Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В прошлый понедельник оставила неврологу свой телефон (ради этого пришлось переться в поликлинику лично), чтобы меня вызвали на узи сосудов шеи. Сказали - ждите звонка в течение 10 дней. Ну допустим дней рабочих. Остался у них четверг, пятница и будущий понедельник. Вызовом меня туда  пока даже не пахнет. Мои звездочки в глазах из 14 дней уже стабильно дней 7 появляются. (Если выявлять статистику). Было головокружение на улице. И бывает еще, что ощущение, что я глаза выпучила, что они из орбит вылезают, а ан самом деле я смотрю нормально. А внутри глаз давит. Я быстрее сдохну, чем  дождусь вызова. Я в шоке от бесплатной медицины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может на УЗИ в платную сходить? Рублей 600 наверное будет стоить. А к врачу в бесплатную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может на УЗИ в платную сходить? Рублей 600 наверное будет стоить. А к врачу в бесплатную.

1200 минимум, а денег нету(( А к неврологу потом хер запишешься. За две недели запись и все талоны разбирают еще в 8 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 chebick, пробовала  http://samozapis-spb.ru/или https://gorzdrav.spb.ru/ ? В нашем регионе работает.

Именно так и записываюсь. Завтра 4е число, завтра в 8 утра там появятся талоны на 18е декабря!!!! и их быстро разберут. Только за две недели запись. И там формально только они появляются, все равно звонить надо в центр записи. А еще прикол, невролог работает 6 часов в день, но туда выкладываются талоны только на 1,5 часа из этих 6ти. Мизер просто.  Остальное время она заблокировала для раздачи талонов самой, еще для чего-то. Решила уже, что пойду сделаю платно это УЗИ сосудов все-таки за 1200. Просто потому, что написала в свою страховую и получила ответ: "Проблема в том, что объективно в подавляющем большинстве поликлиник города

УЗИ сосудов сделать гораздо сложнее, чем, к примеру, МРТ. Особенно если нет

своего оборудования и поликлиника вынуждена распределять по пациентам

достаточно скромное количество талонов из другого учреждения. В Вашей

конктретной ситуации желательно подойти к начмеду поликлиники 100 Мазурову

Борису Ивановичу чтобы он разобрался и, по возможности, помог с получением

талона.."

 

А невролог говорила, что МРТ сложнее получить и я платно сделала итак. А я к этому Мазурову не пойду, потому что я итак накатала на них 5 жалоб, на которые ему придется отвечать скоро. Лишний раз я его видеть не хочу. Быстрее сдохнуть, чем получить помощь по ОМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как очкарик с детства должен развеять популярное заблуждение, что с возрастом "минус" уходит в "плюс".

Будут развиваться и близорукость и дальнозоркость одновременно. Я теперь и вдаль плохо вижу, и читать с экрана смартфона стало очень проблематично.

Изменено пользователем caesar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как очкарик с детства должен развеять популярное заблуждение, что с возрастом "минус" уходит в "плюс".

Будут развиваться и близорукость и дальнозоркость одновременно. Я теперь и вдаль плохо вижу, и читать с экрана смартфона стало очень проблематично.

Возможно, не у всех. Моей маме 62 года и она хорошо видит в даль. 

Сходила на платное УЗИ сосудов шеи. Врач сказала, что у меня все в пределах возрастной нормы. Только одна физиологическая особенность - усилен отток венозной крови от головы (20 см в секунду примерно). И все. Но она сказала, что это не может вызвать те последствия, на которые я жалуюсь. Я уже не знаю, что делать. Никто не может назвать причину. :smile99:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила к своей неврологичке, она посмотрела на УЗИ и МРТ и сказала, что она не знает, что со мной. Направила в клинику экспериментальной медицины (название дурацкое). Записали меня к заведующему отделением неврологии. Надеюсь, хоть он узнает, что со мной. И очень надеюсь, что они не захотят меня положить в больничку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писала где-то тебе про ликвородинамику, помнишь? Вот, к этому и вернулись. Нужна консультация, отнюдь, не районной неврологички, которая ввела тебя в панику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писала где-то тебе про ликвородинамику, помнишь? Вот, к этому и вернулись. Нужна консультация, отнюдь, не районной неврологички, которая ввела тебя в панику.

Ну паники у меня нет, есть желание знать точный диагноз. Я определенность люблю. Если про эту динамику ничего ен было написано, значит все нормально. Мне очень хороший врач делал МРТ и все рассказывал по пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но тут сложнее. Может быть различный уровень внутричерепного давления. Причин много-остеохондроз, деформация черепа. Не хочу девушку пугать. Меня заинтересовала ее ситуация со зрением. Занимаюсь подобной проблемой у своего родственника, дополнительная информация полезна.

Я не знала, что такое ликвор даже. Не увидела этого слова и забыла. Посмотрела  в гугле. Узнала, что это спинно-мозговая жидкость. Посмотрела, что за "физиологическую особенность" мне написали по МРТ. Стало плохо. Трясутся руки. Лучше бы не смотрела. Написано: признаки умеренной наружной гидроцефалии. Почитала - поплохело. Надо завязывать читать в интернете про диагнозы. Муж говорит - если врач не говорит беспокоиться, то беспокоиться не надо. А я все равно беспокоюсь. 

Правда мне кажется, что зрение не с этим связано. Это похоже на деструкцию стекловидного тела. Описание нашла - прям похоже. Подумываю сходить на консультацию ко врачу Эксимера. Пусть проведут полное обследование. Это ведь нормальное желание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знала, что такое ликвор даже. Не увидела этого слова и забыла. Посмотрела  в гугле. Узнала, что это спинно-мозговая жидкость. Посмотрела, что за "физиологическую особенность" мне написали по МРТ. Стало плохо. Трясутся руки. Лучше бы не смотрела. Написано: признаки умеренной наружной гидроцефалии. Почитала - поплохело. Надо завязывать читать в интернете про диагнозы. Муж говорит - если врач не говорит беспокоиться, то беспокоиться не надо. А я все равно беспокоюсь. 

Правда мне кажется, что зрение не с этим связано. Это похоже на деструкцию стекловидного тела. Описание нашла - прям похоже. Подумываю сходить на консультацию ко врачу Эксимера. Пусть проведут полное обследование. Это ведь нормальное желание?

Ты успокойся. Нарушение ликвородинамики-это следствие, нужно искать причину. Я твоих подробностей не знаю. Напишу, что имеем в "своей избушке". Тебе, думаю, будет даже смешно чуть-чуть. Итак. Мама, новорожденного мальчика постоянно, после грудного кормления, кладёт на правый бочек (как доктор говорил). Ещё "мягкая" головка грудничка становится немного приплюснутой справа. Ребёнок растёт, в школьном возрасте появляется сколиоз, в зрелом-коксартроз тазобедренного сустава, затем начались проблемы со зрением. Зрение-органических изменений нет (здоров).Это выводы разных глазных институтов и умных докторов не из поликлиник. Единственная весчь, за которую я зацепилась, результат МРТ-ГМ-нарушение ликвородинамики. Регулируем, её родимую. Массажи, иглоукалывания, грязи, СПА-процедуры, витаминки для мозгов итд. Да, ещё нарушение ликвородинамики часто бывает у людей, которые постоянно подолгу остаются в фиксированной позе, за компом, например. Если кратко, то наши проблемы по зрению, образовались из проблем костей черепа и позвоночника, далее уже неврология начинается (остеохондроз, "прострелы" как в народе говорят, тоже были), сложно всё это. Что у тебя с позвоночником? Надеюсь мои рассказики помогут тебе и твой путь поиска будет значительно короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе-хе. Тоже сплю в основном на правом, как учили в детстве.

Тоже деструкция стекловидного тела(говорят следствие псора?), остеохондроз...

 

Если спать на спине ...., то этих последствий можно избежать?   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Norma

сегодня была у невролога в Клинике Экспериментальной медицины, заведующего неврологическим отделением и сделала сразу там расширенную энцефалограмму. В общем - он сказал, что у меня есть признаки вегето-сосудистой дистонии. Но всё, на что по пунктам можно подумать про такие странные явления, по отделам мозга, абсолютно всё - в норме. Говорит, если я начну притягивать за уши - это не будет хорошо. Насчет гидроцефалии сказал - забить и не переживать. Сказал, что это очень распространенное явление. Просто мало кто о нем знает, потому что не каждый бегает и делает МРГ головного мозга. )) Это стандартное уменьшение мозга, заполнение его пространства ликвором, которое обычно появляется в более позднем возрасте и медленно развивается. Проще говоря, то что у стариков называется слабоумием и есть недержание мочи - это последствия гидроцефалии. ТО есть мне до этого еще далеко) Ни один из врачей не обратил на это внимание у меня, значит переживать не стоит. 

 

По данным энцефалограммы все в пределах возрастной нормы. Эпилептиформной активности не выявлено. Регистрируются признаки дисфункции срединных структур мозга, преимущественно на диэнцефально-мезенцефальном уровне. Прочитала что это: Дисфункция средних структур мозга – это неярко выраженное нарушение активности нейронов мозга, которое часто встречается у здоровых людей, и свидетельствует о функциональных сдвигах после стресса и т.д. Данное состояние требует только симптоматического курса терапии.

 

Врач написал в итоге: синдром вегетососудистой дистонии по гипертоническому типу, дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст  (В наше время диагноз дисциркуляторная энцефалопатия 2 степени ставится, можно сказать, повсеместно. От этого заболевания одинаково страдают молодежь и старики на всех континентах, причем именно европеоидная раса склонна к развитию высшей стадии заболевания в большей степени.)

 

Прописал пропить курс дитралекса, из-за выяленных на УЗИ сосудов шеи проблем с венозным оттоком крови. И сказал найти нейро-офтальмолога. То есть пройти какое-то обследование глаз в хорошей клинике, особенно если врач будет понимать в нейрологии). И все. 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго читала... Я-резка в формулировках, заранее извиняюсь. КЭМедицины, я так понимаю, платное заведение. Поставили диагнозы страшные, прописали "Детралекс" (сосуды-вены, геморрой, те укрепляет стенки сосудов). Ничего конкретного. Взяли свои деньги и всё. Перенаправили к другим специалистам. Проблемы венозного оттока крови, движения спинно-мозговой жидкости, нарушение ликвородинамики, написать можно любую формулировку, а суть одна. Тебе надо ускорить отток из головы, путём массажа шейно-воротниковоё зоны. Курс массажа возьми у хорошего медицинского массажиста. Зрение-проверь, для самоуспокоения. Думаю там всё будет в порядке, ничего не обнаружат.

 

Прописал пропить курс дитралекса, из-за выяленных на УЗИ сосудов шеи проблем с венозным оттоком крови. И сказал найти нейро-офтальмолога. То есть пройти какое-то обследование глаз в хорошей клинике, особенно если врач будет понимать в нейрологии). И все.

 

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго читала... Я-резка в формулировках, заранее извиняюсь. КЭМедицины, я так понимаю, платное заведение. Поставили диагнозы страшные, прописали "Детралекс" (сосуды-вены, геморрой, те укрепляет стенки сосудов). Ничего конкретного. Взяли свои деньги и всё. Перенаправили к другим специалистам. Проблемы венозного оттока крови, движения спинно-мозговой жидкости, нарушение ликвородинамики, написать можно любую формулировку, а суть одна. Тебе надо ускорить отток из головы, путём массажа шейно-воротниковоё зоны. Курс массажа возьми у хорошего медицинского массажиста. Зрение-проверь, для самоуспокоения. Думаю там всё будет в порядке, ничего не обнаружат.

 

Успехов!

Бесплатно по направлению невролога из поликлиники. Детралекс назначили, потому что проблемы с венами есть. Но не надо мне ускорять отток из головы! Он у меня ПОВЫШЕН, слишком УСКОРЕН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Умудрилась я заболеть 1 января. Продуло шею. Сначала ларингит и боль в горле. Потом трахеит и кашель. Потом гайморит и насморк. Нос промываю, ингаляции делаю, над паром дышу, горчичники ставлю. Температуры почти нет. Теплое питье. Синупрет. Циклоферон. Фарингосепт. Гексорал. Не всегда получается отсмаркиваться. Кашель до самого конца не прошел. Состояние шатательное. Как долечиться, не знаю. Метотрексат уже не принимаю две недели, чтоб спокойно долечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничегосебе!!! Chebick, выздоравливай!

Спасибо! Вроде все правильно делаю, а все как-то не проходит, долго, тяжело это очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

От простуд я вылечилась. Звездочки в глазах моих бывают редко. Но до ревматолога дойти все не могу, чтоб сдать анализы. На костре меня сжечь, не сдавала их с сентября.

 

И вот мне что интересно. Вдруг читатели моего дневника подскажут... Я записываю в блокнот на телефоне периодичность приема нимесила. Я пакетики покупаю и иногда делю пополам на глазок. Вот и записываю, типа: 1 февраля вечер целый, 3 февраля утро половинка и т.п. В основном эта периодичность составляет около двух суток на одном целом пакете. Иногда бывало двое суток на половине пакета. Иногда и подольше бывало на день-два. И вот выпив 04 февраля целый пакет утром, сегодня 11 февраля, у меня не было необходимости принять нимесил за всю неделю. При этом я принимаю с сентября 2 таблетки метипреда, и МТХ 15 мг в неделю. И состояние колебалось все время. Что такое происходит в организме? Вдруг мысли у кого есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот выпив 04 февраля целый пакет утром, сегодня 11 февраля, у меня не было необходимости принять нимесил за всю неделю. При этом я принимаю с сентября 2 таблетки метипреда, и МТХ 15 мг в неделю. И состояние колебалось все время. Что такое происходит в организме? Вдруг мысли у кого есть?

 

chebick, так радоваться же надо, дело, видимо, движется к ремиссии... Другое дело, какой она будет, если будет - по полноте, по продолжительности и т.д. Можно также предположить, что организм в затруднении - столько препаратов... и метипред (ГКС!), и МТХ - это всё тяжёлая артиллерия, может, нимесулид - это такая мелочь.. путается под ногами и большого значения не имеет (?).
К тому же недавно - ларингит, трахеит, гайморит и насморк --> cинупрет, циклоферон, фарингосепт, гексорал, и сами инфекции, и лечение их - триггеры, что может сказаться на той же ремиссии, если она наступит.
А какое состояние сейчас по ПА? - опиши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
К тому же недавно - ларингит, трахеит, гайморит и насморк --> cинупрет, циклоферон, фарингосепт, гексорал, и сами инфекции, и лечение их - триггеры, что может сказаться на той же ремиссии, если она наступит.
А какое состояние сейчас по ПА? - опиши.

 

Лекарств было много, болела ведь и правда, за компанию могли болеть и суставы, тогда и пила нимесил. Выздоровела и оно прошло все.

 

Вот на днях от какой-то перенагрузки заболела костяшка в указательном пальце, сгибаться перестал. Потерпела рабочий день, вечером уже не стала терпеть. Выпила нимесил в пятницу (держалась 8 дней) и с тех пор не пила, палец прошел. Когда принимаешь гормон, облегчение можно разве назвать ремиссией? Или неважно чем она достигнута? Если бы я врачу сказала, что принимаю нимесил на гормонах, она бы, наверное, удивилась, потому что у нас считается, что если ты принимаешь гормон, то у тебя уже ничего не должно болеть и ты не должен принимать обезболивающие. Вот так.

 

Псориаз немного беспокоит в ушах, за ушами и на голове, немного вылезая на лоб под волосами, мажу дайвонексом, но он, скотина, у меня с 5ти промывок шампунем не вымылся!!! Я зареклась его на голову мазать. На спине пятнышко с 10 коп и на локте такое же и все. А артрит вот не беспокоит. Только палец в пятницу. Скованности по утрам нет. Могу затечь в неудобной позе, но это каждый здоровый может. А так вроде ничего.

Из-за моих звездочек в глазах меня отказались пока дальше лечить в МАПО генными препаратами. Пока не разберусь, а я к неврологу с 17 декабря не дошла. Потому что после энцефалограммы тоже ничего не выяснили. Просто сделали кучу исследований, которые говорят, что все хорошо. А поскольку у меня не сложилось с хумирой, ремикейдом и симзией, она меня уже хотела в больницу класть. А я как-то не очень хочу ложиться. И звездочек уже не было недели три-четыре, я даже забыла уже про них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Сдала во вторник кровь общую и биохимию и вчера забрала. СОЭ - 30, гемоглобин - 135, ЦРБ - 22 при норме 0-7, всякие алт-аст в норме, РФ отрицательный как всегда, а вот тромбоциты меня беспокоят - 455 при норме 180-320. Печень не болит и никак не беспокоит. Как можно снизить количество тромбоцитов? Что нужно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...