IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

"Дежурные бляшки" при псориазе

дежурные пятна дежурные бляшки ремиссия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 45

#21 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 09:50

Противоположные утверждения.

Отнюдь нет. "Если бляшки только на локтях-коленях и если они держатся длительное время...." - имелось в виду, конечно, что было что-то ещё, но это "что-то" поуходило, а локти-колени надолго (на постоянно) остались "на дежурство".

#22 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 10:33

Я неправильно написала в самом начале, у меня, конечно, появлялись бляшки и в других местах. Например, на кромке ВЧГ (их я вылечила быстро, жидким азотом). Также у меня есть бляшка на копчике, но она такая же как на локтях, раз появившись, не покидает меня.
И потом. Когда-то на локтях разумеется ничего не было, появилась там бляшка, она сначала совсем маленькой была, но очень быстро разрослась в крупную, месяца за три. Потом остановилась. И с тех пор увеличилась не на кв. см, а её диаметр настолько увеличился, что за 20 лет, считаю, немного. Тереза спрашивала - лечилась ли я. Конечно! Чем только можно. Когда появились бляшки на кистях - локти я перестала лечить, потому что мне кажется когда на локтях улучшение - на кистях хуже. Мне кисти важнее, потому если лечу, то только их. Локти просто распариваю, очищаю, увлажняю, но никакими солидолками и дёгтем их не пользую.
Всё-таки не считаю, что мои локти дежурные, ведь они основные. И кисти тоже. Везде, где есть у меня бляшки, они есть всегда. Они могут краснеть, начинать вдруг активно шелушиться, чуть увеличиваться или наоборот, уменьшаться, бледнеть. Это зависит, в основном, от общего моего состояния, от режима дня, стрессов, погоды, а чаще вообще непонятно от чего. Но они ещё ни разу не исчезали. Но на фоне (на спине, животе..) ничего нет. ттт
Всё что нам нужно это любовь.

#23 Дус

Дус

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 10:37

А может дежурная бляшка не имеет постояного места дислокации , просто псор во время ремиссии не уходит полностью а оставляет небольшой очажок например на ногтях чтобы было откуда появиться , у меня например начинался с голени обеих ног и там находятся самые большие и стойкие пятна но во время ремиссии они всё же проходят , а локти и колени вообще практически чистые но вот ногти постоянно в псоре даже не помню какие были до этого .

Мыши плакали , кололись но продолжали есть кактус.

#24 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 10:39

..просто псор во время ремиссии не уходит полностью а оставляет небольшой очажок например на ногтях чтобы было откуда появиться

Псориатический портал. :D

#25 Дус

Дус

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 12:23

Россада :D

#26 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 16:40

У меня дежурные бляшки раньше могли дислоцироваться где угодно. Псориаз начался с ВЧГ и долгие годы дежурные бляшки были там. А во время беременности ВЧГ очистилась полностью, и во время ремиссий с той поры бляшки могли оставаться дежурить в любом месте - на бедрах, животе, на ногах. На коленях и локтях не было бляшек никогда. Зато сейчас... Уже больше года на локтях и голенях сидит по бляшке и не проходят, постоянно обостряясь, других нет совсем. Так что даже не знаю, когда я добьюсь ремиссии, кто из них останется или опять на теле вылезут...

#27 Дус

Дус

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 06:54

Получается дежурных бляшек нет или любая бляшка может быть дежурной , тогда и термин ,, дежурная " бляшка ошибочен ? Тогда откуда он взялся ?

#28 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 07:29

Я считаю, что когда пролечился, очистился, началась ремиссия. Больше лечение не помогает, а некоторые высыпания не проходят, на них лечение уже не действует, то это и есть "дежурные бляшки". Не обязательно, чтобы они всегда оставались на одних и тех же местах. Они могут предпочитать свои "любимые" места - колени, локти, копчик или ВЧГ, но они могут остаться и в любом другом месте. Их должно быть немного, как доказательство, что псориаз имеется, никуда он не делся, не вылечился - просто он "спит", не прогрессирует. А если их много и новых не добавляется - это стационарная стадия, надо еще лечиться. Некоторые "дежурные" могут, не меняя размера оставаться на одном и том же месте несколько лет.
У меня только одна на нижней губе держится лет 7, остальные всегда на разных местах, и разными размерами. Всегда - локти, обычно - ягодицы (места, где делают уколы), на бедрах и еще одно (года 3 - 4) постепенно подрастает на щиколотке, ну а на голове - это в обязательном порядке, всегда был "панцырь", особенно затылок, а 2-3 года, отдельные небольшие "кочки", в большинстве на макушке.

#29 Анастасия19

Анастасия19

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 16:17

Здравствуйте, я про дежурные бляшки слышала от врача, что это как бы первое проявление псориаза, и что если их не лечить, а просто про них забыть, то так и останется и не будет никакого ухудшения!..
Так же слышала, что псориаз называют Болезнью Королей, т.к. он обостряется от стрессов и хорошего питания..

А пускают ли с псориазом в бассейн??

#30 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 14:12

Теоретически - должны, практически - выпендриваются, и справка может не помочь.
"This too shall pass". ©

#31 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 23:41

Так же слышала, что псориаз называют Болезнью Королей, т.к. он обостряется от стрессов и хорошего питания..

Хорошее питание - это какое? :)

#32 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 00:42

Возможно, такое, как у кого-то было в подписи (кажется, у Ани Виноградинки) - "всё лучшее в жизни или незаконно, или аморально, или ведет к ожирению".
О.Бендер тоже уточнял про хорошее питание : "батистовые портянки будем носить, крем Марго кушать". :)

#33 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 081 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 03:55

Ага, было когда-то такое. Это из законов Мэрфи. Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению. :)
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#34 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 02:54

Ну а кому-нибудь удавалось избавиться от дежурных бляшек? Поделитесь,пожалуйста,опытом.

#35 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 03:45

Мне удавалось полностью очистить кожу, в том числе, и дежурные бляшки ушли, когда я впервые пользовалась магнипсором и питалась "правильными" продуктами. Этого хватило на 2 года. Потом всё вернулось, удается при очередном зарастании очиститься, но дежурные (у меня - это локти и колени) остаются на месте. Питаюсь я безобразно, ем всё что мне хочется и потребляю много кофе, скорее всего такими методами от псора не избавишься, но я больше его не всопринимаю как серьёзную болячку и обращаю на него внимание, только когда он слишком возбуждается.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#36 dany

dany

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 09:50

Здравствуйте! Очень прошу помощи в ответе на вопросы. У меня псориаз за всю жизнь был 2 раза. Первый 8 лет назад, второй 4 месяца назад. Поэтому я в этой теме к счастью или нет плохо разбираюсь.Вылечила быстро, за 3-4 недели магнипсором. Полностью исчезли все бляшки. А 3 дня назад у меня появилось розовое пятно размером с 10 коп. монету. Оно не чешется, не шелушится, что самое главное, при расчесывании нету красных точек крови, не растет и не краснеет ( но и не исчезает). Вобщем никаких стандартных признаков. Правда немного выпуклое как при псориазе. ( что меня и смущает) Можно ли считать это пятно за появившуюся дежурную бляшку? Они выглядят так же как и при обострении просто не проходят? И возможно ли появление таких бляшек при полной ремиссии 3 месяца или дежурными считаются только те, которые не ушли во время лечения ? Прошу прощения за возможно глупых вопросы. Заранее спасибо за ответ! Уже вся на нервах!!

Сообщение отредактировал dany: 08 Декабрь 2011 - 09:57

#37 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 04:44

У меня в прошлом году, на ноге, тоже появлялось такое красное пятно и тоже на нём не было шелушения.Так вот летом,после моря и загара оно пропало и до сих пор не появляется.А вот те бляшки, на которых было шелушение -вскоре вернулись обратно.

#38 dany

dany

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 07:48

Значит можно считать, что это что-то другое? И никакого отношения к псору не имеет?

#39 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 08:06

Значит, можно считать, что это что-то другое?

Не можно. :) Надо сперва поставить диагноз (собственно, это аксиома - "всё начинается с постановки диагноза"). Пусть врач (желательно опытный дерматолог) осмотрит и скажет, что это.
А мы тут даже не видим твоего "пятна", dany. А и видели, тоже ничего строго определенного не сказали бы... Максимум, что "это похоже (или не похоже) на псориаз".
Просто косвенные признаки могут не туда вести. Хотя, если у тебя уже был псориаз, то более вероятно, что это тоже псориаз, но не обязательно. На каком месте данное "пятно", и где были очаги до лечения, до ремиссии?

#40 dany

dany

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 09:26

пятно на плече. до ремиссии были по всему телу небольшими пятнами. на данном участке плеча во время обострения его не было. к нашему дерматологу идти нет смысла, поэтому и обратилась сюда. при постановке диагноза он сначала долго смотрел на пятна и только после моего заявления, что 8 лет назад у меня однократно были высыпания и другой врач поставил данный диагноз, незамедлительно его подтвердил ( с радостью, что не надо разбираться, что это на самом деле). тут же были назначены гормональные мази и гемодез,