IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Маски Ами при псориазе на голове

голова псориаз маска деготь

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 48

#41 Ludmilaz77

Ludmilaz77

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 05:36

Всем привет! Вчера первый раз попробовала маску ами с дегтем. Эффект очень хороший с первого раза - пропала краснота - она  у меня была по линии роста волос на лбу (правда не очень сильное воспаление, спасаюсь все время шампунем с кетоназолом, но шелушение в последнее время не уходит, вся голова шелушится), за ушами и в ушах, почти нет шелушения. Но запах! Это ужас! я и в маску эф масло добавляла, и укусом споласкивала после мытья, была уверена, что запах смоется. Но пахнут сами волосы какой-то жженой резиной. От меня на тренировке сегодня люди шарахались - и все говорили, что-то жженой резиной воняет. То есть запах был на весь! не очень маленький зал. Посоветуйте опытные люди - как можно этот запах извести?!! И еще вопрос - эту маску можно использовать не на ВЧГ, а в ушах также. Или для кожи другой какой состав?

#42 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 13:40

Как извести запах? - да никак, только привыкнуть самой и других убедить, :) что это не "жжёная резина". И замаскировать запах - только хуже будет. Тут про запах несколько отзывов - см. "Практический опыт..." в статье http://psora.net/?p=2296, и хотя сама Ами говорит, что "крем или сметанка с добавкой дегтя пахнет совсем не так, как сам дёготь. И даже намного слабее, чем дегтярное мыло. А уксус и вовсе смывает всякий остаточный запах", другие это не подтверждают. 

#43 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 975 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 14:06

Не, запах дегтя - это не жженая резина. А железнодорожные деревянные шпалы в яркий солнечный день! Романтика...

#44 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 23:56

Да, Stator, верное наблюдение, именно деревянными шпалами, которые пропитываются креозотом (получается из дёгтя). Хотя, вслед за Ludmilaz77, в статье URANыч пишет: "как только парикмахерша побрызгала меня водой и начала стричь… пошел просто ужасный запах жженой резины на весь зал, где было человек 6 еще. все стали озираться и спрашивать, откуда запах, не горит ли чего" - отнесём это к различиям восприятия запахов.

А шпалы сейчас, где-то читал, пропитываются не креозотом, а другим антисептиком. Да такие шпалы уже и увидеть трудно, на вокзалах присмотритесь - везде какие-то другие, не деревянные (бетонные?). Если кто в возрасте, запах шпал - один из запахов детства :) . А какие у кого шпалы в метро? (извините, отклонились от темы).

#45 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 975 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 01:41

Да, сейчас шпалы уже не те. :) Бетонные.

#46 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 03:13

Из российских бетонных шпал добывают деготь и даже мумиё, потому что у вагонов канализационная система открытого типа и весь "продукт" при движении состава падает на шпалы.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#47 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 975 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 05:40

Сейчас есть вагоны с биотуалетами.

… пошел просто ужасный запах жженой резины на весь зал

Может они шпалы никогда не нюхали и просто не знают этот неповторимый запах? :)

#48 Nataliy

Nataliy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 07:28

Но запах! Это ужас! я и в маску эф масло добавляла, и укусом споласкивала после мытья, была уверена, что запах смоется. Но пахнут сами волосы какой-то жженой резиной. От меня на тренировке сегодня люди шарахались - и все говорили, что-то жженой резиной воняет. То есть запах был на весь! не очень маленький зал. Посоветуйте опытные люди - как можно этот запах извести?!! И еще вопрос - эту маску можно использовать не на ВЧГ, а в ушах также. Или для кожи другой какой состав?

А сколько вы дегтя добавляли и уксуса? Я добавляю примерно 0,5-1мл. Промываю водой с уксусом и особого запаха нет, еше ни один человек ничего не сказал и не заметил. Т.е.если наклониться прям к волосам,то немного ошущается. Ну и опять же, я без хороших духов никуда. Распыляю над головой и кручусь,чтоб пропахла вся) Уксуса лью так,чтоб вода кислая достаточно была. Один раз добавляла эфирное масло прям в бальзам.
Natali

#49 Evzila

Evzila

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 00:15

Привет всем!

Хочу поделиться своим применением масок Ами:

Состав: 3 ч.л. любой маски д/волос, 1 ч.л. димексида, по 2 ч.л. касторового и репейного масел, по 1 ч.л. витамина А и Е, можно неск-ко капель масла чайного дерева и 1 ч.л. дегтя.

С дегтем маски делала только одну неделю через день, потом деготь из состава исключила, и еще две недели через день делала маски на ночь. Потом две недели - два раза в неделю. Сейчас делаю 1 раз в неделю. Нет перхоти, нет блях на лбу, зуда тоже почти нет. К концу недели 

чуть-чуть позудит  и отпускает. Кстати, после смывания маски наношу на корни волос сыворотку Ревивор от выпадения волос. Кстати, заметила что и волосы стали выпадать гораздо меньше. Так что эта маска для меня просто клад.

Мне это маска помогла на 100%.