Перейти к публикации

Дневник Koshe4k'i


Рекомендованные сообщения

И ещё, есть такое-глицин, постоянно употребляю курсами глицин форте)

Я тоже глицин пью, мне помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже глицин пью, мне помогает.

Очень дешёвое средство для приведения нервной системы в надлежащее состояние- обтирание или обливание холодной водой регулярно. Ну, и стараться не поддаваться на провокации. Сортировать ситуацию на "смертельную" или как не смертельную :blink: из за которой не стоит расходовать свои нервы. Иногда помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, и стараться не поддаваться на провокации. Сортировать ситуацию на "смертельную" или как не смертельную :D из за которой не стоит расходовать свои нервы. Иногда помогает.

в том то и дело, что почему то в последнее время мне все ситуации кажутся "смертельными"......ужасная апатия ко всему, все раздражает...ничего не радует...да, давно такого не было у меня :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошечка! Не теряй веры в хорошее! Не разрешай себе хандрить - этот путь очень скользкий! Все будет хорошо! Ну подумаешь - шелушавки на голове, плюнь! Руки-ноги, голова на месте? Значит, и шелушавки пройдут! Верь в удачу! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще, что-то я тут сильно ною и жалуюсь...надо себя перебороть, а то скоро буду не просто холерик, а холерик-меланхолик ( наверное это вообще будет что-то страшное :D ) вчера купила себе фиточай для укрепления нервной системы + наверное пропью курс глицина (до этого никогда не пропивала курс полностью).........буду надеяться, что поможет :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера купила себе фиточай для укрепления нервной системы

Я такой чай, Кошечка, пью уже 2 месяца - похоже, помогает, как показал вчерашний вечер :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такой чай, Кошечка, пью уже 2 месяца - похоже, помогает, как показал вчерашний вечер :blink:

Главное не забывать его пить - а то у меня и так бывает..........=)

я вот о сыроедении подумывала, НО какое тут сыроедение, когда как мне кажется, я даже диету по Пегано соблюдать не могу(((( всю неделю стараюсь кушать правильно - пшеничку пророщенную, рыбку, овощи в пароварке, фруктики, а на выходных - пицца, паста и проч. неправильная, но вкусная еда...эхххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на выходных - пицца, паста и проч. неправильная, но вкусная еда...эхххх

Не все сразу, Кошечка, привыкнешь и по выходным будешь есть правильную еду. Сменить рацион питания по щелчку пальцев не получиться, на все время нужно. Вообще менять привычки дело сложное)) Но если знать, что усилия себя оправдают, то все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не забывать его пить - а то у меня и так бывает..........=)

я вот о сыроедении подумывала, НО какое тут сыроедение, когда как мне кажется, я даже диету по Пегано соблюдать не могу(((( всю неделю стараюсь кушать правильно - пшеничку пророщенную, рыбку, овощи в пароварке, фруктики, а на выходных - пицца, паста и проч. неправильная, но вкусная еда...эхххх

На самом деле сложно сразу переходить на Пегано. Я вот помню, вокруг прилавков с колбасой как коршун кружился, а сейчас смотрю на нее и вижу одни красители. С другой стороны я не вижу особого смысла так угнетать себя 5 дней и все рушить за 2.

Мне кажется никакой Пегано не принесет пользы пока ты не начнешь спокойно относиться к этому образу жизни. А если каждое посещение магазина - стресс, то результаты будут нескоро.

С другой стороны, на мой взгляд, это очень похвально, твое стремление питаться правильно! Я уверен, что ты обязательно добьешься своего, когда поставишь себе цель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень важно отношение к "вкусной" еде. В моменты срывовов мне помогли ролики про фаст-фуды, фильмы о вредной еде, их полно в инете. Когда прохожу возле пиццерии то говорю что воняет, если иду с кем-то то говорю это вслух и расказываю какую-нибудь ужасную историю. Еще четыре года назад в нашей семье ели чипсы, трехлетнему сыну после пакетика сьеденного водиночку поплохело до рвоты, на следующий день я решила закрепить его страх и посадила перед экраном с фильмом о вреде чипсов, постоянно комментируя. В общем когда он пришел в гости к дедушке с бабушкой родной брат мужа уселся перед футболом с миской чипсов то мой ребенок еще не умея толком разговаривать устроил ему незабываемую лекцию :) :) Подействовало.

Так что вредную еду не есть не сложно. Ты пишешь о сыроедении - на мой взгляд это слишком кардинально, и опасно если сорвется человек. После Пегано при допущении запретных продуктов желудок не станет, а вот после сыроедения при допуске мяса или шоколадки можно попасть в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера сорвалась на пиццу((( у друга было день рождения...но зато алкоголю говорю твердое нет, теперь понимаю, что от 0,33 пива я ничего хорошего не получу...а времена бурного студенчества прошли :)

Глицин и чай для укрепления нервной системы дают свои результаты - отношусь ко всему намного спокойнее и не раздражаюсь по пустякам :) :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда прохожу возле пиццерии то говорю что воняет, если иду с кем-то то говорю это вслух

Возле пиццерий не замечал, а вот возле McDonald's... :) ты совершенно прав, atevs, - действительно воняет. И воняет в основном картошкой, но не вкусно, а как-то тошнотворно.. Они говорят, что масло, в котором картошка делается, часто меняется (чтоб нам канцерогенов меньше досталось... забота такая о людях) - но после подобных запахов в это как-то слабо верится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла пора для хурмы :) В связи я этим появился вопросик - хурма к щелочной категории относится или к кислой? а то я ее очень люблю, но если что - придется употреблять в разумных пределах и пореже.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хурма относится к умеренно щелочеобразующим продуктам, см.: заметка "Щелоче- и кислотообразующие продукты" - ЗДЕСЬ, последователи Пегано могут смело кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Пришла пора немножко отчитаться :D

С псориком все по-старому, никаких улучшений нет - все стоит на месте. Единственное, заметила одну вещь. После использования шампуня TANA стали выпадать волосы :unsure: (напомню, я мою голову горчицей и иногда глиной). Решила, что от природных средств такого быть не может и перестала использовать шампунь, заменив его дегтярным мылом. И вуаля, все прекратилось :D Сейчас думаю, чем мне заменить цинокап, т.к. толку от него нет, но без него кожа сильно сухая и стянутая ;) Думала про детский крем, но он очень жирный - волосы будут плохо выглядеть(((( Карталин меня тоже смущает из-за его побочных эффектов (да к тому же не хочется себя залечивать, псориаз на небольшой поверхности). Вот и пока не знаю, что можно еще использовать...может кто-то посоветует какой-нибудь крем с легкой текстурой?

С питанием моим все хорошо. Жареного не кушаю, но полностью режим Пегано соблюдать пока не получается. И заметила, как только съем что-то не очень правильное (приготовленное в кафе - опять же, не жареное или какие-нибудь булочки ), начинает возмущаться живот. Хочет видимо все время кушать рыбку из пароварки и салат из салата и зелени с оливковым маслом) Также начала кушать рыбий жир в капсулах :) . Продолжаю пить глицин и чай для нормализации нервной системы (почему то кажется, что опять начинается иногда какая-то раздражительность, хотя когда только начала их принимать была спокойна как слон).

Еще думаю, стоит ли идти в КВД...должна была там появиться еще в середине октября, но что -то время впустую тратить не хочется...да и от дневного стационара вряд ли толк будет...

так что пока вот так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо детского крема можно использовать увлажняющие или смягчающие кремы, их много (я иногда использую увлажняющий "Черный жемчуг", но чаще детский крем с более жидкой, а не жирной - ланолиновой - основой). Про смягчающие кремы см. заметку (2 часть) "Индифферентные и смягчающие средства" - http://psoranet.org/articles.html/faq-temp-name/%d0%ba%d0%be%d1%81%d0%bc%d0%b5%d1%82%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b5-%d1%81%d1%80%d0%b5%d0%b4%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b0/%d0%b8%d0%bd%d0%b4%d0%b8%d1%84%d1%84%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%bd%d1%82%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%b8-%d1%81%d0%bc%d1%8f%d0%b3%d1%87%d0%b0%d1%8e%d1%89%d0%b8%d0%b5-%d1%81%d1%80%d0%b5%d0%b4%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b0-r38 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Дано ничего не отписывала........нужно отчитаться =)

с наступлением зимы кожа чувствует себя не очень((( в ушах и на голове сильное шелушение, но зуда в принципе нет. Единственное, никак не могу себя отучить не обдирать чешуйки((( после этого как раз и появляется основной дискомфорт в виде стянутости и иногда зуда.

Цинокапом перестала пользоваться месяца полтора назад - толку от него никакого. Иногда пользуюсь дегтярным мылом - но оно сильно сушит кожу. Смягчающим детским кремом ( http://www.detkimir.ru/product_info.php?products_id=3164 ) тоже перестала пользоваться - такое ощущение, что он, наоборот, всю влагу из кожи вытягивает. Поэтому сейчас на ВЧГ иногда наношу увлажняющий детский крем (

http://mama.shop.by/7593/11630/7862/ ), но он мне тоже не нравится. Запах ужаснейший и состав! (как такой крем вообще может детским называться со всей этой гадостью). В ушах мажу маслом джонсонс бэби. Сейчас думаю попробовать эмолиум.

Ну и после всех прошедших праздников буду еще более тщательно отслеживать свой рацион)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смягчающим детским кремом ( http://www.detkimir...roducts_id=3164 ) тоже перестала пользоваться - такое ощущение, что он, наоборот, всю влагу из кожи вытягивает. Поэтому сейчас на ВЧГ иногда наношу увлажняющий детский крем ( http://mama.shop.by/7593/11630/7862/ ), но он мне тоже не нравится. Запах ужаснейший и состав! (как такой крем вообще может детским называться со всей этой гадостью).

Кошечка, скорее всего, ты не подобрала подходящий именно тебе детский крем. Смотри, какое разнообразие, заботливо собранное и представленное Весной в нашем блоге ЖЖ -

Детские кремы - http://psoranet.livejournal.com/15331.html

Увлажняющие и смягчающие средства - http://psoranet.livejournal.com/22205.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, постоянно просматриваю детские крема, но парабены и проч. гадость в составе наводят на мысли, что дети с рождения подвергаются настоящей химической атаке) Поэтому я и стала пользоваться смягчающим детским кремом (там состав как-то поприятнее). Да и для кожи головы надо что-то не слишком жирное, поэтому и думаю прикупить эмульсию эмолиум=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

не могу сказать, что влюбилась в эмолиум - шелушение все равно сильное.........(((((

раньше как-то не замечала, но сейчас вижу, что с холодами пришло и обострение((( Еще боюсь, что на лактях выскочит - все время их мажу, на них правда псорика пока нет (тьфу-тьфу), но кожа сухая и красная...ужассс какой-то((((((((((((((((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кожа сухая и красная...ужассс какой-то((((((((((((((((((((((((((((((
Любые увлажняющие средства - кремы, масла , что подойдёт лично тебе.

См. статью КОСМЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА. УХОД ЗА КОЖЕЙ ПРИ ПСОРИАЗЕ => http://www.psora.net/?p=2752

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...