Jump to content
Sign in to follow this  
Амега

Обострение псориаза... от бассейна или гормонов?

Recommended Posts

Купили бассейн,в бассейн дабовляли химиккаты что бы не цвёл бассейн ,больше месяца купался было всё нормально на галове были бляшки псориаза посаветовали помазоть ласьёном Дипросалик пошло улучшение на голове решел взять мазь Дипросалик начел мазать бляшке на теле через дня 4ре пошло обострение,поевилась сыпь на теле и зуд!!!Потскажите от чего может быть такая реакция от боссейна или от мази Депросалик??!

Share this post


Link to post
Share on other sites

От мази, вероятнее всего. Больше месяца всё было нормально, потом ты перешел с лосьона на мазь, а она более сильного действия. Лучше её вообще решительно отставить, т.к. она с мощным гормональным компонентом бетаметазоном, см. об этом http://www.psora.net/?p=2325 .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как убрать сыпь и зуд поевившися от мази Дипросалик?!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Амега

В разделе Обострения псориаза: причины и методы снятия => http://psoranet.org/forum/24/ в разных темах об этом написано немало.

См. также статьи на портале:

ЗУД ПРИ ПСОРИАЗЕ: ПРИЧИНЫ, МЕТОДЫ УСТРАНЕНИЯ, НАШ ОПЫТ => http://www.psora.net/?p=3253

ОБ ОБОСТРЕНИЯХ ПСОРИАЗА И МЕТОДАХ СНЯТИЯ => http://www.psora.net/?p=3748

От себя добавлю, что причина сыпи не обязательно мазь, могли быть причиной и химикаты в бассейне , накапливавшиеся с течением времени, а обострение просто совпало с применением мази.

Если причина сыпи дипросалик, то его надо бросать (всё равно придётся, рано или поздно), а как, см. тут:

КАК СЛЕЗТЬ С ГОРМОНОВ => http://www.psora.net/?p=2561

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×