Перейти к публикации

Маски Ами при псориазе на голове


Рекомендованные сообщения

привет)

читаю регулярно, пишу редко)

была у меня ремиссия после масок ами, вот как писали, что сначала столовая ложка дегтя, я так и делала, но это реально была жесть, ночь в этой маске для меня была адом, пару раз потерпела и начала постепенное уменьшение дозы, как я считаю, что столовая ложка это слишком много, дошла до чайной ложки и со временем перешла на 2-3 капли, мне этого хватало, волосы не воняли, эффект был супер, притом что волосы мне в период ремиссии удалось отрастить до пояса. Кто жалуется на зуд и запах, снижайте дозу. Я нашла свой рецепт, который меня поддерживал в нормальном состоянии, в итоге я вообще перестала делать маски, на голове псора не было.

Потом забеременела, ооочень боялась, что псор расцветет, но то ли конские дозы магния и гормонов, то ли звезды так сошлись, псор притих и не вылазил (если сравнить с первой беременностью, шла рожать со сплошной коркой на вчг и пятнистой кожей как леопард). Вот сейчас кормлю уже 9й месяц, псор вылез таки на вчг и активно приживается, на теле пока страдает локоть, делаю маски на голову но щадящие, все-таки боюсь деготь добавлять, да и эф масла тоже, зуд достал, пока состав масок-сметана, бальзам, желток, мед, касторовое масло

Изменено пользователем vrednaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Здравствуйте, мои дорогие. 

Хочу сделать уточнения. 

Цель маски ВЧГ при псориазе - постоянное смягчение кожи головы и полноценное размягчение, убирание чешуек.  Основа маски - это недорогой нежирный крем, густой, причем сразу весь тюбик 80 мл у меня уходит. (Важно - крем после нанесения должен остаться слоем на коже головы, то есть крема много). Берем тюбик (или сразу два, три тюбика) крема типа "Бархатные ручки" (увлажняющий, комплексный, силиконовый защитный, с аргановым маслом, любой, только не очень жирный, чтобы смыть без проблем), выдавливаем весь крем в удобную баночку с крышкой. Добавляем деготь березовый - от нескольких капель до чайной ложки (это индивидуально). Добавляем (необязательно) несколько капель - три, четыре капли полезного растительного масла. Добавляем пару капель витамина  D в масле. Можно еще одну капельку душистого эфирного масла (или масляного экстракта прополиса). Закрываем баночку крышкой. И трясем ее, чтобы размешать. Ну или размешиваем ложечкой активно. Деготь хорошо размешивается. Смесь должна быть однородной, не жидкой, цвет - от почти белого до светло-коричневого. И наносим крем на кожу под волосы и по линии роста волос густо, много. И шапочку. И спать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(продолжение) или хотя бы пару часов с кремом этим побыть. Потом моем голову,  тщательно, подольше, чтобы вода смыла всё лишнее (все чешуйки). Потом ополаскиваем голову (можно и всё тельце) подкисленной водой (с  уксусом, лучше яблочным уксусом) - на литровый ковшик воды примерно рюмку уксуса (столового, 9-процентного). Потом минутку подождать - и смываем обычной водой. Вот это полоскание подкисленной водой для меня тоже важно. Но допускаю, что это индивидуально. [Я и общие ванны делаю с морской солью и яблочным уксусом (примерно стакан 6-процентного уксуса на ванну, плюс килограмм соли), а некоторые предпочитают соду добавлять, мне сода не годится.] В общем, цель - день за днем не давать травмировать кожу головы при сдирании чешуек, убирать при мытье всю псориатическую перхоть. Деготь обладает кератолитическими свойствами. Но раздражать кожу головы большим количеством дегтя нельзя. Если деготь неприемлем, можно попробовать использовать крем с мочевиной (как правило, это кремы для ног, ага) , но разбавляя его нейтральным кремом, чтобы уменьшить количество мочевины. Подобным же свойством отшелушивать, снимать ороговевшие частички кожи, обладает и кефир. Но его трудно использовать - течет. 

Чистенькую, очищенную, смягченную кожу под волосами можно подлечить ультрафиолетом (лампой-расческой типа Дермалайт). Но без фанатизма. Сочетать ли использование дегтя в креме и последующее лечение УФ - это каждый сам решает. Если кожа не очень сухая и возраст юный - всё можно. Но осторожно. 

И еще. Почему-то увлажняющие нежирные кремы (с дегтем или без) на теле не работают, могут дать обострение. (Наверное, потому что впитываются, не держатся "слоем", а с окклюзионной повязкой я не пробовала) . Для тела - солидоловые мазилки. Или жирный детский крем. Советую попробовать мокрый натуральный шелк как "мочалку" при мытье, только не во время явного обострения. Осторожнее с витамином Д внутрь... Будьте здоровы, берегите себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделала я 2 раза маски с березовым дёгтем. Уши до сих пор отекшие, вся шелуха ушла , кожа лаковая. От запаха у меня заболела голова. Зуд не переставал, к вечеру снова корочки в районе висков и за ушами. Сегодня начитавшись интернета сделала так на глаз: 

1) 3-4 ч.л. Димексид;

2) пол ч.л. Вит.Е;

3) пол ч.л. Вит А;

4) крем для ног с мочевиной и второй с можжевельником;

5) пол ч.л. Эфирного масла мяты. На ночь
Перед этим ополоснула настоем крапивы ( 5 часов );  

первые 5 минут все горело, а потом как стало остывать и мята эта освежать. 
На утро кожа бледнее и чуть уже ободок вокург волос. Смыла очень легко , не щипало , никаких неприятных ощущений , жжений. С ушей отек начал спадать. 
Буду наблюдать, отпишусь в дневнике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чередую с дегтем и без ( у меня тут проблема с дегтем, не найти сейчас). Использую касторовое масло, маска на ночь. Улучшений на коже головы нет, псор как был, так и есть. Но волосы перестали выпадать клочьями, и нет болезненной сухости. Кроме того, что голова чешется, есть/ было слабая боль когда волосы расчесываешь или просто рукой задеваешь. Регулярные маски с маслом работают. Хватает на день- два.

On 12/5/2020 at 7:18 PM, Ами-я said:

(можно попробовать использовать крем с мочевиной (как правило, это кремы для ног, ага) , но разбавляя его нейтральным кремом, чтобы уменьшить количество мочевины.

Спасибо, хороший совет! Попробую. 

Кстати, я уже писала, но повторюсь: обычный густой вазелин на ночь прекрасно отшелушивает коленки и другую "грубую" кожу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...