестану, боюсь, что опять придется на 200 мг в день переходить. Как раз сейчас пятый месяц идет.

да можно и постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его можно принимать долго, насколько я помню, поддерживающая доза равна 2/3 - 3/4 от стартовой. Не рекомендуют при беременности/кормлении, никто не проверял есть ли какое-то вредное действие на плод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а таблетки как правило не ломаются. То есть можно пить те, которых надо в день три штуки, а брать и пить одну например? Или если порошок, то на три раза пакетик делить? так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а таблетки как правило не ломаются. То есть можно пить те, которых надо в день три штуки, а брать и пить одну например? Или если порошок, то на три раза пакетик делить? так что ли?

именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пыталась коту запихнуть таблетку в рот, прокусил палец-ноготь посередине, в травму не поеду, что посоветуете? держу зажатым с перекисью. не смотрела даже что и как. но ноготь вроде отошел. отрезать лучше сразу отсоединенную часть, чтоб не цепляться ни за что?

это все произошло 5 минут назад. дома есть йод, зеленка и левомеколь мазь.

посмотрела. рана выглядит так. будто я просто неудачно задела что-то ногтем и сломала его под мясо и чуть больше чем под мясо в одном месте. ногти у меня просто тонкие. обрезала его и сжимаю ватку с перекисью. но что дальшеделать не знаю. думаю, что на ночь замажу зеленкой. не знаю с бинтом или без...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я помазала немного зеленкой, походила так чуть-чуть. потом пропитала бинт левомеколью, наложила и забинтовала. В инструкциях написано - повязки менять через день-два. Я пока не заглядывала под бинт. Но не нарывает. Никакой горячности не чувствую. Температура в норме. Ноготь теперь маленький и уродский. На нем был прозрачный лак, и снимать я его теперь не буду пока не заживет. Я аккуратно не смогу, а болезненность буду избегать любую.

Кстати уже около недели ухудшилось у меня самочувствие по суставам. ночью могу спать только в шерстяных наколенниках.. Отекает к вечеру лодыжка, которая не давала о себе знать давно. И с утра и к вечеру чувствуется скованность в левом ТБС. Но у меня конечно маленькая двигательная активность. Надо больше двигаться, но мне лень((((((((( я сижу вечером как с работы приду смотрю сериал на диване на ноуте по 4 серии и практически не встаю. А когда готовлю у плиты, очень тяжело стоять даже минут 15 непрерывно. Приходится надевать наколенники, они как-то стягивают немного и в тонус приводят. А Нимесил пью утром пакет, а вечером полпакета. Пришлось увеличить. Хотя все равно колени не очень. Чувствую свою прямую дорогу на гормоны. На преднизолоне мне так хорошо сразу станет. Но пухликом мне быть не хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лень действительно прямая дорога к гормонам. Надо преодолевать себя.

Нимесил имеет ограничения по времени приёма, 2 недели подряд, потом перерыв.

При более частом применении необходимо "прикрывать" желудок, например Омепразолом или подобными средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лень действительно прямая дорога к гормонам. Надо преодолевать себя.

Нимесил имеет ограничения по времени приёма, 2 недели подряд, потом перерыв.

При более частом применении необходимо "прикрывать" желудок, например Омепразолом или подобными средствами.

это чисто индивидуально. я его пил больше 3ёх лет без перерыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я-то тоже пью без перерыва много лет. А омепразол я пью либо несколько капсул в неделю в дни приема метотрексата, либо как сейчас - каждый день по капсуле на ночь. стабильно. не хочу загибаться без нимесила даже один день перерыва. ПОка не придумано что-то, что даст возможность какое-то время обходиться без него. Сейчас немного поразминалась. Минут пять поделала некоторые упражнения на растяжку и типа со школьной физкультуры. Раньше от долгого сидения в разных позах ничего не болело, а сейчас болит от часа сидения в любой позе область копчика. Вот разминалась, чтоб дать спине разгрузку небольшую.) и каждый день после работы наливаю ванну и греюсь в ней мышцами напряженными и суставами, становится чуть легче, колени чуть больше двигаться начинают и боль немного отступает. только ноющая остается.

Палец на руке разбинтовала, ничем не мазала. Думаю, что ему на свежем воздухе лучше будет. Если намокает, ничего плохого не происходит, только лимфа иногда выделяется. а в основном сухая ранка. Боюсь только, что свободный край ногтя теперь будет начинаться с середины, а не дальше как было раньше. Непредсказуемо совершенно, как он будет отрастать. Как бы псорик там не поселился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне никто из врачей никогда не говорил делать перерывы. все понимали, что у меня болит постоянно и когда лежала в больнице, не спрашивая или уточняя болит у меня сегодня больше или меньше, приносили три таблетки в день диклофенака (когда я а нем была еще). А меньше по количеству его пить стала я сама, когда поняла, что могу уменьшить количество НПВП без риска для болезненности суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состояние так себе. По будням вечерами на прошлой неделе еле передвигала ноги. Обувь у меня удобная и на самой работе вроде ничего, ,нормально себя чувствую, а вечерами болело все. В какой-то вечер немного поразминалась, в четверг вроде. На выходных по суставам было немного легче, но ощущение, что это от того, что я босиком дома ходила. Поверхности разные - и кафель, и ковер, и паркет. Ногам было приятнее, чем в обуви на работе. Но мышцы болели так, будто я из спортзала не вылезала всю пятницу. Болели бедра, ягодицы, спина. В прямом смысле из машины вылезая, я ноги перетаскивала руками! Сегодня полегчало. Я намазалась вчера фастум гелем все, что смогла. Не понимаю, от чего это все. Запрещенные продукты не ем. Высыпания немного на руках появились. Ну и на правой ноге надо чем-то мазать, а я только кремом увлажняющим смазываю. Думаю уже или о солярии, или о небольших дозах гормональной мази. В больницу позовут, как раз хоть не в лучшем моем виде. Пусть лечат! А то меня как не вызовут, так я себя прекрасно чувствую, а теперь совпадет больница и обострение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не ною. но... Левый локоть не разгибается до конца, левый ТБС ноет ночью и при ходьбе, левое колено тоже периодически не разгибается до конца, левая лодыжка опухает каждый вечер и иногда раньше даже, днем. Короче, левая половина тела взбунтовалась против меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Знакомая, у которой у мужа небольшие высыпания, которая возит крема со всего мира, где бывает, принесла мне попробовать крем Певарил 1%, полностью нерусифицированный. Нашла в инете его. Он вроде как и не для псориаза. Не знаю теперь, пробовать или нет. А если процент указан, то значит гормональный. Хотя я не понимаю чего-то... Что-нибудь скажете про него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая, у которой у мужа небольшие высыпания, которая возит крема со всего мира, где бывает, принесла мне попробовать крем Певарил 1%, полностью нерусифицированный. Нашла в инете его. Он вроде как и не для псориаза. Не знаю теперь, пробовать или нет. А если процент указан, то значит гормональный. Хотя я не понимаю чего-то... Что-нибудь скажете про него?

Фармакологическое действие:

Противогрибковый препарат широкого спектра для местного применения, производное имидазола. Оказывает фунгицидное и бактерицидное действие. Тормозит синтез эргостерола, регулирующего проницаемость клеточной стенки микроорганизмов. Активен против дерматофитов, дрожжевых и плесневых грибков: Trichophyton rubrum, Trichophyton mentagrophytes, Trichophyton tonsurans, Microsporum canis, Microsporum audouini, Microsporum gypseum, Candida albicans, Torulopsis, Rhodotorula, Malassezia furfur, Epidermophyton floccosum, Pityrosporum orbiculare, Aspergillus, Cladosporium, Scopulariopsis brevicautus и некоторых грамположительных бактерий (стрептококков, стафилококков и Nocardia minutissima). Эффективен в отношении грибов, устойчивых к лечению др. ЛС. При местном применении вызывает гибель грибов в течение 3 дней, способствует быстрой регрессии жжения и зуда кожных покровов.

Показания:

Дерматомикозы (в т.ч. поражения волос), вызванные дерматофитами, дрожжами, плесневыми грибами, в т.ч. осложненные суперинфекцией грамположительными бактериями; эритразма, разноцветный лишай, кожные инфекции, вызванные грамположительными микроорганизмами; онихомикозы, вульвовагинальные микозы (молочница), грибковый баланит, кольпит, микозы слухового канала.

К гормонам никакого отношения не имеет

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот ты бы стал пробовать то, у чего нет в показаниях псорика?

А какой смысл? Тем более это вроде не безобидный препарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...