Перейти к публикации

Как подтвердить диагноз ПСОРИАЗ?!


fortis

Рекомендованные сообщения

Да и диагноз "дерматит"-то тоже на самом деле весьма мутный, это как-бы следствие, внешнее проявление, а не заболевание само по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ужели ни как не могут разобраться с этими лишаями(((если есть эти бляшки значит и вирус есть..А у меня вообще на "причинном" месте вроде как псор(((раньше были большие бляшки,а теперь маленькие или вообще нет.Значит биопсию сделать не возможно будет? :pleasantry:

Изменено пользователем Алексей82
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ужели ни как не могут разобраться с этими лишаями (((если есть эти бляшки, значит и вирус есть..

"Бляшечный" вирус? и почему именно вирус?

А у меня вообще на "причинном" месте вроде как псор(((... Значит биопсию сделать не возможно будет? :(

Не "не возможно", а не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не "не возможно", а не нужно.

А почему не нужно?а вдруг не псориаз?Хотя профессор смотрел((даже три профессора(

"Бляшечный" вирус? и почему именно вирус?

Данные заболевания мне кажется реакция организма на вирус,если простые микробы,хватило бы противомикробных мазей наверное.у меня лично появилось после операции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, просмотрите эту тему от начала, Вам станет ясно, почему не нужно (вернее, может понадобиться только в самых крайних случаях).

По поводу вирусов - см. тему "Псориаз заразен?" - http://psoranet.org/topic/2912/ , особенно свежие (сегодняшние) посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей82, псориаз диагностируется, как правило "глазом". На половых органах, паховых областях, в связи с частыми инфекционными и грибковыми заболеваниями, которые там часто живут и могут выглядеть отчасти сходным образом, как и внешние проявления псориаза, нужно сделать и бактериологический анализ, чтобы исключить и вылечить возможные сопутствующие проблемы, что совсем несложно, и затем разбираться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще на "причинном" месте вроде как псор(((раньше были большие бляшки,а теперь маленькие или вообще нет.Значит биопсию сделать не возможно будет? :)

Что за садо-мазо такое, биопсию на причинном месте делать? :)

Для справки: сначала это причинное место вам протрут спиртиком, потом заморозят или местной анестезией сделают укольчик куда надо, потом скальпелем вырежут немаленький такой кусочек (есть ещё специальные пробойники разных видов, мне делали всяко-разно, я щитаю что лучше скальпеля в умелых ручках ничего нет), потом будут тыкать иглами и сшивать нитками, потом наложат пластырь и повязку и скажут прийти через неделю снять швы (два как правило). Потом когда эффект от анестезии пройдёт, вы почти наверняка станете поминать всуе поручика Ржевского и барсука в лесу. Ах да, и ещё не мыть неделю или даже больше, по ситуации. А об остальном я умолчу из скромности.

Поэтому дешевиться не нужно, делайте зараз биопсию, обрезание, пирсинг, шунтирование и что там ещё придумать можно.

Кстати поскольку биопсию нередко делают начинающие медики, молодые девушки-женщины (это они так руку набивают), то сия процедура в данном частном случае для некоторых может приобрести ... кгрхм... особое удовольствие особый колорит, да.

ЗЫ: извините за подробности :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому дешевиться не нужно, делайте зараз биопсию, обрезание, пирсинг, шунтирование и что там ещё придумать можно.

Можно ещё кастрацию, изменение пола... (дальше продолжать не решаюсь) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насоветуете щас. :unsure: Нет конечно, никакой совершенно причины в биопсии нет, при кожных болячках вообще малоосмысленная процедура, что этим предполагается выяснить, непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

С амболаторной картой акуратнее, они (врачи) её запросто могут типа потерять , у меня такая хрень была, толстенькую такую книжку подрезали с...и :ph34r: , а потом когда я про артрит начал петь они говорят у тебя до этого жалоб не было как мы тебя на комисию в КВД (на инвалидность) отправим :blink: , конечно не было ,если у меня книжка как у младенца 2 странички :D . Так что будь на стороже , я теперь книжку в регистратуру стараюсь не отдавать . Выздоравливайте .

Доброго времени суток. Возвращаясь к тому вопросу кому нужно воровать амбулаторные карты( по другому я это дело назвать не могу) , вроде кому она нужна история болезни больного кроме него самого, а нет есть ещё несколько заинтересованных лиц, недавно об этом деле узнал от бывшего врача оказывается это и не секрет вообще, всё до бональности просто . Допустим есть у весомого врача родственник которуму нужно сделать инвалидность , что для этого впервую очередь нужно ?, конечно история болезни потверждённая документально(амбулаторная карта), берём наиболее подходящую , отрываем первую страницу с личными данными , приклеиваем новую с инициалами товарища (мнимого больного) на выходе получаем человека который страдает каким нужно недугом на протяжении очень большого времени. :) :) :angry: Воткактовоттаквот. Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дус - это легенда :ph34r:

Возьми свою карту и посмотри, каждое обращение к врачу документально фиксируется, в том числе пишется Ф.И.О на заключении которое вклеивается в карту. Бери бланк любого анализа, так есть Ф.И.О. дата и номер реестровой записи в журнале .... да короче...

Тому доктору надо будет всю карту переписывать.

Тем докторам чьим родственникам надо фиктивную инвалидность - этого делать не надо, достаточно направить на дневной стационар на 11 дней,, а там насколько фантазии хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть и легенда , за что купил за то и продал. А посмотреть мне негде у меня амбулаторная карта как у младенца 2 листа, а старую или подрезали или потеряли в больнице .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насоветуете щас. :ph34r: Нет конечно, никакой совершенно причины в биопсии нет, при кожных болячках вообще малоосмысленная процедура, что этим предполагается выяснить, непонятно.

Немцы значит вообще дураки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это почему же? Они вполне успешно диагноз "псориаз" ставят визуально.

Карта вряд ли кому нужна специально. Просто раздолбайство обычное. Куда попало положилась, там и валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта вряд ли кому нужна специально. Просто раздолбайство обычное.

Это не раздолбайство. Если пациент в течении трех лет не обращался в лечебное учреждение, он снимается с учета и карта просто аннулируется, потому что никому не интересны диагнозы и анализы трехлетней давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше карты отправляли в архив, их вроде должны хранить лет 70, по крайней мере раньше такое правило было. Другой вопрос, что всегда и везде есть бардак и человеческий фактор, положили не на ту полку, не в тот ящик, а искать никто не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше карты отправляли в архив, их вроде должны хранить лет 70

Не знаю как в Украине сейчас, но раньше медицина была бесплатная и государственная, а сейчас хрен-знает-чья и страховая. Архивы хранить никто не будет, положено по закону три года и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

То есть как это аннулируется? А если чего найти и посмотреть надо в динамике? Всё, фиг найдёшь уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, нормально относятся медики, нормальные люди они, но если Вы захотите отблагодарить- то и результат будет быстрее.

Поймите- не надо каких-то подношений, всего знак внимания! Просто их (в регистратуре) за медиков руководятелы не считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...