Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Паровая курица, если экземпляр не старый - вкусная.

А вот мёд, может быть зря?

я чайную ложку на две груши. И у меня на него нет никакой реакции. У нас в семье его все ложками едят поколения) а я так- чуток. Сладкого мало ем очень.

яблоки я в пароварке делала. Микроволновки у меня нет пока.)) овощи из магазина замороженные не люблю, так как они пахнут холодильником и льдом намороженным. Ну по крайней мере я чувствую. На работе как-то взяла типа цветную капусту на пару, кафе у нас в целом не плохое, но это был ужас - замороженную капусту они не очень-то разварили, у нее внутри лед чувствовался и с тех пор не люблю так делать. Сегодня в контакте увидела у девочки одной интересное решение - в пароварке готовить курицу с овощами по желанию, но.... в двойной фольге! Курица в собственном соку получается, а не стекает все через дырочки. Туда можно все, что угодно! Буду пробовать! Так можно и рыбку и грибы, кто что любит)) прям энтузиазм попер. А вчера в ячейке для риса сделала омлет из двух яиц и немного молока. Так у меня даже МЧ понравилось, пришлось делиться. Но грешна - две булочки съела на ужин слоеные и две утром на завтра с кефиром. Но очень мало вредного ем. Одно обидно - с собой еду не принято у нас на работе брать, так как есть кафе, ресторан и суши. Но в последнее время я почти ничего там не могу есть, так как рыба на пару бывает редко, а жареное я не ем. Все в основном жирное. А во всех салатах либо майонез, либо помидоры, либо перец. Выковыривать не очень хочется. Иногда приходится. А в ресторане тоже ничего нормального нет. Изредка в суши хожу. Ничего плохого в роллах с огурцом не вижу. А Филадельфия как десерт - рыбу можно, рис можно, только сливочный сыр плоховато. Но нямка! В ресторане обалденный цезарь, правда не ем помидорки и сухарики ( ну если не хочу голодать, то ем) и паста карбонара. Понимаю, что сливки, понимаю, что бекон, и макароны (убеждаю себя, что из твердых сортов пшеницы), но там паста просто обалденная и наедаешься хорошо и ужинаешь уже чем-то легеньким совсем или кефиром просто. Эх, грешна я, грешна... :) Приму с радостью новые рецепты еще)) и тему про еду почитаю. Правда там попадаются рецепты из баклажанов и помидор, но я их не ем, как и картошку с перцем.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот сегодня например в столовой - судак жареный, тефтели с томатным соусом (в котором они варились именно), Курица жареная. Свинина запеченая, салаты все с майонезом (ужасным) и суп гороховый (там картошки много). Иду сегодня есть карбонару в ресторан, так как это хоть и вредно, но хотя бы вкусно, а вышеперечисленная еда из кафе вызывает тошнотворные позывы. И разгрузочный вечер с овощами устрою. И вообще хоть я не совсем по Пегано питаюсь, я считаю своим большим достижением, что я уже не могу смотреть на жареное и явно плавающее в масле мясо.

эээ, а чего время неправильное пишется, когда сообщение отправил? Сейчас 13.42, а не 12.42...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

эээ, а чего время неправильное пишется, когда сообщение отправил? Сейчас 13.42, а не 12.42...

В профиле в настройках выставь свой часовой пояс :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит-то правильно по москве. это какие-то другие настройки забыли учесть отмену переходов с летнего на зимнее и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит-то правильно по москве. это какие-то другие настройки забыли учесть отмену переходов с летнего на зимнее и обратно.

Там галочки ещё есть "Коррекция перехода на летнее время" и "Уже на летнем времени?". Как там у вас сейчас в России после отмены зимнего-летнего времени, я не знаю. Попробуй выставить или наоборот снять "галки". Может кто-то из россиян ещё подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поужинала курицей с морковкой и укропом на пару в фольге. На десерт - желе с персиком.)) и решила попить водичку с лимоном, медом, имбирем и корицей. Всего понемногу. Говорят, пищеварению способствует и похудению))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перебор. Аллергены (цитрус, мёд) и специи в одном флаконе могут спровоцировать псориаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лимон с медом народное средство против простуды. мне никогда от него плохо не было. от одного грамма в день по крайней мере точно. я никогда не ела цитрусовые в таких количествах, чтобы у меня от них была аллергия или проявления до того даже, как заболела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в контакте увидела у девочки одной интересное решение - в пароварке готовить курицу с овощами по желанию, но.... в двойной фольге! Курица в собственном соку получается, а не стекает все через дырочки. Туда можно все, что угодно! Буду пробовать!.

Я в духовке похоже готовил. На фольгу слоем накладывал овощи, сверху куриную грудку, немного её надрезал, чтоб сок лучше просачивался в ние, посыпал иногда специями (без соли), потом сверху ещё накрывал курицу овощами (обычно это были морковка и капуста), потом поливал всё это немного оливковым маслом. Заматывал и в духовку. Получалось очень вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я чайную ложку на две груши. И у меня на него нет никакой реакции.

Ну как же нет? А псорартрит это разве не реакция?

Само по себе ничего не бывает. Конечно ложка меда не даст мгновенной реакции скажем как 0,2 мг цианистого калия. Но всё неблагоприятное для организма имеет свойства накапливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А воду за полчаса до еды ты пьешь? Как-то все забывают :), что Пегано не только отказ от некоторых продуктов, но и вода и чай. Я для себя все время погладываю на "примерное меню на 14 дней". Пегано подчеркивает "не забывайте о воде и чае"!! Это важная состовляющая рациона..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А воду за полчаса до еды ты пьешь? Как-то все забывают :), что Пегано не только отказ от некоторых продуктов, но и вода и чай. Я для себя все время погладываю на "примерное меню на 14 дней". Пегано подчеркивает "не забывайте о воде и чае"!! Это важная состовляющая рациона..

воду я пью всегда, каждые 15 минут, поэтому не то что за полчаса получается, а в принципе - пью и пью, после еды и во время - не пью только.

Ну как же нет? А псорартрит это разве не реакция? Само по себе ничего не бывает. Конечно ложка меда не даст мгновенной реакции скажем как 0,2 мг цианистого калия. Но всё неблагоприятное для организма имеет свойства накапливаться.

Псорартрит не от меда возник)) не говорите глупостей. И уж тем более он не накапливается в организме))) На еду я вообще никогда не реагировала никак. Но мед в семье был редкостью, как и цитрусовые и я никогда ничего такого не переедала в жизни. И за все время болезни лежала с болью и жаловалась практически только раз пять. В остальном я боль не чувствую критично как-то. Мед не будет влиять на мои анализы и боль в суставах. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только без обид.

сегодня случилась какая-то фигня, чего не было давно очень. встала в 8 утра воды попить и как-то неудобно ногу левую поставила, что слегка хрустнуло. после этого хруста ногу я не могу разогнуть прямой как вторую. до утра все было хорошо. теперь не знаю что сделать, чтобы она разогнулась. опереться и наступить полноценно я на нее не могу. хожу хромаю. массажировала и сгибала-разгибала - не помогло. раньше заскок был похожий, но не такой как сейчас. раньше я вставала на ноги, левая чуть не разгибалась и после нескольких шагов уверенного опирания на эту ногу раздавался легкий хруст и она как будто вставала на место и я шла дальше уже хорошо. А теперь наоборот случился хруст и не разгибается. что кто подскажет, как вернуть ногу на место?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бегом не получится. не знаю куда бежать. и чем это грозит и чего делают они в таком случае?

у нас все по будням работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что это, но к врачу точно надо идти. Можно сначала к травматологу, как Ингеборга говорит, если вдруг не по его профилю, он направит к другому нужному специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поехала в травмпункт. позвонила, сказали-приезжайте. раньше справлялась сама. а сейчас начиталась статей, говорят, что если это может быть мениск, то все серьезно. Что может быть осколок. Что часто их удаляют хирурги, и вообще удаляют мениски. (правда это как мне кажется операция плановая, а не скорая). вобщем начиталась ужастиков. а еще мне кажется, что врачи в травмпунктах у нас в этом не разбираются и не любят иметь дело с хроническими заболеваниями. расскажу, как приеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все как и думала. Три часа в очереди потрачено впустую. Врач семидесятилетний дедушка болтливый. Сначала пощупал ногу, повращал, посгибал, и сказал, что это похоже на поврежденный мениск. я подумала, что он разумный человек. У меня были мысли насчет мениска. Направил на рентген, сделала (тетя с бодуна, похоже еще и опохмеляющаяся там же периодически), принесла. Посмотрел. Сказал, что у меня с моих слов все системное. Рентген показывает гонартроз 2й степени, что я итак знала. Лечения никакого не назначил можно сказать. Сказал - само пройдет. Спросил мази дома есть какие-нибудь - я сказала, что есть фастумгель, он сказал, этого достаточно. -Таблетки какие принимаете? - Нимесулид. - Этого достаточно. Вот и весь разговор. Сказал явиться к нему 22 числа. Нафиг-нафиг. Прям не знаю, что делать. В поликлинике моей нет ортопеда. Сходить что ли сделать МРТ за свой счет и к платному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chebick, рентген не видит мениски и связки, тебе без МРТ не обойтись. У меня был похожий с твоим случай. Нимесулид только для обезболивания, фастумгель тоже, лечение не назначено, потому что от артроза лечения просто не существует, а другой диагноз не поставлен. У тебя была травма, тебе нужно сделать МРТ, чтобы поставить диагноз. С результатом МРТ нужно бы обращаться не в травмпункт, а поискать хорошего хирурга-травматолога. Поищи практикующего хирурга, они часто ведут платные приемы не официальные (не в поликлинике, а в стационаре, в рабочее время прямо в отделении). Поищи форумы на сайтах институтов травматологии и ортопедии Питера, я так вышла на врача из ЦИТО Москвы, который мне помог. Желательно там и МРТ делать, они своим машинам больше доверяют, но это не принципиально, потому что хорошие специалисты даже описание не читают, а сами снимок смотрят и понимают, и ногу смотрят правильно, а не так как эти дедушки в поликлиниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю, что на рентгене не видно хрящей. видимо мрт мне надо делать. Но когда я ходила на прием в ревмацентр и врач мне сказала, что меня положат в больницу, нужно только донести анализы, она также сказала, что не нужно идти делать за деньги все эти исследования, что мне в больнице что-то могут сделать бесплатно. А тут такая оказия приключилась. Анализы я ей понесу на следующей недели. да и денег сейчас нет до начала марта. центров с травматологией-ортопедией я нашла три штуки, которые и мрт делают (3000) и врачи там есть (1300 прием профессора). Боюсь, что если к ним придешь проконсультироваться просто после мрт, то он будут навязывать свое лечение - мануальную терапию, массаж, вытяжение суставов и позвоночника, магниты, лазеры, введение лекарств в суставы. А мне все - и сегодняшний врач, и ортопед из Нии, про которого я писала недавно, сказали, что основное место, где я должна наблюдаться - это ревмацентр и лечить артрит, как системное заболевание. Станет легче ему. станет легче и артрозу. А сейчас надо перетерпеть. Так мне все говорили. Подождать мне того, как в больницу положат, это месяц примерно, или все-таки идти, занимать денег и идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело твоё, жди бесплатно. Здоровье дороже, но хозяин - барин.

Боюсь, что если к ним придешь проконсультироваться просто после мрт, то он будут навязывать свое лечение - мануальную терапию, массаж, вытяжение суставов и позвоночника, магниты, лазеры, введение лекарств в суставы.

Потому я и говорю - надо идти на платный не официальный приём к практикующему хирургу-травматологу.

А мне все - и сегодняшний врач, и ортопед из Нии, про которого я писала недавно, сказали, что основное место, где я должна наблюдаться - это ревмацентр и лечить артрит, как системное заболевание. Станет легче ему. станет легче и артрозу. А сейчас надо перетерпеть. Так мне все говорили. Подождать мне того, как в больницу положат, это месяц примерно, или все-таки идти, занимать денег и идти?

Сегодняшнего врача в расчёт брать, по-моему, не стоит. Ортопед из НИИ тебе правильно говорил, но он это говорил ДО травмы. Перетерпеть-то можно, так вот и я перетерпела, но потом мне врач сказал, что поздно, если бы я сразу обратилась после травмы, то было бы всё по другому. Так что смотри сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну к практикующему я в нии и ходила. Там все врачи практикующие - они операции делают, а потом идут консультировать простой народ. Позвоню им спрошу стоимость мрт у них, и так чтоб времени меньше потерять, чтоб в этот же день принимал врач по коленям, по травмам колена. Попрошу денег на работе и отпрошусь. а что у тебя было и что было поздно? (чтоб не искать по форуму спрошу здесь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, делай как тебе удобней, а то я как-будто заставляю.

У меня травма была тогда, когда ещё артроза не было. Диагноз поставили не правильно, разрыв мениска не установили. Перетерпела и ходила, осколок мениска притерся между суставами. Врач сказал если бы сразу установили разрыв мениска, то артроскопию бы сделали и уладили бы, но к тому времени у меня уже был посттравматический артроз, дегенерация мениска, хрящ истёрт. К тому же после травмы через полтора года - опять травма - перелом большой берцовой и разрыв пк связки на той же ноге, если б колено было в норме, то этого бы не случилось. Сейчас более-менее устаканилось и на данный момент показаний к менискэктомии нет, но не знаю что ждёт в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...