IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз на голове (архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1134

#161 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 14:37

Интересно, а в ушах бывает псор? Только я серьезно, кто-нибудь с этим сталкивался?

<{POST_SNAPBACK}>

Не только обычное, я загребся выводить из ушей ;)
А смываются жирные волосы дегтярным мылом просто отлично :blink:

#162 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 081 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 01:02

Уксусную воду надо попробовать. Насколько я понимаю, уксус смягчает волосы. Только бы не переборщить с концентрацией.

<{POST_SNAPBACK}>

Чтобы не переборщить с концентрацией подсказываю, что уксуса надо столовую ложку на полтора-два литра воды. Мне на длинных волосах для смягчения этого хватало. А вот что я делала с вымыванием салицилки, солидола и т.п. вещей, когда волосы были длинные, не помню. Кажется мыла пару раз обильно шампунем и снова мазала на "чистую" голову :blink: . А вымылось все постепенно, когда бляшка стала значительно меньше, и количество накладываемой мази тоже меньше.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#163 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 01:09

Чтобы не переборщить с концентрацией подсказываю, что уксуса надо столовую ложку на полтора-два литра воды

Какого именно "уксуса"? Уксус тоже разной концентрации бывает, вплоть до эссенции

#164 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 03:35

Интересно, а в ушах бывает псор? Только я серьезно, кто-нибудь с этим сталкивался?

<{POST_SNAPBACK}>

Я видела жуткие случаи псора в ушах ... Но больше всего мне не нравится появление бляхи на границе кожи головы и верхней части уха(откуда ухо растет). Там кожа как бы натянута и появляются трещины, кровоточат и болят. Снимать свитер через голову - беда. У меня, слава Богу, пока терпимо.

#165 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 04:20

Gap, спасибо, буду пробовать и то и другое.
FROL, а мазь Вилькинсона по-моему интересная штука, тут тебе и деготь, и сера, и нафталанка. Поспрашиваю. Дегтярное мыло прикупила, по совету izum
Да, FROL, я зануда, ты прав :blink:. А еще лень-матушка заставляет искать самое жизнеспособное "рациональное зерно". И вообще, для вас же красота наводится, для музчин! :o
Vinogradinka, вот-вот, тоже самое! Со временем все это вымывается ...
Я потому и затеяла к людям приставать, чтобы быстрее. Говорю же, лень ...
Хотя нам ленивыми быть не выгодно. Исправлюсь. ;)
Всех сердечно благодарю за советы, буду отчитываться о проведенных "лабораторных работах"

#166 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 04:56

Неее, мазь Вилькинсона это что-то от венерических заболеваний, от паразитов чесоточных :blink:

#167 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 07:37

Горчица, только не из банки, а порошок. Ею в совеЦкие еще времена многие пользовались для обезжиривания волос. Еще считалось, что после такого мытья волосы лучше становятся.
melody, а с Fairy я тоже опыт поимела. Но это был акт отчаяния, когда я извела все шампуни в доме, а голову так и не отмыла. Действительно, Fairy - это класс :blink:

#168 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 08:01

А порошок-то вымоешь потом из волос? Не, я бы из банки, там все с уксусом и водой растворили.

А про хоз. мыло сейчас в метро в книжке о натур. косметике прочла, что очень плохо действует на волосы. А вообще написано, что жирные волосы легче отмыть мылом, чем шампунем.

#169 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 09:46

Друзья, прекрасен наш союз! :blink:
Я вот что думаю своей шелудивой головой. Мы мажем голову мазями и маслами для того, чтобы отходила безболезненно( и безвредно!) чешуя и для смягчения сухой измученной кожи головы. Мы этого с переменным успехом добиваемся. Хорошо. А потом мы берем все самые жесткие средства для мытья и поливаем на эту кожу, чтобы отмыть волосы. В результате получаем ту же сухость на голове, но без корок ... которые нарастут снова в скорости. И опять та же процедура и т.д. и т.д и т.д. ...
Я это к чему говорю - попробуй тут совсем отказаться от гормон.лосьонов! Я пока смогла только сократить - мажу через раз, гормоны и мазь негормональную. Если состояние позволит буду сокращать дальше. Всех цалую. ;)

#170 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 14:31

Горчица, только не из банки, а порошок. Ею в совеЦкие еще времена многие пользовались для обезжиривания волос.

<{POST_SNAPBACK}>

А горчица ведь горит сильно,
знаю, когда горчицу делаешь, так даже банку, держать невозможно, а тут голову :blink:

#171 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 081 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2004 - 02:04

Какого именно "уксуса"? Уксус тоже разной концентрации бывает, вплоть до эссенции

<{POST_SNAPBACK}>

У нас уксус продается один (3% кажется), а чтоб эссенцию купить, я не знаю даже сколько магазинов обойти надо. По-этому у меня и сомнений никаких не было.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#172 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2004 - 05:20

а я совсем забил. не мажу ничем. разницы приниципиальной не заметил вот

<{POST_SNAPBACK}>

Не, я забить совсем опасаюсь. Один раз пробовала - псор стал вылезать на лоб, на шею :blink: . Я слышала, что псор на голове самый упорный, трудно поддается лечению. В последнюю ремиссию сошло все - и с локтей, и с коленок, абсолютно чистое тело, но на голове остались две зоны, не росли правда. Такие вот дежурные бляшки! Чтоб им это дежурство ;) ...

А что это за термин - "королевский псориаз"? Эритродермия, может?

#173 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2004 - 10:14

Я слышала, что псор на голове самый упорный, трудно поддается лечению..
...на голове остались две зоны, не росли правда. Такие вот дежурные бляшки! Чтоб им это дежурство :blink: ...

melody, вообще-то обычно чем ниже место - тем упорнее держится... Но это обычно... А у тебя такая сталбыть особ-сть ;)

А что это за термин - "королевский псориаз"? Эритродермия, может?

Скорее уж та самая "псориатическая корона", по периметру ВЧГ (?)

Сообщение отредактировал FROL: 19 Ноябрь 2004 - 10:15

#174 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 03:58

Господа, всем шампанского!( юзерам Пегано - французский кефир :blink: )
Вчера отмыла голову от серно-салицил.мази ... шампунем T-Gel за 4 раза! Ну, как отмыла ... не совсем, конечно. Жирность у корней осталась и запах характерный(адскими котлами это пахнет, по-моему). Люди вокруг вроде не шарахаются, и то хорошо. Кожура вся сошла, кожа чистая. Но такой метод это все таки "скорая помощь", два раза в неделю проблематично будет мазать. В след. раз попробую что-нибудь еще.

#175 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 06:48

Мелоди, а чего так усложнять? Если только финансы не позволяют... Есть кремы, а не мази, в т.ч. с мочевиной. Ну, и много всего в этом же топике. Ведь практически вазелин вымывать приходится тебе, а это не просто.
М.быть лучше компресс из оливк. масла?

Сообщение отредактировал Gap: 22 Ноябрь 2004 - 06:49

#176 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 06:53

<{POST_SNAPBACK}>

Пардон, что торможу... у меня бывет, вернее был.... мне нравилось его ковырять причем и в ушах и за ушами... такие классные лохмотья отковыривались....
как же я себя в то время ненавидел шелудивого :blink:..Но все проходит... и это главное!
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#177 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 07:02

( юзерам Пегано - французский кефир :blink: )

А из чего там французы кефир делают? ;)
Мелоди, если совсем хреново с головой :o ( не боись прорвемся! :() можно на тряпочку пописать и сделать компресс пару недель.
Понимаю, что метод не выдерживает никакой критики научной :huh: но....
Четыре года назад я ноги себе вылечил коровьими какашками размешаными с глиной и мочой, причем в бане парил....
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#178 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 10:02

Мелоди, а чего так усложнять? Если только финансы не позволяют... Есть кремы, а не мази, в т.ч. с мочевиной. Ну, и много всего в этом же топике. Ведь практически вазелин вымывать приходится тебе, а это не просто.
    М.быть лучше компресс из оливк. масла?

<{POST_SNAPBACK}>

Gap, следующий этап будет - компрессы из разных масел или одного какого-нибудь( касторовое, репейное, льняное, оливковое и т.п). Под пленку, сверху платок, на пару часов. Пробовала рецепт Ленки( масла+димексид+ Вит.А+Вит.Е) - не размягчилось ничего, может мало намазала, буду еще делать.
Финансы позволяют, только нет ведь ничего достойного. Или я не знаю? Топик очень внимательно прочитала, но не нашла про мази- кремы с мочевиной. Если обсуждалось - буду благодарна за ссылочку.
Я может глупость какую спрошу ... а если голову детским кремом намазюкать?

#179 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 10:17

А из чего там французы кефир делают? :blink:
Мелоди, если совсем хреново с головой ;) ( не боись прорвемся! :o) можно на тряпочку пописать и сделать компресс пару недель.
Понимаю, что метод не выдерживает никакой критики научной :( но....
Четыре года назад я ноги себе вылечил коровьими какашками размешаными с глиной и мочой, причем в бане парил....

<{POST_SNAPBACK}>

Надо полагать, французы делают кефир из утонченно-закисленного молока с деликатными бактериями, выдерживают несколько лет в прохладных подвалах, потом разливают по бокалам и нюхают "букет" ;)
С мочей у меня отношения ... того ... сложные, не говоря уж про коровье это самое ... гуано, брезгливая не по годам. Хотя если прижмет - еще не тем намажешься :huh:. Пока состояние терпит.

#180 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 11:39

Топик очень внимательно прочитала, но не нашла про мази- кремы с мочевиной. ?

<{POST_SNAPBACK}>

Gap, нашла в другом топике. Урьяж Кетозоран. Может еще что-нибудь есть, не очень жирное?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©