Перейти к публикации

ОООчень хотят вылечить моего друга...


Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые форумчане, вот такая ситуация - мой друг болен псориазом, и неким образом об этом узнала компания RotendorffPharma(тётя по телефону настаивала на таком написании), после короткого описания симптомов, был выдан диагноз и подобрано лечение состоящее из порошков и мазей :

1. helpskin;

2. zevolin;

3. dezan.

Общей стоимостью 320 долларов. И с частным пионерским, что всё как рукой снимет за 1-2 месяца.

Обыскав интернет никакой информации об этих "лекарствах" не нашел. Но нашел компанию название которой похоже на название продиктованное тётей - Rottendorf Pharma GmbH. Прочитав инфу про эту контору выяснил, что они занимаются упаковкой-расфасовкой препаратов поставляемых им со всего мира.

Поделитесь пожалуйста мыслями по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латинское название препарата Зевалин

Zevalin

АТХ

V10XX02 Ибритумомаб тиуксетан [Иттрий-90]

Фармакологическая группа

Радиопрофилактические и радиотерапевтические средства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько соображений по этому поводу

1. Нельзя мазаться или пить лекарства, если не знаешь что именно принимаешь. Нужно узнать состав лекарств, пусть пришлют вам на емаил или факсом. Или дадут ссылочку почитать, что это такое. (Уверена они откажутся :D, развод..)

2. Опыт форума показывает, что быстрое устранение видимых поражений кожи чаще всего достигается гормональными препаратами. После чего, в большинстве случаев, со временем возникает ухудшение состояния.

3. Псориаз, увы, не лечится. "Честное пионерское", что все вылечат за 1-2 месяца означает развод на денежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Псориаз, увы, не лечится. "Честное пионерское", что все вылечат за 1-2 месяца означает развод на денежки.

Уайта хотела сказать, что псориаз лечится, подлечивается, но не вылечивается хоть по честному, хоть по пионерскому. Лечиться нужно, но каким способом или методом - это решает сам больной, конечно же нужно консультироваться с врачом. Это лучше делать в обычной участковой поликлинике, а эти новомодные клиники, центры для того и открываются, чтобы "нас лечить" и зарабатывать на нас. Верить рекламе, что вас вылечат - это наглый обман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Верить рекламе, что вас вылечат - это наглый обман.

Разрешите добавить- это невежество пациента.

Уж простите))

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешите добавить- это невежество пациента.

Уж простите))

А что, ты поверишь, если в рекламе скажут, что вылечат псориаз? Я уже давно в это не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и написАл, что не считаю себя невеждой и не верю)

Людмила Лаптурова, так сказать поддержал твоё мнение с небольшой припиской))

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, ты поверишь, если в рекламе скажут, что вылечат псориаз? Я уже давно в это не верю.

А когда-то верила?

Разрешите добавить- это невежество пациента.

Не хорошо как-то невеждами называть больных людей, которые поддаются на удочку обманщиков.. Вроде бы как они сами виноваты.. Звучит как оправдание для мошенников от медицины. :D Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, я понимаю, но всё же не надо так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingeborga, вещи называть надо своими именами)) Да, есть этап , на котором многие не понимают всю серьёзность ситуации (сам был такой),

но в современном моменте надо быть немного более "продвинутым", а вот слепо верить рекламе -это и есть самое настоящее НЕВЕЖЕСТВО.

И больных никто не называет невеждами, уточню ещё раз: Верить рекламе , это есть невежество.

Давно понять пора, что реклама есть подспорье торгашам, а торгаши ( читай от медицины торгаши, а то ещё и торгаши обидятся) преследуют одну цель (впрочем как и все от бизнеса) - извлечение прибыли.

Давайте тему "веры в рекламу" закроем, обидеть никого не хотел, но это моё личное мнение. (Всегда есть возможность обратиться к администрации ресурса с просьбой убрать тот или иной пост).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда-то верила?

Да, когда-то верила. Я заболела в то время, когда в стране был перестроечный беспорядок, пустые прилавки ... (1987-89г), тогда, не зная серьезности заболевания, не верила в то, что это неизлечимо. Думала, что в платных, только открывающихся поликлиниках, врачи все могут. Верила и рекламе, надеялась, что вылечусь от Лома Псориаза или в Москве в Центре народной медицины. Сейчас смешно и вспоминать об этом. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех за ответы, и небольшой дискурс. Сегодня позвонила тётя и спросила - когда я буду заказывать препараты, на что я ответил - хочу посоветоваться с лечащим врачем, после этих слов она начала общаться со мной на повышенных тонах, мол я такой сякой напрягаю её почем зря, она для меня всё уже заказала, а я взял и спрыгнул. Хотя во время нашего предыдущего разговора я настаивал на отсрочке и возможности изучить подробнее в инете. Вот вобщем то и всё. ;-) Всем затяжной ремиссии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой друг болен псориазом, и неким образом об этом узнала компания ..., после короткого описания симптомов, был выдан диагноз и подобрано лечение состоящее из порошков и мазей

Каким это "неким" образом? Есть догадки?

Диагноз ставила тётя? По телефону?

Может и не псориаз это?

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда я буду заказывать препараты, на что я ответил - хочу посоветоваться с лечащим врачем, после этих слов она начала общаться со мной на повышенных тонах, мол я такой сякой напрягаю её почем зря, она для меня всё уже заказала

cdrw2004, жалко, что не я с той тётей разговаривал... высказал бы всё, что думаю об этих уродах моральных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...