Перейти к публикации

Псориаз как синдром недостатка DHEA в коже


Рекомендованные сообщения

Будем исходить из того, что предположение проф. А.Рязанова верное (хотя оно и вызывает... гм, вопросы).

Воздействовать на мутацию генов можно, наладить работу генов, вероятно, тоже можно; но не выйдет так, что *чем-то одним* удастся нормализовать эту работу. Воздействие будет либо на подавление, либо на усиление; либо на ускорение регенерации, либо на снижение регенерации. А это - два совсем разных процесса. Разнонаправленных.

Предположим, в доказательной медицине действительно появились средства, влияющие на старение организма (*), т.е. средства, препятствующие, в частности, потере регенерации органов, восстанавливающие либо ускоряющие её. Эти же самые средства для лечения псориаза не подойдут, что там ускорять, и так регенерация ускоренная. Т.е. нужны средства, противоположные по действию.

А ведь процессы старения сложны и потеря регенерации клеток лишь малая часть их.

=========================

(*) - мне неизвестны такие факты именно в доказательной медицине, где результаты нерандомизированных клинических исследований, где результаты двойных слепых плацебоконтролируемых исследований, и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(*) - мне неизвестны такие факты именно в доказательной медицине, где результаты нерандомизированных клинических исследований, где результаты двойных слепых плацебоконтролируемых исследований, и тд?

Если неизвестны, то проблема решается просто :) : достаточно зайти на сайт PubMed и посмотреть десятки тысяч ссылок, и в том числе сотни ссылок на двойные - слепые, плацебо - контролируемые, многолетние исследования тысяч пациентов. ИМХО, их так много, информации так много, что проблемой оказывается их просто прочитать. Например, ссылки только на одно средство DHEA : http://www.ncbi.nlm...ubmed?term=DHEA

Методики :http://www.no-aging.ru/

Возвращаясь к проф. А.Рязанову, получается, что нужно нормализовать работу тех же мутировавших генов отвечающих за регенерацию. Не важно как, почему и в какую сторону они "поломались", важно сделать их работу правильной. Все ИМХО, конечно.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старение это мутация в некотором ограниченном количестве генов человека, в том числе отвечающих за регенерацию, то ИМХО, разумно предположить, что псориаз тоже вызван мутацией тех же генов.

Мне, например, непонятно абсолютно, почему "разумно предположить", почему "тех же генов"?? :blink: Прежде всего - какие гены (или какая комбинация генов, или какие локусы) ответственны за регенерацию, вообще сколько их - этих генов, комбинаций, локусов - разве это известно точно? Думаю, что нет. И за какие моменты, стороны процесса регенерации они конкретно ответственны? - тоже известно вряд ли (их, этих сторон, должна быть масса, а не только "усиление-подавление", как выше написано). А проф. Рязанов (правильно понимаю?) безапелляционно заявляет - "разумно предположить", "тех же генов"... Каких "тех"? :unsure: Нет, друзья, это вовсе не так "разумно", как вам кажется, более того, это - ненаучный подход.

наладить работу генов, вероятно, тоже можно...
нужно нормализовать работу тех же мутировавших генов...

Рэд, Владимир, вы чего? :huh: как это "наладить, нормализовать работу" мутировавших генов? :lol: Это что - администрация района, или ЖЭК, неправильно проложивший канализацию?

Некие гены, предположим, подверглись мутации. Уже подверглись. Предположим. И что? - собираетесь их перемутировать взад? Другое дело - заменить одни гены (или набор, комбинацию генов) другими, это у нас запросто сейчас, вставить вместо одних генов, скажем, гены, отвечающие за регенерацию клеток кактуса. Но надо сперва знать, что удалять и куда вставлять.

А "наладить работу" генов - это, на мой взгляд, лысенковщина типа "воспитания растений", только лысенковщина нового, XXI века. Может, хватит с нас "транскраниальных электростимуляций" и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, конечно, что Вы видео не посмотрели. :sad_new: На самом деле была там высказана главная мысль, что старение вызывает мутация ограниченного, обозримого, количества генов ! Каких конкретно ? Так как раз для этого и исследуют генетику долгожителей и сравнивают с обычными людьми. И конечно обсуждалось, что сейчас с генетикой человека сделать ничего нельзя, так что никакой лысенковщины и в помине нет. И никто не собирается сейчас "нормализовать работу генов", это дело будущего, и надеюсь не такого далекого. Но это совсем не означает, что совсем ничего сделать нельзя в биохимии. То что можно, все опубликовано в доказательной медицине. DHEA - один из примеров. И не используют эти средства и методики, только ленивый или беспечный ! :) Но в результате становится понятнее, почему средства из доказательной медицины, направленные против старения, оказываются полезными при псориазе. Все ИМХО, конечно.

Как говорится : "Других генов у меня для Вас нет !". :D Одни и те же за регенерацию кожи и отвечают .

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, привет! Хорошо, что не забываете. :) У вас продают эту штуку как БАД? Что пишут в показаниях?

Владимир, я вот тут ещё подумал. Постоянный приём DHEA можно, наверное притянуть за уши к повышению уровня тестостерона? На волосах как это отражается? Всякие Миноксидилы той же дорогой работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, первый импульс это бежать в аптеку, помолодеть хочется :rolleyes:

Но я в это дело не верю. Знаю многих людей, которые никаких препаратов не принимают и нет у них псориаза, а выглядят моложе своих сверстников. Предполагаю, что это заложено генами. Плюс здоровье, образ жизни,вредные привычки, эмоциональный фон, даже элементарное недосыпание и тд и тп всё это оказывает влияние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд, Владимир, вы чего? :huh: как это "наладить, нормализовать работу" мутировавших генов? :lol:

А это я пытаюсь с точки зрения Владимира и проф. Рязанова рассуждать и подвожу к выводу, что "нормализовать работу генов" никак не получится :)

Если неизвестны, то проблема решается просто :) : достаточно зайти на сайт PubMed и посмотреть десятки тысяч ссылок, и в том числе сотни ссылок на двойные - слепые, плацебо - контролируемые, многолетние исследования тысяч пациентов.

"Десятки тысяч ссылок, и в том числе сотни ссылок на двойные - слепые, плацебо - контролируемые, многолетние исследования тысяч пациентов" на предмет решения вопроса старения, на предмет замедления старения именно в доказательной медицине? Виноват, не верю.

Иностранные тексты не читаю, а по второй ссылке никаких исследований на базе доказательной медицины не нашёл. Зато там есть та же самая Транскраниальная электростимуляция, или терапия стволовыми клетками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато там есть та же самая Транскраниальная электростимуляция

О-оо!.. :o Транскраниальная электростимуляция! - это, с позавчерашнего дня - новое знамя раздела Разводов :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера зашёл в суперфарм, спросил тётенек про эти пилюли (я примерно знаю ассортимент и не припомню чтобы их видел). Тётеньки долго совещались, листали всякие бумажки, пытались всучить всякие баночки с похожими буквами, потом вынесли вердикт - они могут изготовить такие капсулы в лаборатории только по рецепту. Потом последовал вопрос: а нафига они? Я честно сказал, что это я у них должен спрашивать, нафига эти капсулы, потому что они там химики-провизоры-фармацевты, а я мятущийся потребитель, а они обиделись, и сказали, что женщинам этот гормон, наверное не нужен. Естественно, что пребывая в расстройстве, я попытался предъявить вещественное доказательство, что они ошиблись в гендерных оценках, но не был правильно понят. Выясилось, что я неправильно понял чтоони неправильно поняли что я их спрашивал чего со снадобъем делать, но было поздно. В общем, в наших краях этот препарат не живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все так. DHEA - это метаболический прекурсор всех гормонов в нашем организме.

Ну, не всех, наверное, а только тех, что имеют в своей структуре стерановое ядро? Каковое содежит преднизолон, метипред, флуоцинолон, клобетазол и прочие мометазоны.

Вообще, инфа интересная.

На сегодняшний день DHEA по решению FDA это пищевая добавка. Это и накладывает свой "отпечаток" на продавцов и производителей,

Ну, а при чем тут, к примеру, Германия? FDA ей не указ должна быть.

Тот же адеметионин(Гептрал) в Америце БАД, а в Италии и Германии, вроде по рецептам. Или я пребываю в заблуждении?

----

Ребят, в России есть препараты с DHEA в составе композиции? Я готов рискнуть своей старостью :invalid: и помолодеть, лишь бы псор издох. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот тут намедни нагуглила, что этот DHEA вызывает рак и другие неприятности, якобы США проводила эксперименты и вот такое обнаружила. Гугль это конешно не авторитет, но всё-таки берегите себя, мужчины, вы нам очень нужны :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\зло поджимает губы, прищуривается\

Ну, лааадно...почитаю. :invalid:

Есть разные мнения :) почитаешь, у тебя будет своё.

А я вот тут намедни нагуглила, что этот DHEA вызывает рак и другие неприятности

А я год назад об этом писала .... и не только рак, а ещё и инфаркт. Типа если дозу превысить, но мне это всё равно не понравилось. У нас тоже его нет, пишут только американцы выпускают. Еслиб всё было так уж замечательно, то почему он почти

нигде не зарегистрирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки я его в наших "фармах" не нашёл. В интернете - навалом, тышша производителей. GNC знаменитый тоже делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки я его в наших "фармах" не нашёл.

Ах ты ж, жалость-то какая! :67280270: Прощай, Молодость; драстьте, морщины и псор! :smile99:

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

О, нашла тему про DHEA. Не помню когда, но я наткнулась на схему лечения с DHEA  и жуть обрадовалась, т.к. у меня все идея фикс - во время беременности псор проходит на 2м и 3м триместре, следовательно какой-то новый гормон влияет на него (не DHEA конечно, но все же), а во время гв случается наоборот жуткое обострение, на что тоже влияет гормон...Вот какой? Все это я уже выявила при второй беременности. Но потому и решила эту схему тогда использовать сразу после окончания гв. Пила эссенциале, ортомол для женщин, лецитин, крем мазала и пила капсулы. Псору было пофиг, вообще никаких изменений не было. А поскольку я люблю все проверять более менее долгосрочно (о чем теперь жалею - после карталина , когда я его отмазала 3 месяца и еще заказала 4 тюбика, которые пришлось в помойку потом выкинуть, у меня вылезла жуткая аллергия, и теперь на этту аллергию у меня псор вылезает в таком месте где его отродясь не было) то месяца 3 я точно все это пила и мазала регулярно и по схеме. Но я вообще уникум по ходу дела, мне ни одно средство не помогает, а кому-то и обычная диета нестрогая через месяц - псор ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, нашла тему про DHEA. Не помню когда, но я наткнулась на схему лечения с DHEA и жуть обрадовалась, т.к. у меня все идея фикс - во время беременности псор проходит на 2м и 3м триместре, следовательно какой-то новый гормон влияет на него (не DHEA конечно, но все же), а во время гв случается наоборот жуткое обострение, на что тоже влияет гормон...Вот какой? Все это я уже выявила при второй беременности. Но потому и решила эту схему тогда использовать сразу после окончания гв. Пила эссенциале, ортомол для женщин, лецитин, крем мазала и пила капсулы. Псору было пофиг, вообще никаких изменений не было. А поскольку я люблю все проверять более менее долгосрочно (о чем теперь жалею - после карталина , когда я его отмазала 3 месяца и еще заказала 4 тюбика, которые пришлось в помойку потом выкинуть, у меня вылезла жуткая аллергия, и теперь на этту аллергию у меня псор вылезает в таком месте где его отродясь не было) то месяца 3 я точно все это пила и мазала регулярно и по схеме. Но я вообще уникум по ходу дела, мне ни одно средство не помогает, а кому-то и обычная диета нестрогая через месяц - псор ушел.

А почему жалеете о применении карталина? Я им сейчас мажусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто пьет это самое dhea , как результаты . А то хочется конечно попробовать, но как-то страшно.

Почему страшно ? У меня все родственники и друзья, и я сам  уж годами принимаем. И масса клинических испытаний прошло. Но если все равно страшно, то есть продукты в которых DHEA много. На первом месте - рыба, больше всего в анчоусах.  Рыбы мы не боимся. :)

Но от псора таблетки DHEA мне не помогли, только если крем с DHEA и то немного. ЗАТО НА antiaging точно в лучшую сторону влияет. Посмотрели бы Вы на мою маму, ей под 90 лет, а выглядит и бегает как на 20 лет моложе ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему страшно ? У меня все родственники и друзья, и я сам  уж годами принимаем. И масса клинических испытаний прошло. Но если все равно страшно, то есть продукты в которых DHEA много. На первом месте - рыба, больше всего в анчоусах.  Рыбы мы не боимся. :)Но от псора таблетки DHEA мне не помогли, только если крем с DHEA и то немного. ЗАТО НА antiaging точно в лучшую сторону влияет. Посмотрели бы Вы на мою маму, ей под 90 лет, а выглядит и бегает как на 20 лет моложе ... .

Рыбу как раз люблю) , пока на нее налегать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбу как раз люблю) , пока на нее налегать буду.

Ну и правильно, по крайней мере дешевле будет. И витамина Д3 в рыбе много. .. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 (о чем теперь жалею - после карталина , когда я его отмазала 3 месяца и еще заказала 4 тюбика, которые пришлось в помойку потом выкинуть, у меня вылезла жуткая аллергия, и теперь на этту аллергию у меня псор вылезает в таком месте где его отродясь не было)

Похоже на мой случай аллергии от карталина ? : http://psoranet.org/topic/2729/?do=findComment&comment=93632365

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...