Перейти к публикации

Сказка о желании жить, потере веры в дохторов, и о гормональной зависимости


Рекомендованные сообщения

Вчера начала эту схему. Три дня пить, четыре отдыхать до конца применения кортикостероидов надо, так что я в пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

скажу так, ДЕЙСТВУЕТ! Можно много спорить самовнушение ли это либо такой результат будет у многих, но то пятно которое не сходило не смотря на диету прошло на третий день приема витаминок при этом дозу гормонов не поднимала. Больше ничего не пила и не мазалась вообще. Хуже того, три дня назад мои два мобильника прихватизировал плохой человек и я в растройстве достала заначку в виде большой шоколадки "милка" и остановилась, когда осталось два прямоугольничка, главное, что к вечеру я не чесалась только на всякий случай выпила таблетку цетрина. Два дня цетрин не пью, потому что не чувствую надобности. В общем самочувствие значительно улучшилось. 27 октября планирую снять 1/4 таблетки. Только потом можно что-то сказать точно, все покажет на третий день после уменьшения дозы гормонов, как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

atevs, а сейчас сколько дексаметазона - 1/4? Просьба - отпишись после 31 октября, как у тебя будет. Каждая опробованная, а не списанная откуда-то, схема "соскока" очень важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 1/2 дексаметазона, это 0,25 г , такая доза уже 3 недели, пора уменьшать, просто 25 октября годовщина свадьбы, не хочу накладок. По результатам обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем чистота эксперимента была испорчена выпитым белым вином в воскресенье. Не смотря на это по плану я уменьшила дозу дексаметазона, на сегодня у меня пятен нет, но появились одиночные прыщики кое-где. Сейчас на строгой диете, завтра однодневная голодовка, я много читала на сайте про опыт срывов при улучшении ситуации. Даю себе обещание что больше поблажек себе делать не буду вплоть до победы. Мое мнение об антиоксидантном ударе однозначно, стоит попить витамины, это абсолютно неплохой вариант, но начинать как рекомендуется с дозы 10-15 г преднизолона, чтобы надпочечники успели раскачаться. Еще заметила а потом подтвердилось, это касается женщин, не сбрасывать в случае наличия зависимости от гормонов, дозу, за несколько дней до критических дней, лучше подождать окончания и тогда уменьшать дозу гормонов, это конечно при длительном применении гормонов, интересно, кто-то еще такое подмечал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочитала книгу Пегано, пользуясь временем года и наличием всех видов капусты буду на режиме Пегано, ноябрь посвящаю этому замечательному экспериментатору, доза дексаметазона 1\4 таблетки что есть 0,12 г, что есть кропаль, высыпания первые после снижения дозы уже зажили, оставив легкую пигментацию, удивительно быстро прямо за трое дней, свежие высыпания имеются на животе и бедрах, но не беспокоят, в пятна и в пузыри не перерастают, оставаясь в пределах комариного укуса, ведь я пью ромашковый чай и жую льняные семена - сыну дала попробовать (6 лет) так он разжевав признал вкусными как орешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Обострение связанное с понижением дозы дексаметазона прошло благополучно и можно сказать безболезненно, пузыри ни одного так и не показались, прыщи не разрастались, стали плоскими, потемнели и оставили о себе пигментные следы, чтобы я не забывала. Питание по Пегано нравится, выполняю не на все сто но и так все устраивает, витамины продолжаю пить по схеме. Последнюю 1/4 убирать спешить не буду, планирую на середину декабря. Всем хорошего настроения, я например пару дней хожу с новой прической, очень себе нравлюсь и просто СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! А расскажи, у тебя получается чаи пить до еды, да еще 6 стаканов воды в день? Летом еще куда ни шло, а сейчас так трудно вспомнить о воде... И еще, как ты нарушаешь? Булочки соблазняют или жаренное что-то ешь?

Очень рада твоим успехам! Пиши :blink:

p.s. надо бы тебе какую нибудь аватарку (картинку) прилепить, а :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, я тоже за себя рада, так рада что по утрам в 8 забываю выпить кусочек дексаметазона, но потом спохватываюсь во-время :)

Нарушаю режим питания я в печеньках, у младшего уже полный рот зубов растущих и он мусолит во рту то сухарик то печеньице то хлебушек, я бывает ему даю и себе в рот кусочек, как-то на автомате. Воду я в чистом виде я пью три кружки в день, пью отвар шиповника и боярышника, ромашковый чай утром и вечером.На ночь чай с мято этого получается что бегаю в туалет целый день

Жареного не ела и не хочется, зато салатики овощные поджевываю целый день.

Важное правило я заметила, в холодильнике ВСЕГДА должна быть еда для меня в готовом виде. Отваренные овощи или сваренная пшенка.

Ходила в гости - стол был такой что здоровому человеку поплохеет после с :blink:еденного - все вкусно и жирненько, выбрала себе тушеного кролика и рыбу на пару (хозяева аэрогриль купили модный и все программы пробовали). Кушать что-то еще даже не хотелось, потом жевала огурчик с петрушкой и не чувствовала ущемлений. Да и получила комплименты по поводу фигуры, если так пойдет то я скоро буду выглядеть лучше чем в институтские времена :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

сегодня четвертый день вообще без гормонов, самочувствие в порядке, периодически зуд, если перетерпеть и не расчесывать то сам проходит, строго соблюдаю ограничение в еде, много жидкости. ЖИВЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересс имею к такой схеме схода с преднизолона, на сегодняшний день пью три с половиной таблетки преднизолона. Пробовал сойти с помощью глицирама . Фокус не удался. После двух недель суставные боли стали постоянны. Завтра начну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...
  • спустя 2 недели...

Искренне благодарю за внимание к моей истории. Считаю что обязана дать отчет. Самое главное, я так и не вернулась к гормонам, приблизительно к апрелю мое питание ничем не отличалось от питания любого человека, ведущего здоровый образ жизни. Я забыла запах дегтярного мыла, хотя пара брусков в ванной лежат, ничем не мажусь, кроме детского крема. Сбор трав снова пью вместо чая, что планирую делать по два раза в год всю жизнь. Придерживаюсь сейчас питания исключающее алкоголь, сладости, мучное, молоко. Я славлю Бога, что тяжелое время позади и ни на минуту не позволяю себе забывать, что ЭТО может вернуться. Когда я позволю себе что-то лишнее в еде, то пара волдырей возникает, дискомфорт на коже, зуд, но это уже просто бухтение, чтобы я всегда помнила и не расслаблялась. Сын растет нам на радость, у него случился легкий диатез и вылечила соблюдая советы форумчан, за что отдельное спасибо.

Кроме того, родные замечают, что у меня нет на коже никаких неприятных образований, угрей-прыщей, которые меня сопровождали всю сознательную жизнь, перед женскими днями вообще не обкидывает, даже особых болей нет. Настроение хорошее, я себе нравлюсь. Я знаю что эти строки будут читать люди с серьезными бяками на коже. Не отчаивайтесь, я прошла серьезное испытание и физически и психологически, все в наших руках и наших силах с Божьей помощью, и вы тоже сможете. В КВД не ходила с июля прошлого года, пусть что хотят то и думают, я ведь подробно написала, чем лечусь и что делаю, а мне сказано было что это чушь и предложено было химию. СПАСИБО ВСЕМ КТО РАБОТАЕТ НА ЭТОМ САЙТЕ, КТО НЕ ЛЕНИТСЯ НАПИСАТЬ О СВОЕМ ОПЫТЕ И ДАЕТ НАДЕЖДУ ДРУГИМ НА ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер, интересная эпопея. А начиналось с "всё плохо, всё пропало". Да нифига не пропало, как видишь, есть ещё варианты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...