Перейти к публикации

Пятнашки


Рекомендованные сообщения

День добрый!

Пожалуй, тоже начну описание того как у меня протекает псор, как лечусь и результаты.

Первые симптомы заметил в 22 года,в ушной раковине появились покраснения. Потихоньку начали появляться пятна на голове, потом псор проявился на ногтях.

Причиной, как я думаю, стал серьезный стресс. Надеюсь в будущем серьезно подумаю перед тем как расстроиться или впасть в депрессию.

Лечил гормональными средствами (элоком, белосалик), различными спиртовыми настойками

(преимущественно снаруже, хотя раньше старался изнутре). Делали уколы витаминами (на знаю нафига), пил всякие энтеросорбенты.

Также пробовал маски ами и прочие дегтярные маски, но по причине сильного запаха решил отказаться.

Сейчас основное, что помогает это мази на солидоле (карталин и самодельные мази).

Обострения замечены в сентябре, октябре, и наверное весной. Ремиссий, зависимых от сезона, не видел.

Хотелось бы остановить распространение псора и все таки контролировать высыпания.

Буду экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю карталин лучше помогает, но там все таки не до конца понятно что входит в состав, с самодельными проще, точно знаешь составляющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие обычно составляющие применяешь? (я применял в разных комбинациях дёготь, серу, морскую соль, ихтиол, окись цинка, разные настойки - например, чемерицы, писал об этом в солидольных темах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL в состав входит яичный белок, серная мазь, золотой ус, мед и солидол.

Изменено пользователем Pinkerton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Близко к мази Голюка №2 (см. заметку "Солидоловые мази от Людмилы Лаптуровой" - http://psoranet.org/...d0%be%d0%b9-r32 ), только вместо чистотела золотой ус, и добавлена сера. Серу я тоже добавлял, неплохо действует в составе солидола - лучше, чем обычная серная мазь, где основа вазелин. Людмила описывает и свои мази с травами, но какие-то травы слабенькие.. на мой взгляд, должны быть ядовитые или условно ядовитые, с дозой только не переборщить.

Золотой ус, конечно, тоже неплохо, даже и без солидола, здесь в заметке Тереза описывает свой опыт лечения золотым усом (настойка, мазь) - http://psoranet.org/...0%be%d0%bc-r119 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

травы слабенькие.. на мой взгляд, должны быть ядовитые или условно ядовитые, с дозой только не переборщить.

FROL, назови эти ядовитые травы. Белена, дурман...? Соком дурмана пробовала - не помогает. А серу где можно купить? Из серной шашки для окуривания подвалов пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это и есть Голюк.

Этот рецепт мне дал ремиссию месяца на 4 - 5, правда мазался тоже месяца два. Не халява. Тогда побрился налысо и в гости ходил в шапке )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, назови эти ядовитые травы. Белена, дурман...? Соком дурмана пробовала - не помогает. А серу где можно купить?

Ядовитые травы - чистотел, чемерица Лобеля, аконит, морозник, барвинок, болиголов, куриная слепота (синяк) и др., условно ядовитые - упомянутый золотой ус и др. Пробовать можно, но чрезвычайно осторожно. Я применял болиголов и чемерицу.

Серу (какую нужно, т.е. осажденную) так не купишь, приходится смешивать солидол с серной мазью. Хотя некоторые против этого - говорят, что не надо смешивать основу серной мази (т.е. вазелин) с солидолом, но я так (из практики) не считаю. Кроме того, есть серные мази с другой основой, не вазелином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чемеричная вода - насколько я помню в ветаптеке. Применяется только наружно, пробовала, в солидол не мешала, просто мазала. (Говорили, что она от лишаев хорошо помогает.) Эти ядовитые травы лучше начинать использовать на ногах, там кожа грубее, на тот случай если вдруг не подойдет.

FROL, а тебе серная мазь отдельно помогает? и как она же с солидолом? В КВД я ней мазала - реакция 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чемеричная вода и в простой аптеке продается, я ей голову протирала в промежутках между намазыванием Акрустала. Рекомендована против выпадения волос (кроме всего прочего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно везде солидол ...солидол везде он СОЛИдол :) Я может не в тему но вот интересно есть такие кому солидол не помог хотя бы раз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно есть такие кому солидол не помог хотя бы раз .

Дус, таких полным-полно. Солидол, как и фактически все средства, имеет в том числе и индивидуальное действие.

FROL, а тебе серная мазь отдельно помогает? и как она же с солидолом? В КВД я ней мазала - реакция 0.

Я уже писал (в теме про зуд или в теме про голову, не помню), что использую серную мазь при зуде - главным образом в голове, за ушами и в ушах. Отдельно она лично мне помогает очень слабо (т.е. классич. мазь = сера+вазелин). Но я мешаю её с солидолом в пропорции 1:2 (2 - солидол), добавляю ещё ихтиол и вмешиваю чемеричную воду - 5 чайных ложек на 500 мл смеси (солидола и серной мази). Такая мазь мне помогала при несильных обострениях, мазаться около месяца или больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно везде солидол ...солидол везде он СОЛИдол :) Я может не в тему но вот интересно есть такие кому солидол не помог хотя бы раз .

Чистым солидолом я мазалась длительное время пока не появились мази на солидоле.

Солидол без добавок тоже помогает, но намного хуже, чем мази.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то сегодня постригся. Уже событие ) Отметил стаканчиком вина.

Мазаться пока перестану, все таки вредно постоянно в солидоле.

Посоветуйте, чем лучше бляшки убирать. Можно и серной мазилкой, но она вроде слабо помогала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pinkerton, вот из собственного опыта (чем убирать на голове) - статья на портале, раздел "Сульсена, лопух и репейное масло" - http://www.psora.net/?p=3936#15 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, красное вино м.б. аллергеном.

Оно точно алерген для меня, скоро буду расплачиваться.

FROL спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно точно алерген для меня, скоро буду расплачиваться.

Сам люблю сухие красные, по-этому, после употребления, приходиться выпивать какой-нибудь сорбент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...