IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз на голове (архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1134

#121 Гость_Dekadans

Гость_Dekadans
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 12:18

СРОЧНО! НароД! ПОМОГАЙТЕ, С ГОЛОВОЙ СОВСЕМ ПОССОРИЛСЯ! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ С ГОЛОВОЙ?

Советов на форуме куча, читать их интересно, но все не перепробуешь, может есть авторитетные методики...
Целестодерм мне не сильно то и помогает, скин-кап- ну его нафиг, тоже мне не гормональный (Пародоксально что все дерматологи в этом уверены на 100%, в отличии от их пациентов).
Пол-часа назад помыл алгопиксом и уже об этом жалею, спасайте, хочу наконец нормально подстричься. Уже около 2 лет ничче с головой не помогает, 1 месяц максимум.

Может травки какой? Или массажик? Витаминки там?
Вообщем, любые предложения.
Заранее спасибо. (для справки -мне 22, псориаз с 18 лет)

#122 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 12:35

Советов на форуме куча, читать их интересно, но все не перепробуешь, может есть авторитетные методики...

Dekadans, правильно ты выбрал топик, и это главное. Читай его с 1-й страницы, это и будут "авторитетные методики". Тут ведь как - то, что помогает одному, совсем не обязательно поможет другому. Пробовать надо, деваться некуда, хотя "все не перепробуешь"...

Вообщем, любые предложения.

Любые предложения, вперемешку с "авторитетными" - здесь же :D

#123 Гость_Dekadans

Гость_Dekadans
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 13:31

Прошу прощения, моя ошибка, не точно выразился. :)
Я исправлюсь. :D
Меня интересуют комплексные методы типа: перед мытьем головы - масло (на 30 мин), далее дегтерный шампунь, следом сульсеновая мазь и все это смывать настойкой хвоща, после высыхания - элеутерокок с аралией.

(Рецепт придумал сам, поэтому не вздумайте его повторять в домашних условиях, здесь работают профессионалы. :)

Мне, как и большинству, пожалуй, интересны негормональные методики...
Ведь есть какие-то комплексы препаратов которые хорошо взаимодействуют... (цианистый калий с водкой не предлагать)

#124 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 20:35

Есть комплекс финский System 4 , в т.ч. при псориазе - лечебная маска "0", шампунь № 2, бальзам "Н". Но я не нашла ничего, кроме шампуня.

#125 Гость_Dekadans

Гость_Dekadans
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2004 - 12:18

Проехали, следующий вопрос:
Как пользоваться ХВОЩОМ? в смысле ополаскивать или замачивать?

#126 Eva

Eva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2004 - 12:31

Насколько мне помогает, я могу сказать только что при ОПОЛАСКИВАНИИ хвощем результат будет очень не скоро, т.е. как говорится, медленно, но верно. Я пользуюсь шампунем фридерм (с дегтем), а ополаскиваю голову то хвощем, то ромашкой, то чистотелом.
Терпение окупается.

#127 Гость_Dekadans

Гость_Dekadans
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 11:37

Я пытался найти фридерм... и почему то безуспешно, хотя судя по форуму это не новинка и не артефакт неземной, скажите хотя бы сколько он стоит? И если есть народ из Киева, то в какой аптеке купить...

#128 Lexx79

Lexx79

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2004 - 06:15

в тему шампуней...всем рекомендую *Золотой шелк*. Это дегтярный шампунь который содержит также кератин(очень полезный для волос протеин)...мною проверено в течении 2-3 месяцев, могу уверенно сказать что в качестве профилактики псориаза самое то...состав: березовый деготь, вытяжки из хмеля и хинного дерева, керапептиды(кератин), лецитин и провитамин В5 и т.д.
мир не катица...он вертица...

#129 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2004 - 00:05

Реквизиты? Это как про цитаты - без указания источника теряет половину, а иногда и всю ценность. Вот я сейчас спрошу в аптеке - мне скажут -нет, и где искать? Может, это наша фирма ?

#130 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2004 - 04:31

Gap
Вот в Москве эта контора продает этот шампунь (нашел через поиск)
http://www.eld.ru/promotion3.htm

• Телефоны: (095) 482-14-11, 482-11-95, 518-93-95/96
(Станция метро "Петровско-Разумовская")
• E-mail: info@eld.ru

Мы работаем с 9.00 до 18.00
Выходной - суббота, воскресенье.
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#131 Гость_Dekadans

Гость_Dekadans
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2004 - 11:45

Спасибо за оказанное внимание и содержательные ответы.
Вот уже пару дней поголодал, благо на работе сделали незапланированный выходной на понедельник, мыл голову низоралом, предваритально пачкая маслом (иланг-иланг и всякое такое), после смывал хвощом, и о чудо!
Кароче нужна моральная поддержка, завтра иду в парикмахерскую, надоело заросшим ходить.

И УРРРА МОЯ БЕСЦЕННАЯ ГОЛОВА СПАСЕНА.!... (главное себя в этом убедить)

#132 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2004 - 13:09

От масла иланг-иланга, если его использовать в качестве добавления к ополаскивателю - блестят волосы, но повышается давление..голова, как в огне..даже от микродоз.

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#133 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2004 - 22:35

а я сейчас мою голову и тело, в принципе, только дектярным мылом. голову ничем не мажу. состояние удовлетворительное. есть корки немного, но не так как раньше.

#134 Гость_Elena Med.

Гость_Elena Med.
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 03:07

Dermafarin кто -нибудь пользовался эти препаратом или знает о нем, как он вообще реально так хорош как пишут?

#135 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 06:02

народ скажите нужный T/Gel продаётся в Питере. если да, то где. Помнится говорили что есть несколько T/Gel-лей, и только один правильный. Питерцы, будьте добры дайте знать.
заранее благодарен

#136 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 13:50

Elena Med. смотри линк
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#137 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 00:16

Не знаю какой именно T-gel считается правильным, я покупала тот, который с дегтем. На нем еще написано на бутылочке среди прочего Psoriasis. Правда мне он не помогает никапельки :lol:. А иногда такое впечатление что еще больше сушит кожу на голове. Выбросить правда очень жалко, дорого он у нас стоит. Единственная польза от этого шампуня - хорошо солидоловая мазилка вымывается из головы. Помнится кто-то советовал солидол именно дегтярным мылом смывать, вот я шампунь так и пользую.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#138 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 12:58

Привет! По совету друзей попробовала Т-Gel с дегтем - моему скальпу понравилось. Конечно, это не лечение, просто поддержка. По-моему, лучше, чем Фридерм - не так воняет.
А кто-нибудь пробовал шампунь+эмульсия фирмы Bioderma? Называется Node K, в показаниях - раздраженная кожа головы, себорейный дерматит, псориаз.

#139 BAPBAP

BAPBAP

СВЕРХКОРОВА

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2004 - 00:22

а кто пробовал шампуни с цинком? как эффект? он же тоже че то там замедляет деленее клеток..

#140 Kiss

Kiss

Суперстар

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2004 - 02:13

BAPBAP
Мне сначала врачица посоветовала Фридерм Цинк. Выпользовала бутылечек. Беспонту. Абсолютно.
Все равно нужно пробовать. Вон Хелпу Низорал помогает. А мне нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©