IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз как синдром недостатка DHEA в коже

dhea псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 98

#81 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 07:27

Да, первый импульс это бежать в аптеку, помолодеть хочется :rolleyes:
Но я в это дело не верю. Знаю многих людей, которые никаких препаратов не принимают и нет у них псориаза, а выглядят моложе своих сверстников. Предполагаю, что это заложено генами. Плюс здоровье, образ жизни,вредные привычки, эмоциональный фон, даже элементарное недосыпание и тд и тп всё это оказывает влияние.

#82 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 11:30

Рэд, Владимир, вы чего? :huh: как это "наладить, нормализовать работу" мутировавших генов? :lol:

А это я пытаюсь с точки зрения Владимира и проф. Рязанова рассуждать и подвожу к выводу, что "нормализовать работу генов" никак не получится :)

Если неизвестны, то проблема решается просто :) : достаточно зайти на сайт PubMed и посмотреть десятки тысяч ссылок, и в том числе сотни ссылок на двойные - слепые, плацебо - контролируемые, многолетние исследования тысяч пациентов.

"Десятки тысяч ссылок, и в том числе сотни ссылок на двойные - слепые, плацебо - контролируемые, многолетние исследования тысяч пациентов" на предмет решения вопроса старения, на предмет замедления старения именно в доказательной медицине? Виноват, не верю.
Иностранные тексты не читаю, а по второй ссылке никаких исследований на базе доказательной медицины не нашёл. Зато там есть та же самая Транскраниальная электростимуляция, или терапия стволовыми клетками.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#83 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 12:30

Зато там есть та же самая Транскраниальная электростимуляция

О-оо!.. :o Транскраниальная электростимуляция! - это, с позавчерашнего дня - новое знамя раздела Разводов :crazy:

#84 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 032 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 00:19

Вчера зашёл в суперфарм, спросил тётенек про эти пилюли (я примерно знаю ассортимент и не припомню чтобы их видел). Тётеньки долго совещались, листали всякие бумажки, пытались всучить всякие баночки с похожими буквами, потом вынесли вердикт - они могут изготовить такие капсулы в лаборатории только по рецепту. Потом последовал вопрос: а нафига они? Я честно сказал, что это я у них должен спрашивать, нафига эти капсулы, потому что они там химики-провизоры-фармацевты, а я мятущийся потребитель, а они обиделись, и сказали, что женщинам этот гормон, наверное не нужен. Естественно, что пребывая в расстройстве, я попытался предъявить вещественное доказательство, что они ошиблись в гендерных оценках, но не был правильно понят. Выясилось, что я неправильно понял чтоони неправильно поняли что я их спрашивал чего со снадобъем делать, но было поздно. В общем, в наших краях этот препарат не живёт.
"This too shall pass". ©

#85 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 01:25

Да, все так. DHEA - это метаболический прекурсор всех гормонов в нашем организме.

Ну, не всех, наверное, а только тех, что имеют в своей структуре стерановое ядро? Каковое содежит преднизолон, метипред, флуоцинолон, клобетазол и прочие мометазоны.
Вообще, инфа интересная.

На сегодняшний день DHEA по решению FDA это пищевая добавка. Это и накладывает свой "отпечаток" на продавцов и производителей,

Ну, а при чем тут, к примеру, Германия? FDA ей не указ должна быть.
Тот же адеметионин(Гептрал) в Америце БАД, а в Италии и Германии, вроде по рецептам. Или я пребываю в заблуждении?
----
Ребят, в России есть препараты с DHEA в составе композиции? Я готов рискнуть своей старостью :invalid: и помолодеть, лишь бы псор издох. :clap:

Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.

#86 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 531 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 03:31

Почитай тему, там есть ответ на твой вопрос.

#87 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 03:53

\зло поджимает губы, прищуривается\
Ну, лааадно...почитаю. :invalid:

#88 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 04:10

А я вот тут намедни нагуглила, что этот DHEA вызывает рак и другие неприятности, якобы США проводила эксперименты и вот такое обнаружила. Гугль это конешно не авторитет, но всё-таки берегите себя, мужчины, вы нам очень нужны :rolleyes:

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#89 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 531 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 06:23

\зло поджимает губы, прищуривается\
Ну, лааадно...почитаю. :invalid:

Есть разные мнения :) почитаешь, у тебя будет своё.

А я вот тут намедни нагуглила, что этот DHEA вызывает рак и другие неприятности

А я год назад об этом писала ... и не только рак, а ещё и инфаркт. Типа если дозу превысить, но мне это всё равно не понравилось. У нас тоже его нет, пишут только американцы выпускают. Еслиб всё было так уж замечательно, то почему он почти
нигде не зарегистрирован.

#90 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 032 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 13:30

Таки я его в наших "фармах" не нашёл. В интернете - навалом, тышша производителей. GNC знаменитый тоже делает.
"This too shall pass". ©

#91 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 07:41

Таки я его в наших "фармах" не нашёл.

Ах ты ж, жалость-то какая! :67280270: Прощай, Молодость; драстьте, морщины и псор! :smile99:

Сообщение отредактировал Sphinx: 10 Август 2012 - 07:42

#92 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 032 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 12:50

Ой, да ладно, 15 баков и пришлют из самого Китая из онлайн магазина. :)
"This too shall pass". ©

#93 silesta2007

silesta2007

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 04:47

О, нашла тему про DHEA. Не помню когда, но я наткнулась на схему лечения с DHEA  и жуть обрадовалась, т.к. у меня все идея фикс - во время беременности псор проходит на 2м и 3м триместре, следовательно какой-то новый гормон влияет на него (не DHEA конечно, но все же), а во время гв случается наоборот жуткое обострение, на что тоже влияет гормон...Вот какой? Все это я уже выявила при второй беременности. Но потому и решила эту схему тогда использовать сразу после окончания гв. Пила эссенциале, ортомол для женщин, лецитин, крем мазала и пила капсулы. Псору было пофиг, вообще никаких изменений не было. А поскольку я люблю все проверять более менее долгосрочно (о чем теперь жалею - после карталина , когда я его отмазала 3 месяца и еще заказала 4 тюбика, которые пришлось в помойку потом выкинуть, у меня вылезла жуткая аллергия, и теперь на этту аллергию у меня псор вылезает в таком месте где его отродясь не было) то месяца 3 я точно все это пила и мазала регулярно и по схеме. Но я вообще уникум по ходу дела, мне ни одно средство не помогает, а кому-то и обычная диета нестрогая через месяц - псор ушел.

#94 Nataliy

Nataliy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 09:39

О, нашла тему про DHEA. Не помню когда, но я наткнулась на схему лечения с DHEA и жуть обрадовалась, т.к. у меня все идея фикс - во время беременности псор проходит на 2м и 3м триместре, следовательно какой-то новый гормон влияет на него (не DHEA конечно, но все же), а во время гв случается наоборот жуткое обострение, на что тоже влияет гормон...Вот какой? Все это я уже выявила при второй беременности. Но потому и решила эту схему тогда использовать сразу после окончания гв. Пила эссенциале, ортомол для женщин, лецитин, крем мазала и пила капсулы. Псору было пофиг, вообще никаких изменений не было. А поскольку я люблю все проверять более менее долгосрочно (о чем теперь жалею - после карталина , когда я его отмазала 3 месяца и еще заказала 4 тюбика, которые пришлось в помойку потом выкинуть, у меня вылезла жуткая аллергия, и теперь на этту аллергию у меня псор вылезает в таком месте где его отродясь не было) то месяца 3 я точно все это пила и мазала регулярно и по схеме. Но я вообще уникум по ходу дела, мне ни одно средство не помогает, а кому-то и обычная диета нестрогая через месяц - псор ушел.

А почему жалеете о применении карталина? Я им сейчас мажусь
Natali

#95 odincov

odincov

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 14:17

Кто пьет это самое dhea , как результаты . А то хочется конечно попробовать, но как-то страшно.

#96 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 09:19

Кто пьет это самое dhea , как результаты . А то хочется конечно попробовать, но как-то страшно.

Почему страшно ? У меня все родственники и друзья, и я сам  уж годами принимаем. И масса клинических испытаний прошло. Но если все равно страшно, то есть продукты в которых DHEA много. На первом месте - рыба, больше всего в анчоусах.  Рыбы мы не боимся. :)

Но от псора таблетки DHEA мне не помогли, только если крем с DHEA и то немного. ЗАТО НА antiaging точно в лучшую сторону влияет. Посмотрели бы Вы на мою маму, ей под 90 лет, а выглядит и бегает как на 20 лет моложе ... .
Дорогу осилит идущий.

#97 odincov

odincov

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 10:46

Почему страшно ? У меня все родственники и друзья, и я сам  уж годами принимаем. И масса клинических испытаний прошло. Но если все равно страшно, то есть продукты в которых DHEA много. На первом месте - рыба, больше всего в анчоусах.  Рыбы мы не боимся. :)Но от псора таблетки DHEA мне не помогли, только если крем с DHEA и то немного. ЗАТО НА antiaging точно в лучшую сторону влияет. Посмотрели бы Вы на мою маму, ей под 90 лет, а выглядит и бегает как на 20 лет моложе ... .

Рыбу как раз люблю) , пока на нее налегать буду.

#98 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 11:10

Рыбу как раз люблю) , пока на нее налегать буду.

Ну и правильно, по крайней мере дешевле будет. И витамина Д3 в рыбе много. .. .
Дорогу осилит идущий.

#99 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 11:36

(о чем теперь жалею - после карталина , когда я его отмазала 3 месяца и еще заказала 4 тюбика, которые пришлось в помойку потом выкинуть, у меня вылезла жуткая аллергия, и теперь на этту аллергию у меня псор вылезает в таком месте где его отродясь не было)

Похоже на мой случай аллергии от карталина ? : http://psoranet.org/...9#entry93632365