IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Маски Ами при псориазе на голове

голова псориаз маска деготь

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 48

#21 Cinnamon

Cinnamon

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 06:46

Здравствуйте!У моей дочки псориаз вчг,несколько месяцев назад поставили этот диагноз,врач назначил Элоком и Фитовал шампунь + капсулы,мы пролечились ,ровно через 2 месяца все вернулось,но с сильным зудом.Не знаю,что делать,не хочу её(дочь)пугать и зацикливать на этом сильно,сейчас смазываю Радевитом и даю Эриус,читая ваши советы,понимаю,насколько я несведуща в этом деле.Окончательно запуталась,Можно ли сейчас пользоваться сульсеной? или прождать определ. время.На гормоны однозначно не хочу сажать её.У неё на затылочной части два пятна

#22 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 08:37

...На гормоны однозначно не хочу сажать её...

Молодец!

....У неё на затылочной части два пятна....

Если я правильно понял, то псора больше нигде нет?
Если это так, то можно сказать вам повезло. Главное не навредить неправильно подобранным лечением (гормоны точно в мусорное ведро). Нужно быть аккуратней со средствами обладающими раздражающим и аллергическим эффектом.
Лучше сейчас вообще ни чем особо не лечить. Просто смягчающие нейтральные маски для волос, и антигистамины (зиртек, тавегил и т.п.) от зуда.
И конечно же пересмотрите отношение к питанию. Для начала просто откажитесь от явных продуктов-провакаторов (чипсы, кола, шоколад, джин-тоник и т.д.). Дальше с едой по ситуации соорентируетесь. На форуме советов по диетам много.
И тогда велика вероятность того, что псор так и останется в виде двух пятен под волосами.
Здесь важно не попытаться всеми средствами "извести гада",а достичь состояния косметического комфорта.
Опыт многих доказывает, что ошибки в терапии приводят к весьма плачевным последствиям.

Сообщение отредактировал Sosh1221: 29 Август 2012 - 08:38

#23 Cinnamon

Cinnamon

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 09:02

Спасибо большое за совет!У неё как раз отпуск скоро,начнем маски АМИ .Но,я поняла,что важно не переусердствовать.Псора нигде больше,но до похода к врачу,были два пятна ,а сейчас зудит,она расчесывает,С питанием тоже стараюсь.Т.к. в детстве аллергия была страшная,то эти продукты в принципе у нас запрещены.Только иногда чуть-чуть шоколада,но и с этим попытаюсь справиться.Я наверное не там где нужно написала,но извините,ещё плохо ориентируюсь на сайте.Удачи всем,ребята!

#24 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 11:17

Привет всем. Зимой пробовала маски Ами, эффекта не было, только зуд усилился. Сейчас опять обострение после лета на голове, с дуру опять эту маску сделала, т.к. ничего другого пока не придумала. Вообщем после 3 масок ужасный эффект, жжет сильно. Радует только т,что шелуха сошла, но зуд кошмарный и жжение. Плюс появилось нескольо новых пятен на башке и пара прыщей, которые тоже норовят в псор перейти. Так что не всем подходит деготь, советую аккуратнее с этим, лучше пару раз попробовать и если не пошла маска, то отказ. У меня такое ощущение что скальп содрали с головы. Обмазалась сейчас смесью оливкового и репейного масла и под шапку. Не жжет и не чешется, это отлично. Правда как смывать буду не знаю, но это будет утром, а сейчас состояние блаженства.

ПС: Я не хочу сказать что маски эти плохие, кому подошли, я рада. Я лишь предостерегаю.

#25 kisa.rrrr

kisa.rrrr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 09:52

Здравствуйте.Хочу отписаться по поводу применения Масок Ами на вчг.Правда я немного добавила своих ингридиентов)Делать начала их где то месяц-полтора назад.Так вот я в восторге.Скажу честно,первые 2 недели,шелуха снималась тяжело(у меня вся голова была покрыта бляшками),и из головы все же сыпалось и чесалось.Но на 3 неделю,я увидела результат.На данный момент,голова чистая,плюс корона пропала(ттт),ну это может благодаря солярию,не знаю.Хожу в маске каждый божий день,по 24 часа,(я не работаю),иногда конечно просто на ночь делаю,когда совсем лень.Чередую также Маски Ами с иранской хной,бесцветной,ну ее  уже раз в неделю.Вот мой вариант масочки: 2 ст.ложки бальзама любого(у меня дешевый либо биолита,либо эксклюзив косметик,,у них есть бальзамчики с алоэ,репейником,чабрец+шалфей,и яичный,в общем накупила целую кучу,теперь по очереди использую);

2 ч.ложки касторового масла(не знаю как у всех,у меня замечательно смывается);

2 чайные ложки ретинола(витамин а то бишь);

2 ч.ложки  витамина Е (вычитала что уменьшает токсичность витамина А).

2 ч.ложки березового дегтя.

Сверху пакетик,на пакетик шапочку,у меня обычная для солярия.И так хожу.Запах конечно убийственный,но мне можно,т.к. повторюсь,я не работаю.

Смываю все это дело натурой сиберикой,либо шампунями с Iherb(сайт натуральной продукции,ну я думаю вы и так все знаете),они вроде как безсульфатные.

Иногда добавляю соль,когда начинается почесон(ну у меня начал редко случатся,т.к. пью цетрин)

Практически то же самое,что и Маски Ами,только плюс витамины.

Иногда после смыва маски втираю в скальп витамин B6,иногда D3.На лицо мажу также витаминки,но в последнее время только масло зародышей пшеницы.

В общем,очень благодарна Ами за ее изобретение)Если бы не она, не знаю что бы делала.Мне помогло на 100 процентов.Мало того,что псор отступил,так еще и волосы перестали выпадать))

Привет всем. Зимой пробовала маски Ами, эффекта не было, только зуд усилился. Сейчас опять обострение после лета на голове, с дуру опять эту маску сделала, т.к. ничего другого пока не придумала. Вообщем после 3 масок ужасный эффект, жжет сильно. Радует только т,что шелуха сошла, но зуд кошмарный и жжение. Плюс появилось нескольо новых пятен на башке и пара прыщей, которые тоже норовят в псор перейти. Так что не всем подходит деготь, советую аккуратнее с этим, лучше пару раз попробовать и если не пошла маска, то отказ. У меня такое ощущение что скальп содрали с головы. Обмазалась сейчас смесью оливкового и репейного масла и под шапку. Не жжет и не чешется, это отлично. Правда как смывать буду не знаю, но это будет утром, а сейчас состояние блаженства.

ПС: Я не хочу сказать что маски эти плохие, кому подошли, я рада. Я лишь предостерегаю.

Хотелось бы отписаться по поводу жжения.У меня по началу тоже очень жгло,особенно если добавляла соль.Т.к.я расчесывала бляшки,и на их месте появлялись ранки.Недели две так отмучалась,а потом зуд и жжение резко отступили.Сейчас ттт,очень рада что не бросила.

Сообщение отредактировал Ulya297: 25 Май 2014 - 09:48

#26 eluja

eluja

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 22:46

Привет всем!

Хочу поделиться своим применением масок Ами:

Состав: 3 ч.л. любой маски д/волос, 1 ч.л. димексида, по 2 ч.л. касторового и репейного масел, по 1 ч.л. витамина А и Е, можно неск-ко капель масла чайного дерева и 1 ч.л. дегтя.

С дегтем маски делала только одну неделю через день, потом деготь из состава исключила, и еще две недели через день делала маски на ночь. Потом две недели - два раза в неделю. Сейчас делаю 1 раз в неделю. Нет перхоти, нет блях на лбу, зуда тоже почти нет. К концу недели 

чуть-чуть позудит  и отпускает. Кстати, после смывания маски наношу на корни волос сыворотку Ревивор от выпадения волос. Кстати, заметила что и волосы стали выпадать гораздо меньше. Так что эта маска для меня просто клад.

#27 junkyard

junkyard

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 19:02

Господа есть варик капнуть дегтя в шампунь (когда в руку наливаешь) и/или в бальзам для волос уже после шампуня?

#28 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 033 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 13:33

А почему не в бутылку? Он не растворится просто так в 5-10 мл шампуня, куда-то попадет, куда-то нет.

"This too shall pass". ©

#29 Натали Ки

Натали Ки

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 08:13

Ребята, есть ли кто-нибудь, кроме самой Ами, кому помогли надолго маски Ами? не та тот период пока мажешься...все пишут об эффекте во время мазания, но никто кроме самой Ами не написал, что ему помогло на долгий период времени. Я этим летом их делала, вытерпела 2 месяца. Пока мазалась, действительно уменьшилась площадь поражения. Но потом перестала мазать, поехала на море и после возвращения все вернулось на место. Пожалуйста, напишите те, кто добился стойкого результата. Такие особи хотя бы существуют?

#30 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 09:57

... все пишут об эффекте во время мазания, но никто кроме самой Ами не написал, что ему помогло на долгий период времени. <> Пожалуйста, напишите те, кто добился стойкого результата. Такие особи хотя бы существуют?

Существуют, Натали Ки. Лично я маски Ами не применял (не было в последние годы необходимости на в.ч.г.), но есть участники со значительной ремиссий после этих масок (находятся поиском) - к примеру, Myshka) :

Я 15 лет жила с псориазом, ежедневно вычесывая корочки с головы. <...> Начиная делать маски Ами, я была уверена, что через три месяца у меня будет чистая кожа, и никто не смог бы меня убедить в обратном. Так и получилось. В марте будет  2 года абсолютно чистой кожи. 

#31 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 12:56

Ребята, есть ли кто-нибудь, кроме самой Ами, кому помогли надолго маски Ами? не та тот период пока мажешься...все пишут об эффекте во время мазания, но никто кроме самой Ами не написал, что ему помогло на долгий период времени.

А на теле есть высыпания? Мне маски Ами помогают только тогда, когда я одновременно с масками борюсь с общими проявлениями псориаза на теле. Т.е. на голове все начинает проходить, когда и на теле начинает идти улучшение.

#32 Irena

Irena

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 12:36

Ребята, есть ли кто-нибудь, кроме самой Ами, кому помогли надолго маски Ами? не та тот период пока мажешься...все пишут об эффекте во время мазания, но никто кроме самой Ами не написал, что ему помогло на долгий период времени....

Как по мне даже частичная и временная ремисия на волосах это уже огромный плюс. Я делала маски и они мне очень понравились. это не мази которые сначала думай как нанести а потом думай как смыть. И потом любая модница даже здоровая просто для красоты волос делает хоть раз в неделю маску. так и с этой маской. сначала каждый день (чтобы снять панцырь) а потом раз в неделю (чередуя и подбирая ингредиенты) для поддержания эфекта.
Кстати в последнее время отказалась от основы в виде простой маски. взяла за базу хну. мне понравилось. иногда просто смешиваю масла на основе репейника и втираю в корни и в волосы.

#33 Натали Ки

Натали Ки

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 10:30

Как по мне даже частичная и временная ремисия на волосах это уже огромный плюс.

Вот именно! Если ремиссия есть. А если работает только пока мажешься, это же ужас! Притом запах то остается на волосах! как их не вымывай! От меня все шарахались еще месяц после окончания применения этих масок. Захожу в какое-то помещение и все начинают носами шевелить - "что-то дымом воняет")

#34 Irena

Irena

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 12:36

Вот именно! Если ремиссия есть. А если работает только пока мажешься, это же ужас! Притом запах то остается на волосах! как их не вымывай! От меня все шарахались еще месяц после окончания применения этих масок. Захожу в какое-то помещение и все начинают носами шевелить - "что-то дымом воняет")

Аромомасла неплохо перебиваютзапах дегтя. нужно только подобрать тот запах что тебе понравится. и потом незнаю, у меня может другой деготь но запах у него нестойкий

можна кстати вообще без дегтя. масла отлично увлажняют кожу головы и чешуйки легко счесываются

#35 Натали Ки

Натали Ки

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 00:11

Аромомасла неплохо перебиваютзапах дегтя. нужно только подобрать тот запах что тебе понравится. и потом незнаю, у меня может другой деготь но запах у него нестойкий

Аромомасло в саму маску добавлять?

#36 Irena

Irena

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 07:14

да в саму маску. неувлекаясь конечно. пару капель (обычно 3-5 капель небольше)

#37 Nataliy

Nataliy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 08:06

А у меня аромамасла не перебивают запах( еще мне очень нравится в маску добавлять простоквашу. Для волос очень полезно. Вчера делала такую:простокваша,белая глина,деготь, эфирное масло (вчера кажись сосна была), репейное масло. Шелушение заметно меньше. Но волосы очень сухими были после такой маски
Natali

#38 Itkny

Itkny

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 08:18

Мне репейное масло тоже очень сушит волосы. Я заменяют касторовым.

#39 Nataliy

Nataliy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 08:24

Мне репейное масло тоже очень сушит волосы. Я заменяют касторовым.

Мне кажется,что мне не масло сушит,а глина. Первый раз ее добавляла. А масло добавляю постоянно,сухость первый раз
Natali

#40 Evzila

Evzila

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 22:19

Привет всем!

Хочу поделиться своим применением масок Ами:

Состав: 3 ч.л. любой маски д/волос, 1 ч.л. димексида, по 2 ч.л. касторового и репейного масел, по 1 ч.л. витамина А и Е, можно неск-ко капель масла чайного дерева и 1 ч.л. дегтя.

С дегтем маски делала только одну неделю через день, потом деготь из состава исключила, и еще две недели через день делала маски на ночь. Потом две недели - два раза в неделю. Сейчас делаю 1 раз в неделю. Нет перхоти, нет блях на лбу, зуда тоже почти нет. К концу недели 

чуть-чуть позудит  и отпускает. Кстати, после смывания маски наношу на корни волос сыворотку Ревивор от выпадения волос. Кстати, заметила что и волосы стали выпадать гораздо меньше. Так что эта маска для меня просто клад.

Я начала делать эту маску.Но изменений особо не вижу..