Перейти к публикации

Как подтвердить диагноз ПСОРИАЗ?!


fortis

Рекомендованные сообщения

Заранее извиняюсь если не туда запостил.

Псориаз у меня на голове,одна большая и несколько маленьких бляшек,все 3 года он так и не проходил,сейчас все там же с покраснением и корками и зудом...

История такова:

3 года назад в КВД врач поставил диагноз псориаз(ездил еще кажется в 1 городское квд или как-то так)

Сейчас учась на 5 курсе,наконец решил заняться Псориазом,зная какие наши врачи и не напрасно.

Прийдя в КВД(в тоже где поставили псориаз) врач посмотрел,вызвал еще какую-то тетку,они вместе посмотрели и пришли к выводу,что это себорейный дермотит,а я и не знал что псориаз может так вот пройти:biggrin:(сказали,что только на голове он быть не может,посмотрели ногти,они чистые)

В общем,той карты где был диагноз псориаз,уже нет,она в архиве,на мою просьбу сказать адрес архива,сказали, что карту все равно уничтожили и архив снесли:biggrin: взяли кровь из вены,прописали шампунь и сказали приходить через месяц.Конец.

1.Хочу узнать, как и где можно обследоваться,независимо желательно,для выяснения диагноза,не верю я,что псориаз мне изменил спустя 3года и стал дерматитом(у отца кстати тоже псориаз и очень давно)

2.По карте.Стоит ли её искать или её действительно могли уничтожить?

Большое спасибо,буду благодарен любой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortis, привет.

По поводу диагноза есть заметка - http://psoranet.org/...d0%b7%d0%b0-r63 .

Есть также тема "Диагностика псориаза" - http://psoranet.org/topic/1891/ .

О том, могли ли уничтожить карту - да запросто (хотя и не обязательно, может, просто лень искать), в нашем бардаке всё возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortis, карту искать не имеет смысла, потому что она никому не нужна кроме как самого тебя.

Есть хорошее правило, требуй на любом приеме, у врача выписку с диагнозом и назначениями, по новым правилам ОМС медицинские работники должны тебе её предоставить, если ты их об этом попросишь. Эти бумаги надо хранить у себя, потому что псориаз такое дело, может повезет и пронесет, а может привести к инвалидизации, в последнем случае такие бумажки тебе и понадобятся. Ну или хотя бы за шоколадку попросить отксерить ту страничку карты, которая тебе нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С картой вроде дело пошло и вроде как уже не уничтожили,а она есть и вроде даже в самом КВД,в общем цирк уехал клоуны остались :)

из разговора с главврачом стало понятно,что они намеряно поставили мне такой диагноз(дерматит) так как считаю что я буду с ним косить от армии(наверно забыли ,что с псориазом дают официально отсрочку и военный билет)

Теперь больше интересует,какие обследования проводят для подтверждения диагноза псориаз?

upd c диагнозом тоже из статьи все стало ясно.Кому есть,что добавить по теме я не против :)

Изменено пользователем fortis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в областном призывном пункте вычеслили (хотя дома был обсалютно годен к службе ) уже и с части человек приехал чтоб забрать нас ,а меня комисовали с диагнозом псориаз ( наверно там только мне завидовали) , диагноз был поставлен при помощи кусочка стекла которым сделали скребок с бляшки на голове и анализа крови на вИч и рв , после чего был устроен разнос нашим местным врачам за то что не догледели и прислали псорика , те в свою очередь от меня отстали навсегда , даже на очередные медосмотры не стали вызывать , так отдали военник и всё. Вот так я чуть не отслужил в армии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,этих врачей вообще не понять...как лечат и отчего похоже сами не понимают.

После слов главврача:"Ты пришел, чтобы косить от армии или лечиться?" я конечно слегка офигел.

Надеюсь,что карту вернут,так как соскоб(или как там правильно) мне делали и вроде эти результаты должны быть в карте.

P.S. спасибо всем за помощь :)

Изменено пользователем fortis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С амболаторной картой акуратнее, они (врачи) её запросто могут типа потерять , у меня такая хрень была, толстенькую такую книжку подрезали с...и :) , а потом когда я про артрит начал петь они говорят у тебя до этого жалоб не было как мы тебя на комисию в КВД (на инвалидность) отправим :) , конечно не было ,если у меня книжка как у младенца 2 странички :) . Так что будь на стороже , я теперь книжку в регистратуру стараюсь не отдавать . Выздоравливайте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ не знаю что делать,карту не хотят отдавать(искать, хз в общем,что у них там),диагноз псориаз кроме внешнего осмотра не хотят,как я понял,больше никак подтверждать!

1.Несут ли они ответственность какую за карту,как можно на них надавить из-за того что они потеряли мою карту с историей и анализами?

2.Имеют ли они право не давать мне направление на биопсию кожи(микроскопия) по моему требованию?

Просто получается 3 года назад мне поставили неверный диагноз(псориаз) в этом же КВД и все 3 года я лечился от непонятно чего...теперь,как я понял,они категорически не согласны с диагнозом псориаз

Есть ли смысл позвонить в свою страховую компанию и обьяснить сетуацию?

Изменено пользователем fortis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть же другие поликлиники и КВД, где могут поставить правильный диагноз.

Это понятно все,просто бесит полное рас...дяйство наших врачей(извините но по другому я не могу это назвать)

карту потеряли,карту не ищут,спустя 3 года лечения ставят другой диагноз и вроде как так и должно все быть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонить в страховую компанию - как-то сомнительно это...(да и оперируют они тоже с бумагами, документами, а не со словами)... хотя просто любопытно, что скажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любопытно, что скажут?

сказали,что это не в их компетенции,чтобы обращались в управление здравоохранения по округу или в департамент здравоохранения)

Мне в общем тоже было любопытно)

Просто,поставить все с ног на голову,как эти врачи надо уметь)я то думал приду,выписку получу да и потопаю с диагнозом в военкомат,не тут то было :lol:

P/S вообще история моей болезни такова,что первый раз когда я пришел мне поставили диагноз стригущий лишай,когда поняли,что поставили не то,то заговорили про дерматит(ох уж этот дерматит),после всех анализов поставили псориаз и вот спустя 3 года мы вернулись почти в начала моей болезни,обидно.

Изменено пользователем fortis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortis, а действительно, тебе точный диагноз нужен чтобы косить от армии или лечиться? :lol:

В обеих случаях я бы радовался, что диагноз "псориаз" не подтверждается, ну его... подальше.

Загляни в топик "Псориаз и армия" , там есть ссылки на списки болезней, в т.ч. кожных, с которыми в армию не должны брать; может быть и твой случай подойдёт.

Карта конешно важна и нужна, но диагноз и без неё поставят, и биопсия необязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а одно другому мешает?от чего мне лечиться,если я 3 года в полной увенности,что у меня псориаз.а теперь этот псориаз стал дерматитом(такое возможно?)

Касательно армии,с псориазом в армию не берут,с любым псориазом, и косить никуда не нужно как бэ...естественно,коль у меня эта болезнь идти в солдаты я не собирался,для чего и пошел за выпиской в КВД.

Почему я должен быть уверен что сейчас мне поменяли спустя 3 года диагноз на верный?

свой вопрос повторю,имеют ли право врачи не дать мне направление на биопсию кожи,если я не согласен с диагнозом?

Изменено пользователем fortis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, бабушка надвое гадала. Биопсия кожи сама по себе никак ни подтверждает, ни опровергает диагноз "псориаз", именно для подтверждения диагноза манипуляция бессмысленна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свой вопрос повторю,имеют ли право врачи не дать мне направление на биопсию кожи,если я не согласен с диагнозом?

Конечно имеют право отказать делать эту бессмысленную при псориазе процедуру.

Но у тебя есть право заплатить денег и сделать это самостоятельно в любой клинике, где делают такие анализы.

Направление от врача нужно только для того, что бы получить эту услугу бесплатно согласно стандартам ОМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и доказать,что у меня псориаз а не дерматит получается никак нельзя,так чтоль?

Как врачу вздумается трактовать симптомы,так он это делать и будет...

Получается 3 года назад врач решил что это псориаз и лечил от него и вроде как правд

Сегодня врач решил что это дерматит и лечит от дерматита и тоже прав

И вообще данная заметка получается бесполезна http://psoranet.org/...D0%B7%D0%B0-r63

Изменено пользователем fortis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходи ты к другому врачу, раз тебе диагноз этого кажется неправильным. Уж найти другого врача труда не составит. Давно бы уже сходил, чем так нервничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше это начинать надо, а не во время призыва. Поэтому и футболят тебя. Выше ответили тебе-твоё право обследоваться за свои деньги .

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а при чём тут "оборотни", "мелкие душонки" , "воришки" ? Кто у кого что украл? Кто сподличал?

Как ни странно, это работа врачей такая, - изучать симптомы и трактовать их, это плохо и отвратительно?

fortis в заметке написано, цитирую:

<< При нетипичной картине ...могут потребоваться дополнительные исследования. В случаях, когда клиническая картина неясна, наиболее точный метод - это биопсия кожи.>>

Вероятно, врачу картина показалась типичной и ясной.

Не нравится диагноз - нужно найти врача, который поставит "правильный" , "нужный" диагноз, только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen

Да это и так ясно,что надо найти врача который поставит "нужный" диагноз.

Думал обойдется все малой кровью,а тут как всегда в общем.

Спасибо всем за дискуссию :)

Изменено пользователем fortis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а при чём тут "оборотни", "мелкие душонки" , "воришки" ? Кто у кого что украл? Кто сподличал?

Как ни странно, это работа врачей такая, - изучать симптомы и трактовать их, это плохо и отвратительно?

А ни причём ,и я бы так спокойно рассужудал если б не ортрит ступеней который теперь официально не существует а вместе с ним и история болезни , а не существует благодаря тем людям которые должны были береч и охранять мои персональные данные а не оборот. Получается -Кто сшил костюм ? и виноватых нет . Выздоравливайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ни причём ,и я бы так спокойно рассужудал если б не ортрит ступеней который теперь официально не существует

Ну "ортрита ступеней" - такого заболевания действительно не существует.

Те люди которые должны хранить и охранять свои персональные данные - это ты сам. Никаким врачам или медсестрам сведения о твоих заболеваниях а также документальные подтверждения о диагнозах - нахрен не нужны, поэтому такое отношение к карточкам и прочим медицинским документам.

Что бы в дальнейшем не пролетать, требуй выписку из медицинской карты с подтвержденными диагнозами каждые полгода или даже раз в квартал, медицинское учреждение, по крайне мере в РФ, обязано тебе предоставить бесплатно. Будут бухтеть - жалуйся своему страховщику, медики после этого будут писать тебе, все что захочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знать бы раньше про выписку раньше , но всё же спасибо . Только теперь я на это всё плюнул как нибудь своими силами псор уже давно опыт есть , .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...