IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дневник Koshe4k'i

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 49

#21 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 00:43

Мне в такие периоды неплохо помогает "Седативный сбор", не помню какой номер - но тот, который без хмеля. Мне его порекомендовал доктор, когда я кормила грудью (именно из-за этого без хмеля). Пью его вместо чая днем пару стаканов (по пакетику на стакан, кипятком залила и под блюдцем настояла 15 мин). Но не пью на ночь, точнее после 19-00.

#22 Koshe4ka

Koshe4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 01:15

Мне в такие периоды неплохо помогает "Седативный сбор", не помню какой номер - но тот, который без хмеля. Мне его порекомендовал доктор, когда я кормила грудью (именно из-за этого без хмеля). Пью его вместо чая днем пару стаканов (по пакетику на стакан, кипятком залила и под блюдцем настояла 15 мин). Но не пью на ночь, точнее после 19-00.

Поискала...Вы скорее всего пили Сбор №3, он как раз без хмеля, а есть еще Сбор №2.....но не знаю, как мне их пить, если они давление понижают :)

#23 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 02:01

Поискала...Вы скорее всего пили Сбор №3, он как раз без хмеля, а есть еще Сбор №2.....но не знаю, как мне их пить, если они давление понижают :)

У меня родное давление тоже пониженное, но реакций негативных я не наблюдала. Когда пила на ночь этот сбор - с утра была вялость и сонливость, а когда стала пить только в течение дня - все стало нормально.

#24 Koshe4ka

Koshe4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 02:19

Спасибочки, попробую :)

#25 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 05:04

Koshe4ka, попробуй пустырник форте , мне помогает, но я его "неправильно" употребляю-слишком много)), давление не снижает, но успокаивает.
И ещё, есть такое-глицин, постоянно употребляю курсами глицин форте)
Попробуй, нервничать точно меньше будешь.

удачи!

Я - не Шарли!

#26 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 00:58

И ещё, есть такое-глицин, постоянно употребляю курсами глицин форте)

Я тоже глицин пью, мне помогает.
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#27 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 05:22

Я тоже глицин пью, мне помогает.

Очень дешёвое средство для приведения нервной системы в надлежащее состояние- обтирание или обливание холодной водой регулярно. Ну, и стараться не поддаваться на провокации. Сортировать ситуацию на "смертельную" или как не смертельную :blink: из за которой не стоит расходовать свои нервы. Иногда помогает.

#28 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 11:38

Ну надо же! А мне Глицин - что мертвому припарки...

#29 Koshe4ka

Koshe4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 22:43

Ну, и стараться не поддаваться на провокации. Сортировать ситуацию на "смертельную" или как не смертельную :D из за которой не стоит расходовать свои нервы. Иногда помогает.

в том то и дело, что почему то в последнее время мне все ситуации кажутся "смертельными"....ужасная апатия ко всему, все раздражает.....ничего не радует.....да, давно такого не было у меня :blink:

#30 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 23:42

Кошечка! Не теряй веры в хорошее! Не разрешай себе хандрить - этот путь очень скользкий! Все будет хорошо! Ну подумаешь - шелушавки на голове, плюнь! Руки-ноги, голова на месте? Значит, и шелушавки пройдут! Верь в удачу! :blink:

#31 Koshe4ka

Koshe4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 23:46

а вообще, что-то я тут сильно ною и жалуюсь.....надо себя перебороть, а то скоро буду не просто холерик, а холерик-меланхолик ( наверное это вообще будет что-то страшное :D ) вчера купила себе фиточай для укрепления нервной системы + наверное пропью курс глицина (до этого никогда не пропивала курс полностью)....буду надеяться, что поможет :blink:

#32 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 00:06

вчера купила себе фиточай для укрепления нервной системы

Я такой чай, Кошечка, пью уже 2 месяца - похоже, помогает, как показал вчерашний вечер :blink:

#33 Koshe4ka

Koshe4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 01:05

Я такой чай, Кошечка, пью уже 2 месяца - похоже, помогает, как показал вчерашний вечер :blink:

Главное не забывать его пить - а то у меня и так бывает....=)
я вот о сыроедении подумывала, НО какое тут сыроедение, когда как мне кажется, я даже диету по Пегано соблюдать не могу(( всю неделю стараюсь кушать правильно - пшеничку пророщенную, рыбку, овощи в пароварке, фруктики, а на выходных - пицца, паста и проч. неправильная, но вкусная еда....эхххх

#34 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 03:20

а на выходных - пицца, паста и проч. неправильная, но вкусная еда....эхххх

Не все сразу, Кошечка, привыкнешь и по выходным будешь есть правильную еду. Сменить рацион питания по щелчку пальцев не получиться, на все время нужно. Вообще менять привычки дело сложное)) Но если знать, что усилия себя оправдают, то все получится!
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#35 RedSkin

RedSkin

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 11:39

Главное не забывать его пить - а то у меня и так бывает....=)
я вот о сыроедении подумывала, НО какое тут сыроедение, когда как мне кажется, я даже диету по Пегано соблюдать не могу(( всю неделю стараюсь кушать правильно - пшеничку пророщенную, рыбку, овощи в пароварке, фруктики, а на выходных - пицца, паста и проч. неправильная, но вкусная еда....эхххх

На самом деле сложно сразу переходить на Пегано. Я вот помню, вокруг прилавков с колбасой как коршун кружился, а сейчас смотрю на нее и вижу одни красители. С другой стороны я не вижу особого смысла так угнетать себя 5 дней и все рушить за 2.
Мне кажется никакой Пегано не принесет пользы пока ты не начнешь спокойно относиться к этому образу жизни. А если каждое посещение магазина - стресс, то результаты будут нескоро.
С другой стороны, на мой взгляд, это очень похвально, твое стремление питаться правильно! Я уверен, что ты обязательно добьешься своего, когда поставишь себе цель!

#36 atevs

atevs

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 21:34

Очень важно отношение к "вкусной" еде. В моменты срывовов мне помогли ролики про фаст-фуды, фильмы о вредной еде, их полно в инете. Когда прохожу возле пиццерии то говорю что воняет, если иду с кем-то то говорю это вслух и расказываю какую-нибудь ужасную историю. Еще четыре года назад в нашей семье ели чипсы, трехлетнему сыну после пакетика сьеденного водиночку поплохело до рвоты, на следующий день я решила закрепить его страх и посадила перед экраном с фильмом о вреде чипсов, постоянно комментируя. В общем когда он пришел в гости к дедушке с бабушкой родной брат мужа уселся перед футболом с миской чипсов то мой ребенок еще не умея толком разговаривать устроил ему незабываемую лекцию :) :) Подействовало.
Так что вредную еду не есть не сложно. Ты пишешь о сыроедении - на мой взгляд это слишком кардинально, и опасно если сорвется человек. После Пегано при допущении запретных продуктов желудок не станет, а вот после сыроедения при допуске мяса или шоколадки можно попасть в больницу.
Кушать вредно, пора бросать эту дурацкую привычку.

#37 Koshe4ka

Koshe4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 22:38

вчера сорвалась на пиццу( у друга было день рождения.....но зато алкоголю говорю твердое нет, теперь понимаю, что от 0,33 пива я ничего хорошего не получу.....а времена бурного студенчества прошли :)
Глицин и чай для укрепления нервной системы дают свои результаты - отношусь ко всему намного спокойнее и не раздражаюсь по пустякам :) :) :D

#38 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 03:18

Когда прохожу возле пиццерии то говорю что воняет, если иду с кем-то то говорю это вслух

Возле пиццерий не замечал, а вот возле McDonald's... :) ты совершенно прав, atevs, - действительно воняет. И воняет в основном картошкой, но не вкусно, а как-то тошнотворно.. Они говорят, что масло, в котором картошка делается, часто меняется (чтоб нам канцерогенов меньше досталось... забота такая о людях) - но после подобных запахов в это как-то слабо верится

#39 Koshe4ka

Koshe4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 20:36

Пришла пора для хурмы :) В связи я этим появился вопросик - хурма к щелочной категории относится или к кислой? а то я ее очень люблю, но если что - придется употреблять в разумных пределах и пореже....

#40 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 01:38

Хурма относится к умеренно щелочеобразующим продуктам, см.: заметка "Щелоче- и кислотообразующие продукты" - ЗДЕСЬ, последователи Пегано могут смело кушать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©