IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Обострение псориаза... от бассейна или гормонов?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 Амега

Амега

    Новичок

  • Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол: (м)
  • Откуда:С.Кулешовка

Отправлено 12 Август 2011 - 22:59

Купили бассейн,в бассейн дабовляли химиккаты что бы не цвёл бассейн ,больше месяца купался было всё нормально на галове были бляшки псориаза посаветовали помазоть ласьёном Дипросалик пошло улучшение на голове решел взять мазь Дипросалик начел мазать бляшке на теле через дня 4ре пошло обострение,поевилась сыпь на теле и зуд!Потскажите от чего может быть такая реакция от боссейна или от мази Депросалик??!

#2 FROL

FROL

    .

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений
  • Пол: (м)

Отправлено 12 Август 2011 - 23:29

От мази, вероятнее всего. Больше месяца всё было нормально, потом ты перешел с лосьона на мазь, а она более сильного действия. Лучше её вообще решительно отставить, т.к. она с мощным гормональным компонентом бетаметазоном, см. об этом http://www.psora.net/?p=2325 .

#3 Амега

Амега

    Новичок

  • Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол: (м)
  • Откуда:С.Кулешовка

Отправлено 13 Август 2011 - 06:08

Как убрать сыпь и зуд поевившися от мази Дипросалик?!

#4 RedMen

RedMen

    ЗЫвучий мужичОК

  • Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 006 сообщений
  • Пол: (м)
  • Откуда:из очень древнего города

Отправлено 13 Август 2011 - 07:06

Амега
В разделе Обострения псориаза: причины и методы снятия => http://psoranet.org/forum/24/ в разных темах об этом написано немало.

См. также статьи на портале:
ЗУД ПРИ ПСОРИАЗЕ: ПРИЧИНЫ, МЕТОДЫ УСТРАНЕНИЯ, НАШ ОПЫТ => http://www.psora.net/?p=3253
ОБ ОБОСТРЕНИЯХ ПСОРИАЗА И МЕТОДАХ СНЯТИЯ => http://www.psora.net/?p=3748

От себя добавлю, что причина сыпи не обязательно мазь, могли быть причиной и химикаты в бассейне , накапливавшиеся с течением времени, а обострение просто совпало с применением мази.
Если причина сыпи дипросалик, то его надо бросать (всё равно придётся, рано или поздно), а как, см. тут:
КАК СЛЕЗТЬ С ГОРМОНОВ => http://www.psora.net/?p=2561
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©