Перейти к публикации

Лечение псориаза в больнице


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане! Я к вам с вопросом, ну для начала расскажу о своей проблеме. У меня псориаз волосяной части головы и уже 7 лет, тк. человек я впечатлительный, нервный, вопросов о причине возникновения его не возникало, и вот мы с ним как-то ужились вместе, особого лечения я никогда не предпринимала, наверное потому, что не беспокоил он меня, иногда отмечаля небольшой зуд и все, исключая то, что он со временем распространился и сейчас проходит по периферии головы от уха до уха. И вот на длях все-таки решила сходить в поликлинику, врач увидев и послушав меня однозначно сказала ,что нужно пролечиться в больнице. А меня то он не беспокоит особо, я хотела услышать рекомендации что да как, что можно кушать, в какой он у меня стадии (и если честно стала замечать ,что он стал заметен для окружающих), а получилось ,что она не хочет так мне что-то выписывать.

Так вот мой вопрос: обязательно ли больничное лечение в моем случае?(врач говорит, что мне это поможет, там спокойная обстановка и учебе мешать не будет) не отношусь ли я беспечно к псору? и думаю здесь многие прошли через дерматологическое отделение: не страшно ли там лежать(боюсь подхватить еще что-нибудь), да и вообще мне то еще повезло, если можно так сказать ,есть и похлеще псор, боюсь на такое смотреть, а для моих нервов это не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется в виду "дневной страционар" или совсем в больницу? Как мне кажется, стоит взять у него направление, прийти в стационар и побеседовать с врачом/зав.отделением или кем-то из "старших", как получится. Спросить, что они собираются делать, какие варианты, чем лечить, сколько времени, ну и всё такое. В крайнем случае, кроме пары лишних разговоров это ничем не грозит, вас же сразу у дверей не схватят и к койке не привяжут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help государство наваляло денег на высокотехнологичное лечение.Посылают бесплатно по квоте в Питер или Екатеринбург.Нужна информация об этих клиниках.Какое там высокое такое лечение?Может кто был уже и есть опыт?Так ли там бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется в виду "дневной страционар" или совсем в больницу?

Не принципиально, в РБ схема лечения псориаза будет примерно одинаковая.

Так вот мой вопрос: обязательно ли больничное лечение в моем случае?

Учитывая, что болезнь уже семь лет локализуется только на голове, применять медикаментозные методы лечения видимо ещё не следует, а постараться использовать диету ( об этом есть много информации на форуме ). Голову на ночь смазывать под плёнку обычным детским кремом для размягчения корок с последующим мытьём головы, а так же попринимать поливитамины.Не плохо ещё съездить на юг к морю.

не отношусь ли я беспечно к псору?

Лечение в больнице (уколы, гормональные мази и т.д.) может спровоцировать дальнейшее распространение псориаза, что тебе абсолютно не нужно (вылечить тебя врачи всё равно ведь не смогут). Есть хорошая поговорка: псориаз как медведь, ты его не трогаешь и он тебя не тронет !

думаю здесь многие прошли через дерматологическое отделение: не страшно ли там лежать(боюсь подхватить еще что-нибудь), да и вообще, мне то еще повезло,

Действительно повезло!

Лежать не страшно, подхватить ещё что-нибудь - это вряд ли (для этого нужно постараться), а вот увидеть псор во всей красе наверняка повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не принципиально, в РБ схема лечения псориаза будет примерно одинаковая.

Учитывая, что болезнь уже семь лет локализуется только на голове, применять медикаментозные методы лечения видимо ещё не следует, а постараться использовать диету ( об этом есть много информации на форуме ). Голову на ночь смазывать под плёнку обычным детским кремом для размягчения корок с последующим мытьём головы, а так же попринимать поливитамины. Не плохо ещё съездить на юг к морю.

Лечение в больнице (уколы, гормональные мази и т.д.) может спровоцировать дальнейшее распространение псориаза, что тебе абсолютно не нужно (вылечить тебя врачи всё равно ведь не смогут). Есть хорошая поговорка: псориаз как медведь, ты его не трогаешь и он тебя не тронет !

Действительно повезло!

Лежать не страшно, подхватить ещё что-нибудь - это вряд ли (для этого нужно постараться), а вот увидеть псор во всей красе наверняка повезёт.

Спасибо большое,но поздно совет ваш прочла: только что от врача, дала мне направление в больницу, с 21 сентября ложусь, вроде те кто лежал у нас (РБ,г.Брест) говорят, что помогает, буду верить в это и я. Попробую, если не поможет, больше не буду страдать ерундой. А закономерность, что чем меньше о псоре думаешь, тем меньше он беспокоит я заметила, как только сходила к врачу появился ззуд тех местах))

Как выпишут отпишусь на форум, расскажу что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое,но поздно совет ваш прочла: только что от врача, дала мне направление в больницу, с 21 сентября ложусь, вроде те кто лежал у нас (РБ,г.Брест) говорят, что помогает, буду верить в это и я. Попробую, если не поможет, больше не буду страдать ерундой. ...Как выпишут отпишусь на форум, расскажу что да как.

Почему поздно? Направление направлением, но решать ведь всё равно Вам самим. Если псориаз Вас не очень беспокоит, зачем тогда ложиться в больницу? Вам дельные советы дали в предыдущих сообщениях.

"Говоря, что помогает" - конечно гормоналки помогают, только с какими последствиями. Особенно если гормоны колоть будут. Хотя бы узнайте для начала чем Вас лечить собираются, это Ваше право как пациента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему поздно? Направление направлением, но решать ведь всё равно Вам самим. Если псориаз Вас не очень беспокоит, зачем тогда ложиться в больницу? Вам дельные советы дали в предыдущих сообщениях.

"Говоря, что помогает" - конечно гормоналки помогают, только с какими последствиями. Особенно если гормоны колоть будут. Хотя бы узнайте для начала чем Вас лечить собираются, это Ваше право как пациента.

Там будут гормональные уколы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julcher, заранее наверняка не скажешь; потому и желательно расспрашивать о характере применяемых пыток методов. Гормональные средства продолжают оставаться одними из любимейших средств дерматологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую, если не поможет, больше не буду страдать ерундой.

Ничего страшного, что ложишься в стационар, тут хоть легче мазаться. Гормональных уколов там не будет (форма не та), скорее всего назначат В6, В12, может ещё какой-нибудь стимулятор типа алое, плазмол , стекловидное тело или другие. И, конечно, мазевая терапия. Вот тут и постарайся обойтись без гормональных мазей, которые могут давать не только в чистом виде, т.е. в тубе, а и в составе каких-нибудь мазей, изготовленных в стационаре. Вернее: не применяй гормональных мазей вообще, а голову мажь детским кремом или просто салицилкой. Захочет псориаз пройти, он и так пройдёт. Конечно, с гормональной мазью легче лечить псор , но и гарантия, что болезнь вернётся с новой силой практически стопроцентная. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда посылают-то, в КВД?

У нас в ижевске свой РКВД хороший,но с моим пс справиться не могут.Посылают на высокотехнологичное лечение в стационар Питера или в Екатеринург.Что там такого есть,чего у нас нет?Либо группа.Скорее в КВД наверное-куда еще-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое "высокотехнологичное лечение" ?

Наличие в стационаре: от салицилки, ихтиола и пр. до пува и ремикейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitryco, а аватар себе сам нарисовал? Что он означает?

Видимо, он означает некоторую, имеющуюся связь между мной и интернет-аптекой "censored". :)

Изменено пользователем ddSat
Спам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, точно, эта хорошая интернет-аптека, специализирующаяся на средствах от псориаза. Уже упоминалась у нас, см., например, http://psoranet.org/...st__p__93705088 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, точно, эта хорошая интернет-аптека, специализирующаяся на средствах от псориаза.

Ваша оценка очень важна и ценна - спасибо, FROL!

Уже упоминалась у нас

Пойду изучать, где ещё мы "засветились". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, точно, эта хорошая интернет-аптека, специализирующаяся на средствах от псориаза.

В том числе Скин-Кап, Элоком, Псорилом, БАДы Визион и другие фигуранты нашей форумской галереи Разводов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, конечно, но ведь они не навязываются. Да, они там есть, так ведь "спрос рождает предложение". Но основной ассортимент - то, что используется в повседневной практике форумчанами, фигурантов наших Разводов - явное меньшинство. Удобно то, что всё в одном месте, и рассортировано по группам, категориям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элоком... и другие фигуранты нашей форумской галереи Разводов

Элоком - не в Разводах. Это обычные крем и мазь со стероидным ДВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я не знаю, ложиться ли мне на дневной стационар или нет...врач сказала, что там проколят глюконат кальция и реамберин внутривенно...но сомневаюсь, что от этого будет сильный эффект........и 100% они будут пытаться выписывать мне всякие гормоналки, чтобы отчитаться: "пациент вылечился, все отл" =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый решает для себя сам. А от гормоналок можно отказаться (сказать в крайнем случае, что мол аллергия на них - отёки, крапивница и др.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернее: не применяй гормональных мазей вообще, а голову мажь детским кремом или просто салицилкой. Захочет псориаз пройти, он и так пройдёт. Конечно, с гормональной мазью легче лечить псор , но и гарантия, что болезнь вернётся с новой силой практически стопроцентная.

Да, в общем легла, попросила врача гормональное лечение не назначать, не проблема, сказал и назначил Бетасалин в иде лосьона, узнала в аптеке, что гормональный. Вот и слушай потом их...((( Псориаз прошел конечно быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в общем легла, попросила врача гормональное лечение не назначать, не проблема, сказал и назначил Бетасалин в иде лосьона, узнала в аптеке, что гормональный. Вот и слушай потом их...((( Псориаз прошел конечно быстро

для них статистика главнее - внешние признаки прошли - все, пациент вылечился, я хороший врач...и все так :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По статистике: я уже писала, что лежала в нашем НИИ.... высокотехнологичное? хаха! Все по одной и той же схеме. Чуть полегчало и пациент выписан с видимыми улучшениями под наблюдение участкового врача-дерматолога. А с той и спросить нечего - ничего не знает. Гормоналки и если не поможет - то в стационар. а

после выписки псор лезет так, что хоть криком кричи, хоть волком вой - не поможет.

кошечка, если сильная неврогенная компонента, то не бойтесь сходить к психиатру и психотерапевту. Жалуйтесь на плохой сон, раздражительность.

Я 2 раза этот трюк провернула. В первом случае через 4 капельницы у меня псор просто исчез через три дня. Второй раз не проканало, организм видать понял, что его дурят:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...