Перейти к публикации

Лечение псориаза в больнице


Рекомендованные сообщения

не надолго меня отпустило! все опять вернулось, кроме того появились новые очаги ,сильный ззуд(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julcher, так сколько получилась ремиссия - месяц? И гормоны всё-таки были или нет? (напиши, если можно, что именно применялось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julcher, так сколько получилась ремиссия - месяц? И гормоны всё-таки были или нет? (напиши, если можно, что именно применялось).

Месяц?)) Недели две может максимум. а чем лечили? Витаминки всякие ,типа фолиевой кислоты и аевит ,B6 B12 , дарсенваль, ну и бетасалина раствор ,гормональный, как выяснилось после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

не надолго меня отпустило! все опять вернулось, кроме того появились новые очаги ,сильный ззуд(((

A помнится, была какая-никакая локализация. Но может виноват и наступивший осенне-зимний период (период ухудшения у большинства больных).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julcher

По своему опыту советую тебе полечится в больнице, по обычной стандартной схеме лечения( Капельницы, лампы, внутривенные иньекции, таблетки, мази, тока без гормональной терапии). У меня также с волосистой части все началось. После лечения года два забыл про болезнь. Думал вылечился. Затем сколько не ложился в больницы, тока хуже было. Видно в первый раз всегда помогает.Тоже с гормональными препаратами. В первый раз и опять ремиссия более чем на год. Затем бесполезно повторять. Будто Псор в первый раз еще не успевает выработать свой иммунитет от атаки его носителя )). Тоже с американскими узкоспектральными лампами Б, В первый раз атака этими лампами и опять ремиссия почти на год. Следущие попытки бесполезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при должном аскетизме стац.лечение это весч. первый раз попал в стационар зимой 99г. не лучшие время для всех(в августе98 был дефолт)кроме салицилки УФлампы и каких то витаминов в больнице ничего не было но этого мне хватило года на три.гогда в 2002 появились высыпания,я не задумываясь опять в больницу,а там уже всё"хорошо"-белодерм и дипроспан и через месяца два всё по новой.отсюда вывод-больницам нужны не деньги на новые препараты,талантливый персонал способный "творить чудо "из того что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отсюда вывод - больницам нужны не деньги на новые препараты, талантливый персонал способный "творить чудо "из того что есть.

Смысл в этом есть (в том, что "голь на выдумки хитра"), но не всё так просто. Тут может быть масса дополнительных факторов, влияющих на курс в стационаре.

Кстати, на форуме вспоминали некоторые больницы и КВД (из прежнего времени), где в каждой палате стояла ёмкость с самодельной больничной (часто дёгтевой) мазью, и больные сами мазались такой мазью, изготовленной по прописям. Разве сейчас так делают? (имеются в виду старые, но испытанные методики, которые давали известный эффект - не всегда и не всем, но всё же...) - нет, лечащие врачи будут прописывать дипроспаны и белодермы, и пациент их будет покупать за свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

последнии несколько лет в ложусь в стационар толь для того что бы снять особо жёсткии обострения(ну и +больничный лист--это что бы ходить весь день в мазилке ни в чём себе не отказывая)Да и нервы это порядком успокаивает--сложно оставаться хладнокровным человеком,если каждый день ты покрываешся сплошной каростой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Вот и я жду места во Владимирский стационар, я сам из Коврова, но ковровские врачи за почти 2 года не распознали псориаз, было 2 пятна. А теперь с февраля полезло ещё 20, размер от спичечной головки до 20-25 мм и разрастаются. Стоит ли спешить ложиться, я на сайте вычитал, что в период обострения лечение кроме смягчающих мазей и диет не назначается. Боюсь похитрому выпишут мне гормоналку. (Врач на приёме в КВД так и сказал, посмотрим и выпишем что подороже). В моём городе есть дневной стационар, может туда напроситься, отдохнуть прокапаться, сесть на диету, как-то не резко полечиться. Подскажите, пожалуйста, как поступить. Терзают меня смутные сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузякин, привет :)

Можно понять, что обострение всё-таки не сильное, с февраля вылезли 20 папул и блях. Узнать бы, что они там вообще назначают (не может быть, чтобы только смягчающие мази и диета, это можно и дома делать).

Смущает вот что:

Врач на приёме в КВД так и сказал, посмотрим и выпишем что подороже.

Что он этим хотел сказать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузякин, привет :lol:

Можно понять, что обострение всё-таки не сильное, с февраля вылезли 20 папул и блях. Узнать бы, что они там вообще назначают (не может быть, чтобы только смягчающие мази и диета, это можно и дома делать).

Смущает вот что:

Что он этим хотел сказать? :)

Добрый день! Своеобразный медицинский юмор, я так понимаю. Но в каждой шутке есть доля шутки. Поражаюсь, что в районном КВД не поставили диагноз за 1,5 года. Тупо выписали белосалик и цетрин, активно мазал им голову в февральское обострение. Потому с местными связываться буду когда поднаберусь информации, да и вообще никуда ложиться неохота, не то, что по больницам, на больничном был 2 раза всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 года...

Добрый день! У меня псориазу 3 месяца. В начале с дуру мазалась китайской мазью "Король Кожи", которая оказалась гормональной (что производители скрывают). После отмены получила сильнейшее обострение. В КВД дали направление в стационар. Буду ложиться. Чего ждать, есть в этом толк?

От всего гормонального буду отказываться. Тиосульфат натрия внутривенно уже проколот до стационара. Туловище на данный момент поражено процентов на 30-40, по телу отдельные бляшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу от гормонов в больнице отказываться не стоит - их там сильно разбавляют салицилкой. Назначенный курс лечения в студию - по обсуждаем :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Добрый вечер. 

В этом году обсыпало всего так, что не мог не обратиться к врачам. Попробовать - а вдруг? :) 

Вот такое лечение и рекомендации получил. Результат, конечно заметен. Но интересует на какой срок его хватит :)688e8f0cd0ef2e77e466be93aeb1e6ee.jpg В 2015 делал дуоденальное зондирование. Обнаружили лямблии. От них так избавляться и не стал. Пришёл на приём к инфекционисту, а тот первым делом спросил есть ли у меня животные дома. А узнав, что есть кошка - весь приём рассказывал мне о том как ее усыпить. Бред. С учётом того, что кошки и лямблии никак не связаны и это давно доказано. 

 

 

Изменено пользователем chuzhba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартный курс, стандартные рекомендации. Главное - получить "клиническое улучшение", как там написано... и неважно, что акридерм и т.п.

"На какой срок хватит" - хз... на то и рекомендации. Там, кстати, рекомендовано ещё продолжить лечение акридермом, срок только не указан. О возможных последствиях исписан весь форум.

 

15 часов назад, chuzhba сказал:

узнав, что есть кошка - весь приём рассказывал мне о том как ее усыпить.

 

Чужими кошками распоряжаться - не своими... это его бы усыпить. Лямблиоз, демодекоз, герпес и всё такое - можно лечить до скончания века, толку чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, FROL сказал:

Стандартный курс, стандартные рекомендации. Главное - получить "клиническое улучшение", как там написано... и неважно, что акридерм и т.п.

"На какой срок хватит" - хз... на то и рекомендации. Там, кстати, рекомендовано ещё продолжить лечение акридермом, срок только не указан. О возможных последствиях исписан весь форум.

 

 

Чужими кошками распоряжаться - не своими... это его бы усыпить. Лямблиоз, демодекоз, герпес и всё такое - можно лечить до скончания века, толку чуть.

 

1. Она на словах сказала 7 дней акридерм 1 к 1 смешивать с детским кремом. Об акридерме начитан на форуме. Поэтому буду слезать эти 7 дней. 

2. На сколько хватит это риторический вопрос был. Я все понимаю :) 

3. Про лямблия тоже почитал, почитал и решил: хай они живут со мной. Вместе веселей :) 

 

чего меня толкнуло -то идти к врачам: на носу и под глазом вылазить псор начал. Так вот если опять попрет - чего делать? Чем относительно безопасно лицо мазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема "Псориаз на лице, часть 2" - http://psoranet.org/topic/6748-псориаз-на-лице-2/

Статья -  http://psora.net/?p=6427 - опыт форума. Лицо, конечно, не интимное место, хотя как сказать (кожа более нежная). В конце список есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про кошку зацепило... У самой кот, любимый. Правильно сказали: самого бы этого недоучившегося врача усыпить. Меня тоже пугали: аллергия, мол, у вас на кошачью шерсть. Пришлось анализ крови сделать - нет ничего. Еще один "доктор" был, очень заслуженный. Мало того, что мой псориаз принимал за разные другие болезни, так еще и кота оскорбил - от них, говорит, все гадости на свете. Надо избавиться, мол, срочно. И долго лечил меня от предполагаемых глистов. Бедная моя печенка... Я решила этот вопрос изучить и набрела на сайт Русмедсервер. Там врачи разных профилей консультируют, и паразитологи в том числе. Большая там многолетняя тема. Все объяснено на пальцах. Очень возмущаются они на тему о вреде домашних животных в этой области. На самом деле от кошки заразиться не так-то легко. Вот что врач пишет: 

"1.У человека и кошек нет общих глистов. Паразитам присуще такое свойство, как специфичность - способность жить только в определенных хозяевах. Вот эта специфичность и делает кошек, даже тошнящих глистами, безопасными для человека.bp.gif
2. Не впадайте в паразитофобное безумие. Пылесос, вода и мыло - этого достаточно. Нет необходимости создавать в квартире стерильность операционного блока". biggrin.gif

Изменено пользователем Afro-Amestigon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата из того же форума:

"От домашних кошек люди токсоплазмозом не заражаются. И перчатки не нужны - ооцисты через кожу в организм не проскакивают. Основные источники заражения людей - уличная грязь и недостаточно термически обработанное мясо".

Многие врачи склонны делать из мухи слона. Зачем, непонятно. Возможно, просто бизнес - и ничего личного. (Помню ситуацию с микоплазмами, уреаплазмами, гарднереллами и пр. бактериями, которые являются частью микрофлоры, постоянно живут в организме человека. Анализы их наличие, естественно, показывают. И некоторые "доктора" начинают их зверски "лечить". Выписывают кучу дорогих лекарств, антибиотиков. В результате такого "лечения" получаем дисбактериоз, от которого избавиться уже действительно сложно. Ведь лечить нужно заболевание - когда количество этих бактерий превышает допустимые нормы - микоплазмоз, уреаплазмоз...)

Изменено пользователем Afro-Amestigon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Afro-Amestigon сказал:

От домашних кошек люди токсоплазмозом не заражаются.

Да ну? -> отсюда:

Заражение токсоплазмой человека происходит от домашних животных, чаще всего от кошек. Особенно опасно такое заражение для беременных женщин, поэтому им лучше с кошками не контактировать.

Заражение может произойти и при употреблении в пищу мясных продуктов, яиц от зараженных животных, не прошедших достаточную термическую обработку. Токсоплазма может попасть непосредственно в кровь человека через поврежденную кожу или передаваться кровососущими насекомыми. Наконец, бывают случаи и внутриутробного заражения.

 

Еще:

Половой цикл протекает в эпителиальных клетках кишечника представителей семейства кошачьих (домашних кошек, рыси, ягуара, пумы и др.), которые выступают окончательными хозяевами токсоплазм. Здесь образуются гаметоциты, которые затем дифференцируются в мужские и женские гаметы; при их слиянии формируется зигота, а затем ооциста. С испражнениями кошек ооцисты выделяются во внешнюю среду, где превращаются в инвазивные формы – спорозоиты. Бесполый цикл размножения токсоплазм происходит в клетках различных тканей (ЦНС, печени, миокарда, плаценты и др.) человека и теплокровных животных.

2 часа назад, Afro-Amestigon сказал:

Основные источники заражения людей - уличная грязь и недостаточно термически обработанное мясо

Уличная грязь. Мы заходим домой в грязной обуви. Нас встречает кто? Правильно, наша любимая кошка. Которая своими лапками ходит по грязному коврику около дверей. А потом прыгает на диван, где вы читаете газету с бокалом шердоне и кубинской сигарой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что сказать. Там ведь практикующие врачи, опытные. А вот уличную обувь я домой не приношу - оставляю в общем с соседями коридоре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дурацкий вопрос: инет в больницах есть сейчас? Я не знаю, брать ли нотик. Завтра ложусь, если инет есть, я бы хотела с форумом советоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Спионерят! В больничку вообще ничего ценного брать не надо. Стакан, ложка, тапочки и полотенце. Книгу умную и колоду карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонить туда да спросить про инет.

И как это "спионерят"? :blink: Смотря какая больница... если есть такие сведения, то и книг брать не надо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...